Перейти к публикации
Александр79

Грязный камень? устали настраивать станок?есть решение.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.
Если у вас чистый камень( базальт, китаец, качественные буки или другой).То дальше можете не читать.
Если у вас лазерный станок я вам не помощник.
Предлагаю правильно перевести вашу любую картинку или фото в bmp формат ,так что после набивания станком практически
 нету структуры камня.Вернее она есть, но протрёте порошком или прокрасите и вуаля чистенький портрет :)
Я из Украины и в памятниках давно.Станки сауно.Работаю с "местным камнем",кто знает тот поймёт.
Если не знаете- это грязный и ,самое плохое, разный по твёрдости и структуре камень.
Настройки на один не подходят к другому, нужно всё время корректировать.
   То что я предлагаю это прежде всего для тех кто не может или не хочет чистить портреты.
Это не панацея, и я знаю что каждый станок - это свои танцы с бубном.
Но к счастью вам нужно настроить только "частоту-силу удара".
настраиваете один раз и всё.
   Небольшой ликбез.Кто в курсе можете пропустить.Немного воды). Все мы используем формат ".bmp " , почему? не думали?
Потому что в .bmp формате только два цвета- белый и чёрный, один и ноль, удар-пропуск.Это так называемый точечный режим.
Конечно есть рыжим который бьет от градации серого( но это всё очень условно и нам не подходит потому что камень не однородный)
Самое главное в любой.bmp картинке все точки имеют своё место и они не движимы.
к сожалению фотошоп и корел драйв не дают возможности двигать эти точки между собой.
   Пришлось написать программу для корректирования точек в  .bmp формате.Повторюсь это не панацея и не ретушь фото.
Плохое фото - мутная картинка.Хорошее фото-качественная картинка.
Есть свои минусы и плюсы.
 Минусы:
       1) крупнее точка чем хотелось бы( связано с разрешающей способностью камня)
       2) есть ручники и станочники с ручной доработкой которые делают более качественные портреты
 Плюсы:
        1) То что на экране - то и на камне. Точка в точку.А не то что-поставили одно , а получили не понятно что.
        2) результат один и тот же на любом камне.
        3) не нужна доработка.
        4) подойдет для станков с ременной передачей.
        5) никакой дорисовки и проблем с похожестью
        6) убираются полосы( у меня так точно)
 Цена моей работы 2 у.е.
Но в начале вы должны мне прислать любую картинку для настройки станка - это бесплатно.Количество бесплатных
 картинок не ограничено, пока не настроите станок.( у меня занимает от силы день)
Алгоритм такой:
      1)высылаете мне на вайбер +380676208179 или на почту kitayskiy5@gmail.com любую картинку или фото( желательно отретушированной), укажите
 разрешение пикселей\см которое должно быть , укажите свою почту,вайбер не видит .bmp
      2)я присылаю вам назад .bmp картинку
      3) вы настраиваете свой станок: первым делом настройте частоту так чтобы был хороший вылет иглы,она должна бить с проносом( у меня на сауно 6.1 это 75)
      4) настраиваете силу удара что бы пробивало хорошо и не скалывало
      5 ну и всё.
обращаете внимание на волосы. я могу контролировать количество точек на цвете.
Пожелания и претензии принимаются.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

поехали в продам...

Поделиться сообщением

Еще пример  Скорбящая на тыльной стороне 100-50  разрешение 66,67 pixels\cm

зип-архив из-за ограничений файла

скорбящая 66,67 пикс на см.zip

Поделиться сообщением

обсудить не мешая торговли мышкой жмак

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...