Перейти к публикации
Sertem

Ретушь фото. единичный заказ

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Есть желающий взяться за такое фото? 

тиханкова.jpg

Поделиться сообщением

Зачем вообще брать такое фото ????  Тут не ретушер нужен , а художник !!!! Если фото  старое и человека мало помнят, то художник сможет сделать что то приближенное , но не более............. 

Поделиться сообщением

1 час назад, basilok сказал:

Зачем вообще брать такое фото ????  Тут не ретушер нужен , а художник !!!! Если фото  старое и человека мало помнят, то художник сможет сделать что то приближенное , но не более............. 

Не будем вдаваться в подробности, почему взято такое фото в заказ. 

На данный момент нужен исполнитель. 

Поделиться сообщением

ничего сложного не вижу  , сканируй и бей.

я думал только мне такие попадают.

Поделиться сообщением

Мне в прошлом году такую же фотку ретушировал KOTOPES. Клиент остался доволен. За ретушь отдал 1000р.

Можешь обратиться к нему, правда может затянуть на недели на три.

1691.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Malacal сказал:

Мне в прошлом году такую же фотку ретушировал KOTOPES. Клиент остался доволен. За ретушь отдал 1000р.

Cделано очень даже достойно !!!!!:good:Только это чисто работа художника. Я так, к моему сожалению, не умею !!! А ретушь, это вот, с твоего оригинала. На керамограните была бы песня !!!!

1691.jpg.f660269da35ab163adb497235b0b2996.jpg

Поделиться сообщением

Вот дед наверняка в гробу переворачивается :) Поди и бороду ни чесал никогда, а тут и треух соболиный и зипун с нуля :) 

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь, но эту мультяжку уже не оцветнишь, а если оцветнишь, то ни чего хорошего , без дополнительного дорисованвания не получишь. Не получишь такой реалистичности как выше............. И тут уже даже не важна похожесть на человека............Лично мое мнение и на истину не претендую...............

Поделиться сообщением

5 часов назад, basilok сказал:

Я конечно извиняюсь, но эту мультяжку уже не оцветнишь, а если оцветнишь, то ни чего хорошего , без дополнительного дорисованвания не получишь. Не получишь такой реалистичности как выше............. И тут уже даже не важна похожесть на человека............Лично мое мнение и на истину не претендую...............

Не поняла, автору цветное изображение необходимо? для чего оцветнять?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Иванна сказал:

Не поняла, автору цветное изображение необходимо? для чего оцветнять?

Черно-белое изображение, это один канал в градациях серого. Цветное изображение это три цветовых канала в градациях серого в модели RGB и четыре в CMYK. Хотелось бы тебе иметь такой канал , хотя бы один, в цветном изображении. В модели Lab, канал яркости отделен от цвета и является по сути черно-белым изображением. Хотелось бы тебе иметь такой канал ???? Лично мне - нет !!! Лет через 5-10 научишься рисовать и все будет у тебя нормально. Пока что с художественным направлением у тебя пробелчик......... Забей , для начала, в поисковике : как правильно рисовать губы.............

Поделиться сообщением

39 минут назад, basilok сказал:

Черно-белое изображение, это один канал в градациях серого. Цветное изображение это три цветовых канала в градациях серого в модели RGB и четыре в CMYK. Хотелось бы тебе иметь такой канал , хотя бы один, в цветном изображении. В модели Lab, канал яркости отделен от цвета и является по сути черно-белым изображением. Хотелось бы тебе иметь такой канал ???? Лично мне - нет !!! Лет через 5-10 научишься рисовать и все будет у тебя нормально. Пока что с художественным направлением у тебя пробелчик......... Забей , для начала, в поисковике : как правильно рисовать губы.............

С художественным направлением у меня все замечательно, и я никогда не ищу в поисковике "как правильно рисовать губы")) Не хочу вас обидеть, но так поступают дилетанты. Есть определенные правила построения головы человека, это основы рисунка, и все они применены в  ретуши) на этот счет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ художникам всегда в помощь череп человека, так основным костям черепа и пропорциям создается рисунок головы) учитывая временные изменения лица: отсутствие зубов, полнота или худоба человека, и натяжение кожи с учетом возраста.  ))) И еще один момент, не зная ОСНОВ рисунка и комментируя работы других ретушеров, вы голословны, и не компетентны. По поводу цветовых профилей графических программ я не просила консультаций) так как разбираюсь в этом вопросе на достаточном для работы дизайнера уровне. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хельга сказал:

@Иванна не обращайте внимания ;)

У вас очень хорошо вышло :good:

спасибо большое, еще есть над чем работать, конечно, но мне приятно:aah: лишь хотела показать свое видение этой женщины

Поделиться сообщением

3 часа назад, Иванна сказал:

С художественным направлением у меня все замечательно, и я никогда не ищу в поисковике "как правильно рисовать губы")) Не хочу вас обидеть, но так поступают дилетанты. Есть определенные правила построения головы человека, это основы рисунка, и все они применены в  ретуши) на этот счет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ художникам всегда в помощь череп человека, так основным костям черепа и пропорциям создается рисунок головы) учитывая временные изменения лица: отсутствие зубов, полнота или худоба человека, и натяжение кожи с учетом возраста.  ))) И еще один момент, не зная ОСНОВ рисунка и комментируя работы других ретушеров, вы голословны, и не компетентны. По поводу цветовых профилей графических программ я не просила консультаций) так как разбираюсь в этом вопросе на достаточном для работы дизайнера уровне. 

Ты путаешь, как и многие тут, работу ретушера и художника. Да, я не художник, а вот ретушью занимаюсь ой как давно....... Это ты видать не знаешь анатомии. У каждого человека и в любом возрасте и с зубами или нет,:biggrin: спайки губ треугольные, а не квадратные с прямыми углами......... да и желобки губ всегда присутствуют.....:biggrin: 

В целом, то что представлено до тебя, это действительно работа художника, а вот у тебя - банальность ретушера.........:biggrin:

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить.. Спайки губ это есть что? И желобки.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SARATON сказал:

Стесняюсь спросить.. Спайки губ это есть что? И желобки.

Я так же смущен, ты про какие именно губы ведешь речь ????:aah: А так.........., не думаю что ты забанен в гугле. Запрс : спайка губ и губной желобок, тебе 100% поможет.:biggrin: Хотя не удивлен, ты же гравер, а не художник.:biggrin:Простительтно........Бывает........:biggrin:

Поделиться сообщением

Ну да..ну да. Куда уж нам сиволапым граверам до хамоватых художников.(( Ты уж извиняй барин, что побеспокоил.((

Поделиться сообщением

basilok

отдохни от форума.

Причина : оскорбительное поведение

Поделиться сообщением

ищу подработку ( laos_company@mail.ru ), могу оцветнять (колоризировать) Ваши работы для фото керамики,

вот пример :  ретушировал - Иванна ,  оцветнял  - laosic

рекламная проба -010-05.jpg

Поделиться сообщением

ищу подработку ( laos_company@mail.ru ), могу оцветнять (колоризировать) Ваши работы для фото керамики,

вот пример :  ретушировал - KOTOPES ,  оцветнял  - laosic

рекламная проба -011-07.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемый !!!! Вам не кажется что Вы уже зафлудили многие ветки своим предложением с оцветнением ???? По опыту могу сказать, что оцветнение без ретуширования сложно предлогать как услугу. Вряд ли кому нужно оцветнение без ретуши. Научитесь ретушировать и работа Вас найдет, если качество будет устраивать людей. Само по себе оцветнение , это мелочь.:hi:Написал в личку, а она у тебя отключена.:o

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...