Перейти к содержанию

Сделайте чтобы было хорошо мне


SX-DNS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, можно на форуме сделать тему с рейтингом ретушеров (можно и заказчиков ретуши), где можно будет снижать рейтинг за обман по срокам, качество, и за другие невыполненные обещания данные зимой в несезон. А ещё бесит, как под разными никами морочат голову. Рейтинг, например, можно будет снижать только подтвердив обман скринами переписок.  

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vowaka

    36

  • КУДИН

    26

  • GRUDOJNIK-HAWЁR)))

    16

  • иркутянин

    14

11 минут назад, SX-DNS сказал:

Здравствуйте, можно на форуме сделать тему с рейтингом ретушеров (можно и заказчиков ретуши), где можно будет снижать рейтинг за обман по срокам, качество, и за другие невыполненные обещания данные зимой в несезон. А ещё бесит, как под разными никами морочат голову. Рейтинг, например, можно будет снижать только подтвердив обман скринами переписок.  

А вы примете Руслана на полставки  модерировать ваши скрины переписок с ретушерами? 
Оклад его точно не знаю, но примерно с раздела: ящик пива, 5 GIF картинок с голыми женщинами и $1500 на руки. Соцпакет не нужен))

  • Нравится 2
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А критики, я в критики, все то же самое, только 1000  зеленых(не паче получать больше дирехтора)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, dollysky сказал:

А вы примете Руслана на полставки  модерировать ваши скрины переписок с ретушерами? 
Оклад его точно не знаю, но примерно с раздела: ящик пива, 5 GIF картинок с голыми женщинами и $1500 на руки. Соцпакет не нужен))

Ок! Но хотелось бы мнение заказчиков, а не исполнителей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SX-DNS сказал:

Рейтинг, например, можно будет снижать только подтвердив обман скринами переписок.  

коротко о скринах переписки:

kwheU.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SX-DNS сказал:

Ок! Но хотелось бы мнение заказчиков, а не исполнителей

 

я здесь только лицом торгую. Исполняю редко))
Любые организационные вопросы в любом комьюнити не происходят без расхода человеко-часов. А это стоит денег.
Вам нужен вменяемый ретушер, который не подведет. Он всем нужен. Ищем его путем проб и ошибок.
Если хотите видеть цифры рейтинга прежде чем вести диалог с ретушером, для этого уже изобрели фриланс площадки, где все это есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 Не понял, откуда ты за халву знаешь?

 

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

коротко о скринах переписки:

kwheU.jpg

@Alaverdi48 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky Обьясните неучу, что такое фриланс площадки, типа пром ua?.

@Alaverdi48 За халву Зинка сказала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SX-DNS сказал:

@dollysky Обьясните неучу, что такое фриланс площадки, типа пром ua.

здесь нельзя оставлять ссылки на сторонние ресурсы. Фриланс-площадки это место в Сети, где заказчик и исполнитель находят друг друга и в качестве гарантии оплаты и выполнения  условий заказа выступает сама площадка за процент от сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky Зашёл я на пару таких площадок, - для ретуши под станок толку от них ноль, они в стадии развития. Кроме скринов, можно другой механизм выставления оценок придумать, не в этом суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SX-DNS сказал:

@dollysky Зашёл я на пару таких площадок, - для ретуши под станок толку от них ноль, они в стадии развития. 

Да. Есть такая проблема. Поэтому выше ответила вам: - Ищите ретушера путем проб и ошибок. Обычно на любой бюджет находится нужный работник. На форуме большая база предложений с примерами работ. Выбор есть и немало хороших ретушеров 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky Проблема не как мне найти ретушера, а как навести порядок в "Диком поле",  я если не выполняю вовремя(или некачественно) заказ теряю репутацию и соотв.  клиентов, а ретушерам(не всем конечно) море по колено, ник поменял, обещаний новых надавал и вперед. Не хочу обидеть порядочных исполнителей 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема честности в инете реально существует! Есть непорядочные и с той и с той стороны. Вот к примеру :  Ретушер думает - я бесплатно не начну работу, а вдруг ты не заплатишь! Заказчик думает - я не заплачу тебе пока не увижу результат, а вдруг ты не сделаешь и пропадешь!!!

В этом случае можно рассчитывать только на порядочность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky Так я ж не за гарантии на этом этапе. Вот Вы например, дорожите репутацией , и не будете морочить голову и обманывать заказчика, а кому то проще, поработав какое время, начинать потихоньку уходить от взятых обязательств, набрав новых клиентов. Рынок ретуши растет,  и с его ростом, всё сложнее будет отслеживать добросовестных исполнителей. Покупая товар в интернет магазине мы читаем отзывы о нем, и смотрим его рейтинг например на хотлайне, в чем отличие от заказа услуги(ретуши). Уверен рано или поздно этот рынок услуг упорядочат, оценочный рейтинг поможет работать по правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём столько слов? Об обычном рабочем процессе. Если ретушёр возьмёт деньги и не сделает работу - не обанкротишься. Найдешь другого и всё. Если не устраивает по срокам или качеству - найдёшь другого. В чём проблемы то? Смотри на работы и пробуй сотрудничать.

И ещё, рейтинг нередко признак активного флуда, судить о людях надо по делам. 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drDD сказал:

Если ретушёр возьмёт деньги и не сделает работу

Обычно всё наоборот 

Сделал ретушь - получил деньги 

Если честно , незнаю , не возникало ещё такой проблемы , Дай Бог здоровья порядочным людям ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, такой заказ нужен только заказчику.  Украсть результат бесполезно - никуда не денешь.

Поэтому можно на этом сайте сделать файлообменник и агрегатор заказов.

Отдельный клуб и возможно яндекс-кошелек.

Заказчик кидает заказ и оглашает предполагаемую сумму.

Ретушер берет заказ.

Заказчик кидает деньги на кошелек.

Ретушер выполняет -кидает результат с маленьким разрешением.

Заказчику нравится - он подтверждает исполнение.

ретушер загружает на сайт файл. - ссылку модератору.

Модератор отправляет ссылку заказчику и деньги исполнителю. 

Допустим оставляет 5-10% на нужды сайта.

 

Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dollysky сказал:

А вы примете Руслана на полставки  модерировать ваши скрины переписок с ретушерами? 
Оклад его точно не знаю, но примерно с раздела: ящик пива, 5 GIF картинок с голыми женщинами и $1500 на руки. Соцпакет не нужен))

Нет у меня оклада.

Всё на добровольной основе,так как форум-это хобби.

Кто то бабочек,открытки или пивные бутылки собирает

Я же торчу по форумам.

Хобби.

Так что всё бесплатно делаю...

 

Что касается модерировать отношения ретушера и заказчика-это надо иметь интерес. 

Дайте интерес и я буду делать.

Но за картинки с голыми тетками делать не буду)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

На сколько я понимаю, такой заказ нужен только заказчику.  Украсть результат бесполезно - никуда не денешь.

Поэтому можно на этом сайте сделать файлообменник и агрегатор заказов.

Отдельный клуб и возможно яндекс-кошелек.

Заказчик кидает заказ и оглашает предполагаемую сумму.

Ретушер берет заказ.

Заказчик кидает деньги на кошелек.

Ретушер выполняет -кидает результат с маленьким разрешением.

Заказчику нравится - он подтверждает исполнение.

ретушер загружает на сайт файл. - ссылку модератору.

Модератор отправляет ссылку заказчику и деньги исполнителю. 

Допустим оставляет 5-10% на нужды сайта.

ерунда полная




каждый ретушер делает и так тему, в ней прекрасно видно уровень от работ
90% это мурзиленции
ценник зависит только от жадности обоих, одному надо за так сделать ну прямо на халяву, другому ободрать до трусов
срок не забывайте что еще зависит от качества фото. У нормального ретушера всегда запарка
На деле выходит что ценник работодатель дает как за запорожец , а требует как мерседес, поэтому его и со сроками кидают

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SX-DNS сказал:

Уверен рано или поздно этот рынок услуг упорядочат, оценочный рейтинг поможет работать по правилам

Я например переосмысливаю свою работу в сторону не привязки к постоянным клиентам. Они есть и для них есть гарантированные выделенные часы каждый рабочий день. Но большую долю заказов сейчас я набираю по факту, на текущие сутки. Сегодня я хочу работать 15 часов, я наберу себе работы на это время. Завтра я не хочу работать: выполню свои обязательства перед немногими постоянными заказчиками и буду свободна весь день. Послезавтра  проснусь и решу сколько я хочу работать в этот конкретный день: жадность победит лень или наоборот.

Для ретушера единственным плюсом постоянного сотрудничества должна быть предсказуемость заказчика. Он уже знает как сканировать, как грамотно описать заказ, вы уже обо всех деталях договорились и это удобно для обеих сторон.
Когда ретушеру нужен постоянный заказчик как гарант регулярного заработка -  этого не будет. 
 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dollysky сказал:

Сегодня я хочу работать /Завтра я не хочу работать

Где то я это уже слышал...

 

 хочу - халву ем, хочу - пряники

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Руслан сказал:

Где то я это уже слышал...

 

 хочу - халву ем, хочу - пряники

 


Все верно ты понял. Главное - не быть замужем. Не раздавать обещаний и гарантий.
Фриланс похож на фриланс и обиженных нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования