Перейти к содержанию

Гравировка на стекле


Рекомендуемые сообщения

@andezit, не знаю, может цвет не тот, может светодиод слабый, хреново вы торец светите, у меня каждую точку видно.

а как вы через багет светите торец ??  нужно ленту прятать в профиль для шкафов купэ (я так делаю), потом придавливать стеклом.

 

на фотках очевидно что свет идет или перед или за стеклом.

и фоткать надо в темноте

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал на стекле,но на зеркале смотрется гораздо эффектней. Подсветку делал одну в торец зеркала,вторую с зади-подсветка стены. Как стекло и так изеркало бывают мягче и тверже-зависит от производителя и от возраста стекла или зеркала, со временем они пересыхают в результате чего при гравировке могут появляются пятна. И силу удара ставлю меньше чем для гранита 

post-6868-0-13538900-1387913837_thumb.jp

post-6868-0-23483600-1387913844_thumb.jp

post-6868-0-13538900-1387913837_thumb.jpg

post-6868-0-23483600-1387913844_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я себе такую типа рекламку делаю, (буквы ОВКА) еще не доделаны.

Наверное надо будет купить нормальный фотик, т.к. с телефона хорошо выходят только пьяные рожы...

 

beb40b5106c6.jpg

415f01035656.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andezit,

Буквы (ОВКА) это гравировка станка, безо всяких. Остальное я работал руками, тоесть смотришь на стекло а буквы выпуклые аж хожечется их руками потрогать, что и не смог передать мой фотик 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще показалось песком выдуто. )))

На листиках видно, что круто смотрится. 

Глубину просто машинкой добавлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. простая не дает глубины и грязно делает.

а об пескоструйке мечтаю, хочу иметь )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вручную  не станком делал? Я свои картинки на станке делал.   А пескоструй я давно исключил из работы - много песка и по цеху и на теле. Щас свой пескоструй использую только для чистки авто дисков


И то редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это станком делалось, только потом я вручную фрезеровал эти орнаменты и буковки. Последние 4 буквы (ещё раз ОВКА) это пока не тронутые, только станок. И как видите они глобально отличаются

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не двоиться ??

Я на зеркале делал - хорошо получилось, а с подсветкой не пробовал. Светодиоды так же в торец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не двоиться ??

Двоится.Отсюда и рисунок получается обьемней -на двух плоскостях. Хочу попробывать сделать рисунок с обеих сторон зеркала-получится в трех плоскостях. Чем толще зеркалоло-тем обьемней рисунок. Картинка на зеркале с подсветкой чем то похохожа на галограму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая тема.   Сделал часы, циферблат парнографический по этому фото не скидываю.  Короче - стекло, набил по кругу позы, в центре отверстие, китайские часы на двустороний скотч и в углах подсветку.   Показывает в какое время че творить и за одно прикольно, повесил в спальне.  Приходили гости убирал, а для молодежи самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как себя ведет алмазная игла при гравировке пос стеклу, есть ли какие нибудь особенности?

... простите пожалуйста что не в тему вклиниваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стекло в темно-красный цвет сзади покрасил, светодиоды ставил неоновые. Но без подсветки красивей  и проще. Торец стекла заполировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования