Перейти к содержанию

Lena_69

Рекомендуемые сообщения

Воообщем ты же юрист...что спорить то...ты же знаешь насколько многообразен мир буквенного трактования....(С)

 

Не может юрист не знать какие записи с магнитофона принимают в суде. А если не знает и советует, то это не юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СОЮЗ

    23

  • zelenok

    11

  • Руслан

    9

  • иркутянин

    8

@vowaka и для тех кто в танке - я выше писал:

"

Разговоры к делу не пришьешь. Даже если они записываются.

Хотя и записи можно всунуть как доказательства. Просто надо уметь. (через заявление в РОВД по 159 УК. как именно - уже платная консультация :biggrin:)

 

Кроме того уже есть море практики, в том числе верховного суда: 

https://lenta.ru/articles/2017/02/03/audio/

 

 

 

1 час назад, GIMP сказал:

а причем сдесь кредитор и должник. Может немного не туда заехали.

 

Кредитор и должник - понятия определенные в ГК РФ, относятся не только к денежным обязательствам, но и к любым действиям. Как-то: передать вещь, выполнить действие, не выполнять действие, оказать услугу и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, похоже вы вообще  не в теме. Тут речь про памятник. Все ваши примеры как декабристы, которые были слишком далеки от народа.

Не прикрутить сюда ни вымогательство, ни взятку (сумма которой заинтересовала бы внутренние органы с целью поправить материальное положение судейских, прокурорских и остальную шушеру).То есть будет выкручиваться используя казуистику и игру в слова. Орёл одним словом.

Я бы даже приплатил,  если бы вы рассказали как не в рамках возбужденного уголовного дела пристроит к месту записи выполненные специальной техникой.

Только у вас же деньги вперед, не как у автора поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обожаю" спорить с  людьми побывавшими в суде раза 3 за всю жизнь. 

 

Что памятник поставить, что дом построить, что брюки пошить - правоотношения с точки зрения закона одни и те же.

15 часов назад, vowaka сказал:

сли бы вы рассказали как не в рамках возбужденного уголовного дела пристроит к месту записи выполненные специальной техникой.

 

Все разговоры на телефоне записываются (можно так настроить).

Вы звоните заказчику - говорите, что памятник готов. Он 3 месяца к вам не едет.

Потом предъявляет - в срок не сделали.

Идет в суд - мне не сообщили, памятник не поставили (брюки не сшили, дом не построили)!

Достаете запись - слушаете.

Далее заявляете о том, что господин "соврамши" и просите вынести частное определение и привлечь его  ... 

На этих словах Заказчик вспоминает, что звонили, но он забыл, замотался и лжесвидетельствовать не хотел....

 

15 часов назад, vowaka сказал:

не в рамках возбужденного уголовного дела

 

Возбуждаться не надо.  Достаточно написать заявление по факту например вымогательства и шантажа Господином Пупкиным, который отказывается платить деньги за работу. Прилагаете записи.

Дознаватель вызывает Вас и Пупкина. 

Пупкин говорит, что работа сделана, он заплатит, но потом. Просто его не так поняли. Он просил только буквочку на памятнике (карниз на окне / пуговку на брюках) подправить, а её уже подправили. 

 

В РОВД выносят отказное, где описывают, что было на записи, что пояснили Вы и Пупкин.

Если что - в суд пойдет уже "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела" - а это уже документ. И в рамках ДП (доследственной проверки) приобщена ваша запись.

И если суд захочет (поскольку вы будете настаивать и ходатайствовать), запросит материалы ДП и приобщит материалы и копию записи к своему делу.

И обязан будет использовать и оценивать Отказное и материалы ДП в деле как доказательства.

 

И такие вещи проходили много раз.

 

 

 

 

 

 

 

15 часов назад, vowaka сказал:

Только у вас же деньги вперед, не как у автора поста.

 

Можете сейчас оплатить - не вперед. С Вас 500 руб за консультацию или 5-летний Старейшина :drunk: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было ключевое слово ''специальной '' техникой. При желании туда можно записать и трекер с микрофоном. В соседней с вами области на корову трекер купил мужик, по судам затаскали. Дело до презика дошло. А вы говорите.

Звонят опера потерпевшим. Алей, пришлите дочку в отдел. Мы без нее возбудиться не можем.

Вот как и говорил, речь про суд - пример про дознавателя в райотделе.  А в суде это не норма, проскакивали, могут и не проскочить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 обычных диктофона. По цене меньше 100 у.е. Постоянно кто-то просит "поносить". 

Пишут отлично "сидя" в кармане. 

Все разговоры в телефоне пишутся автоматом - в любой смартфон можно прогу скачать.

 

Какая специальная техника? Не надо спецтехники. обычной полно.

 

Вот например видеокамера, как видеокамера, только мелкая:

https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Micro-Small-Portable-HD-CMOS-2-0-Mega-Pixel-Pocket-Video-Audio-Digital-Camera-Mini/32776866414.html?af=47498&cv=25468300&cn=43pf0a7bu5h0lyzz2mdeweyo3abcgbbm&dp=v5_43pf0a7bu5h0lyzz2mdeweyo3abcgbbm&af=47498&cv=25468300&cn=43pf0a7bu5h0lyzz2mdeweyo3abcgbbm&dp=v5_43pf0a7bu5h0lyzz2mdeweyo3abcgbbm&afref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com&aff_platform=default&cpt=1536861864241&sk=w7g3xag&aff_trace_key=e57144c391da4245bab08ab904b80366-1536861864241-07116-w7g3xag&terminal_id=00734349a4b1432c99cb2a02fe0626ea

 

Она не выглядит как что-то другое, брелок или ручка (у меня кстати были). И не подпадает под действие закона о спец средствах.

Но вмонтировать ее в куртку или барсетку - проще-простого!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2018 в 21:08, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 

Она не выглядит как что-то другое, брелок или ручка (у меня кстати были). И не подпадает под действие закона о спец средствах.

Но вмонтировать ее в куртку или барсетку - проще-простого!

 

 

 

 

в уголовном деле барсетка после этого будет расцениваться как "устройство для записи видео, замаскированное под барсетку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили заказное письмо. Ждем.

У меня вопрос к тем, кто занимается ритуальными услугами. Вы все разработали положение о противодействию коррупции по 273 ФЗ,СТ.13.3. ? мне сегодня из прокуратуры пришло представление  предоставлении документов по этому закону. А я, как всегда ни сном ни духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lena_69 сказал:

Вы все разработали положение о противодействию коррупции по 273 ФЗ,СТ.13.3. ?

:blink::Just_Cuz_21: первый раз от тебя слышу.

Милиция, скорая, мчс и т.д. пусть сами пишут и учат их как взятки не брать.

А тебе предоставить им нечего, так и напиши, кто мы такие?, что бы с коррупцией бороться-или у тебя ксива есть с полномочиями))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составили 

1. Не давать взяток и откатов ни кому .

Без всяких сносок  и поправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

:blink::Just_Cuz_21: первый раз от тебя слышу.

Милиция, скорая, мчс и т.д. пусть сами пишут и учат их как взятки не брать.

А тебе предоставить им нечего, так и напиши, кто мы такие?, что бы с коррупцией бороться-или у тебя ксива есть с полномочиями))))))))

Звонила в прокуратуру, там сказали, что незнание закона не освобождает от ответственности. Дают месяц на приведение доков в порядок, ознакомить сотрудников и сложить в папочку. Ну, надо так надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Статья 13.3. Обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции

 

(введена Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

 

 

 

1. Организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

 

2. Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать:

 

1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;

 

2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;

 

3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;

 

4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;

 

5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;

 

6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lena_69 сказал:

Звонила в прокуратуру, там сказали, что незнание закона не освобождает от ответственности. Дают месяц на приведение доков в порядок, ознакомить сотрудников и сложить в папочку. Ну, надо так надо. 

так же как и знание... :)

Я бы забил.

 

ну возьми лист а4 - напиши крупными буквами - ВЗЯТКИ ДАВАТЬ И БРАТЬ ПЛОХО. БУДЕТ А-ТА-ТА.

И под роспись всем и в папку, а придут - вот нате, Боремся :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД
 
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 12 ноября 2014 г. по делу N 33-10749/2014
 
Судья: Мох Е.М.
А-57
 
Судебная коллегия по гражданским делам Красноярского краевого суда в составе:
председательствующего Туровой Т.В.,
судей Гареевой Е.Б., Быстровой М.Г.,
прокурора Грековой Л.Р.,
при секретаре Ж.,
рассмотрела в открытом судебном заседании по докладу судьи Гареевой Е.Б.
исковое заявление Минусинского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к товариществу собственников жилья "<данные изъяты>" о понуждении к совершению действий,
по апелляционному представлению Минусинского межрайонного прокурора Афанасьева А.Е.,
на определение Минусинского городского суда Красноярского края от 01.07.2014 года, которым постановлено:
"Исковое заявление Минусинского межрайонного прокурора, поданного в интересах неопределенного круга лиц к ТСЖ "<данные изъяты>" о понуждении к совершению действий - оставить без движения.
Предложить истцу в срок до 22 июля 2014 года устранить недостатки, указанные судьей, в противном случае заявление будет считаться непринятым и подлежит возврату".
Заслушав докладчика, судебная коллегия,
 
установила:
 
Минусинский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с исковыми требованиями к ТСЖ "<данные изъяты>" о понуждении к совершению действий по разработке и принятию мер по предупреждению и противодействию коррупции в соответствии со ст. 13 ФЗ от 25.12.2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.
Судом постановлено вышеприведенное определение.
В апелляционном представлении Минусинский межрайонный прокурор просит отменить определение как незаконное и необоснованное. Находит необоснованным требование суда о конкретизации исковых требований путем указания конкретных действий, которые необходимо совершить ответчику, поскольку указание таких действий нарушит, установленную законом возможность выбора мер по предупреждению коррупции, указанных в ст. 13.3 Закона о противодействии коррупции.
Согласно ч. 3 ст. 333 ГПК РФ настоящее апелляционное представление рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле.
Проверив материал, обсудив доводы апелляционного представления, заслушав прокурора Грекову Л.Р., поддержавшую апелляционное представление, судебная коллегия находит определение суда подлежащим отмене по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в ст. ст. 131, 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
Как следует из представленных материалов, оставляя исковое заявление Минусинского межрайонного прокурора, обратившегося в интересах неопределенного круга лиц, без движения, суд первой инстанции исходил из того, что в исковом заявлении не конкретизированы требования в части указания на выполнение ответчиком конкретных мер по предупреждению и противодействию коррупции.
С таким выводом суда судебная коллегия согласиться не может, поскольку предъявленное истцом исковое заявление соответствует требованиям ст. ст. 131 ГПК.
Согласно ч. 1 ст. 13.3 ФЗ от 25.12.2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.
Частью 2 ст. 13.3 указанного Закона, установлено, что меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать: 1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; 2) сотрудничество организации с правоохранительными органами; 3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; 4) принятие Кодекса этики и служебного поведения работников организации; 5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов; 6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
Проанализировав положения вышеуказанного Закона, судебная коллегия приходит к выводу о том, что законодатель предоставил организации, в зависимости от специфики деятельности организации, ее организационно-правовой формы, иных особенностей, возможность выбора мер по предупреждению коррупции, в связи с чем, обеспечивая установленную законом возможность выбора мер по предупреждению коррупции, в исковом заявлении Минусинский межрайонный прокурор обоснованно не конкретизировал какие конкретно меры, указанные в ст. 13.3 ФЗ от 25.12.2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", ответчик должен разработать и принять.
При указанных обстоятельствах судебная коллегия приходит к выводу о том, что препятствий к принятию искового заявления у суда не имелось.
Таким образом, определение суда об оставлении искового заявления без движения нельзя признать законным и обоснованным, оно подлежит отмене в силу ст. 330 ГПК РФ с передачей вопроса о принятии искового заявления в тот же суд на новое рассмотрение, в ходе которого суду следует разрешить вопрос о принятии иска в точном соответствии с требованиями ГПК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 333, 334 ГПК РФ, судебная коллегия
 
определила:
 
Определение Минусинского городского суда Красноярского края от 01 июля 2014 года - отменить, материал по исковому заявлению Минусинского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к товариществу собственников жилья "<данные изъяты>" о понуждении к совершению действий направить в тот же суд для решения вопроса о принятии искового заявления.

 

Перевожу с птичьего на русский.

Организация ОБЯЗАНА разработать, но при этом сама выбрать меры.

В общем-то @Дмитрий Ivanovich прав:

 

4 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Составили 

1. Не давать взяток и откатов ни кому .

Без всяких сносок  и поправок.

 

Ну, красиво оформить конечно, пройдясь по каждому пункту, например:

...

Организация готова при выявлении случаев коррупции сотрудничать с правоохранительными органами.

...

Организация не считает необходимым принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации.

Организация не считает необходимым проводить  разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  @"СОЮЗ ПРПК" Добрый вечер.У меня к вам такая просьба и вопрос.Можете ли Вы раскачать данную ситуацию.В двух словах чиркну сдесь.

В 2015 году звонит соседка по офису ,ждет тебя бабушка  два часа никуда не уходит,хочет памятник заказать,я ей говорю типа пройдись пока по другим фирмам,она -мне надо сюда ,когда приедешь?Я в парке на заливке был,приехал через 1,5 часа где то.Сидит бабуля ,ласковая такая типа хочу мужу и дочери по камню поставить.Я в инцифалитке весь в пыли и цементе начал слушать.Предложил каталог с моделями ,размер и тип установки ,сорт камня.Начала про здоровье свое говорить,провалы памяти оформленные справками и т.д.Она не выбирая, пальцем тык-мужу такой ,дочери такой.Я ей говорю откуда о нас услышали,сьехала,давайте оформляться.Посчитал ,вышло 165000,она- без базара ,из сумки 100000 достает предоплатой.Сроки попросила до 28 сентября поставить т.к. цветочки хочет многолетние посадить,короче в сроках сильно не напрягала.Потом занесла еще 50000 . У нас заказ наряд ,на котором дата приема заказа и дата готовности изготовления памятника ,т.е. стелы в нашем понимании.Поставили 30 дней.Через три недели звоню,придите посмотрите стелы оформленные-пришла ,глянула ,все ок,я подымитесь в офис подпишите акт принятия работ.Качнув головой и идя в сторону входа в офис она просто ушла в неизвестность.Камни готовы надо устанавливать,место не знаем,звоню-седам барадам.Сезон в разгаре думал позвонит или придет.Появилась 26 августа типа место покажу-показала ,сделали заливки.Облицевали ,поставили,сфотографировали и теперь самый кайф.

Звонок типа, представился который- ветераном авганистана ,типа я бабулю киданул ,а она к ним в клуб красная звезда ходит(бред короче)Я -всё стоит,пусть принимает работу.Он мне- ничего не стоит,конь на холмах не валялся ,нас пять братьев ,один юрист ,он тебя порвет.Я подумал синяя грусть по тельникам пробежала,а нет.

Звонок из суда -в качестве ответчика по иску гр.ки бабульки по зпп вы приглашаетесь на слушания.

Я нанял юриста ,который услышав фамилию судьи сказал -надо договариваться мировой.Я ему как брестскую крепость гад защищай.........с телячью ногу.

Первые наши аргументы,перенос слушания,Второе ,тоже самое.Бабки нет вообще,справка типа не могет и представитель -юрист,брат ,авганец.

На третьем слушении судья предложила мир,тип интернационалист зал.пил 250000 и простить долг 15000 ,я ему с телячью ногу.

Судья психует и грузит меня на 560000 не смотря даже на даты ,которые мы говорим.Стоят на том ,что поставили 12 или 15 октября в снег ,но на фото снега нет и клей плиточный в минус не работает-я в шоке.

Я к юристу ,че за нах?Он сопельки ,типа законы счас лютые, надо было на мир идти.Аппелляция -его услуги 100000 самолетами летает ,в хантах рассмотрение.Послал на кончик,поехал сам.Памятники признали достойными,хотя представитель бред гнал ,что вообще не на их могилах камни стоят.Тело иска сам отсудил,но штрафанули всеровно за дату готовности памятника, т.к. она акты не подписала .Короче как бы торчу,но сознательно ни копейки не дам.После аппеляции счет арестовали ,я выше в верховный,мне ответ отклонено т,к, нужно с р/с предприятия гос пошлину ,короче сроки фукнули ,может благодаря юристу-авганцу .

Через год -звонок от юриста-ветерана -давай сотку,я работал,бабка платить не хочет.Отдай сотыгу ,все иски отзовутся.Я ему -как ваше самочувствие,состояние автомобиля,потенция,денежные каналы? и т.д. Короче послал его .Прокуроский брат у этого типа всё решает и фирма с рекламой постоянной - защита прав потребителей,возврат водительских прав ,зар.платы и т.Д.

Счас по здоровью вроде всё нормализовалось,должности сменились,слетели,дак хочу гадов наказать уголовно.Реально как думаешь?

 

А теперь самый цынус-звонит участковый,заявление на тебя типа бабуля написала ,что якобы по моему приказу бригада бандитов лютых с ЕКБ приедет с ней и юристом  разбираться и она после этого спать не может. В подьезд не заходит ,а ползет .т.к. может типа бита или пуля прямо в лоб прилететь.Я в шоке вообще.Вот таки делы.Если надо приезжай, в суде архиве поройся, я вступлю ради этого в союз и заплачу взносы.Или дело прошлое?Я невчем не виноват абсолютно,но не смог свою правду доказать.Покажу реку Обь,нефтяное месторождение Самотлор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК" У меня еще один вопрос.На кладбище одна дорога слева лес, справа территории сонт(дачи).Продается один участок,вдоль этой дороги.Вопрос могу ли я выкупив этот участок на земле содовоогороднеческого товарищества установить там розничную выставку продаж с точкой приема заказов в вагончике бытовке?Вроде все так делают ,а по закону нельзя торговать без кап здания с кап фундаментоми тем более на территории,которая не предназначена для торговли?Поясните ,если в курсе,а то страшновато как то вдруг только малину можно выращивать на этом участке а не бизнес делать?

А может вообще торговый комплекс замутить и бабулек с цветочками в тепло под крышу пригласить,чтоб не мерзли?Можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально нельзя. Но если очень хочется, то можно. А кто сказал, что нельзя торговать без капитального строения?

Штрафануть за нецелевое использование земли могут конечно (я сам так конкурентов мочил), но выгоды очевидны. 

 

По обходу законов в личку напишу. Но с вас магарыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадастре земли огородного товарищества,в реале торговая улица.Если с властями нет прикрутов ,то спросят как пить дать.Но всё течет,меняется,на пенсии уходят,молодежь к взяткам с пренебрижением.Но земли не отведены под коммерцию,что делать?Продаван сам из нашего ремесла и за точку денег просит не мало,а документ будет видно только членская книжка.Ну край приватизирован.Торговать то нельзя формально с Ваших слов,а точку хотелось бы открыть в проходящем месте.

С 14 или с 15 года розничная торговля только в кап строениях с кап фундаментом и в местах разрешенных для торговли.Может ошибаюсь,но слышал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на местном уровне такая шняга у вас? 

С 2015 года должны были сделать рынки крытыми. Но местные (у нас например) рынки обозвали ярмарками и болт положили на этот закон.

 

По какому виду деятельности ОКВЭДы открыты? Какая система налогообложения?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

обозвали ярмарками и болт положили на этот закон

у нас так же))) с 90 в контейнерах торгуют.Состарились уЖо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас ярмарка сельхозпродуктов и на площади устраивают торговлю 2 дня в неделю...

 

Типа своё...но на самом деле этот тот же рынок и продукты все с баз....

 

Правда пучок зеленой ботвы покладут с грядки...типа свежее))))))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Руслан сказал:

ярмарка сельхозпродуктов

так на то рынок есть .А я про китайское шмотьё))) и прочие "фирмючие товары"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

ну у нас ярмарка сельхозпродуктов и на площади устраивают торговлю 2 дня в неделю...

Типа своё...но на самом деле этот тот же рынок и продукты все с баз....

Правда пучок зеленой ботвы покладут с грядки...типа свежее))

Ага у нас так сябры торгуют у дома культуры, правда штаны-носки и куртки  с копытами тоже присутствуют :)

По сельхоз назначение земли:

Шеф работает по озвученной сверху схеме-начали распродавать землю у кладбища и прикупил под цех, да не он один :)

Ну, думает я ловчее и пока у руля-переведу свой участок в другое землепользование, а конкуренты пооткрываются буду на них типа пальцем показывать-нарушают, пока связи есть, ан нет-вопрос переквалификации землепользования тернист и много от чего зависит, да и ранг связей у него получается мелковат или нахаляву хочет сделать? :blink:

А вот отчуждённая земля от местной дивизии в район под кладбище переквалифицировалась под коттеджное строительство на раз-два, все 30 гектар разом и на уровне губера, в общем запросто.

Сосед с одной стороны организовал на участке переработку мусора, жгётнипадецки-по 4-8 восьмикубовых контейнера в сутки завозит и в неделю раз контейнер несгоревшего вывозит :) .Жалуются на него с мая месяца, участковый, пожарные, технадзор, кого только не было-реально с хозяина как с гуся вода.Внутри участка ахрененная свалка, контейнер для сжигание мусора, в углу отара овец и индюки с кроликами для отвода глаз и пашет в полный рост попиваючи и прям чувствуется что гадит сверху на все комиссии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования