Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите как быть
Работал 2 месяца у одного гражданина на ленинградке, зовут Владимир, за один месяц в процессе работы с задержками заплатил, за второй скопилась очень приличная сумма.. 
В итоге этот Владимир не берет трубки, не отвечает на смс уже второй месяц. 
Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи другое место работы. Здесь тебе уже работать не стоит. Если у тебя руки нормально пришиты и голова на месте - найдёшь работу  В нашем деле работы спецам хватает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Калуга сказал:

Ищи другое место работы. З

Да причём тут найти другую работу. Тут человек спрашивает как деньги вернуть.

Давай ориентир . В фас и профиль.

img_92_blog_servitutis_ru.jpg

 

А так это стандартная к сожалению ситуация, хотя я не знаю всех дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich Ну дык значит дело в тебе)))

Каменотёсы каста ОСОБЕННАЯ, не предсказуемая)))Ранимые МЫ:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо работу делать , а не по углам заглядывать 

27 минут назад, usoltsev сказал:

Каменотёсы каста ОСОБЕННАЯ, не предсказуемая)))Ранимые МЫ:crazy:

 

IMG-0307edad4d36bc59f33d8e6d4c38258c-V.jpg

image-0-02-04-6912b4775f2ef184ff92f1873545d7466b599ccebc40511c721802a9d0a63ee2-V.jpg

Ночью пропал , а на следующий день надо памятник сдавать и не один и так каждый день - взял я болгарку и пошёл пилить , посмотри что получается с первого раза можно сказать без подготовки 

 

И причина какая во мне , ты говоришь , не надо верить людям ?!

@usoltsev , у всех резчиков опыта в резка больше моего в разы 

меня никто этому не учил , но почему то я хожу и вижу , что сделано что то не то , начинаю смотреть - то угла нет , то линии не сходятся , то запилы видны , то геометрии нет и много ещё всяких мелочей на которые им пальцем показываю ....

Ответ: где работал за 15 лет мне ни разу слова не сказали , что плохо 

А , я , им косяки их на каждом камне указывал , что не нравится мастерам-резчикам !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev

Деньги вернёшь или не вернёшь - это ещё вопрос. Но с таким человеком однозначно работать нельзя. Поэтому  - искать другое место (работу)- однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу другую нащел, это все понятно. Вопрос в том каким способом вернуть деньги за месяц работы. На звонки не отвечает, на смс раз в неделю на вопрос когда будут деньги отвечает- скоро. И продолжает игнорировать. И физически его найти сложно так как офиса приема заказов у него нет как я понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Надо работу делать , а не по углам заглядывать 

Это ты на что намекаешь.....???:aak:

Без обид))) А то Руслан не предсказуемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev 

многие себя называют резчиками по камню , а по факту прямой рез  даже нормально не могут сделать ..

надо какие то подгруппы вынести 

а то получается ты Каменотёс и Я , а уровень разный как небо и земля , и я ещё затем  за супер мастерами  косяки убираю  

хотя если бы у тебя потренироваться  , думаю можно так же делать )))

но вот такие работы не знаю почему но цены им резчики не сложат 

а я взял болгарку и вырезал , что сложного ?! просто делать надо всё аккуратно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ответ: где работал за 15 лет мне ни разу слова не сказали , что плохо 

А , я , им косяки их на каждом камне указывал , что не нравится мастерам-резчикам !

 

 Последние лет десять резчик считался хорошим если его устраивала сильно заниженая оплата. Качество не требовалось. То что сейчас начинает иметь место быть - отсутствие наличия хорошего резчика, работающего по совести и не занятого - это камни раскиданные раньше. Которые нужно собирать как известно. Теперь если начать приучать к качеству, платить естественно, то лет через цать или меньше будут резчики. Это конечно в массовом смысле. Есть и сейчас хорошие, но уже мало и на всех не хватает. Дмитрий Иванович, я говорю не конкретно о тебе, а о явлении в общем.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

по факту прямой рез  даже нормально не могут сделать ..

Таким надо давать резать ну например ВОЛНУ))):crazy:

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике, как оказалось, волну вырезать не проблема. Главное инструмент иметь и руки. Не переполить при полировке и ФСЕ. )))))

 

54 минуты назад, запоздавший сказал:

Последние лет десять резчик считался хорошим если его устраивала сильно заниженая оплата.

Это для барыг и продаванов. Редиска редиску находит.

А @Дмитрий Ivanovich ПРАВ 

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

многие себя называют резчиками по камню , а по факту прямой рез  даже нормально не могут сделать ..

 

2 часа назад, Васка сказал:

Вопрос в том каким способом вернуть деньги за месяц работы.

Есть три варианта, но если нет договора на бумаге, то один - бить по голове должника.

А ты сможешь или оно тебе надо ???

Но если ты схалтурил и запорол ему работы ( мы же расклад не знаем ), то вариантов нет.

Побереги нервы и время.  .. и Калуга тебе все сказал. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как за геометрию, в основном, платить достойно мало кто хочет, разве только за художку. А геометрию, мол , никаких способностей  не надо - взял и пили. Вот за счет объема и зарабатывают, а при потоке кто там будет все выводить под угольник да углы сводить. клиент принял и зашибись. Вот напарник у меня, полировщик, полирует такую шнягу - даже против солнца мало-мальское отражение не увидишь, зато быстро. и клиенту пофиг. а на меня наезжают, что долго полирую. я и говорю - ну как быстро можно качественно заполировать? а мне: качественно не надо - главное, что бы клиент принял... во как. Ну это если поток камней, а если заказов не много, то неторопясь, конечно, можно и нужно всё выводить. Главное, что-бы это достойно оплачивалось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К примеру вчерашний день :

начал работать с 6.30 утра , с 8.00 уже работаю с перебоями ( работа с клиентами) 

до 18.00 резал ,полировал , врезал  фото и т.д. 

За это резчик заработал бы 2500 руб., сколько достойно по вашему ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. работа разная где то торцы полировал , мрамор шлифовал  , элементы разные к комплексам полировал , фото в гранит врезал  с полированными фасками и т.д. , вообщем по заказам.

И работа на постоянной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 6.30 - до 18.00 = 2500 

для одного это много, для другого -нормально, для третьего смешно

и можно долго сравнивать с врачами, учителями, шахтерами ...жизнь слишком коротка и надо всегда искать где лучше.

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Достойно - это ведь не только количество денег...достойно - от слова достоинстово образовалось, там и надо начинать смотреть. Если начальник и директор он же бизнесмен и прочее начинает корчить из себя бога и феодала то изначально достойно не получится. Например - начинает говорить что это разве мало, это ему нормально, это так посмотри вокруг, а вот уборщица баба Дуся или слесарь дядя Ваня, учителя, а вот по региону, а чего тут сложного, (не сложно бери и сам сделай, вообще платить не надо никому) и прочие...Тогда достойно уже никак не получится. Не надо считать и решать за резчика сколько ему мало а сколько ему не мало. Их таких и других однородных моментов и сладывается недостоинство. Есть спецефическая работа, повышеной опасности,  вредности, концентрации внимания, уже за то что я взял болгарку и начал резать когда то, и продолжаю зтим заниматься, установился минимум моей зарплаты, сумма.  Достойно - это скорее из нравственной категории чем из материальной. А вот из нравственной уже закономерно вытечет сама собой материальность. И ответственность обоих сторон.  Только нравственность и торгаш, барыга - понятия мало совместимые, получается непроходящее непонимание.

  Вот Кудин мне понравилось сказал:

 

4 часа назад, КУДИН сказал:

Это для барыг и продаванов. Редиска редиску находит.

 

Верно то что дожди хорошие были, урожай редиски удался на славу, редиска мешает всем, и резчикам и бизнесменам работодателям. Появилась необходимость того, чтобы редиска в лице торгашей и всяких продаванов, а так же горе резчиков перестала  произрастать, и "радовать" урожаем. Вот запасы прийдётся кушать, никуда не денешься.

  Долой редиску!:russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500, в полный световой день до Покрова-это очень убого для каменотеса, смысл терять время при таких заработках?

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TrES4 сказал:

С 6.30 - до 18.00 = 2500 

для одного это много, для другого -нормально, для третьего смешно

и можно долго сравнивать с врачами, учителями, шахтерами ...жизнь слишком коротка и надо всегда искать где лучше.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО , ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ - ПРИЁМ КЛИЕНТОВ , ВЫЕЗД НА КЛАДБИЩЕ

а уже между разговорами делал работу резчика

Затем во времени нет ограничений , допустим я,  каждый день работаю без выходных до полуночи и  до 4 утра работаю а начинаю каждый день с 6-7 утра 

@zelenok 

1 час назад, запоздавший сказал:

от по региону, а чего тут сложного, (не сложно бери и сам сделай, вообще платить не надо никому) и прочие...Тогда достойно уже никак не получится. Не надо считать и решать за резчика сколько ему мало а сколько ему не мало

Сам делаю 

Ни за кого не решаю и не принуждаю  - всё по любви :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Васка сказал:

Как быть в такой ситуации?

... в такой ситуации сидеть и ждать и надеяться что он рассчитается... другого не дано.. 

..можете по названивать - но это Вам не особо поможет.. он про Вас не забыл, я уверен...

..ищите другую работу и работайте с чистой совестью - а об этом инциденте помните как об ошибке которую в будущем не стоит совершать.

..а именно - работать месяц на незнакомого работодателя, без оформления каких либо обязательных документов, и расчет в конце месяца - это минимум наивно.. я бы так не рискнул - человека нужно узнать - поначалу оплата ежедневная, потом (если все хорошо) понедельная, потом уже как устраивает (но не превышая определенного лимита задолженности..

..это все должно оговариваться - и если работодатель Вам говорит - "Работай, а потом разберемся" - я бы не работал - какой бы заманчивой эта работа не была...

 

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

резчик заработал бы 2500 руб., сколько достойно по вашему ?!

..за такое время - это копейки.. я думаю резчик должен иметь минимум 5000 в день и Вы должны обеспечить его таким обьемом - иначе - закрывайте глаза на некоторые его косячки... в ином случае резчики будут уходить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

2500, в полный световой день до Покрова-это очень убого для каменотеса, смысл терять время при таких заработках?

Какой световой , о чём ты ?! С перекурами , в развалачку 

Только что, БЫСТРЫЙ сказал:

... в такой ситуации сидеть и ждать и надеяться что он рассчитается... другого не дано.. 

..можете по названивать - но это Вам не особо поможет.. он про Вас не забыл, я уверен...

..ищите другую работу и работайте с чистой совестью - а об этом инциденте помните как об ошибке которую в будущем не стоит совершать.

..а именно - работать месяц на незнакомого работодателя, без оформления каких либо обязательных документов, и расчет в конце месяца - это минимум наивно.. я бы так не рискнул - человека нужно узнать - поначалу оплата ежедневная, потом (если все хорошо) понедельная, потом уже как устраивает (но не превышая определенного лимита задолженности..

..это все должно оговариваться - и если работодатель Вам говорит - "Работай, а потом разберемся" - я бы не работал - какой бы заманчивой эта работа не была...

 

..за такое время - это копейки.. я думаю резчик должен иметь минимум 5000 в день и Вы должны обеспечить его таким обьемом - иначе - закрывайте глаза на некоторые его косячки... в ином случае резчики будут уходить...

 

 

Что вы привязались то ко времени то какой памятник 

Говорю , что за день я сделал свою основную работу( клиенты, большая часть времени только на это и уходит ) и просто прикинул что сделал по работе резчика т.е реально если бы работал не отвлекаясь на разговоры с клиентами , сумма на порядок была бы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования