Перейти к содержанию

Нужен взгляд профессионалов


Полина С.

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, TrES4 сказал:

@Полина С. Тогда смело идите и для начала предложите переделать, начнут увиливать требуйте и если начнут посылать к художнику, мол уладить, посылайте в ответ, за десятку художник бы сделал хорошо, а за полторы то что получилось.

Вам проще назвать город -посоветуют к кому обратиться у кого сделать заново заказ, а там просто забрать деньги.

Я в Санкт-Петербурге) ещё раз спасибо за ответы и поддержку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Полина С.

    12

  • TrES4

    10

  • иркутянин

    10

  • zelenok

    9

13 минут назад, Alexey сказал:

сначала заказываем где попало, потом ищем кто бы переделал
Стандарт

Я думала, что у них там на кладбище все налажено)) тем более поступила информация, что лучше не заказывать на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый вариант делал тот же человек,который дорабатывал,то это жесть,скорее всего,дорабатывал другой. Ему просто по чужой каке,очень сложно . А если это один и тот-же человек,то тогда это мега-залипушник!!! И он вам лучше не сделает,лучше на другой плитке делать заново и другому художнику!!! Причем это плитка копейки стоит (в закупе),в сравнении с ценой  за стандартный портрет в 10000р. 

Тож плитка,не стела,если я не ошибаюсь

Первый там вобще шЭдЭвр))) Мне даже интересно,один ли это человек,начинал и заканчивает? 

@Полина С. Если это одно и тоже тело делало,то его не нужно жалеть!!! Таких наоборот нужно наказывать,то что вам пытались втюхать первый раз,делалось минут тридцать с тремя перекурами и кофием)) Мол так прокатит,если чё доработаю!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотография сложная.

тут легче перечислить что не надо подправлять чем что надо. глаз с лева только если оставить)

вообще сложно тут уже исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Полина С. сказал:

слышу совет, но хотела бы прибегнуть к нему в крайнем случае, поэтому когда говорят, что еще можно доработать до приличного состояния, то хочется схватиться за этот шанс). 

Все понятно .. жалко художника... ну дайте ему денег и ищите другого, только мастера. Я исправлял и по хуже портреты ( и лежа и на установленных памятниках,  для сердобольных заказчиков, которые из жалости платят дважды )раз уж вы хотите лепить пулю из ... простите. 

Ни какая фирма, ни какое кладбище не имеет права вам указывать где делать портрет и где заказывать памятник ! Вы сами можете поехать в карьер и купить. По накладной на камень, заявлению директору кладбища .. своими силами и т. п. и документами на могилу. Есть права граждан, есть управление ритуальных услуг и есть полиция !

Монополия блин !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья да что ж вы человека в заблуждения вводите. Невозможно переделать нарушенные пропорции лица((( Нос большой, глаза посажены ближе чем у исходника, скулу срезали, глаза разного размера, да пропасть чего не так((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...поражаюсь,насколько люди хотят быть обманутыми....

 если человеку сказать правду,то- "хотела бы прибегнуть к нему в крайнем случае"..

если идет впаривание разной туфты,то -" то хочется схватиться за этот шанс"..

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, baro сказал:

 

...поражаюсь,насколько люди хотят быть обманутыми....

 если человеку сказать правду,то- "хотела бы прибегнуть к нему в крайнем случае"..

если идет впаривание разной туфты,то -" то хочется схватиться за этот шанс"..

Ах, обмануть меня не трудно

Я сам обманываться рад!)))

 

Но вообще ваш консилиум меня убедил, осталось мастера найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Полина С. сказал:

. Я не понимаю, я ж не художник, почему получается другое лицо? Они переводят контуры прям через копирку и если прям пальцами мерить, то вроде одинаково получается, но на плите лицо кажется более вытянутым

 

 Лицо не то, потому что оно нарисовано без учета ракурса. Сложный он. Сокращение в перспективу есть, его надо учитывать и показывать. А на плитке лицо нарисовано прямо, ( как будто прямо). То есть голова в наклоне нарисована так, как будто человек женщина держит голову прямо. Отсюда - вроде она а вроде не она. Контуры те же а лицо другое). Чтобы рисовать такие ракурсы нужно быть грамотным. Искуство рисовать тоже наука и в ней есть свои правила. Уверен что этот художник который нарисовал, обычные портреты, в фас хорошо рисует, точнее срисовывает. Ну как хорошо, принимают и ладно.  А тут задача необычная, вот и не справился.

 

3 часа назад, иркутянин сказал:

первый раз,делалось минут тридцать с тремя перекурами и кофием)) Мол так прокатит,если чё доработаю!!

 

Нее, помучался он прилично, долго не понимая чего тут не так)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, иркутянин сказал:

Если первый вариант делал тот же человек,который дорабатывал,то это жесть,скорее всего,дорабатывал другой. Ему просто по чужой каке,очень сложно . А если это один и тот-же человек,то тогда это мега-залипушник!!! И он вам лучше не сделает,лучше на другой плитке делать заново и другому художнику!!! Причем это плитка копейки стоит (в закупе),в сравнении с ценой  за стандартный портрет в 10000р. 

Тож плитка,не стела,если я не ошибаюсь

Первый там вобще шЭдЭвр))) Мне даже интересно,один ли это человек,начинал и заканчивает? 

@Полина С. Если это одно и тоже тело делало,то его не нужно жалеть!!! Таких наоборот нужно наказывать,то что вам пытались втюхать первый раз,делалось минут тридцать с тремя перекурами и кофием)) Мол так прокатит,если чё доработаю!!

По разговорам я сделала вывод, что делал один человек, не знаю, может он выгораживал своего безрукого товарища.

 

3 часа назад, КУДИН сказал:

Все понятно .. жалко художника... ну дайте ему денег и ищите другого, только мастера. Я исправлял и по хуже портреты ( и лежа и на установленных памятниках,  для сердобольных заказчиков, которые из жалости платят дважды )раз уж вы хотите лепить пулю из ... простите. 

Ни какая фирма, ни какое кладбище не имеет права вам указывать где делать портрет и где заказывать памятник ! Вы сами можете поехать в карьер и купить. По накладной на камень, заявлению директору кладбища .. своими силами и т. п. и документами на могилу. Есть права граждан, есть управление ритуальных услуг и есть полиция !

Монополия блин !!!!!

К сожалению, историй, когда неведомые "вандалы" сносят свежеустановленный со стороны памятник, мною слышано некоторое количество. Поэтому и решила, что так будет лучше.

27 минут назад, запоздавший сказал:

 

 Лицо не то, потому что оно нарисовано без учета ракурса. Сложный он. Сокращение в перспективу есть, его надо учитывать и показывать. А на плитке лицо нарисовано прямо, ( как будто прямо). То есть голова в наклоне нарисована так, как будто человек женщина держит голову прямо. Отсюда - вроде она а вроде не она. Контуры те же а лицо другое). Чтобы рисовать такие ракурсы нужно быть грамотным. Искуство рисовать тоже наука и в ней есть свои правила. Уверен что этот художник который нарисовал, обычные портреты, в фас хорошо рисует, точнее срисовывает. Ну как хорошо, принимают и ладно.  А тут задача необычная, вот и не справился.

 

Спасибо, объяснили. Но все таки не только ракурс не учтен, как можно было изначально так даже волосы нарисовать). Это мне первое бросилось в глаза, челка эта черная, остальное уже детали для меня, тяжело понимаемые). Я вообще честно сказала ''я технологию не понимаю, если такое фото нельзя на плите сделать, вы скажите". Встречных возражений не последовало.

36 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Жалко художника)))

Я вообще жалостливая. Это ему не повезло, что он на моего отчима и соответственно мужа покойной попал. Я б уже приняла, скрепя сердце, решив, что лучшее враг хорошего, как они мне говорили, когда правки вносили).

3 часа назад, bobi сказал:

Братья да что ж вы человека в заблуждения вводите. Невозможно переделать нарушенные пропорции лица((( Нос большой, глаза посажены ближе чем у исходника, скулу срезали, глаза разного размера, да пропасть чего не так((((

Спасибо, кажется пора и мне трезво оценить эту работу)

3 часа назад, ibucov сказал:

фотография сложная.

тут легче перечислить что не надо подправлять чем что надо. глаз с лева только если оставить)

вообще сложно тут уже исправить

Спасибо, поняла, намотала на ус, буду действовать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тот художник уже как родной стал - столько времени вместе провели. Вот и жаль. 

Мне эта ситуация анекдот напомнила про Ржевского и маленькую девочку-сироту (Трахаю и плачу)... Что с той стороны ситуация, что с этой))) Простите.

Причем здесь сложное фото?))) ( У меня студент такой есть. Ему его косяк объясняешь, а он говорит мол это не я виноват, а кошка мимо пробегала, магнитные бури и вискарь палёный был). Если 100% переноса фото нет, то сразу сложное... А если и на фото не похожа на саму себя, то тут косяк заказчика, а не кривые руки художника.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Полина С. сказал:

К сожалению, историй, когда неведомые "вандалы" сносят свежеустановленный со стороны памятник, мною слышано некоторое количество. Поэтому и решила, что так будет лучше.

Можно поэкспериментировать, отказавшись от портрета за 10к при кладбище, сделать его в области тыщ за 6, но на порядок правильней, при этом сохранив бумаги на изготовление, оплатить монтаж при кладбище.Можно почесать репу и найти исполнителя на портрет, можно и конкурс пухлых конвертов устроить с "исполнением на дому", это-же профессиональный форум :)

И это, страховать надо содержимое участка, прям в момент монтажа в рекомендованной кладбищем конторе :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, запоздавший сказал:

Нее, помучался он прилично, долго не понимая чего тут не так)

Самый первый шедевр посмотри,я о нем писал,он там действительно помучился муками совести секунд тридцать,примут не примут. Ей же изначально первый хотели двинуть!!!! А дальше уже по доработке становится видно,что он может по другому. Какой сразу вывод?  Он залипушник и косит бабло на шикарном месте,с хорошей ценой за портрет и не нужно ему не чем заморачиваться,потому-что как выше писала Полина,ту да с чужим не особо пускают!

18 часов назад, Полина С. сказал:

То, что я увидела в первый раз - 

2ebf70dd8360.jpg

Я последнее время,различные селфи и прочие выпукло-вогнутые изображения лица,на начальном этапе в фотошопе,вместе с клиентом стараюсь к норме привести. Времени 3-5 минут занимает,за то потом не каких проблем. Правда не всем донесешь это! Недавно делал фотку мужика искаженного,но поскольку есть клиенты которые из разряда "выше меня,только Путин и тебя здесь не особо спрашивают! Ты делай чо сказали!"По итогу памятник поставили и потом вопросы,а чего он такой вытянутый и по бокам сплюснутый?  НУ чо сказали,то и СДЕЛАЛ:)

image?id=872232999144&t=3&plc=WEB&tkn=*tk4hUNISkxDmT6fiOVUCN0ZvlFQ

Это оптовый на гравировку привозили,по этому особо спорить не стал))) Если бы мой клиент был,то убеждал ,бы до драки:)

Потом кстати еще гравер из той фирмы,что мне привозили ездил там на кладбище чего-то стучал,потому-что они бедненькие понять не могли.а что-же там не то))) Потом о,чудо,они поняли! Что он вытянутый и искаженный. Причем вся эта слётка ихняя меня по ходу обвинила,что я его исказил,предлагал же исправить,спорил,а инициатива наказуема:)

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже один мужик в этом году вышел отменный, с говнокамеры по пояс, сидящий за столом: голова-плечи вроде в пропорции, всё нормально, а кулачки на столе-гротескно-детские.К сожалению глаз резануло позже-после сдачи, да и художник у нас не стал-бы бодаться под конец сезона, вся работа достала, даже за деньги.

Зима-совсем другое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Руслан сказал:

это круто

Цена за портрет это такая аморфная величина, которая, собственно мало о чём говорит, она или пугает или становится причиной ряда вопросов от клиента, если он подкован и приезжает лично.

В большинстве случаев у нас народ выбирает конторы для заказа по цене за единицу товара или по удалённости от холмов: почём цветник, камень, почём портрет и почём буква, доставка и установка, многие уточняют срок изготовления и величину первого взноса.

Мало когда вникают в подробности-каков объём камня в заказе при выборе исполнителя, какой метод установки (многие предлагаю стандартную и усиленную) и способ изготовления портрета/надписи, какой будет камень в их заказе(вообще возможностью выбора камня для заказа).

Появились две категории клиента-клиент, который выбирает производителя и объезжает окрестные цеха и клиент, сидящий на заднице и тыкающий кнопки в интернете, причём последний на столько ленив, что порой встаёт на дыбы из-за невозможности оформить заказ удалённо.

Так что можно легко заказать станочный говнопортрет с говнобуквами типа за 4тыщи, сделанный на "эконом" комплекте с переплатой до 10 тыщ с установкой на 4 арматуры и без снятия холма(!) с переплатой до 50% от расчётной стоимости монтажа(согласен, формула сейчас сильно хромает из-за цены металла).

Сейчас как никогда рулит маркетинг и возможность удалённого проведения заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут речь о другом.

 

Клиента шуганули ,чтобы он не заказывал на стороне,а только вот здесь ,в кладбищенском "сарайке".Типа тогда не сломается. По сути экономический шантаж. Клиент понятно шуганулся и безропотно съел всё. И что цена на изделие вдвое а то и втрое выше чем воооон там за углом.И что качество никто не гарантирует.И что вообще с ним,с клиентом возится не намерены.

 

Так что я рекомендовал бы ,забрать деньги и послать эту сарайку подальше. Выбрать нормальную контору  и сделать нормальный памятник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

Клиента шуганули

Питер шугает КАЖДОГО клиента.

Я консультировал многих питерцев о методах обхода местного засилья администраций при кладбищах, но всё упирается в закостенелую боязнь намеренного повреждения уже смонтированного надгробия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех боятся -боялка треснет )))))))))))

...но это лирика...а так да...боятся-потом жалуются ....

 

..и жаль людей и вздыхаешь что только эти люди и могут сломать систему-если научаться требовать СВОЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от такой работы. У меня тоже бывают косяки, но к счастью, не такие. Я не знаю, будете ли Вы @Полина С. рады видеть каждый раз посещая могилку чужое искаженное лицо? Не знаю, сколько там платили художнику, но так ужасно сделать может или пофигист полнейший или бухой. Есть делают быстрые портреты на крупные спицы за пару часов и то круто получается. 

Исправлять такой портрет я бы не стала, там уже многое искажено и снесено (например губа нижняя сделана тоньше чем надо, поэтому и лягушачий рот получился, глаз ее левый вообще не ее, нос, овал лица, волосы, подбородок все  не то). Да что говорить, даже крестик на груди можно было сделать похожим на крестик, а  не на расплывчатое темное пятно. Да, ракурс портрета сложный, не каждый справится с такой работой и без знаний анатомии здесь не обойтись.

Думаю можно у другого мастера заказать вставку 30х40х2 с портретом и "посадить" на силикон к этому памятнику или оставить как есть и каждый раз расстраиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня читаю ветку и улыбаюсь.:biggrin: Зачем сравнивать одну лажу с другой лажей????:o Нужно в первую очередь отредактировать оригинал до нормального вида, согласовать его , а потом делать работу по нему и с ним , с отредактированным оригиналом уже и сравнивать, а не с первоначальной "кривой" фотографией. Вопрос о схожести с источником, в большинстве случаев сразу выясняется при таком подходе .

А у художника который делал работу, пусть и золотые руки, но растут они явно из задницы................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования