Перейти к содержанию

Удаления косяков ( ошибок )


Лорд Вейдер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. форумчане! У меня к вам вопрос - просьба.Как вы удаляете косяки( ошибки ) при гравировке. Например пропустили в фамилии букву. Есть ли  какой  мини инструмент для исправления? Маленькие насадки для полировки. Или все " достают " полировщика в цеху?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная сторона заполонила твой ум, силы зла творят это, вернись к светлой стороне и прибудет с тобой сила юный джедай.

На оружие полагаешься, но оружием нельзя выиграть сражение. Разум твой всего сильнее.

Всегда много путей, достичь цель есть. Испробовать их все должен ты, юный джедай. 

Магистр Йода))))

Короче лучше не делать ошибок и как 6 сделать 8, чуть подрисовав, это каждый для себя выбирает сам. А так полировать и новое наносить. В помощь машинка Теща, Машка и т.д. Дремель с мелкими насадками!Для полировки пузатер!

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лорд Вейдер сказал:

Или все " достают " полировщика в цеху?   

Ну, если тот, кто напортачил на полировке сам не может исправить, тогда достаёт из кармана 200-500 рублей и идёт "доставать полировщика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но когда можно где- то полирнуть кусочек, и руками подправить, полировщик сполирует всё слово или пол памятника. Может есть мини инструмент для таких косячков.   

5 часов назад, Филимон сказал:

Темная сторона заполонила твой ум, силы зла творят это, вернись к светлой стороне и прибудет с тобой сила юный джедай.

На оружие полагаешься, но оружием нельзя выиграть сражение. Разум твой всего сильнее.

Всегда много путей, достичь цель есть. Испробовать их все должен ты, юный джедай. 

Магистр Йода))))

Короче лучше не делать ошибок и как 6 сделать 8, чуть подрисовав, это каждый для себя выбирает сам. А так полировать и новое наносить. В помощь машинка Теща, Машка и т.д. Дремель с мелкими насадками!Для полировки пузатер!

Есть и тёща, и сашка, и машка и дримал. И световой меч)))). Насадки маленькие нужны. На участке исправлять все силы понадобятся , чтоб не демонтировать. А пузотер  , это что за инопланетянин?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лорд Вейдер сказал:

А пузотер  , это что за инопланетянин?

Рычажно полировальный станок.В простонародии  "пузотёр" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лорд Вейдер сказал:

инопланетянин?

Пузотёр это макси-инструмент-рррраз и всё.

Мини инструмента не бывает, бывает остаток от нормального, который можно заправить под определённую задачу.

Переполировка всё равно оставит яму, а яма создаст блик на плоскости, который мастеру будет резать глаз всю жизнь.

@Лорд Вейдер Харошь темнить что сделать надо и на чём? Если от станка полбуквы сполировать-это дело вообще плёвое, если врубной усатый текст-другое, его за шпаклевать"залечить"  проще.Погода правда сейчас не ахти для этих дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, zelenok сказал:

Пузотёр это макси-инструмент-рррраз и всё.

Мини инструмента не бывает, бывает остаток от нормального, который можно заправить под определённую задачу.

Переполировка всё равно оставит яму, а яма создаст блик на плоскости, который мастеру будет резать глаз всю жизнь.

@Лорд Вейдер Харошь темнить что сделать надо и на чём? Если от станка полбуквы сполировать-это дело вообще плёвое, если врубной усатый текст-другое, его за шпаклевать"залечить"  проще.Погода правда сейчас не ахти для этих дел.

В фамилии ИГНАТЬЕВА, пропущена Е, и камень уже поставили. Текст после станка, но я старался)))) пробил хорошо. Монтаж и демонтаж, пузотер или полировщик это ясно. А вот на месте сделать ,это интересно. Шрифт позволяет В исправить на Е , а А исправить на В. и дописать А. Но у полировщика большие круги, как вам известно. И я подумал , чтоб убрать мелкие детали и вручную подрисовать какие на дримал нужны насадки? Или это нереально? Пузотер все сотрет и портрет ручной, а полировщик половину, + куча гемора с этой вознёй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-bfa4e81f8d2e079dc0c54e84e34b4d2f-V.jpg

IMG-d4741d1366b03e4f0e616a68831c597a-V.jpg

Без демонтажа , Обычные черепахи диаметр 100 , зацепил только первый 0 чуть чуть , 15 минут работы

IMG-bfa4e81f8d2e079dc0c54e84e34b4d2f-V.thumb.jpg.3223afd1d6401851da03ebe2cd3701ad.jpg

IMG-d4741d1366b03e4f0e616a68831c597a-V.thumb.jpg.e3240891e7582ae15f24f10135f6ff75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лорд ВейдерЯ так понимаю полировщик у вас ссыкотливый или без опыта или сам с усами?

У тебя под правку все буквы крайние-шикардос.Без проблем исправите, рекомендую приработать на меньший диаметр старые, потёртые черепахи и жёсткий держак.Крупными номерами не лезте, начните с 200й на малых оборотах и побольше воды с не сильным давлением, может на раз и два пройдёте-выцарапаете, до конца каждую пятку выводить не старайтесь-последующие номера доберут или закрасится-забьётся новой буквой, 300-400-600-800 концетрическими кругами увеличиваете слегка площадь и лощильными прям под струёй воды выкатывайте по паре проходов, может и без войлока обойдётесь :) Только не перегрейте :)

Ну и потренироваться-бы сначала на кошках и горизонтально :)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю . У нас в деревне снимаем да сдираем. Мучиться гену тащить итд..Да и художник ленивую ж... не хотит из-за компа подымать:lol:. Но.. мы на станке все делаем. А так на месте все равно ямка остается. Внутренний перфекционист недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гарик Челнинский сказал:

все равно ямка остается

Ну да, деваться некуда, но в большинстве случаев яму видишь только ты.Я в своё время не одну азбуку сполировал-в азарт войдёшь и с наименьшими потерями в тексте такие чудеса порой творишь :) Вот хоть глаз коли , а до сих пор свои ямы везде вижу, правда и буквы в большинстве случаев - скарпелью шкура снята, но нажёги там глубокие, как не крути :)

Одно время алундой паяли-лечили, в основном на капусте-там порой по полбуквы вылетало.Запаяешь, суконкой полирнёшь и сверху рубишь-ништяк.Сейчас клеем медовым залить можно, так-же полирнуть запросто без ям, но горизонтально и в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

 Вот хоть глаз коли , а до сих пор свои ямы везде вижу :)

А заказчик сейчас пошел,...эххх..( махает рукой и вздыхает...) вельми начитанный да все с форума норовит в ошибки ручкой наманикюренной ткнуть. Так что лучше на станок , как по мне. И ошибки исправишь, и камень легче станет для отроков-установщиков:good:грамм на двести, а то и пятьсот!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую лазор-переполировывается одним взглядом и пережигается на раз-два, дольше таскать туда-сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

лазор-

Что за дьявольщина бесовская? Или станок лазерный это?:crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

Я бы его для всех начинающих станочников рекомендовал-самый простой и относительно безболезненный способ испортить полировку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zelenok сказал:

до конца каждую пятку выводить не старайтесь

А лучше сразу убирать , чтобы чистенько  было , иначе всё заново 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Угу.

Я бы его для всех начинающих станочников рекомендовал-самый простой и относительно безболезненный способ испортить полировку :)

:lol: Камешка полированного бояться- гравировку не делать. Нет, не знаю. Сауновские мы , да немного пучком да машинкой орудуем:aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zelenok сказал:

@Лорд ВейдерЯ так понимаю полировщик у вас ссыкотливый или без опыта или сам с усами?

У тебя под правку все буквы крайние-шикардос.Без проблем исправите, рекомендую приработать на меньший диаметр старые, потёртые черепахи и жёсткий держак.Крупными номерами не лезте, начните с 200й на малых оборотах и побольше воды с не сильным давлением, может на раз и два пройдёте-выцарапаете, до конца каждую пятку выводить не старайтесь-последующие номера доберут или закрасится-забьётся новой буквой, 300-400-600-800 концетрическими кругами увеличиваете слегка площадь и лощильными прям под струёй воды выкатывайте по паре проходов, может и без войлока обойдётесь :) Только не перегрейте :)

Ну и потренироваться-бы сначала на кошках и горизонтально :)

Вы с нашим полировщиком не знакомы?)))))) Прям точно описали. Только кричит что 12 лет полирует, а сам не хрена не умеет. Я первый сезон на станки сел, и учиться косяки убирать буду. Они бывают даже у джедаев). Благодарю за подсказки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дремель с маленькими кругами и насадками, + краска + новые буквы....  я так 30 февраля исправлял.

Заказчик как в заказе записал - так и сделали :) ,  а мы включили не подумав - хренли в разгар сезона мозк включать и вспоминать скока в феврале дней... щаз же август.- в заказе что нарисовано то и фигачим.

щкандала не было, заказчик сам ржал.  

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jedka сказал:

Дремель с маленькими кругами и насадками

Я конечно ни разу не пробовал дремель в руках подержать, но мне всю жизнь кажется, что он маленькую черепашку на граните не прокрутит, тем более при лощении :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 5 сантиметровый грибок с набором 5 сантиметровых черепашек и пневмомашинка длинной 15 см.....этакая миниатюрная.Работает от компрессора мобильного. Купил усё у Зенона.

SI-2006S.jpg

wmbt6cyafu049rx4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Я конечно ни разу не пробовал дремель в руках подержать, но мне всю жизнь кажется, что он маленькую черепашку на граните не прокрутит, тем более при лощении :)

 

Смотря какая самоделка по диаметру. Делал как-то миничерепахи из SAIT...Это шлиф. наждачка липучая от 24 номера и до 1200..много частых переходов. Диаметром можно вырезать любой..у меня был с размером 2 копейки. Получалось полировать но тренировка понадобилась. Лучше дремель с угловой насадкой, получается микро ушм..тем более рег. оборотов! Если шрифт рубл.. то лучше заново выбить выше или ниже той ошибочной строки ( если место между строк позволяет). А с той строчки где неисправимо..придумать орнамент, как татуировщики тату исправл. на др. рисунок..только фантазию вкл. правильно не во вред.  Можно строки сверху вниз перебить. Безвыходных положений не бывает. На днях аккумуляторную безщеточную макиту УШМ взял с тремя 5А/ ч. батарейками. Опробывал..не плохо..понравилось..очень мобильная вещь. Теперь хочу перфоратор путевый..на него 2 аккум. ставится 18v. Если интересно могу ушм сфотать. А так, каждому своя фантазия в голову..как..где..и сколько.

Только что, Руслан сказал:

у меня 5 сантиметровый грибок с набором черепашек и пневмомашинка миниатюрная.Работает от компрессора мобильного. Купил усё у Зенона.

SI-2006S.jpg

wmbt6cyafu049rx4.jpg

Хорошая вещь..если на выезде, то вместо компрессора можно дайверский баллон брать.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Работает от компрессора мобильного

Воздух как готовишь? Там масло нада, а масло на лице памятка это пипец или машинку убьёшь на раз-два, хотя смотря куда машинка воздух отводит.Да и черепахи водяные показываешь-в поле больно гиморно ими работать, 5 сантиметровый грибок неожиданно получается из любого даже 120 миллиметрового из хозмага, равно как и из 100мм черепахи можно сделать 4ре по 20мм.  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zelenok сказал:

Воздух как готовишь? Там масло нада

Масло/влагоотделитель: Угольный фильтр. Вполне справляется вроде. Да и редко я делаю такие выезды. в этом году ни разу не делал. Сказывается запуск пузатера. Всё тащим в цех.

 

37 минут назад, zelenok сказал:

машинку убьёшь на раз-два, хотя смотря куда машинка воздух отводит.

там еще и вода подается....

 

 

38 минут назад, zelenok сказал:

Да и черепахи водяные показываешь-в поле больно гиморно ими работать, 5 сантиметровый грибок неожиданно получается из любого даже 120 миллиметрового из хозмага, равно как и из 100мм черепахи можно сделать 4ре по 20мм.  :)

не....я такими не колхозю...мне лень. Я покупаю у Зенона.

Вот только переходничок пришлось самому делать,так как на конце там зажим только 

 

А по качеству, ну карел как детский сад полирует  ,а вот с китаем приходится повозиться . Пасту и не то каждую подряд подберешь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования