Перейти к содержанию

Внезапно вопрос


dollysky

Рекомендуемые сообщения

Друзья, меня интересуют названия или изображения (что даже лучше) самых востребованных для гравировки православных икон. Какие святые  пользуется наибольшим спросом у народа? (Надеюсь чувства верующих не оскорбила формулировкой просьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно кто изображен. важно чтоб картинка покраше была. А бабушки-старушки-заказчицы их единицы кто святых на лицо знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, leekbez сказал:

не важно кто изображен. важно чтоб картинка покраше была. А бабушки-старушки-заказчицы их единицы кто святых на лицо знает

то есть если хотят икону, выбирают из того что предлагаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dollysky сказал:

то есть если хотят икону, выбирают из того что предлагаете?

да, по каталогу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само часто в этом году заказывают икону "Умиление" (православная) и "Остробрамская" (католическая)

 

 

1.JPG

2.jpg

1.JPG.2bd8d96477f1f58219a9517eb9af490c.JPG

2.jpg.7ab65c50e1926b75183a58abc4cef49d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dollysky сказал:

то есть если хотят икону, выбирают из того что предлагаете?

у нас часто бывает, что именем умершего руководствуются - всевозможные святые Натальи, Ольги, Веру-Надежду-Любовь и мать их Софию пару раз гравировали.

Георгия победоносца часто Георгиям делают, Александра Невского  - Александрам.

матрону часто.

 

а вообще - обычно заказывают у нас мужчинам Иисуса или Николая Чудотворца.

женщинам - казанскую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попы говорят,не стоит иконы на памятниках гравировать))

Кстати в инете искал и не нашел инфы,где пишут семистрельная покровительница усопших,короче лучше свечку! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконы не гравировал ни разу...   не просят. да и честно говоря,  меня это дело, немного коробит. даже на выставку такое не делаю.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на выставке полно икон, правда из дерева, но по ним частенько заказывают иконы на памятниках:

 

 

IMG_0341м.jpg

IMG_0342[1]м.jpg

545574249_IMG_0341.thumb.jpg.5fbe122605e92c1bcb0264a5af5b4246.jpg

973177366_IMG_03421.thumb.jpg.69d9b14f1a0fa8e914c350e22f90fe7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец сезона иконы прорвало, правда я их не знаю почти никого, но что-то много всяких понаделали.Так-то в основном самолёты-погоны-фуражки, мне одно время крест-то рядом с военным дико смотрелся, а иконы вообще редкость большая была :)

IMG_20180924_124304.thumb.jpg.621de088df8e937724ab071ed36e981d.jpg

 

@dollysky :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 13:02, иркутянин сказал:

А попы говорят,не стоит иконы на памятниках гравировать)

А у меня священнослужители сами заказывали цветные иконы деколь, своим родственникам, и прямоугольные и в виде овалов . Иконы это всего лишь образ и поклоняются не иконам. Канонических запретов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то деколь)) а не какая-то,там гравировка:)

Просто представил,как это нелепо смотрится цветная икона в виде овала:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, иркутянин сказал:

Просто представил,как это нелепо смотрится цветная икона в виде овала:blink:

Это твое личное видение и не более. Смотрится прекрасно и прямоугольные и аркой и овалом. Главное что полноцветом и все шикарно. :biggrin:

Только вот если говорить о канонах, то и памятника не должно быть, тем более без атрибутов православия, если покоится православный. На твоем сайте большинство памятников без креста !!!! А по сущности вообще должен крест стоять на надгробии у православного, а не камень............. Да и слово поп, которое ты употребил, является пренебрежительным по отношению к священнослужителям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Да и слово поп, которое ты употребил, является пренебрежительным по отношению к священнослужителям.

Как отношусь,так и назвал!!!

 

2 часа назад, basilok сказал:

На твоем сайте большинство памятников без креста !!!!

И что с того:o, я что теперь должен клиентам кресты православные навязывать?

Так по канонам там и оградки быть не должно,и портрет нельзя:) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, иркутянин сказал:

Как отношусь,так и назвал!!!

Как относишься к церкви , так и воздается и воздастся !!!!!

48 минут назад, иркутянин сказал:

И что с того:o, я что теперь должен клиентам кресты православные навязывать?

Навязывать ни чего не нужно. Лично у моих родителей стоят кресты, а у кого и что, мне без разницы. Я просто хотел сказать, что памятники и их продвижение, это одно, а как на самом деле должно быть, это другое.

Овал или прямоугольник , цветное или черно-белое, это все по желанию. Только вот гравировку ты цветную не сделаешь нормальную. Ни овальную, ни прямоугольную........... :biggrin:Вот и пишешь что черно-белое в ритуалке ,это классика........:biggrin: Только не осознаешь что овальные медальоны это действительно классика.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, basilok сказал:

Как относишься к церкви , так и воздается и воздастся !!!!!

81188671-366173.jpg

 

 

Еще давно тезка мой сказал!

РПЦ давно уже другая!!! Я про служителей,а ты про церковь,разные по моему вещи!

Я и не собираюсь цветную гравировку делать,а деколь на памятнике,мне обложку журнала "Огонек" напоминает.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во......... Только важна душа, а не тело !!!!! И старцев с таким телом нет !!!! А может человек больной????

Это же не повод относиться с пренебрежением ко всем священнослужителям. Это они являются носителями и хранителями ценностей православия !!!! У меня племянник такой же консистенции и любить меньше из-за этого и уважать меньше его,  я не буду !!!! Нет у меня примитива мышления и по телу я о людях не сужу !!!!

15 минут назад, иркутянин сказал:

деколь на памятнике,мне обложку журнала "Огонек" напоминает.

Повторюсь, это твое личное видение о цветном изображении и оно на прямую зависит от того, что ты сам не можешь сделать цветную гравировку и что бы она была нормального качества. А вот некоторые люди заморачиваются и оцветняют гравировку. Вопрос зачем ??? Они что , по твоему, фанаты журнала "Огонек" ???? :biggrin:Если бы УФ печать была стойкой, то гравировка бы давно уже умерла, так как качество по восприятию, на порядок выше. Я не стараюсь тебя переубеждать и не претендую на панацею Ты судишь со своей колокольни, а я со своей............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут смысл,то не жратве,зачем так буквально то,воспринимать.Они заповеди на каждом шагу нарушают и параллельно людям их несут.В моем понимании это и есть большой грех!

12 минут назад, basilok сказал:

А вот некоторые люди заморачиваются и оцветняют гравировку. Вопрос зачем ???

У меня такой же вопрос всегда возникает:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования