Перейти к содержанию

Как вы думаете,сколько обязан продавать памятников в месяц продавец,с населением города 100.000 человек?


крымчанин

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, иркутянин сказал:

непредирчевых клиентов за 1200000 не бывают

 

Просто  такой памятник (комплекс) сравнить не с чем.  Да и цена тут не просто складывается по формуле:

ЦЕНА = себестоимость материала + цена работы сотрудников + прибыль + налог

 

Тут много других сопутствующих моментов.

 

Мой клиент занимает установкой окон - свой завод есть.

 

Делал на одном доме окно  во всю стену. Одно из центральных стекол в общей сложности размером 4х4 метра без переплетов. 

Для его производства - эксклюзив. 

 

Так посчитал клиенту и сразу купил три набора стекол, а перевозку и пр. в двойном размере.

 

На одном потренировался. На производстве отладил сборку.

Одно разбил на установке. 

Только третье нормально поставил. Но его клиент доволен. Ни у кого такого окна без переплетов нет. Не только в поселке, но и во всей области.

 

Исполнитель по сути заработал копейки. Но приобрел в портфолио заказов такой суперский заказ. Имидж себе повысил.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    9

  • Я у ПаПы ЛюТаЯ

    9

  • Дмитрий Ivanovich

    8

  • иркутянин

    7

Топ авторов темы

1 час назад, Анфим сказал:

Если труд оценивается адекватно,то как правило перепродавать там уже нечего.Но у нас большинство неадекватов)))) И потому ...потому слово продать звучит постоянно ,а сделать отсутствует)))

 

Сделать, на мой взгляд, это не только выпилить и отполировать - мне, например, возят готовую продукцию - остается лишь оформить, найти художника, установщиков, проконтролировать и тд. и тп. Организовать работу, сдачу (даже готового памятника) это тоже тяжелая работа - порой еще тяжелее чем шуровать шарошкой плиту - заказчики бывают оооох какие тяжелые...

  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

 

Сделать, на мой взгляд, это не только выпилить и отполировать - мне, например, возят готовую продукцию - остается лишь оформить, найти художника, установщиков, проконтролировать и тд. и тп. Организовать работу, сдачу (даже готового памятника) это тоже тяжелая работа - порой еще тяжелее чем шуровать шарошкой плиту - заказчики бывают оооох какие тяжелые...

Ну вы там держитесь:cray:

44 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Что непонятного то? Чего к словам придираетесь? Если у вас какая то личная неприязнь - проигнорируйте. Я вообще не с вами общалась а отвечала на вопрос темы.

Это потому-что вы "сиськи " не любите,а сиськи для мужиков это святое:biggrin:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

остается лишь оформить, найти художника, установщиков, проконтролировать

Он оно чо))) Эвоно как))) Так это .Ты выходит контролёр ОТК )))) 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Я рассказала реальный случай . ко мне пришел клиент и спросил, за сколько я бы сделала "под ключ" с установкой определенный комплекс.

:)

Случай прям реальнее не бывает.Вы что не в курсе, что практически все клиенты ходят по кругу и прицениваются, но обычно делают это прежде чем оформлять заказ :)

А вы как себя ведёте на рынке? 

52 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

остается лишь оформить, найти художника, установщиков, проконтролировать и тд. и тп.

Да это шляпа какая-то.

Оформить и проконтролировать :)

Вы там разбить во время "проконтролировать" что-нибудь хоть раз в жизни пробовали? :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SaNDJorj сказал:

У нас 210 тысяч населения, за январь - сентябрь принято  около 800 заказов, делим на 9, примерно 88 заказов в месяц. Если учесть, что в январе-феврале заказов было на порядок меньше, то в сезон более сотни заказов в месяц. У вас населения в 2 раза меньше, делите на 2, получается 50 памятников в месяц.  

круто.С одного магазина 88 заказов? явно не один продавец работает.А сколько продавцов работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять.

Я просто не хочу опять сидеть и каждому разжевывать - догадывайтесь сами почему так или почему эдак. 

Каждый работает и крутится как ему выгодно и удобно. Я выразила свою точку зрения исходя из своего опыта, а вы опять начали дурачиться и выворачивать все через "сиськи".

Вот как дети малые. И с кем приходится работать?

В общем кому нужно тот мои мысли поймет а кто хочет подурачится - для тех:girl_hospital:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я у ПаПы ЛюТаЯ , комплекс за 400000 и такой же 1200000 думаю разница в цене не из-за жадности навариться , а именно в качестве исполнения всех мелочных деталей , на которые вы возможно и внимание не обращаете  , а из мелочей очень многое складывается ,начиная с планировки и заливки фундамента , монтаж и т.д. , уж про камень и не говорю , видел комплекс  с арками где даже тех.фаски не сняты ((( , клиенты тоже не настолько глупы чтобы переплачивать в 3 раза 

У всех цены разные , но и исполнение тоже 

Можно хотя бы на макет посмотреть 

  • За умную мысль 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воркутинские девушки настолько суровые.... :dance3:

 

А вообще человек задал вопрос не тот, как тут поняли.

 

У него есть продаван, который делает Х продаж в месяц.

Он спрашивает, достаточно ли хорошо работает продаван, если в городе 100 000 жителей. 

 

Но и в этом уравнении есть несколько переменных. 

Сколько человек заходит в салон и какой процент входящих оформляет заказ?

Какая цена по отношению к конкурентам?

Где по отношению к конкурентам/кладбищу/"пути миграции клиентов" находится салон.

 

Если из 2-х входящих в салон за месяц человек 1 оформляет заказ - у вас крутой продаван. 

Если из 20 входящих в салон за день человек редко один оформляет заказ - гнать этого продавана.

 

Хотя если цена выше чем у конкурентов процентов более чем на 30, то и продаван ничего не сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

клиенты тоже не настолько глупы чтобы переплачивать в 3 раза  

Не в глупости дело.

Этот заказчик на самом деле был перекупщик. 

Какое то высокоуполномоченное лицо не имеет времени ходить по ритуалкам и что бы поставить памятник например единственной любимой тетке своей жены - он поручает это дело своему заму, у которого тоже времени не особо да и неинтересно все это - он попросил прицениться своего толкового например племянника - который в свою очередь зная кто у него дядя и какая капуста там крутится - особо не бегал по ритуалках - и заказал где попало, особо не интересуясь реальными ценами.

В итоге своему дяде он сказал, что все это стоит примерно 1 500 000р., дядя своему начальнику 2 000 000р., а вышеуказанное лицо уплатило эти денежки не замечая похудения своего (или государственного) кошелька - лишь бы жена была довольна..

И все оказались довольны.

Такая примерно схема имеет место быть - я интересовалась. А этот заказчик просто ради интереса потом приценился, но сильно не расстроился - ему бы это дело не сплыло (хотя я думаю он сильно и не пострадал бы). Работа, кстати, сделана хорошо - так что вопросов я думаю не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 час назад, zelenok сказал:

практически все клиенты ходят по кругу и прицениваются, но обычно делают это прежде чем оформлять заказ

 

И потом закажут за 30 000 при себестоимости в 15 000, хотя сначала видели за 40 000 при себестоимости в 35 000. Знаем таких.

И хоть кол на голове теши - "Там же дешевле!"... 

Только гранит хуже, ставят без фундамента и гравировка машинная, не глубокая. (Без обид, это я так пример привел отвлеченный).

 

14 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а из мелочей очень многое складывается ,начиная с планировки и заливки фундамента , монтаж и т.д. , уж про камень и не говорю , видел комплекс  с арками где даже тех.фаски не сняты ((( , клиенты тоже не настолько глупы чтобы переплачивать в 3 раза 

У всех цены разные , но и исполнение тоже 

 

Это если разбираются.

 

Только недели две назад случай - поехал со знакомой на базу, ей со скидкой двери купить, уже ею выбранные.

Эмаль белая по дереву, цена комплекта от 17000. Красивые.

Только сходу столько косяков нашел - мама не горюй. 

Другие дешевле раза в 3 - качественней намного!

 

Когда показал все косяки - знакомая офигела - она же просто красоту смотрела.

А тут швы не заделаны, не ровные резы и мусор под эмалью, трещины уже пошли по эмали.

Так что со специалистом надо приходить или просто лицом незаинтересованным в покупке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком городе умрёт в год 1300 человек. Если контора одна - делите на 10 рабочих месяцев, получаем 130 памятников в месяц, минус 30% заказчиков которые откладывают всё на жирный год, получаем около 90 штук, то есть три заказа в день, в принципе так оно и было когда я работал на массиве с таким населением. В жирные года заказы могут увеличиться, в кризис - уменьшиться до одного в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

а именно в качестве исполнения всех мелочных деталей

Как можно сложить купленные кубики по другому?

Рассчитать стоимость по другому можно, по другому заказать тоже можно, по другому сделать опять-же можно.Но по другому сложить-никак нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Это если разбираются

Кто не разбирается,  стараюсь донести это до них , на что обращать внимание.

В этом году переделали очень много чужих площадок облицованных и тротуарной плиткой и гранитом , срок прошёл у некоторых год- два и уже состояние очень печальное.

Приехали клиенты подобрать по цвету гр.плитку (Украина) , говорят что уже один памятник  установлен и фундамент облицован гр.плиткой , надо ещё два таких же сделать и надо всё в цвет подобрать.

Дал им образец (50 км от меня) , звонят - да, такая . Выезжаю  на место и вижу печальную картину. Памятник Китай , плитка половина Карелии ,торцы китайская портретная , а им сказали что камень весь из Украины .

И всё это уже поразваливалось и плитка везде отошла , голыми руками спокойно убрал её , а прошло всего то 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zelenok сказал:

Как можно сложить купленные кубики по другому?

Рассчитать стоимость по другому можно, по другому заказать тоже можно, по другому сделать опять-же можно.Но по другому сложить-никак нельзя :)

 

У нас в стране все возможно) Доцент бы заставил)))

775291_1453757689.jpg

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zelenok сказал:

Как можно сложить купленные кубики по другому?

Рассчитать стоимость по другому можно, по другому заказать тоже можно, по другому сделать опять-же можно.Но по другому сложить-никак нельзя :)

Ты , сам всё прекрасно знаешь , что и как из чего складывается начиная от заготовок которые пришли ни в размер и многим другим ...

И сейчас никто не будет переплачивать троекратно Никто , хоть чиновники хоть обычный люд 

То сказка , что чиновник попросил через десятые руки на полтораляма ...

Они все приезжают и уже мне цены говорят , где  и что и почём , и размеры и полировка и фаски , и все считают , хоть на кайене приехал хоть на калине  , даже когда кричат , что любые деньги отдам лишь бы качественно и хорошо было всё равно у многих затем вопрос не дорого ли вышло?

Ещё надо проверить а кубик ли это ?  или другая какая фигура 

Вот посмотри , два года прошло , под следующей плиткой вообще глина какая то 

 

 

IMG-6facc154173888161b6fc28b14af5529-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

То сказка , что чиновник попросил через десятые руки на полтораляма ...

 

Чиновник чиновнику рознь - один один на вертолете на работу ездит, другой на лошади.. один и на кладбище не приедет что бы посмотреть на результат, другой с вами устанавливать возьмется. Сказка ложь да в ней намек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

То сказка , что чиновник попросил через десятые руки на полтораляма

Да ладно.

Чиновник или небожитель присылает поверенного, на которого всех козлов и вешает запросто.Сейчас только перестали разъезжать по весям-идут на уже определённое "своё" производство, где не обманут и которым доверяют-у чинуш такое-же оповещение, как и у бандосов и у бабушек с семечками в сквере :)

Зачем проверять кубик на кубичность, если он априори не кубик в гранитке-это просто надо учитывать при проектировке или тупо-знать.

А с глиной под облицовкой-участь заказа у однодневки, не так-ли?

И ты тоже это знаешь :)

Я например запросто слил полтора ляма в начале сезона от бандосов-невыполнимые сроки для правильного монтажа к 24 мая(три недели) на болоте и отсутствие разрешения на увеличение участка, хотя пяткой в грудь себя били-типа всё будет и да, сроки раздвинем, так и собирали не моими руками без разрешения и к сроку-вот нафига мне это надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok , ну может у вас в Московии так , у нас немного по-другому 

А в остальном , всё сходиться у тебя - опыт не пропьёшь ;)

однодневки  наделали и пропали или тупо морозяться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

однодневки  наделали и пропали или тупо морозяться 

 

Некоторые переняли опыт Западных производителей. Сделать так, что бы через месяц/год после окончания гарантии нужно было чинить или на новое менять.

 

Один мой клиент отказывался от заказов, если клиент настаивал на установке окон не по госту, но дешевле (экономия материала рублей на 500 с окна). Говорил, нафиг мне потом эти проблемы. Завтра там другой директор будет или собственник здания смениться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Некоторые переняли опыт Западных производителей. Сделать так, что бы через месяц/год после окончания гарантии нужно было чинить или на новое менять.

Когда Чехословакия была не западом, сварганили они полосу экстра класса на Чкаловском, дали гарантию 15 лет :)

Через 15 лет и один месяц Мрия с Бураном на пару выбивают при посадке 6 плит в труху, сами на полосе еле удержались :)Чехословакия вроде-бы всё ещё не запад, но полосу переделывают уже своими силами-послали чехов нафиг, ибо дОрогА.

Так что не весь опыт западный и не всегда переделывает тот кто делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

В общем начали за здравие

Тут и начинать не надо было с такой темой.Мастерская должна работать на столько, на сколько позволяет состав и желание шефа развиваться и вкладываться.Причём тут абстрактный приёмщик в абстрактном городе с определённым населением? Даже место нахождения этого приёмщика в приделах городской черты не роляет на количество заказов.

На местности роляет имя мастерской, если имени ещё нет-его надо заработать, но не силами этого абстрактного приёмщика :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Даже место нахождения этого приёмщика в приделах городской черты не роляет на количество заказов.

 

Влияет - просто по разному при разных обстоятельствах (и разных видах бизнеса).

 

5 минут назад, zelenok сказал:

если имени ещё нет-его надо заработать, но не силами этого абстрактного приёмщика

 

В хорошем месте - заработаешь за 3 месяца.

В плохом - за 3 года.

Но пока выйдешь на точку безубыточности можно потратить на ЗП и Аренду разные суммы - и разное время их окупать потом.

Например 100 000 или 3 000 000 руб. 

Вот сидят на центральном рынке 3 конторы с камнями. И постоянно возникает 4-я. То одна, то другая. Но не выживают дольше полугода. 

Первые три сидят либо в собственных помещениях, либо на низкой аренде, клиентура набита. 

А 4-й надо минимум 6 месяцев, что бы про нее узнали, зашли, сравнили. Аренда 30000 и ЗП минимум 30000 (с налогами). За 6 мес - 360000 руб в трубу. Если к этому времени не делать 20 заказов в месяц, то убытки продолжаться.

Но новички этого не понимают и лезут "на хлебное" место, видя как дела идут у старожилов. Но обламываются жестко.

 

А другой сел возле нового кладбища сразу - и окучивает "прихожан" по 2-3 заказа в день. Если цену держит не выше среднего.

К тому времени, как другой "хитрован" рядом участок выбил (5 лет прошло) - уже окупил и землю и место и прочие расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования