Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Лучше взять (если есть такая возможность) с полем побольше, например 90*150 см и по Z не меньше 200 мм. Тогда в этот станок можно будет запихнуть памятник шириной 1 метр и какой хочешь длины., и на подставках что-нибудь фрезернуть по необходимости.

Я сейчас вообще взял с полем 150*250 см. На станке с полем 90*150 см несколько раз приходилось делать фрезеровку с перестановкой.

Как хоббийный, предложенный Зенонасом, станок самое то, для нормальной нашей работы - маловата кальчужка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrmeskys сказал:

Можно установить устройство для компенсации кривизны камня

а как оно выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Storn

Приезжай на выставку в Москву . Там тебе Зенонас всё расскажет и покажет, тем более, что до неё осталось несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Storn сказал:

а как оно выглядит?

  я выставлял видео даже как работает на форуме.  В моих темах посмотри. Устройство простейшее - цифровой щуп...Остальное программа. 

1 час назад, Калуга сказал:

Как хоббийный, предложенный Зенонасом, станок самое то, для нормальной нашей работы - маловата кальчужка

   Паспорта "пилит" очень не плохо. Штук 10 работает таких. Есть даже у форумчан. 

   Сканер возьму на выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - паспорта. А что-нибудь посерьёзнее?  Как в него, допустим, запихнуть памятник хотя бы 120*60 см?

Хотя, если планшетник, то его можно положить на любую плиту. И с перестановкой можно сделать нормальную фрезеровку. Но это лишний геморрой. Лучше взять сразу нормальный станок.

Как говорят англичане (хоть я их и недолюбливаю): мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи.

Я предпочитаю стационарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Приезжай на выставку в Москву . Там тебе Зенонас всё расскажет и покажет, тем более, что до неё осталось несколько дней.

вылетаю, буду 18-го, встречайте:laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПОДСКАЖИТЕ НОРМ СТАНОК ИЛИ НЕТ?

ПОДАЙТЕТ ЛИ ДЛЯ ГРАНИТА

 

Новый Фрезерный станок с чпу 1325 CNC

Станок предназначен для фрезерования и гравировки изделий в 2D и 3D режимах обработки = древесина мягких и твердых пород, ДСП, ДВП, МДФ, гетинакс, композитные материалы, оргстекло, ПВХ, цветной металл, искусственный камень.

Рабочая зона обработки мм : 1300 х 2500 х 200 ;
Тип передачи : Шестерня / рейка;
Тип направляющих : квадратные HIWIN с системой смазки;
Двигатели X Y Z : шаговые
Шпиндель : 3,0кВт, водяное охл. (цанга ER20, 24000 об/мин)
Система ЧПУ : встроенная, NC studio ;
Датчик нуля инструмента : контактный ;
Рабочий стол : Т-слоты (алюминиевые) ;
Вес, габариты : 1200 кг, 3000X2200х1800мм ;

Станок новый, полностью налажен и готов к работе. не большой торг.

UJl6h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает что у него электроника вся под станиной, ты же будешь с водой гранит резать - как то не айс.

Т - стол мне кажется на нем хлипковат. 

 

попробуй с Федором связаться, который уралфрезер. у него уровень станков здорово улучшился, относительно первого поколения :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dexter 2015 сказал:

древесина мягких и твердых пород, ДСП, ДВП, МДФ, гетинакс, композитные материалы, оргстекло, ПВХ, цветной металл, искусственный камень.

Этим все сказано! Дальше да же можно не углубляться, система охлаждения инструмента, направляйки и т.д.! не вариант он для камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования