Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите с машиной


Я у ПаПы ЛюТаЯ

Рекомендуемые сообщения

Однозначно приобретать грузовик, честно говоря мало понимаю, как можно будет справляться на микроавтобусе с установками, а щебень, отсев, песок, это все как в басике перевозить? грузить предварительно в мешки? ерунда какая-то. Приехал на грузовике в карьер -  тебе сыпанули щебня кубик и дальше поехал п прямиком  на погост. Нет, бусик явно не для этой работы.

В идеале иметь и самосвал и грузовик с манипулятором.

Что именно приобретать вам надо смотреть исходя из местных условий, японские грузики хороши, но вам думаю будут территориально ближе форды, они вас там более распространены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Ivanovich

    23

  • СОЮЗ

    21

  • Я у ПаПы ЛюТаЯ

    18

  • иркутянин

    15

Газель некст 6 местка, на газу, это ллучший вариант, все остальное мажорские мысли!

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Филимон сказал:

Газель некст 6 местка, на газу, это ллучший вариант, все остальное мажорские мысли!

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

Газель некст 6 местка, на газу, это ллучший вариант

только с УМЗ не берите , сразу 405 или 409 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 ,видели  всё это , а регистрация В ГИБДД ? а страховка ? а налоги ? ремонт?а затем продать её?!

 мотор от тайоты , салон от  таурега и гнилые двери от газели ,и вечно гниющий кузов , зачем выкидывать столько денег ? возьмите сразу иномарку и не надо сочинять 

газель с крайслером была заводская  , я , на ней с легковыми соревновался ,по трассе спокойно 150 -160 ездил , не понимаю вот эти переделки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 300,двиг 150,+-50 и японец в 1100 есть разница?Прицеп это по желанию, даже если 200 все ровно не 1100.Кабину в раптор закатал и все.Я выше писал тюнить по тихому-по возможности

Даже если встанет в 900,на разницу ещё одну единицу взять можно для установок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 , тебе для каких целей и на сколько долго собираешься её эксплуатировать ?

9 минут назад, Т15К6 сказал:

Даже если встанет в 900

купи нового некста  , и не надо голову себе забивать 

ты , пойми , если ты хочешь её сделать на века , надо начинать с голой рамы т.е. усиливать вваривать косынки и т.д. , и не забывай усилив одно место сразу же слабым становится другое 

кабина - хоть чем ты её заматай , ржавчина победит всё , ржавеют они все , причём сразу после покупки , поэтому не стоит с ними играться , основная задача у неё перевозить груз и не ломаться , на фото Газель где установлен 402 ДВС , ремонтом не занимаюсь , перекинул за 2-3 часа  другой и поехал , цена в районе 10000 руб , зачем вы выкидываете  деньги? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich Я к тебе с уважением и мнение твое мне понятно и.Согласен с тобой на сто ,но на дальняк ссыкатно как то в - 40С,поэтому такие темы рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Очень интересно и познавательно)))

Видимо я плохо обьяснила зачем такая машинка мне.

Мы расширяемся - открыли офис в новом городе - и поперло - заказов выше головы. Памятники везем с карелии - но доставка очень дорогая, хотим своими силами. Обьемы небольшие - 8-10 комплектов раз в месяц. Расстояние  800 -1000 км в одну сторону.

Родственника взяла на работу, а у него только категория "В" и проблемы с получением "С" (по здоровью), вот и хочется помочь, так сказать.

Установками не занимаемся - нет времени и специалистов - установщики есть в городе, только свистни, с ними все удобно и выгодно.

 

Да и так по городу мотаться на грузовике неудобно, вот и задумались взять бусик (например с кузова могут что то спереть возле магазина или еще чего)))

 

Много полезного узнала с ваших обьяснений - и думаю что еще узнаю - вы так интересно дискуссируете - сразу видно мастера своего дела:girl_dance::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас за камнем минимум 1100км-аппендикс;)Логисты тормозят иногда конкретно.ДО 3 недель доставка бывает из за того ,что плотник забухал у них на терминале и обрешетку заказанную некому колотить.А тут прыг ,скок. и камень сам потрогал выбрал и время сэкономил 2-3 дня и камни стоят.Нервы и здоровье дороже.Некст дорог для меня пока что,поэтому пришел ,к мнению что постепенно по возможности сделать пулю междугороднюю .На установки пикапчики висы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я у ПаПы ЛюТаЯ Бери тогда некст новый с евро платформой,( и у магазина памятник не стырят:aag:))гарантия и т.д. И родственник скорее всего на трассе ночевать не будет с поломками. Автобус не удобен,для этой цели.

 

 

4.6 это С категория,а обычный это В

Евро платформа,это тупо тент улучшенный,крыша сдвигается,либо бок можно раздвинуть и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, иркутянин сказал:

@Я у ПаПы ЛюТаЯ Бери тогда некст новый с евро платформой

 

Спасибо, рассмотрю. Я тут просто не сама выбираю, сама то я не очень в автомобилях, а все с кем советовалась с камнем не очень (сразу - как ты 2 тонны в бус запихнешь - как они туда поместятся?).

Вот и обращаюсь к вам. Вы же мне уже как друзья)))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возил и на крафтере и на спринтере поддоны с камнем по 2 тонны. Заталкивали погрузчиком один за другим по двойному листу двп. И вытащить не проблема. И щетаю, что старый спринтер лучше новой газели

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

сразу - как ты 2 тонны в бус запихнешь

Ну тут вопрос удобства.Даже если запихивать 4ре двухметровые подставки-то в газель удобно-прислонил к борту, перевалил на каток и сдвинул в 4ре ряда, а в бусе это сделать просто нереально и складывать придётся в 2 ряда и в 2 этажа :)

Возил и на старом спринтере и на газели, бортовая газель удобнее в разы в плане погрузки-разгрузки как щебня-песка навалом, так и гранита хоть в стопки хоть в разброс с прокладками.Мало того газель неприхотливей и ремонтопригодней тоже в разы, тут спорить вообще бесполезно, про арки внутри в бусе я вообще молчу, кто сталкивался-тот знает :)

Только что, drDD сказал:

Заталкивали погрузчиком один за другим по двойному листу двп

Ага, только к бусу погрузчик надо прикупать?:blink:

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

бортовая газель удобнее в разы в плане погрузки-разгрузки

Я грузить - разгружать не буду,:girl_haha:но этот аспект я обязательно учту - погрузчика у нас нету. Спасибо.

Хотя у нас установщики справлялись без погрузчика - каточками и тележкой специально сделанной довольно тяжелые стеллы ворочали и в бус и с буса. Ловкачи прям.:db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, drDD сказал:

возил и на крафтере и на спринтере поддоны с камнем по 2 тонны. Заталкивали погрузчиком один за другим по двойному листу двп. И вытащить не проблема. И щетаю, что старый спринтер лучше новой газели

fb4f5cb5ce4bfaa4aaeb968bc36b29d546469bc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, drDD сказал:

а вот обзор новой отечественной

Ну да, только наши придумали и предлагают "предпродажную подготовку":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, drDD сказал:

... американская.

а вот обзор новой отечественной:

Уаз

Я особо не поняла о чем они разговаривали - но за кадром кто то так смешно смеялся, что и мне хотелось.:clap:Неужели все там так плохо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

какой год выпуска ? номер на раме проверил ? и метан надо оформить затем примерно 15000 руб 

2006 взял с 405 двигателем, пробег не большой, газа не нюхала, номера все совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну уаз это машина из 60-х, только в последних модификациях что-то доработали, инжектор поставили, вроде абс и накладочки на двери-зеркала. Газель явно получше будет. Чем, спросите? Чем Уаз!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Я грузить - разгружать не буду,:girl_haha:но этот аспект я обязательно учту - погрузчика у нас нету. Спасибо.

 

5 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Мы расширяемся - открыли офис в новом городе - и поперло - заказов выше головы. Памятники везем с карелии - но доставка очень дорогая, хотим своими силами. Обьемы небольшие - 8-10 комплектов раз в месяц. Расстояние  800 -1000 км в одну сторону.

Родственника взяла на работу, а у него только категория "В" и проблемы с получением "С" (по здоровью), вот и хочется помочь, так сказать.

Установками не занимаемся - нет времени и специалистов - установщики есть в городе, только свистни, с ними все удобно и выгодно.

 

Да и так по городу мотаться на грузовике неудобно, вот и задумались взять бусик (например с кузова могут что то спереть возле магазина или еще чего)))

 

Смело брать бусик типа Крафтера (Усилить подвеску и 2,2 тонны не вопрос на 1000 км).

По погрузке.

На базе варится наклонный пандус в рост пола - по нему на рохле завозите камни на поддоне внутрь. 

Два швеллера с собой.

Сгружать так же рохлей по швеллерам, либо даже (там же тоже офис) так же сварить пандус.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, and4520 сказал:

2006 взял с 405 двигателем, пробег не большой, газа не нюхала, номера все совпадают.

405 старайся не подогревать , боятся , сразу прокладку пробивает

и если планируешь кроме газа ещё что-то устанавливать (фаркоп , ящики, и т.д.)  , то оформляй всё  сразу за один раз , иначе опять придётся 15000 руб отдавать 

5 часов назад, Т15К6 сказал:

Я к тебе с уважением и мнение твое мне понятно

:hi:, взаимно 

 

5 часов назад, Т15К6 сказал:

Некст дорог для меня пока что,поэтому пришел ,к мнению что постепенно по возможности сделать пулю междугороднюю .

можно в лизинг взять , чисто бортовую без тента, выйдет дешевле 

Сейчас новые  нексты в цене\качество намного превосходят Форд транзит и Спринтеров , Транзиты и мерены ДВС вообще мёртвые , проблемы начинаются уже  с пробега 10000-20000 км , у меренов ещё и карданы летят (70000руб) ,  а цена у них ...

 

но пожалуйста не занимайся вот этой ерундой с переустановкой ДВС ,ведь помимо этого там ещё очень много мелочей , которые потом дорого выйдут , не трать зря деньги ,ролики на ютубе хорошо рассказывают , в реальности даже не подозреваешь какой это будет гемор. 

при желании можно найти хорошую газельку в районе 200-300 т.руб , пригоняли недавно фермера 4 метрового за 250000 руб, на таком год а то и больше отъездишь  и  будешь только масло менять да фильтра , а затем и продаж его так же   , ты здесь не смотри на года , смотри на состояние. 

 мне понравился ДВС крайслер ( с завода ) , брал машину с пробегом 80000км , намотал около 850000 км , ДВС вообще ничего ни делал , два раза ремень ГРМ поменял и всё! только расходники

всё из личного опыта 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования