Перейти к публикации
Я у ПаПы ЛюТаЯ

Помогите с машиной

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

брал машину с пробегом 80000км , намотал около 850000 км , ДВС вообще ничего ни делал , два раза ремень ГРМ поменял и всё! только расходники

Очень повезло!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Обьемы небольшие - 8-10 комплектов

смотря какие комплекты , и вдруг дополнительно что-то на месте захочешь взять ...

забудь про бусики и бери некста бортового 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Очень дельные советы! Я все больше убеждаюсь, что не зря к вам обратилась. Любая информация мне очень полезна. Спасибо))):girl_dance:

Поделиться сообщением

Цитата

Родственника взяла на работу, а у него только категория "В" и проблемы с получением "С" (по здоровью), вот и хочется помочь, так сказать.

Значит  я правильно угадал...покупаете лошадь под хомут ))))))))))))))

Думаю после эксплуатации Газели здоровья у него поубавится.Но зато помогли))))))))))))))

Цитата

Да и так по городу мотаться на грузовике неудобно, вот и задумались взять бусик (например с кузова могут что то спереть возле магазина или еще чего)))

Газель 4x4 в Салехарде - 260 тысяч...

GeQ2S.jpg

Наличие товара в Салехарде
В наличии
Модель грузовика
ГАЗ ГАЗель
Объём двигателя
2 400 куб. см.
Год выпуска
2002

Грузоподъёмность
1 500 кг.

Привод
4x4

Цитата

Памятники везем с карелии - но доставка очень дорогая, хотим своими силами. Обьемы небольшие - 8-10 комплектов раз в месяц. Расстояние  800 -1000 км в одну сторону.

...стоп стоп стоп....посмотрел где Воркута....до Карелии нет дорог от Вас  .Есть только до Салехарда через Сургут - Новый Уренгой
Но там 63 ч. !!!!!!!! (4 659 км)

Какой бусик груженный тремя тоннами доедет ? :clap:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8-10 памятников в месяц, а когда будет столько же в неделю, а к этим перспективам надо однозначно двигаться, что тогда со своим бусиком делать будете?

Только грузовик, желательно не ниже 3-х тонн, приехал, загрузился и на несколько месяцев забыл про поездки, ну а если позволяют финансы, то берите с манипулятором, вообще песня....

• Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 08:34, Дмитрий Ivanovich сказал:

Могу повторить 

В данной категории В , по цене и качеству только ГАЗель

А если грамотно сразу всё сделать , ооочень долго не будешь заглядывать в неё

Мы от ГАЗелей давно ушли(правда одна в боксе стоит до сих пор для подстраховки). Было такое впечатление, что только кормим продавцов автозапчастей, хотя покупались с нуля. В общем - один головняк. При первой же возможности поменяли. 

Сейчас на двух Крафтерах пробег около 300т. км - никаких проблем, так расходники. На одной только две форсуноки заменили на этой неделе - цена вопроса 50т.руб и это за всё время эксплуатации. Да и ехать на нём поприятнее, сам бывает езжу за 500-1000км с крейсерской скоростью 130-140км/ч - как на легковом, дискомфорта не чувствую. 

Для установок - Крафтер с кузовком, 2 тонны легко берёт. За всё время - только расходники по подвеске. 

Ford Tranzit не советую, две турбины поменяли, двигатель уже откапиталили к 150т.км - очень капризная к качеству нашего топлива. Бралась с нуля, грузов не возила. 

А если по 3-5 тонн возить, то это уже другой транспорт... Тут можно Iveco рассмотреть, частенько к нам на погрузку приезжают, ребята их хвалят. 

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@Artyom10 , почту посмотри ,вайбер

28 минут назад, Artyom10 сказал:

Мы от ГАЗелей давно ушли(правда одна в боксе стоит до сих пор для подстраховки). Было такое впечатление, что только кормим продавцов автозапчастей, хотя покупались с нуля

Большая ошибка брать новую газель !

29 минут назад, Artyom10 сказал:

При первой же возможности поменяли. 

Вот именно.

30 минут назад, Artyom10 сказал:

А если по 3-5 тонн возить, то это уже другой транспорт

У нас это Газель , загрузил и поехал , без проблем

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@Я у ПаПы ЛюТаЯ , сделали выбор , на чём остановились?

Пока думаем между крафтером, спринтером или вито.

Газель, думаю, не подойдет из-за частых поломок по сравнению с иномарками. Ну и комфорт.

Но еще в процессе..

Поделиться сообщением

Только что, Artyom10 сказал:

две форсуноки заменили на этой неделе - цена вопроса 50т.руб

Бред какой-то.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

спринтером или вито

новые или б\у ?

1 час назад, Artyom10 сказал:

Мы от ГАЗелей давно ушли(правда одна в боксе стоит до сих пор для подстраховки)

))) , на подстраховке ))газель 

Поделиться сообщением

@Я у ПаПы ЛюТаЯ в показаниях (цель покупки) путаетесь.

Если возить до 2-х тонн без цемента и гравия  - Крафтер однозначно.

Если 10 комплектов памятников - однозначно грузовик на 3,5-5 тонн. Категория С.

Желательно с манипулятором или гидроплатформой.

Тут выбор побольше. И Японцы и Ивеко.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

новые или б\у ?

б/у конечно. На новом таскать камень глупо просто. Там цены 2,5 - 3000000р.

Да и по советам более старые изготавливались с лучшего материала - советуют однозначно б/у.

1 минуту назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Если 10 комплектов памятников 

Ну это примерно - плюс минус - смотреть нужно при загрузке - не сильно ли тяжело будет машинке.

Но перевозится будут только памятники - никакого гравия, цемента, шлакоблоков или колодезных кругов)))

Поделиться сообщением

Если учесть, что:

• Комплект из чёрного гранита со стелой 100*50*5, подставкой 50*20*15 и цветником 5 см толщиной. Приблизительная масса: 145 кг

То 10 комплектов плюс-минус в 2 тонны уложится.

Тогда Крафтер рулит. В лям можно влезть. Усилить чуть подвеску. На шинах не экономить. И вперед!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, zelenok сказал:

Бред какой-то.

Крафтер стал проблематично заводиться на холодную. В сервисе приговорили две топливные форсунки. Цена каждой - 24т.руб + работа - 4.  Для пробега Авто в 300т.км - первый ремонт, не считая расходников. В чем бред? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Artyom10 сказал:

Для пробега Авто в 300т.км - первый ремонт,

850000 км( ДВС крайслер) , вообще ничего ни делал кроме расходников, из них 750000 км на метане 

У знакомого 406 уже миллион наматал , тоже на метане , и продолжает ездить 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Artyom10 сказал:

В чем бред? 

В цифрах :) 2 форсунки=50к, БРЕД

Поделиться сообщением

17 минут назад, zelenok сказал:

В цифрах :) 2 форсунки=50к, БРЕД

На них цены такие , на каменс от 12-18 т.руб , одна штук 

Поделиться сообщением

Газелевские помнишь почём?

Вот и говорю-бред, а менять их, самостоятельно не помыв "потому что сервисмены посоветовали" ещё и жир дичайший :)

Поделиться сообщением

они стоят по штуке ? 

Поделиться сообщением

@zelenok , на бензине вообще редко из строя выходят  и стоят недорого , а вот дизель в обслуживании очень дорого , насосы тоже стоят бешеные деньги , но ещё и спецов по дизелям  найти проблема.

Если сейчас брать дизельный движок , то желательно без всякой электроники и турбин , никаких Евро стандартов , надо чтобы движок ел всё подряд , а не так , заливаешь саляру евро-5  и под капотом ещё дополнительные отбойники/ уловители/ , и топливные фильтра меняешь как и маслянные и только оригинал ! 

цена за штуку@Руслан

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а вот дизель в обслуживании очень дорого , насосы тоже стоят бешеные деньги , но ещё и спецов по дизелям  найти проблема.

у меня насос форсунки стоят 300 долларов штука - 21000руб на одном бусе  дизельном Т5, второй бензин 2,8 с газовой 4го поколения и Газелька 1995 года!!! для работы на кладбе с газовой 2го поколения( в ней даже электростеклоподьёмники и дверные панели поставили от бизнес) По ремонту газель рулит по стоимости. Везёт пока передние колёса от земли не оторвуться))) Окупила себя 25 раз

• Нравится 1
  • За умную мысль 1

Поделиться сообщением

Все новые дизеля  с насос-фосунками только для южных районов))),соляру любят евро,а она по-моему до -12 и кисель. Для Воркуты,туда плюсом вебасту и сепар придется ставить.На улице как правило уже зима,а на заправках,еще у них лето:aag: и соляра летняя.

Обычная,даже зимняя соляра убийца для этих форсунок,хотя опять же смотря кто производитель,на крузаках денсо,да  и на других японцах живучие,а бош команн-рейл,что на европейцах,часто стоят  в обще к соляре чуткие, говняной саляры плеснул и на форсунки попал)) хорошо если сразу не на все))а цена как выше писали.:Just_Cuz_21:

Поделиться сообщением

1 час назад, иркутянин сказал:

соляра убийца

Убийца любой машины сидит за рулём))) У меня работал на газели водитель ,так я проблем не знал.Машина всегда на ходу была.Просто следил и всё.Всякие водЯтлы были.Одному сказал "Кардан смашь" Минут так через десять забегают ко мне работяги и ржут.Он надел руковицы и мажет кардан солидолом по наружи))) Зато исполнительный))) Рассказывать можно до бесконечности что вытворяли водятлы))) Найти хорошего ответственного водителя проблема. Машину купить проще....

• За умную мысль 1

Поделиться сообщением

У меня давно на работе,коллега был,купил б.у форд-фокус четыре года на нем ездил,а потом он у него стуканул и он был очень удивлен,что там нужно было еще и масло менять. Его на момент стука уже не было практически и лампа давления горела очень долго))) Он просто не знал,я шоке был,что этого можно не знать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.