Перейти к публикации
bord

Ищу ретушера под станок

Рекомендованные сообщения

Ищу ретушера под гравировальный станок Панно-граф. 400 руб.

Требования: 

• 50 пикс/см;
  • фон, волосы, черты лица, подводка глаз - все на отдельных слоях.

Требователен - будьте готовы дорабатывать (по просьбе клиента).

Ожидаемый объем - 5-10 портретов в месяц

Первую ретушь оплачу выбранному ретушеру. Фото скачайте по ссылке 

Готовую ретушь (формат фотошоп) присылайте на почту

• Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, bord сказал:

Требователен

а чего ж к своему сканеру не требователен?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Сканер не айс это факт.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alaverdi48 сказал:

а чего ж к своему сканеру не требователен?

Скан не мой! Фото по почте прислали, есть только в таком качестве(

Поделиться сообщением

12 минут назад, Яшa сказал:

ой, боюсь, передерутся ретушеры щас по 400 рублей такие фотки ковырять.

да еще и с конкурсом)))

вы все сделайте, а я одному только оплачу бешеные деньжЫщи.

Ваше мнение я услышал. Бойтесь дальше. Кто хочет работать, тот работает. А кто на начальном этапе сразу бухтит как дед старый, нафиг не нужен.

• Фу...фу...фу... 2
  • Не одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

Он ещё и обиделся..............:clap:!

Поделиться сообщением

15 минут назад, domestic сказал:

Он ещё и обиделся..............:clap:!

:blink:хто?))Я!? ахах)))  не угадали! Я из вас никого не знаю)  тут даже огорчаться нге имеет смысла

Я просто уже навидался всякого рода "мастеров"...."Я, мастер, никто не жаловался" и т.п. , а сами в итоге лицо размыли, из человека мультяшного героя сделали, да еще и все на одном слое...и "давай плати". А за что? Если я портрет по твоей ретуши не сдам и денег не получу.
А по поводу конкурса...ну люди должны доказывать свое мастерство...кто знает можт они чужие ретуши повыставляли...

В общем, господа. Я никого не заставляю, не уговариваю. Если вам не интересно, просто пройдите мимо.

Поделиться сообщением

@bord да проще надо сделать
пробежаться по бирже, там есть образцы, сразу видно уровень, кто понравился с тем и работайте
Но Яша правильно отметил, у кого нормально с работой и качеством, зачем ему проходить конкурс за 400 руб, когда он 700 руб получает)))))))))))))))))))) И так работы валом

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

За 700 рублей я сам научусь))

11 минут назад, Alexey сказал:

пробежаться по бирже, там есть образцы, сразу видно уровень, кто понравился с тем и работайте

Пробовал, вот на этом опыте и основан мой подход....В образцах все норм выглядит, а на деле он мне прислал размытое мультяшное лицо,  еще и девочку "обласкал", работой которой я доволен на все 100% (но не может делать, т.к. своя фирма и другой работы полно).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@bord тогда другой вариант, выложить пример ретуши который требуется
У каждого же свой стиль

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, bord сказал:

. Кто хочет работать, тот работает.

с этой фоткой справится только нормальный ретушер. ни один нормальный ретушер не будет в конкурсах участвовать за такие бешеные деньги. предложи полторы за фото, может кто и подтянется.  плюс, любой нормальный ретушер понимает, что фирма, которая НЕ фильтрует на входе фото такого качества будет ВСЕГДА давать в работу такие фото. то, что такое фото и прислали - это проблема не ретушера, а того, кто заказ принимал. любая нормальная фирма отправила бы эту фотку на пересканирование, а если не получается, то попросила бы прислать оригинал заказным письмом.

так что удачи в поисках.

думаю, проще самому будет за 700 рублей научиться.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 8

Поделиться сообщением

20 часов назад, bord сказал:

400 руб.

20 часов назад, bord сказал:

Требователен

Чтоб быть требовательным, ценник надо поднять. 400 рублей это цена новичка, даже для Украины, не говоря уже о России.

Хороший мастер с вами работать не будет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Яшa сказал:

любой нормальный ретушер понимает, что фирма, которая НЕ фильтрует на входе фото такого качества будет ВСЕГДА давать в работу такие фото. то, что такое фото и прислали - это проблема не ретушера, а того, кто заказ принимал. любая нормальная фирма отправила бы эту фотку на пересканирование

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Soaring man сказал:

Чтоб быть требовательным, ценник надо поднять. 400 рублей это цена новичка, даже для Украины, не говоря уже о России.

Хороший мастер с вами работать не будет

почему же будет)) спустя рукава:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

400 руб хватит чтобы заказать бокал шампанского и песню в караоке. Соглашайтесь, коллеги! Ну, чего вы))))

• Нравится 1
  • За умную мысль 1

Поделиться сообщением

i.jpg:):):):):)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

"...черты лица, подводка глаз - все на отдельных слоях."

Блик в глазах и тень от пуговиц, тоже отдельными слоями? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, dollysky сказал:

400 руб хватит чтобы заказать бокал шампанского и песню в караоке. Соглашайтесь, коллеги! Ну, чего вы))))

А вы хотите по косарю за полчаса непыльной работы получать?

5 часов назад, FaFa сказал:

Блик в глазах и тень от пуговиц, тоже отдельными слоями? 

хаха....Как показывает опыт, многие ретушеры лажают именно на глазах (по крайней мере клиенты сразу на глаза внимание обращают). Станок мой норм бьет и необведенные, так что хочу чтоб была возможность отключить.

И еще разок. Я никого не заставляю, не уговариваю. Если вам не интересно, просто пройдите мимо.

• Не одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

зачем тогда ретушь если бьет не обведенный, обрезали контур и впередддд!!!)))))))

и еще одно ,если глаза на хреновом фото  с хреновым сканом то пусть вы хоть супер пупер ретушор(наверное на таких вы равняетесь) то вероятность попадания 50 на 50

а , да, и последнее ,не так давно показывал заказчику лично весь процесс создания ретуши( в гости ездил в петрозаводск), на что он мне сказал "а я то думал там пару фильтров применить надо и все " так что лучше за 400 р делайте сами себе и будет вам счастье)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, bord сказал:

вы хотите по косарю за полчаса непыльной работы получать?

я бы два получал бы...:blush:

но я самый скромный тут...

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Хорошо когда клиент с "замысловатостью" проявляет себя сразу

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, bord сказал:
13 часов назад, dollysky сказал:

А вы хотите по косарю за полчаса непыльной работы получать?

Ну может работа и непыльная , но зрение страдает , и сидеть на попе постоянно , допустим я , не смог бы только из-за этого ...

А так можно ещё очень много примеров привести непыльной работы за которую платят гораздо больше ...

Поделиться сообщением

По ходу да) имеело смысл пройтись самому по предложения. Создавать тему тут было не очень идеей, ну да плохой опыт тоже опыт. Сборище возомнивших о себе не весть что нытиков (не все конечно).

Каждый должен доказывать свою состоятельность. По поводу стоимости, на рынке два дурака, один покупает, другой продает, и если пытаться заработать на этом вынуждены искать где дешевле.

5 часов назад, dollysky сказал:

Хорошо когда клиент с "замысловатостью" проявляет себя сразу

Девушка, все мы "замысловаты" по своему. Вы все с одной колокольни смотрите, я с другой...всего то.

9 часов назад, dexter 2015 сказал:

зачем тогда ретушь если бьет не обведенный, обрезали контур и впередддд!!!)))))))

ну кстати надо попробовать) только резкость добавить да яркость/контраст настроить....Вот с волосами я чот боюсь связываться

9 часов назад, dexter 2015 сказал:

и еще одно ,если глаза на хреновом фото  с хреновым сканом то пусть вы хоть супер пупер ретушор(наверное на таких вы равняетесь) то вероятность попадания 50 на 50

а , да, и последнее ,не так давно показывал заказчику лично весь процесс создания ретуши( в гости ездил в петрозаводск), на что он мне сказал "а я то думал там пару фильтров применить надо и все " так что лучше за 400 р делайте сами себе и будет вам счастье)))

Ну так, а если подойти к этому более ответственно? Сам говоришь 50/50...Сделал на отдельном слое, посмотрел - попал хорошо, нет 5 минут затратил переделал. Если я вижу разницу, то вы работающие в этой теме на раз такое должны делать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.