Перейти к публикации
Ishuchok

Уроки ретуши. ищу учителя

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Занимаюсь ретушью около 5 месяцев. самоучка. Теми знаниями, которыми сейчас владею, набралась в инете по видео (первые мои уроки это на сайте Сауно, которым лет так 5-6). Заниматься начала ретушью от того, что моему папе (занимается памятниками) срочно нужен был художник. Мне дали комп с ФШ CS6, графический планшет, фото не очень хорошего качества и срок, чтобы через неделю памятник уже был нарисован. Вот так и научилась)) Рисую для станка "Гефест" на житомирском камне (габро, букин). Вообщем просьба или поиск, не знаю  как правильно назвать. Возьму уроки ретуши (не бесплатно конечно;)) либо кто-то посоветует хорошо учителя для отработки портретов и разбора возможных ошибок. Буду благодарна за любую информацию. Фото для примера моей ретуши:P

кандыбко жен.png

Вот еще пример роботы

бойко порт.png

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Попробуй фон шлем- космонаффта сменить и сама увидишь,что портрет будет намного интересней. 

А чтобы советы дали,нужно оригинал еще,для сравнения обязательно.  И еще нафига тебе учитель,с опытом постепенно все придет,там на бирже ретушеров есть намного хуже ретушь,но ее к продаже предлагают и причем ведь покупают:)

Плюсик за правильный заход на форум поставил:good:,а тот тут некоторые появляются и начинают,дайте то))скажите это)),а чего вам жалко и т.д. 

Поделиться сообщением

@иркутянин Спасибо за совет)) Просто есть огромное желание научиться делать действительно качественные и красивые портреты, а самой мне кажется этого сложно добиться(( Готова выслушать контруктивную и даже не очень критику))) А по поводу примеров до/после вот могу показать, так как тех фото оригиналов не сохранилось. 

пефтибай128.png

пефтибай.jpg

бердникова.jpg

бердникова121.jpg

китайгоро.jpg

китайгородский127.jpg

Поделиться сообщением

ну на камне стукни, там и ошибки ретуши вылезят

Поделиться сообщением

Мое мнение (если интересно). Женщина в очках-хорошо, за исключением лацканов пиджака-неаккуратная обводка. Волосы слишком резкие,где ты видела такие волосы? Это солома.Фон -5 баллов. А дальше все не так радужно. У бабульки срезаны волосы( видимо осколком снаряда)  Фон у нее и у мужика-просто атас . Такое впечатление, что это другой человек делал. А ведь до этого фоны были хороши. Все это мое мнение, которое не претендует на истину. На форуме бываю редко, если хочешь, присылай ретушь мне на почту, буду делать "разбор полетов" Бесплатно,  т.е. даром                          Почта  oleg-ms@ya.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.