Перейти к содержанию

Помогите прицениться


Я у ПаПы ЛюТаЯ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! Помогите пожалуйста прицениться с оплатой для резчика.

Приняли на постоянную работу резчика (пока испытательный срок), специалист он средний, но работает неплохо.

Появились нестыковки по оплате - не хотелось бы обидеть его, но и не быть в проигрыше. 

 

В общем памятник 100х50х8 - полировка по кругу + 2 розы (среднего качества) и такой же 120х60х8 - полировка по кругу + 2 розы (все карельский диабаз).

Интересно сколько будет просто по кругу без роз и сколько сейчас в среднем платить за 1кв. дцм.

При этом инструмент предоставляем. Северный регион. 

 

Помогите, пожалуйста. Ваши ответы я ему покажу - поэтому попрошу не шутить:girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не шутя мы не можем, ты же знаешь!)))) А так не знаешь как платить, бери 25% от суммы взятой с заказчика именно за форму(ты же знаешь, сколько ты берешь с заказчика за форму?) Если это не устраивает то спроси его, а там уж прикинь....))))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окантовка какая-нибудь присутствует? Или просто прямой памятник и две розы? А вообще , хорошо бы фото глянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

А так не знаешь как платить, бери 25% от суммы взятой с заказчика именно за форму

Как так? 

@Филимон плохому научишь :(

Ценообразование как раз начинается от обратного, относительно твоего примера, а твой пример для торгаша без головы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай Гасанов сказал:

Нормальная цена за розы с формой

Кто во что горазд :)

Правильный расчёт: розы-по количеству бутонов, а форма-по сложности и количеству как резки, так и полировки.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Ты первое мое предложение прочитал? 

Допустим за форму с клиента она взяла 6000 рублей то есть резчику 1500, так? Полировка торцев пусть ещё 400 так? Вот и получается 1900, что я у себя представил по ее заданию не видя что он ей на самом деле сделал))) Я давно перестал на форуме освещать свои мысли по поводу стоимости и зарплат ибо не благодарное это занятие, да и не нужно оно, мнение я имею введу)))Но мимо ее темы и заданного вопроса я не смог пройти мимо, так как давно запал на неё! 

Рассчитай ты, по её заданию!)))

Посмотрим какая цифра получиться у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Приняли на постоянную работу резчика (пока испытательный срок), специалист он средний, но работает неплохо.

Появились нестыковки по оплате - не хотелось бы обидеть его, но и не быть в проигрыше. 

 

В общем памятник 100х50х8 - полировка по кругу + 2 розы (среднего качества) и такой же 120х60х8 - полировка по кругу + 2 розы (все карельский диабаз).

покажи фото 

а так только гадать , какие розы какая полировка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филимон сказал:

(ты же знаешь, сколько ты берешь с заказчика за форму?)

Пока не знаю - выставку делаем)

3 часа назад, bratian сказал:

 А вообще , хорошо бы фото глянуть)

Такого типа, но полированный по кругу

.big_kadr_5740f4be14304239beb007a33c4d77ad.JPG.26ddd08811faafbcbddfb86dfb8db438.JPG

1 час назад, Николай Гасанов сказал:

Нормальная цена за розы с формой

100 х50 - 5000

120х60 - 6000 

Это с нашим инструментом вы насчитали или с инструментом резчика?

1 час назад, zelenok сказал:

Кто во что горазд :)

Правильный расчёт: розы-по количеству бутонов, а форма-по сложности и количеству как резки, так и полировки.

Посчитайте, пожалуйста. На метровой получается 2,5м. резки +полировки, на метрдвадцатой 3м + два бутона.

И плюс, что инструмент наш - купили чтобы угодить качественный и дорогой.

6 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

покажи фото 

а так только гадать , какие розы какая полировка 

Все приблизительно - он еще не резал - договариваемся по цене. Средние розы и среднего качества полировка. 

Мне хотя бы общее понятие, а там будем глядеть по качеству исполнения.

Вообще хотелось бы знать сколько платите за погонный метр своим резчикам или резчикам сколько удобно получать за этот же метр. Ну и бутон заодно можно оценить (хотя бутоны разные, я видела, и по разному стоят) Оцените пожалуйста как на фото, если можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Все приблизительно - он еще не резал - договариваемся по цене. Средние розы и среднего качества полировка.

приблизительно 1200 после исполнения можно и накинуть до 2500 , если качество исполнения устроит , ну или будешь варьировать в этом диапозоне 

28 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

среднего качества полировка

 не надо переводить время и инструмент 

тебя в итоге не устроит качество , а оно не устроит , но время и инструмент уже потрачено  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы дурака такого найти за 2500 резать и полировать ещё со всех  сторон .Летом на жаре а зимой как понимаю на улице .

  • Нравится 2
  • За умную мысль 2
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

приблизительно 1200 после исполнения можно и накинуть до 2500 , если качество исполнения устроит , ну или будешь варьировать в этом диапозоне 

 

  Лютая, такая оплата труда резчика даст тебе экономию в кавычках. То есть сегодня ты сэкономишь рубль а завтра потеряешь два.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За погонаж не знаю, а вот за бутон от 1500 рублей. Конкретно за модель выше взял бы от 5 рублей на метровой восьмерке, а лучше 6) с круговой полировкой .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять тыщ нормально ,шесть не дадут,и с полировкой сильно не старался ,была бы нормальная,но не супер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так примерно он и просит от 5т. за метровую и от 6т. за 120.

Если честно, то я думала это многовато, учитывая то, что инструмент, средства защиты спецодежду мы предоставляем + оформляем по ТК и полный соц. пакет.

 

А сколько будет стоить такая работа своим инструментом? Это правда что в два раза дороже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда,черепахи, диски всё изнашивается но не настолько,эт он ломанул.За пятак и своим инструментом резать выгодно,а если всё фирмы так вообще нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Так примерно он и просит от 5т. за метровую и от 6т. за 120.

Если честно, то я думала это многовато, учитывая то, что инструмент, средства защиты спецодежду мы предоставляем + оформляем по ТК и полный соц. пакет.

 

А сколько будет стоить такая работа своим инструментом? Это правда что в два раза дороже?

 

 

 

Здесь отвечает две категории:

 

1 Категория - резчики. Они всегда напишут  больше чем это стоит реально

 

2 Категория - предприниматели - те что заплатят сколько смогут ,но не столько сколько запросят. 

 

Устроив шоу с опросом ты спровоцировала извечный спор между работодателем и работником . Надо было изучить вопрос по форуму а не задавать такой вопрос. И выкладывать перед своим резчиком уже готовый прайс,а не торговаться.

 

При готовом прайсе вот работа-вот условие.Нравится -делай.Не нравится- не делай.

 

За описанные работы я бы заплатил .Учитывая близость мастерских Карелии где тебе можно купить всё это уже готовое :

 

Без роз

 

сотка - 1600

стодвадцатка - 3400 

 

С розами среднего качества

 

2500

 

4500

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maks48 сказал:

Где бы дурака такого найти за 2500 резать и полировать ещё со всех  сторон .Летом на жаре а зимой как понимаю на улице .

Подсказать?)

По быстрому))

О чём спор ?! Никто не видел ещё готовой работы , ни роз , ни волны , полировка средняя 

Резчики вы все под угольник  выводите  стороны или на глаз, примерно ..., волна ступеньками ,а затем бьют себя в грудь у меня 15 лет стажа ...

Чтобы получать достойно надо и резать соответственно , а если всё средне и условно , тогда и оплата условная 

5 часов назад, Maks48 сказал:

за 2500 резать и полировать ещё со всех  сторон

Читай внимательно про полировку  , что не надо переводить время и инструмент , тем более там бюджетные варианты посмотри на тумбу  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет в резчиках. Считаю правильная( справедливая) оплата , как и писал Филимон , 25% от стоимости заказа. Своим инструментом 50%. И тогда подход к работе будет  как говорится " с душой" . Если оплата меньше можно накрошить больше , но без качества .  Будут розы , будет полировка , но.....

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон @JKslen Правильно толкуют 25 максимум  30 процентов,это еще будет потом может годами продаваться. А если уже есть конкретный заказ под клиента,то 50 на 50 нормально будет.

@Я у ПаПы ЛюТаЯ А если у тебя соц. пакет и ты берешь человека на постоянку, он тебе за зиму вагон нарежет или даже два. Ты готова его материалом и оплатой обеспечить?

Тебе проще наверно с ним об окладе договориться и использовать его еще на каких то работах,когда нет камня.Или тогда уже не обещать все по ТК,там если нет заказов и нечего делать,(не по вине работника)то нужно среднюю з.п платить. Если не ошибаюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

1 Категория - резчики. Они всегда напишут  больше чем это стоит реально

 

   Руслан, а у тебя есть истина, да? Стоит реально - в данном вопросе это величина абстрактная, её нет не у резчика ни у тебя. Тонкая договорная категория, но заметь что резчик оценивает свой труд, а значит у него на это моральное право больше твоего. Парралельно вопрос качества - цены. Да, много резчиков которые необоснованно требуют, кривая и косая нивелированая резка...типа как у быстрого например.  Но надо смотреть. Упусит добросовестного резчика в пользу дешового потерят в перспективе. Дешовые как правило и бессовестные. А это качество имеет свойство приносить вред.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я у ПаПы ЛюТаЯ А лучше женись на одиноком резчике:) И все деньги в семью)) Правда через года два,он будет на диване лежать и иметь статус мужа хозяйки)) и вам опять нужен будет резчик. Потому что,тебе не будет нужен муж с плохим здоровьем в будущем:biggrin: А он обретет статус типа начальник:crazy:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, запоздавший сказал:

Руслан, а у тебя есть истина, да?

 

Ну и смотрим...

 

Модель типовая сотка  экономка...( 5 см) 

 

Арифметика сухая заготовку я купил за 8000 рублей .и резчику (по Филимона теории) я должен отдать 25 % то есть 6 250 рублей. так как  продаю её за 25 000 рублей...

 

Итого 8000+6250 рублей = 15 625 рублей  + амортизация + инструмента ну пусть 500 рублей = 16 125 рублей себестоимость вышла...

 

 

А какой мне смысл тогда если я куплю её готовую за 15 450 рублей ?  ;) При этом никаких головняков с резчиками, инструментом и бла бла бла....

 

 

14 минут назад, запоздавший сказал:

Тонкая договорная категория, но заметь что резчик оценивает свой труд, а значит у него на это моральное право больше твоего. 

 

Моральное право у нас одинаковое ? ..Хм....так продаю я ...а не резчик...И покупаю труд я, а не резчик мне его продает. 

 

25 минут назад, запоздавший сказал:

Но надо смотреть

вот именно...надо смотреть...

 

дешевая работа -должна дешево и расцениваться....

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Руслан сказал:

Арифметика сухая заготовку я купил за 8000 рублей .и резчику (по Филимона теории) я должен отдать 25 % то есть 6 250 рублей. так как  продаю её за 25 000 рублей...

 

    У меня получилось 4250...затраченные на заготовку 8000 зачем считать? 4250 нормально при добросовестном отношении.

20 минут назад, Руслан сказал:

дешевая работа -должна дешево и расцениваться....


  Слово дешевая ни о чем не говорит, оно означает твоё личное, субьективное отношение и не может быть мерилом ибо всё относительно. Качественная - более правильный термин, он может быть опорой в вопросах оплаты.

47 минут назад, иркутянин сказал:

А лучше женись на одиноком резчике:)

 

                                   :crazy:

25 минут назад, Руслан сказал:

Хм....так продаю я ...а не резчик...И покупаю труд я, а не резчик мне его продает. 

 

      Хмм..так режет резчик а не ты))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования