Перейти к содержанию

Фото на стекле


Ирина07

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые Мастера! 

Помогите, пожалуйста, найти мастера по изготовлению фото на стекле для памятника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    26

  • Руслан

    14

  • Калуга

    14

  • Т15К6

    13

Топ авторов темы

Знаю кто делает, но советовать не буду. Не надёжно всё это. Лучше сделайте керамику. Так хоть гарантию лет на 50 дать можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Знаю кто делает, но советовать не буду. Не надёжно всё это. Лучше сделайте керамику. Так хоть гарантию лет на 50 дать можете.

А в чем по твоему не надежность обжиговой технологии на стекле ???  :o На стекло дают такую же гарантию как и на керамику !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эксперимент с УФ печатью на стекле)) разнороб не успел примерять к плите как уже "всё"))

IMG_20181025_1327354.thumb.jpg.21a5e6b9e7d8b5d7c99f694998caeafb.jpg

IMG_20181025_1327354.thumb.jpg.21a5e6b9e7d8b5d7c99f694998caeafb.jpg

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в зиму хочу отработать изготовление ч/б портрета на стекле с помощью лазера, услуга становится востребованной.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФ точно не надёжно. С обжиговой надо экспериментировать, но пока не давать гарантий.

Был опыт - меняли стекло на обычную керамику. Скорее всего была на стекле УФ печать, т.к. всё выцвело.

Стекло - аморфное вещество. Температура плавления колеблется от 750 до 2500 градусов . Но это не постулат. Температура плавления зависит от того, какие ингредиенты в составе стекла.

Я стеклом занимаюсь, гравирую и обжигаю . Недавно был печальный опыт Хотели сделать графины, стаканы, рюмки к 65- летию Минского суворовского училища. Запихнули экспонаты в печь, режим до 800 градусов. Когда открыли печь предстала вот такая картина:

 

 

IMG_2547.jpg

 

Сейчас опять  засунем всё в печь и выше 700 градусов нагрев не поставим.

 

Конечно, надо знать температуру плавления, и кто занимается непосредственно работой со стеклом - знает это. Для меня это темный лес, т.к. я стеклом занимаюсь от случая к случаю

IMG_2547.thumb.jpg.e77013dfbde00b837f4364989094238d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey

Да это не в первый раз. Делали уже такое, но видимо стекло другое было - не плавилось при 800 градусах. В ночь запихнём, к обеду завтра получим результат. Время поджимает. Экспонаты ещё в Минск на утверждение отвезти-показать прежде , чем всю партию запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

А вот эксперимент с УФ печатью на стекле)) разнороб не успел примерять к плите как уже "всё"))

IMG_20181025_1327354.thumb.jpg.21a5e6b9e7d8b5d7c99f694998caeafb.jpg

это прямая печать или с изнанки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина07, сразу найди мастерскую, где потом можно будет заменить это стекло на керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарна всем за Советы, даже тем, кто против моего решения. Но, потеряв самого дорогого для меня человека, я хочу хоть на фото видеть его максимально живым. Увидела это лишь на стекле( будем пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а чем отличается изображение на стекле от изображения на фарфоре? Я, например различий не вижу. Объясните невежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2018 в 21:51, Ирина07 сказал:

Я благодарна всем за Советы, даже тем, кто против моего решения. Но, потеряв самого дорогого для меня человека, я хочу хоть на фото видеть его максимально живым. Увидела это лишь на стекле( будем пробовать. 

Это Ваш выбор и Ваше желание. Я писал о стойкости деколи на стекле и оно ни чем не отличается от стойкости на керамике. А вот по цветовоспроизведению, фарфор и керамогранит неоспоримо качественнее. Цветопередача красителя всегда лучше, чем тоньше слой стекла сверху. Это я уже объяснял тут в ветке о УФ печати на стекле, а именно как мы воспринимает цвет, что это такое и как и почему выцветают красители. В заключении : на керамограните и фарфоре картинка, в плане цветовоспроизведения,  будет всегда качественнее и цвета всегда сочнее. Это законы человеческого восприятия и физики , а не чьи то убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Калуга сказал:

Ирина, а чем отличается изображение на стекле от изображения на фарфоре? Я, например различий не вижу. Объясните невежде.

Я не специалист, поэтому мне трудно обьяснить, вживую я не видела ни стекло, ни фарфор, а по картинкам, сами понимаете, что выбрать сложно. Поэтому, невежда  я . И за вашими советами я пришла сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, прежде чем сделать выбор - подумайте хорошенько. Изображение на фарфоре прошло уже испытание временем, на стекле только начинает. Даже basilok говорит, что изображение на фарфоре лучше, чем на стекле.Подумайте , не торопитесь. Это делается надолго, если не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Даже basilok говорит, что изображение на фарфоре лучше, чем на стекле.

Я всегда это говорил. Но и про стойкость я говорил и говорю, что она будет на стекле не хуже чем на форфоре или керамограните. Это одна и та же технология. Правда вот сам дизайн можно риализовать по разному и это для кого то перво степенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

А не все ли равно на чём дизайн делать? 

Я имел в виду сам дизайн памятника, а не портрета. Все условно и только дело вкуса. Сейчас подтянутся чистые граверы и станут говорить что вся деколь это лажа, а вот гравировка это вещь и со своей колокольни они так же будут правы. Все в этом мире условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Все в этом мире условно

Только геморрой это явь))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в одном лице: и гравер и керамист. Каждое направление имеет место жить. И то и другое востребовано. А вот стекло не востребовано.  Кто его делает? Единицы, да и тех поискать надо. А граверов и керамистов - тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования