Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фото на стекле


Ирина07

Рекомендуемые сообщения

@basilok 

Нравиться стекло, пожалуйста, я высказал своё мнение, Калуга своё, у нас оно с ним схоже, вы же видите в этом несколько иначе, я бы да же сказал кардинально иначе, но что же теперь. Я к стеклу отношусь плохо и ещё раз об этом повторю!

 

14 часов назад, basilok сказал:

А я считаю что стекло уже даже сейчас востребовано 

Что вы считаете востребованным хотя бы в процентном соотношение к фарфору, керамограниту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    26

  • Руслан

    14

  • Калуга

    14

  • Т15К6

    13

Топ авторов темы

Филимон, как не комично, но востребована не только деколь на стекле, а даже такая лажа как УФ печать на стекле. Нравится это кому то или нет, это уже другой вопрос. Спрос рождает предложения и если рядом с тобой кто то будет делать деколь на стекле, а ты нет, то клиенты пойдут к нему и им нет разницы нравится тебе стекло или нет. Ни кто не занимается непосредственно только стеклом, люди делают все и металл и керамику и стекло и что пожелает заказчик, то и получит.  К тому же это одна технология , а отличие только в материале на которое переносится изображение и не более.

 

 

Изменено пользователем Руслан
удалил оскорбления
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Филимон сказал:

Я к стеклу отношусь плохо и ещё раз об этом повторю!

Деревня :)

polishuk3.jpg.8a67e74a6088bc5543c69ad144a02a49.jpg

Некоторые на этом стекле себе рекламу делают :)

Видал в живую сразу после установки-прям моментальное отрицание было, на столько это дико смотрится на кладбище, ну вот прям неправильно и всё.А изобретали дизайн и делали весьма не простые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, basilok сказал:

если рядом с тобой кто то будет делать деколь на стекле, а ты нет, то клиенты пойдут к нему и им нет разницы нравится тебе стекло или нет

Если это будет происходить, то мы с лёгкостью найдём где найти и заказать, возможно даже без вашей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10 часов назад, Филимон сказал:

Если это будет происходить, то мы с лёгкостью найдём где найти и заказать, возможно даже без вашей помощи!

Я не каждого спрашиваю-я не каждому и отказываю ))))))))

Изменено пользователем Руслан
удалил оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я вас в принципе об этом не просил(может вам хочется так слышать или ощущать)))

2же производителя уже здесь присутствуют))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2018 в 09:59, basilok сказал:

Руслан, ты что читаешь по диагонали !!!!:biggrin: Поднимись на третье сообщение от последнего сообщения от Калуга и прочитай.:biggrin:

 

Хорошо. Разберемся раз настаиваете.;)

 

Вот Хронология.

 

Пишет клиент: 

Цитата

 

Добрый день, уважаемые Мастера! 

Помогите, пожалуйста, найти мастера по изготовлению фото на стекле для памятника. 

 

Отвечает Калуга

 

Цитата

Знаю кто делает, но советовать не буду. Не надёжно всё это. Лучше сделайте керамику. Так хоть гарантию лет на 50 дать можете.

 

Отвечаешь ты 

 

Цитата

А в чем по твоему не надежность обжиговой технологии на стекле ???   На стекло дают такую же гарантию как и на керамику !!!!

 

 

мы видим что :

 

1) вы провоцируете оппонента на диалог , не вопрошая его о УФ речь идёт или о чём то.

 

2) Но отвечает Вам грамотно  Калуга ( молодчага) чтобы развеять сомнения .И из ответа вполне понятно о чём речь. А именно о всех новых технологиях. С которыми он уже столкнулся и не доверяет.

 

Цитата

Так сделай, в чём дело? И дай гарантию на 50 лет. А я лучше по старинке буду делать.

 

 

Далее следует демонстрация УФ печати для клиента.

 

Калуга добавляет

Цитата

 

УФ точно не надёжно. С обжиговой надо экспериментировать, но пока не давать гарантий.

Был опыт - меняли стекло на обычную керамику. Скорее всего была на стекле УФ печать, т.к. всё выцвело.

 

 

 

В этом посте он чётко обозначает что было заменено.Упоминает о УФ печати.  Так же конкретизирует об УФ и пока ставит под сомнения обжиговую ( параметры обозначения используются Ваши).

 

И далее Вы basilok  начали хорошо

 

Цитата

 

Лично я стеклом не занимаюсь. Да и вообще дистанционные заказы не интересуют.

Деколь на стекле делают стекольным тонером , а не тонером для фарфора. Стекольный тонер имеет более низкую температуру обжига. Проще говоря в его составе низкотемпературный флюс. Можно делать и тонером для керамики , тогда нужно в лак добавлять низкотемпературный флюс. Изображения обжиговыми красками на стекле, это не что то новое, а еще старее деколи. Первые упоминания росписи оконных витражей упоминаются уже в XI веке. О самом процессе изготовления первых расписных витражей рассказывает книга монаха Теофила, датированная началом XII века. В ней описана техника нанесения на стеклянные пластинки тёмно-коричневой краски шварцлот. Теперь для украшения церковных окон можно было использовать не только орнаменты, но также изображения людей, животных и птиц...........

 

...

 

а закончили как всегда с переходами  на личности, оскорблениями верующих форумчан ;)  и банальнейшим завуалированным (пока)  хамством

 

 

Цитата

Современная цифровая деколь на стекло, это ни чего нового. Новое только цифровой способ формирования изображения лазерным принтером с тонером на основе высокотемпературного пигмента. Так что по СТАРИНКЕ , это и обжиг изображения на стекле в том числе. Ритуальщики занимающиеся цифровой деколью , это как правило люди, которые мало что знают о декорировании керамики и стекла и самой сути процесса декорирования, а уж про историю этого дела вообще из них знают единицы.

 

 

Ладно бы это прозвучало впервые и можно было бы списать на манеру диалога....но звучит это не в первый раз я замечу....и манеру такую мы (форум) не приветствуем...

 

далее Вы , как и всегда, позволили себя вести вызывающе агрессивно. Тролить и дергать оппонентов,включая и вовлекая в уже  созданный вами и спровоцированный срач всё более новых и новых собеседников.

 

Итог:

 

Отдохните от форума недельку.... ( с возможностью читать,  но с отсутствием возможности писать) 

 

Причина , почти всегда одна и таже, а именно :

 

 

5.4. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться. Недопустимо оскорбление  других членов форума, как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора.
За продолжение ругани участник форума будет блокирован, и возможно, что навсегда. Если вы считаете, что какой-то участник форума неправ — напишите ему об этом в личку. Помните, что вполне эффективно выяснять отношения можно совершенно не прибегая к оскорблениям, пользуясь всего лишь собственным интеллектом.

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

5.6. Не рекомендуется использовать в сообщениях слишком большое количество смайликов. Сообщения, густо пересыпанные смайлами, трудно читать. При этом теряется и смысл сообщения. Нужно ли это вам? Слишком улыбчивые участники могут быть наказаны. 

 

5.8. Нежелательно чрезмерное употребление жаргонных слов. Сообщения, пересыпанные профессиональными жаргонизмами, несомненно, могут создать впечатление о больших знаниях и опыте их автора. Столь же очевидно, что такие сообщения будут непонятны многим посетителям форума, а некоторые могут подумать, что автор просто надувает щеки на пустом месте.

 


6.0. Не допускаются грубые обращения к людям или организациям. Читать такие сообщения неприятно не только тем, к кому обращено сообщение, но и всем остальным. Если вы не можете выразить свое мнение спокойно и взвешенно, то вам, конечно, посочувствуют, но порекомендуют зайти попозже, когда вы успокоитесь.



6.2. Если вам нечего сказать — скромно промолчите. Совершенно незачем писать бессмысленные сообщения — поверьте, другие участники форума, читая их, не придут в восторг от вашего гениального умения беспорядочно стучать по клавиатуре. Не нужно мозолить людям глаза такими посланиями — другие участники форума могут подумать, что у вас комплекс неполноценности или мания величия.

 

Филимон - Вам предупреждение. 

 

Я понимаю,что с хамом надо по хамски порой.Но делайте это более изысканно и без опускания до их уровня общения.

 

 

Тема потеряет ряд не нужных ей сообщений...часть сообщений будет изменено мною в рамках того как я вижу течение этого спора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того, итак продолжим...

 

Итак...Речь о обжиговом стекле.Уточню . Или деколи.

 

1.Стекло бьётся. 

 

Факт печальный но это факт.

 

2. Стекло это дизайн и не более...

 

 

Значит это больше элемент декора. Полёта мысли. Изыска вкуса. Писк моды.Или на худой конец понты. 

 

Практично ? нет. Прикольно. ну если платят-то почему не продать клиенту то чего он хочет. 

 

Я уже запросил Булыку прайсик. Сделаю пару пробников.Пусть висят на выставке как элемент ассортимента.

 

3. Стойкость к атмосфере.

 

Увы но она хужее чем у фарфора и керамики. Что ж.Это не плюс к товару а минус.

 

4. Наполнение рынка керамогранитом.

 

Ну это скорее миф.Желаемое выдается за реальное.

 

Я считаюсь активным продавцом фарфора и керамогранита,но больше 1 % продаж у  меня не бывает. Почему ? да все просто....Сколько бы не давали гарантию на керамогранит, 25,35,50 лет или более, гравировка по камню бьёт все мыслимые и немыслимые сроки .А контрольный в голову-это антивандальность. 

 

Тут и спорить не очем.

 

5.Кто нибудь покажет наиболее практичное и стандартное крепление стекла ?

 

Фацет я знаю.А вот эти упонянуте выше алюмининий или болты.Это с чем его едят ? Болты эти для чего и какую роль выполняют ? 

 

 Т15К6  можешь ближе показать? А то не понятно на фото.Стоит какое то стекло .Речь о втором или первом ? 

 

6. И последнее.

 

Эта Уф печать-  портит все продажи. Вперемешку кони /люди....

 

по рукам бы им давать...да как ? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u5ZFa.jpg

Вот такие болты по углам нержавейка.На тех фото алюминиевая подложка  тоже с болтами с обратной стороны к стеклу в размер стекла вклеена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стекло втулить бы надо, а то чуть пережим пьяного установщика и Ляля(((( Или там есть втулка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сборные с втулкой.Если в плотную к камню ,то в камне под болт сверлить одним диаметром ,а под втулку большим чтоб она утопилась.Залил сикадуром или алфиксом,Затем стекло болтами в втулку вкручиваешь,швы можно тоже прозрачным залить.Если не вплотную ,то сверлить под болт ,между стеклом и камнем втулка.Но так я ещё не делал

А вот фарфор 30х40 см временно на крест деревянный на нержавеющие крепления для зеркал делал.Они самозажимные.Когда камень позже заказали отстегнул и врезал в камень.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря basilok  забанили. Человек отстаивал свою точку зрения. Его аргументы заставили задуматься. Теперь зимой кроме освоения новых станков, новых моделей и программ для фрезеровки поставил себе задачу позаниматься и обжигом стекла.Сделаю образцы и на улицу под ультрафиолет, под дождевые струи с крыши. Униженным и оскорблённым его словами себя не считаю. Он мог бы , конечно, всё написать немного помягче, но видимо у него манера общения такая. Если есть такая возможность - снимите с него бан или уменьшите сроки. Он нужный человек для форума.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, иркутянин сказал:

Не такой злой и вредный как пытается казаться:)

Мне нравится, когда керамисты в приватной беседе начинают отзываются друг о друге в весьма не лестной форме :aag: И, оказывается, мир керамистов ещё тесней, чем мир камонотёсов, хорошо, что они друг до друга могут дотянуться только на выставках, не все и не так часто:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ещё шляпу снял :hi:

Так что обид нету, а то что у него ума в  этом деле намного больше, так я не раз об этом в других темах говорил! Но тут зашла вожжа под хвост))) 

Я за снятие бана!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Руслан сказал:

Отдохните от форума недельку.... ( с возможностью читать,  но с отсутствием возможности писать)

Друг , "чем с дураками  ругаться лучше с умными подраться" 

С @basilok , всегда приятно наблюдать бои 

Очень много интересного расскажет , даже Калуга планы на зиму поменял 

Выпускай -большинство ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стекло это так уже,вот мазаика стеклянная с размером чипса 2 см и размером с человеческий рост,это вообще бомба.Сколько труда и терпеливости надо иметь.Видел в Москве ,но фоткать не дали,смысл такой.Во весь рост парень стоит состоятельный из мозаики стеклянной ,из далека цельный,ближе подходишь и видишь,что каждая чипса фигурка дев обнаженных в разных позах.Отходишь все монолитно,даже золото жидкое обожжено т.е реально золото.Словами не объяснить,но кто то ведь гонит по этой теме и денег реально много это стоит.Швов почти невидно и они прозрачные.Я собирал сам мозаику декольную,но такое-это вах вообще.

EOyAo.jpg

Это столик для завтрака в постели.Сам делал ,проба обжига верхней и нижней полки печки была.Жена замастырила образцы.А там во весь рост,стекло,золото-вот куда надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Т15К6 сказал:

u5ZFa.jpg

Вот такие болты по углам нержавейка.На тех фото алюминиевая подложка  тоже с болтами с обратной стороны к стеклу в размер стекла вклеена.

 

Такие болты где то продаются или там же где стекло ? 

 

Зачем алюминиевая подложка используется ? 

 

Что такое  обозначает фраза " алюминиевая подложка  тоже с болтами с обратной стороны к стеклу в размер стекла вклеена."

 

 

1 час назад, Т15К6 сказал:

А там во весь рост,стекло,золото-вот куда надо идти.

Идти можно в разные стороны-будет ли толк в финансах )))))

1 час назад, Т15К6 сказал:

.Словами не объяснить,но кто то ведь гонит по этой теме и денег реально много это стоит.Швов почти невидно и они прозрачные.Я собирал сам мозаику декольную,но такое-это вах вообще.

В виде зимнего хобби или просто увлечения для досуга.

 

Но не представляю где на это найти время в плотном сезонном графике.

 

Думаю это удел узкой специализации или некой мастерской ,что специализируется на подобных делах. К примеру тот же Калуга, берущийся за многое . Лично я не умею так распыляться. Люблю делать одно,два дела но углубленно хорошо,чем много и так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фото выше где памятники фон забит цветом весь,но крепеж на столб креста который уже портрета.Для того ,чтобы не сломали вандалы и т.д сзади к стеклу железная пластина(алюминиевая,чтоб не ржавела) клеится ,на ней два крепежа под вкручивания штырей.Полировку снимаешь болгарином,дырки сверлишь в камне чтоб штыри зашли (чтобы вниз не сползло ) заливаешь сикадуром или алфиксом бесцветным,струбцина и на пару дней сжимаешь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Калуга сказал:

Зря basilok  забанили. Человек отстаивал свою точку зрения.Если есть такая возможность - снимите с него бан или уменьшите сроки. Он нужный человек для форума.

 

basilok  сам захотел чтобы я разобрался с виновниками. Я это сделал. 

 

Блокировка снята не будет. Не тот случай. Сори. :hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования