Перейти к содержанию

Фото на стекле


Ирина07

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    26

  • Руслан

    14

  • Калуга

    14

  • Т15К6

    13

Топ авторов темы

1 час назад, GsG сказал:

Надежные производители стекло-изделий на памятники есть?  

Думаю что в вашем вопросе множество само по себе противоречивых элементов! Мы вон керамогранит в мрамор вклеить не решаемся, а тут стекло!!!

Стекло точно в топку в нашем деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Мы вон керамогранит в мрамор вклеить не решаемся, а тут стекло!!!

Дык стекло сверху гвоздями прибивают на анкера с красивыми шляпками и хитрыми мягкими шайбами под отверстие в стекле вешают :)

34 минуты назад, GsG сказал:

Надежные производители стекло-изделий на памятники есть?

Знаю, но только на изделия с лазерной объёмной гравировкой в стекле. Весьма специфичный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

на анкера с красивыми шляпками и хитрыми мягкими шайбами под отверстие

про втулки забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

про втулки забыл!

Во-во, одни притаскивали с полным набором скобяных изделий, другим просто стекло из Питера притараканили, мы сами мудрили, подбирали крепёж в хозмаге, даже в специальную стекольную мастерскую не поехали, а про втулки и не вспоминали даже, шайбы правильные попались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Филимон сказал:

 

Стекло точно в топку в нашем деле!

я бы поставил для ассортимента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Это мой первый пост и прежде всего, хотел поблагодарить Вас за мудрость, что я тут черпаю на протяжении нескольких месяцев. Большое спасибо, это бесценно!
 

Решился вставить свои «три копейки» на тему портретов на стекле.
На мой, скромный, взгляд с любым материалом надо уметь работать, пройти путь проб и ошибок, а в результате найти то, что подходит именно вашему направлению.
Сегодня существуют несколько технологий нанесения изображения на стекло взятых из других сфер, прежде всего рекламы и декора, со всеми вытекающими. УФ уходит на солнце, быстро и неумолимо, убивая саму идею «увековечивания» образа покойного, а триплекс набирает влагу. Прямая печать делает изображение долговечным, но сама технология рассчитана на большие детали (завитки, узоры и тп) и посему не дает портрета высокого качества.
Попытка производителей быстро зайти на рынок с новым маржинальным продуктом, но с сырой технологией, обернулась негативом прежде всего у изготовителей надгробий и памятников, тк конечный клиент не разбирает кто делал камень, а кто стекло и все «шишки» летят на них и их репутацию. Мне, как менеджеру, прежде всего, приходиться убеждать изготовителей, рассказывая о выбранной нами технологии, ее преимуществах и возможностях. Мы проделали большой путь, прежде чем получить изделия высокого качества, и по-прежнему продолжаем работать над технологией. Это дает нам возможность давать гарантию на продукцию и делать большие форматы.
А за конечным клиентом дело не станет, у него основные параметры выбора другие: «красиво или нет», «нравиться или не нравиться», «долговечно или нет», «цена…». Чем больше конечный клиент видит красивых надгробий со стеклом, тем чаще будет их спрашивать. Предложение рождает спрос и никак иначе.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2019 в 06:22, kotkluch сказал:

Как сделать на стекле деколью? Какое использовать стекло? Не пойму, получается нужна белая подложка? 


Добрый день! 

Работали с подбором и составом тонера, стандартный не подходит, сами придумали и сделали материал подложки. Так же, делаем обжиг на более низких температурах. Увы, более конкретно ответить не могу, тк все это составляет коммерческую тайну компании.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2019 в 07:22, kotkluch сказал:

Как сделать на стекле деколью? Какое использовать стекло? Не пойму, получается нужна белая подложка? 

Так же как на керамограните. Стекло optiwhite хорошо подходит, другие не пробовал. Есть во всех стекольных мастерских. Белую подложку можно сделать вторым обжигом, на Бризколор есть белая стекольная краска, разбавляем с водкой и красим пистолетом. Хотя где-то на форуме читал, что есть декольная бумага сразу с белой подложкой. Может кто на форуме знает кто продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нужно стекло оптивайт, тонер с стекольным флюсом обжигаем, и второй раз обжигаем белый пигмент нанесеный? Что там может быть таинственного непойму! Единственно стекло на спец. бумагу для фьюзинга ложить при обжиге! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2019 в 08:22, kotkluch сказал:

Не пойму, получается нужна белая подложка? 

Опять ты меня удивил.:oТы же позиционируешь себя как человека который начал уже заниматься профилированием печатного оборудования ???:good: Нет полноцветной печати без белого. Ты же уже должен усвоить, раз занимаешься профилированием, что все цвета, за исключением основных четырех, формируются благодаря белой подложки и это касается любой цифровой полноцветной печати. Основные цвета, при цифровой печати, растрируются на белом фоне.Благодаря белой основе мы и видим многообразие оттенков за счет всего четырех основныхя цветов.

 

23.11.2019 в 08:47, kotkluch сказал:

Получается нужно стекло оптивай

Стекло optiwhite это тоже самое обычное стекло, которое всего лишь обесцветили от оттенков голубого - от примесей железа, которые и дают этот оттенок. Деколь можно делать на любом стекле и даже том, которое слегка уходит в голубой оттенок. Опять же, ты же занимаешься профилированием и не учитываешь нюанс монитора. Если ставить цветовую температуру монитора 5000, 6500 или 9300, то и оттенок белого будет разный, от теплых до холодных тонов и это не мешает нам адекватно воспринимать изображение и цветовую температуру ставят некоторые на любителя. Глаз то у нас у всех обладает адаптивной способностью к восприятию точки белого и черного. Всего лишь навсего.......

20.11.2019 в 08:22, kotkluch сказал:

Как сделать на стекле деколью?

А чем особым стекло отличается от керамики ???? Ты же деколь переносишь не на черепок, а на такое же стекло( глазурь, эмаль, флюс) , только глушёное белым пигментом и ни чего, все нормально.:good:

 

23.11.2019 в 08:47, kotkluch сказал:

Получается нужно стекло оптивайт, тонер с стекольным флюсом обжигаем, и второй раз обжигаем белый пигмент нанесеный? Что там может быть таинственного непойму!

Вот так на форумах частенько, люди сами уводят в сторону и высасывают какие то не существующие, а созданные ими недоразумения!!!! Ну и пошел спор и треп !!!! А человек всего лишь сказал, что не будет делиться наработанными технологическими тонкостями. Они занимались практической деятельностью с подбором режимов обжига и подбором расходников для неё, всего лишь навсего и о таинственности процесса деколи на стекле ни кто и не говорил. Деколь на стекле делают более 100 лет и это ни что то новое, а всего лишь как новое в использование в ритуалке и не более.

Знать и уметь, это не одно и тоже !!!!! Вот ты знаешь как делают деколь на стекле, а теперь попробуй сделать !!!!! Потом посмотрим ,будешь расписывать тонкости, которых ты сейчас не знаешь , а осознаешь и дойдешь сам до них в процессе работы????

:hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, basilok сказал:

Благодаря белой основе мы и видим многообразие оттенков за счет всего четырех основныхя цветов.

Это понятно, я писал в раздумьях! Выше человек про оракл спрашивал, я подумал если белая пленка подложка то это уже не так долговечно!) Ну не доконца деколь! В моем случае нужен будет второй обжиг! Куплю белую стекольную краску и бумагу эту и покажу что получилось! На оптиваите и обычном стекле! Только незнаю какой толщины стекло на портреты используют! Пробовать на 8 буду! У нас самое толстое осветленое только такое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotkluch Про пленку спрашивал из-за двух причин:

1 для защиты изображения от возможности поцарапать при монтаже в гранит, ведь изображение во внутренней части

2 стекло все таки даёт просвет, есть риск проступа тени от мусора от камня или раствора на изображение. 
Возможно же такое или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МКС сказал:

Возможно же такое или я не прав?

Я вас никак не имел в виду! Я просто не читал выше!) Я  понял так что делают и пленкой и краской! А что белую стекольную после обжига можно поцарапать? Ну на керамике гвоздем если к примеру нужно очень постараться царапнуть! Флюс недаст нам необходимой защиты задней стороны?! Вообщем буду пробывать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotkluch гвоздем, да. Очень трудно поцарапать, но вот гранитом как-то удавалось. Признаюсь опыт есть, на фирме вклеивали пару штук. Одно при примерке в нисше поцарапали не понятно об что, то ли пыль гранитная, то ли сколы. Пробовали ножом, гвоздем, чертилкой тяжело поцарапать. Потому интересны методы защиты  

Мы поклеили пленку белую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования