Перейти к содержанию

Налог для самозанятых.


domestic

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dollysky сказал:

учимся на бегу быть изворотливее. 

Не нужно просто китайский учить))тогда может полицаем возьмут:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Те, кто не работает «на дядю», обязаны платить специальный налог на самозанятость. Ставка налога составит 3% при оказании услуг физлицам, и 6%, если работа выполняется для юридического лица. Первыми под новый налог попадут самозанятые жители Москвы и области, а также Татарстана и Калужской области

Пока что в перечень самозанятых официально попадают только няни, репетиторы и уборщики. Но список вполне может расшириться. В будущем туда могут попасть, например, фрилансеры в сфере IT: программисты, веб-дизайнеры, системные администраторы.

Уборщики/уборщицы - вот где гребут бабло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!Не так много времени осталось до нового 2020 года,и соответственно до начала следующего сезона (на юге начинается с февраля).Захотелось поинтересоваться мнением наших форумчан по поводу распространения закона о самозанятых на всю Россию.

Конечно,предлагаемые правительством ставки налога не так чтоб и высоки 4% и 6%,но,меня гложут сомнения,что стоит только засветиться с регистрацией не пройдет и пары лет как этот налог вырастет как минимум до 13% а то и больше.Так как ретушь на удаленке это мой основной доход(хоть и не очень большой,но альтернативы нет совсем),и закрадываются подозрения что все поступления на карту будут отслеживаться...и наверное применятся будут какие-то меры типа штрафов или блокировок.Сижу и думаю как можно это дело культурно обойти.Многие предлагают переходить на наличные расчеты,но для удалёнщиков это не прокатит...слишком далеки мы от народа  друг от друга :)

Что думаете по этому поводу?Основной вопрос конечно к таким же страдальцам,но и остальные подкидывайте идеи,не стесняйтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много вопросов и слишком мало ответов с этим законом... Что мне больше всего не понятно - так это почему человек у которого есть основная работа и допустим подрабатывает фрилансом вместо пивка на диванчике, должен платить 2 налога ? Ну и собственно за что ?  Давались какие-то подъемные? как-то помогли в развитии навыков ? Создали альтернативу бирже фриланса где не нужно платить комиссию сайту ?

Но это все нытье о несправедливости мира, а если нырнуть в суровую реальность - то тут не понятно:

Каким образом налоговая будет понимать, что это деньги полученные за услугу или товар, если это не указано в назначении платежа ?

Обзванивать рандомно людей отправивших деньги ? Думается мне четкого алгоритма нет и это доставит проблем и работягам с заводов. В теории при работе с постоянными заказчиками можно договорится, чтобы не писали назначения платежа(уже нередко встречалось)  и в случае звонка с вопросом "где    за что бабки Лебовски ?"  говорили, что-то безобидное - подарок, на новые труселя , в кафе сидели , вернул долг и т.д

Раньше было побольше платежных систем забугорных так сказать , но сейчас уверен всех  или обяжут  всю инфу сливать либо - что стоите как неродные - идите на .. Со скрилом были уже истории то они работают только с masrecard, то только с visa , а потом в какой-то момент вообще не выводят на российские карты. Как вариант биктоины :aag:  Ну или заплати и спи спокойно ! :good:

Возможно все не так печально и это действительно будет круто работать:

- Сократит количество некачественных продавцов товаров и услуг

- Введут плюшки для самозанятых

- Наступят времена зеркально чистого рынка и победим коррупцию!:dance2::drunk:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yuriu сказал:

:aag:  Ну или заплати и спи спокойно ! :good:

Возможно все не так печально и это действительно будет круто работать:

 

 

Мне, например,вообще не охота платить ни копейки.И так выжимают по максимуму:( Обещали транспортный убрать,фиг! Хотя ездишь,допустим,из дома до магазина 1-5 км и платишь столько же сколько те кто целый день на колёсах...)

НДС в товаре тож оплачиваем..жкх вообще с ума сошли- какая то вода холодная 60р куб.типа новые очистные окупиться должны-а она как бежала г-но так и осталась.Мне вот например по работе комп новый нужОн..эт тыр 70-80 не меньше..а кто возместит...или хотя б вычет сделает?Никто...

Буду наверное просить своих заказчиков писать при переводе  "Алименты",Благотворительный взнос на протез"или ещё че похожее.Возврат долга не катит-могут попросит предъявить докУмент(расписку)...Банки сливают инфу о переводах(дошли слухи от знакомых из крупного банка) свыше 15 тыр.а с Нового года с 5 тыр...

Заблокируют карту и бегай потом доказывай что кто прислал..У нас презумпция невиновности не работает."Ты виноват уж в том,что хочется мне кушать..."-актуально как никогда:(

"Круто работать"?- очень сомневаюсь....че у нас вообще круто работает из того что напринимали последнее время? Ракеты и те не летаЮть :))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то налоговая или банк будет,кому то доказывать. Просто карты и счета заблокируют а доказывай сам, что ты не врблюд.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что они то ничего доказывать не будут, просто в таком виде это я думаю создаст немало проблем :

Сгоняли с друзьями в бар, один закрыл счет,  потом все перевели на карту и добрый вечер я диспетчер ...

Мама сделала перевод дочери студентке, чтобы та мышей общажных есть перестала и снова здравствуйте 

Ну и кучу таких ситуаций можно представить и полетят блокировки карт.

17 минут назад, Azovka2013 сказал:

че у нас вообще круто работает из того что напринимали последнее время?

это был стеб ) естественно веры в то, что это будет круто работать практически нет. Но русская смекалка не даст нам пропасть)

2020 год заказчики расплачиваются с ретушерами едой и оплачивают твою коммуналку :aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuriu сказал:

 

2020 год заказчики расплачиваются с ретушерами едой и оплачивают твою коммуналку :aag:

:crazy: Представляю как мне ребята из Челябы или Новосибирска харчи повезут на юга..а я им черешней сдачу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут, на днях дейнюшки СДЕКом в хитром футляре отправлял, наличманом :) :good:

Прям приключение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Я вот тут, на днях дейнюшки СДЕКом в хитром футляре отправлял, наличманом :) :good:

Прям приключение :lol:

Да,вы,батенька,ЕксперементАтор!!! И как оно?Доехали?Сдэк вроде пропажами не страдает..правда тарифыыыы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выведи приключения на новый уровень 

P.S  C любовью Ваша почта России :aag:

@Azovka2013  Закажут Вам доставку с Яндекс еды :aag:

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azovka2013  Закажут Вам доставку с Яндекс еды :aag:

В нашем ауле нету такой роскоши:(

Единственный выход мной придуманный-это перевод на кредитку,благо этого добра разных банков у меня хватает.Но тут нюанс в % за перевод,немного дороже чем на дебетовку из другого региона.Или нет?Кто переводил на кредитку Сбера хотя бы,отпишитесь какой там процент,а то в официальных источниках как то расплывчато всё,ничё не поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Azovka2013 сказал:

ЕксперементАтор!!

Да это не я изобретатель способа :)

Вон-наклацал трек и смотришь, как бабосы путешествуют, ну а тариф в соседнюю страну я-бы назвал плёвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Да это не я изобретатель способа :)

Вон-наклацал трек и смотришь, как бабосы путешествуют, ну а тариф в соседнюю страну я-бы назвал плёвым.

Надо взять на заметку такой способ:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично никогда лучше чем в советские годы( 1985-1989)не было.Возможно это студенческие годы виноваты,когда всё ещё в розовом цвете...а потом жесть сплошная:дети,муж алкаш, которого я славтегосподи выперла,тяжелая работа,часто и не одна...вот сейчас дети подросли и уже полегче...можно расслабится и пожить немного по-человечески,так ведь не дают...всё стараются в карман залезть и последнее отнять:(((А я против!Ищу способ не кормить государство(вернее тех кто на нём паразитирует)

Я серьёзно а вы тут про вши и гутолакс:(((Лучше совет полезный дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Azovka2013 сказал:

Мне лично никогда лучше чем в советские годы( 1985-1989)не было.

Не говори))Водка ,как слеза и вкусная.Колбаса настоящая.А главное ,девки любили и...бесплатно)))

  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

А главное ,девки любили и...бесплатно)))

Блин,а я на это как-то внимания не обращала,печаль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ в Краснодаре второй дом достраивает ( район Аграрного университета) рядом со своим, что бы сын как отслужит жил рядом. Тоже жалуется, все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования