Перейти к публикации

Налог для самозанятых.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dollysky сказал:

учимся на бегу быть изворотливее. 

Не нужно просто китайский учить))тогда может полицаем возьмут:crazy:

• Нравится 1
  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дык  там ули средняя пенсия 1250 эвро))) Мы не просто в шоколаде, мы глубоко внутри"шоколадного цеха"

Уже и модераторы подтянулись обсуждать темы, которые были ранее не к месту.  Прогнило(подгнило в другом варианте перевода) что то в датском королевстве! Распалась связь времен..  Ну и так далее.   О

• 1 месяц спустя...

Те, кто не работает «на дядю», обязаны платить специальный налог на самозанятость. Ставка налога составит 3% при оказании услуг физлицам, и 6%, если работа выполняется для юридического лица. Первыми под новый налог попадут самозанятые жители Москвы и области, а также Татарстана и Калужской области

Пока что в перечень самозанятых официально попадают только няни, репетиторы и уборщики. Но список вполне может расшириться. В будущем туда могут попасть, например, фрилансеры в сфере IT: программисты, веб-дизайнеры, системные администраторы.

Уборщики/уборщицы - вот где гребут бабло

• Нравится 1
  • 5 месяцев спустя...
1 час назад, serpantin сказал:

из ретушеров стал самозанятым официально?

А какие плюсы это даст?

• 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!Не так много времени осталось до нового 2020 года,и соответственно до начала следующего сезона (на юге начинается с февраля).Захотелось поинтересоваться мнением наших форумчан по поводу распространения закона о самозанятых на всю Россию.

Конечно,предлагаемые правительством ставки налога не так чтоб и высоки 4% и 6%,но,меня гложут сомнения,что стоит только засветиться с регистрацией не пройдет и пары лет как этот налог вырастет как минимум до 13% а то и больше.Так как ретушь на удаленке это мой основной доход(хоть и не очень большой,но альтернативы нет совсем),и закрадываются подозрения что все поступления на карту будут отслеживаться...и наверное применятся будут какие-то меры типа штрафов или блокировок.Сижу и думаю как можно это дело культурно обойти.Многие предлагают переходить на наличные расчеты,но для удалёнщиков это не прокатит...слишком далеки мы от народа  друг от друга :)

Что думаете по этому поводу?Основной вопрос конечно к таким же страдальцам,но и остальные подкидывайте идеи,не стесняйтесь:)

Слишком много вопросов и слишком мало ответов с этим законом... Что мне больше всего не понятно - так это почему человек у которого есть основная работа и допустим подрабатывает фрилансом вместо пивка на диванчике, должен платить 2 налога ? Ну и собственно за что ?  Давались какие-то подъемные? как-то помогли в развитии навыков ? Создали альтернативу бирже фриланса где не нужно платить комиссию сайту ?

Но это все нытье о несправедливости мира, а если нырнуть в суровую реальность - то тут не понятно:

Каким образом налоговая будет понимать, что это деньги полученные за услугу или товар, если это не указано в назначении платежа ?

Обзванивать рандомно людей отправивших деньги ? Думается мне четкого алгоритма нет и это доставит проблем и работягам с заводов. В теории при работе с постоянными заказчиками можно договорится, чтобы не писали назначения платежа(уже нередко встречалось)  и в случае звонка с вопросом "где    за что бабки Лебовски ?"  говорили, что-то безобидное - подарок, на новые труселя , в кафе сидели , вернул долг и т.д

Раньше было побольше платежных систем забугорных так сказать , но сейчас уверен всех  или обяжут  всю инфу сливать либо - что стоите как неродные - идите на .. Со скрилом были уже истории то они работают только с masrecard, то только с visa , а потом в какой-то момент вообще не выводят на российские карты. Как вариант биктоины :aag:  Ну или заплати и спи спокойно ! :good:

Возможно все не так печально и это действительно будет круто работать:

- Сократит количество некачественных продавцов товаров и услуг

- Введут плюшки для самозанятых

- Наступят времена зеркально чистого рынка и победим коррупцию!:dance2::drunk:

• Нравится 1
16 минут назад, Yuriu сказал:

:aag:  Ну или заплати и спи спокойно ! :good:

Возможно все не так печально и это действительно будет круто работать:

Мне, например,вообще не охота платить ни копейки.И так выжимают по максимуму:( Обещали транспортный убрать,фиг! Хотя ездишь,допустим,из дома до магазина 1-5 км и платишь столько же сколько те кто целый день на колёсах...)

НДС в товаре тож оплачиваем..жкх вообще с ума сошли- какая то вода холодная 60р куб.типа новые очистные окупиться должны-а она как бежала г-но так и осталась.Мне вот например по работе комп новый нужОн..эт тыр 70-80 не меньше..а кто возместит...или хотя б вычет сделает?Никто...

Буду наверное просить своих заказчиков писать при переводе  "Алименты",Благотворительный взнос на протез"или ещё че похожее.Возврат долга не катит-могут попросит предъявить докУмент(расписку)...Банки сливают инфу о переводах(дошли слухи от знакомых из крупного банка) свыше 15 тыр.а с Нового года с 5 тыр...

Заблокируют карту и бегай потом доказывай что кто прислал..У нас презумпция невиновности не работает."Ты виноват уж в том,что хочется мне кушать..."-актуально как никогда:(

"Круто работать"?- очень сомневаюсь....че у нас вообще круто работает из того что напринимали последнее время? Ракеты и те не летаЮть :))) 

• Нравится 1

Бред какой то налоговая или банк будет,кому то доказывать. Просто карты и счета заблокируют а доказывай сам, что ты не врблюд.

• Одобряю сказанное 2

Ну понятно, что они то ничего доказывать не будут, просто в таком виде это я думаю создаст немало проблем :

Сгоняли с друзьями в бар, один закрыл счет,  потом все перевели на карту и добрый вечер я диспетчер ...

Мама сделала перевод дочери студентке, чтобы та мышей общажных есть перестала и снова здравствуйте 

Ну и кучу таких ситуаций можно представить и полетят блокировки карт.

17 минут назад, Azovka2013 сказал:

че у нас вообще круто работает из того что напринимали последнее время?

это был стеб ) естественно веры в то, что это будет круто работать практически нет. Но русская смекалка не даст нам пропасть)

2020 год заказчики расплачиваются с ретушерами едой и оплачивают твою коммуналку :aag:

• Нравится 1
1 минуту назад, Yuriu сказал:

2020 год заказчики расплачиваются с ретушерами едой и оплачивают твою коммуналку :aag:

:crazy: Представляю как мне ребята из Челябы или Новосибирска харчи повезут на юга..а я им черешней сдачу:)

Я вот тут, на днях дейнюшки СДЕКом в хитром футляре отправлял, наличманом :) :good:

Прям приключение :lol:

1 минуту назад, zelenok сказал:

Я вот тут, на днях дейнюшки СДЕКом в хитром футляре отправлял, наличманом :) :good:

Прям приключение :lol:

Да,вы,батенька,ЕксперементАтор!!! И как оно?Доехали?Сдэк вроде пропажами не страдает..правда тарифыыыы...

Выведи приключения на новый уровень 

P.S  C любовью Ваша почта России :aag:

@Azovka2013  Закажут Вам доставку с Яндекс еды :aag:

• Нравится 1
  • Смешно 2

@Azovka2013  Закажут Вам доставку с Яндекс еды :aag:

В нашем ауле нету такой роскоши:(

Единственный выход мной придуманный-это перевод на кредитку,благо этого добра разных банков у меня хватает.Но тут нюанс в % за перевод,немного дороже чем на дебетовку из другого региона.Или нет?Кто переводил на кредитку Сбера хотя бы,отпишитесь какой там процент,а то в официальных источниках как то расплывчато всё,ничё не поняла..

Только что, Azovka2013 сказал:

ЕксперементАтор!!

Да это не я изобретатель способа :)

Вон-наклацал трек и смотришь, как бабосы путешествуют, ну а тариф в соседнюю страну я-бы назвал плёвым.

1 минуту назад, zelenok сказал:

Да это не я изобретатель способа :)

Вон-наклацал трек и смотришь, как бабосы путешествуют, ну а тариф в соседнюю страну я-бы назвал плёвым.

Надо взять на заметку такой способ:rolleyes:

• Нравится 1

Мне лично никогда лучше чем в советские годы( 1985-1989)не было.Возможно это студенческие годы виноваты,когда всё ещё в розовом цвете...а потом жесть сплошная:дети,муж алкаш, которого я славтегосподи выперла,тяжелая работа,часто и не одна...вот сейчас дети подросли и уже полегче...можно расслабится и пожить немного по-человечески,так ведь не дают...всё стараются в карман залезть и последнее отнять:(((А я против!Ищу способ не кормить государство(вернее тех кто на нём паразитирует)

Я серьёзно а вы тут про вши и гутолакс:(((Лучше совет полезный дайте.

2 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Котиков жалко...

@vowaka 

И мне жалко:)

d9fe307f-ac33-42b9-9cc6-735a52908015.jpg

• Одобряю сказанное 1
14 минут назад, Azovka2013 сказал:

Мне лично никогда лучше чем в советские годы( 1985-1989)не было.

Не говори))Водка ,как слеза и вкусная.Колбаса настоящая.А главное ,девки любили и...бесплатно)))

• Нравится 1
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Только что, Анфим сказал:

А главное ,девки любили и...бесплатно)))

Блин,а я на это как-то внимания не обращала,печаль:)

У меня товарищ в Краснодаре второй дом достраивает ( район Аграрного университета) рядом со своим, что бы сын как отслужит жил рядом. Тоже жалуется, все плохо.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...