Перейти к содержанию

Налог для самозанятых.


domestic

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Руслан сказал:

Покажи ссылкой о чем речь, если я не убрал-уберу. 

 

Но я не вижу...

Нет уж ! :new_russian: Пусть органы правопорядка сами своей работою занимаются ))) 
Конечо, как резать начнут, тут я первый закричу "Караул! На помощь ! "
Меня позабавила избирательность репрессий... интересно, что за экстремисткий манифест Каменотёсов опубликовал )))
Жаль не видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Антропов

 

1 час назад, Роман Антропов сказал:

Нет уж ! :new_russian: Пусть органы правопорядка сами своей работою занимаются ))) 

не сомневался в таком ответе ;)

 

Я привык за свои слова отвечать. 

 

1 час назад, Роман Антропов сказал:

Меня позабавила избирательность репрессий

Китайское предупреждение :excelent1:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2019 в 00:54, Руслан сказал:

Роман Антропов

 

не сомневался в таком ответе ;)

 

Перелитсал тему ещё раз ...
Либо автар сам удалил..либо, таки , органы провели работу )))
Но приснится мне такое не могло. Сразу всплывают рассказы про пулевые отверстия в окнах и шкафах от очевидцев различных волнений на тему "за всё хорошее против всего плохого")))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2019 в 13:15, Роман Антропов сказал:

Либо автар сам удалил..

Правка возможна только в течении 40 минут.Значит исключено.

В 23.10.2019 в 13:15, Роман Антропов сказал:

либо, таки , органы провели работу )))

Ты плохо знаешь как устроен форум изнутри. Сообщения не удаляются безвозвратно,они просто скрыты. То есть их видит любой модератор,но не видит пользователь. Поэтому я всегда могу посмотреть-было ли то что было или нет. Могу проверить вновь кто что сказал, и провести дополнительно разбор каждого поста. Модератор даже может востановить всё одновременно. 

Так вот.

То ,о чём ты дважды упомнил уже,не было ни в одном удаленном(скрытом) или не  удаленном(скрытом )сообщении.

В 23.10.2019 в 13:15, Роман Антропов сказал:

Но приснится мне такое не могло.

Значит привидилось.Чем не вариант.

В 23.10.2019 в 13:15, Роман Антропов сказал:

Сразу всплывают рассказы про пулевые отверстия в окнах и шкафах от очевидцев различных волнений на тему "за всё хорошее против всего плохого")))

Будь внимательнее в следующий раз в выдвигаемых обвинениях.

Не уверен в снах-делай скриншоты страниц и убедившись-предъявляй. 

В противном случае :

6.4.
Примечание. В случае необоснованных жалоб, фальсификации отчетов, либо скриншотов личных сообщений, пользователь может быть наказан за клевету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Руслан сказал:

Так вот.

 

То ,о чём ты дважды упомнил уже,не было ни в одном удаленном(скрытом) или не  удаленном(скрытом )сообщении.

 

Значит привидилось.Чем не вариант.


В случае необоснованных жалоб, . 

Ага . Намотал на бороду.
Привиделось ...- чешу репу. Наркотой не балуюсь. Сплю спокойно ))) Как вариант что паралельно какой нибудь форум был открыт и всё смешалось в избушке... Но такой бредятины не припомню со времён выборов президента ...приумещество от школьников и студентов гуманитариев )))) вот и подофигел.
И это...не жалоба и не обвинение было..а вопрос "почему? " )))
Ну нету так нету.... Вам видней конечно...
Извинения Вам в конвертике )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивило требование к распечатке(формированию) чека в приложении для самозанятых-там нужно указать инн клиента которому ты предоставил услугу-эт чё я на наращивание ресниц,маникюр,и т.д должна с номером инн ходить.А??? Или что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2019 в 21:07, Azovka2013 сказал:

Меня удивило требование к распечатке(формированию) чека в приложении для самозанятых-там нужно указать инн клиента которому ты предоставил услугу-эт чё я на наращивание ресниц,маникюр,и т.д должна с номером инн ходить.А??? Или что-то не так поняла?

да, да....поясните. Мне тоже непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно быть в чеке самозанятого (п. 6 ст. 14 422-ФЗ)?

Название документа.

Дата и время расчета.

ФИО самозанятого.

ИНН самозанятого.

Обозначение налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Название товаров, услуг или работ.

Сумма расчета.

ИНН покупателя, если это юрлицо или ИП.

QR-код.

ИНН оператора электронной площадки или банка, если они участвуют в расчетах.

Название компаний из пункта 10.

Уникальный идентификационный номер чека. Он присваивается налоговой в момент формирования чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится,ежели я оказываю услугу не ИП или ЮЛ а просто челу..ну или мне как просто челу оказывает услугу самозанятый,то инн покупателя не надо? Вот бы кто ответил из тех кто уже такие чеки формировал-не будет ли при пропуске этого пункта каких либо  "кракозябров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Фуууу!!! Дочитал!!! Но как то не понял что делать то?! Есть подозрение,что сидеть и работать дальше "по-тихому".а там время покажет? Разок вызовут в налоговую на допрос, штрафонут разок на 20% от всего бабла на счету и начнется веселая жизнь в налоговом приложении на смартфоне :-) У кого какая картинка в этом плане рисуется, интересно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечных ответов от тех кто вступил в ряды самозанятых так и нет..

Мне тоже не очень все понятно до сих пор...но пока сезон окончен, нет смысла дёргаться особо...после нового года посмотрю..

Знаю только , что вошедшим  в первых рядах, предоставляется бонус в размере 10000р по моему....т.е пока эти 10000 не спишутся как налог, вы ничего не платите....но позже вроде такого бонуса уже не будет!

Конечно это сделано для вывода из тени людей,  самым вкусным пряником и маленькие проценты и бонус и на 10 лет не повышенная процентная ставка. прям мёд меденный казалось бы...Хотя одно меня напрягло, пенсионных накоплений нет!!! сами добровольно...а нафига спрашивается вообще отдавать эти 4-6 %...за то что люди своими талантами научились зарабатывать? :blink: что государство не смогло обеспечить достойно оплачиваемой работой??? 

Как я должна определять частные мои клиенты или ИП, т.е я их подставляю получается тоже....а если половину частные, половину ИП..??? 

все оч пока не ясно....и что будет дальше через  10 лет...конечно проценты будут  повышаться и что снова уходить в тень, но ты уже под колпаком получается.....

Ждём, может хто то расскажет, кто уже окунулся в самозанятые....такое ощущение что все ждут, кто же первым ступит в то болото и расскажет всем как там????:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на все 100% согласен, я тут из кожи вон лезу самообучаюсь.покупаю все необходимое для работы,нарабатываю 10 лет клиентскую базу!!! И тут БАЦ!!!Мани,мани,мани...Ага!!!Щаз!!! Так что ждем нового года. Нам точно что то преподнесут. Все счета закрыл в сбере,карты заблокировал.Копейки сейчас на карту супруги шлют(но не на карту МИР,неее...с ней тоже не все так просто.подозреваю,ее не просто так придумали СОЦИАЛЬНУЮ то!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, udarnikretouch сказал:

Копейки сейчас на карту супруги шлют(но не на карту МИР,неее...с ней тоже не все так просто.подозреваю,ее не просто так придумали СОЦИАЛЬНУЮ то!)

С картой "МИР" нужно обращаться бережно и осторожно:)))Именно на неё был дан фас налоговикам для "выявления" разбохатевших и ЖИРУЮЩИХ пенсионеров(скрывают гады доходы от государства:aaq:) с аренды там квартир,дач,пентхаусов :biggrin:  Киви уже почти на крючке(узнавала у приставов знакомых-они карты киви не видят,а налоговая может докопать легко) Тинькофф ещё пока плавает свободно,но эт не надолго.Объединение с яндексом (читай в кавычках со Сбером) даром не пройдет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, masja сказал:

Как я должна определять частные мои клиенты или ИП, т.е я их подставляю получается тоже....а если половину частные, половину ИП..??? 

Это не ваша проблема. Если человек захочет вашу работу провести как расходы по ООО, то должен предоставить ИНН этого ООО. Вот только у вас удержат уже не 4%, а 6% налога.

4 часа назад, udarnikretouch сказал:

Все счета закрыл в сбере,карты заблокировал.Копейки сейчас на карту супруги шлют

А думаете не будет вопросов к супруге?

У меня ИП уже 12 лет как... И всегда старался работать "в белую". Вон даже в апреле 19-го ККМ прикупил. Раньше времени.

А могу отдельно для физиков открыть самозанятость и работать через приложение. ККМ не нужно тогда. Да и 4% меньше 6% на УСН. 

Карта сбера пока сильно рулит. Другие банки только в этом году подключились к переводам по номеру телефона - СБП называется.

3 часа назад, Azovka2013 сказал:

Киви уже почти на крючке(узнавала у приставов знакомых-они карты киви не видят,а налоговая может докопать легко) Тинькофф ещё пока плавает

При большом желании я как кредитор вас всюду достану. Если не через приставов, так через суды и другие органы. 

 

5 часов назад, masja сказал:

Конечно это сделано для вывода из тени людей,  самым вкусным пряником и маленькие проценты и бонус и на 10 лет не повышенная процентная ставка.

А для меня как потребителя важно, что сделка зафиксирована. Есть подтверждение оплаты.  И возможность "предъявить", если что не так.

И скоро потребитель будет выбирать - починить машину в сервисе ИП (который кормит себя, трех менеджеров и арендодателя), в гараже у Васи который бьет чек по самозанятости или в гараже у пети который бьет,  но в морду, если ты ему что-то предъявишь потом по качеству.

Думаю часто выбор будет в пользу самозанятых. Где цена ниже, качество зачастую то же что и в сервисе, да и докумнет по оплате дают, подтверждая сделку по ремонту.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СОЮЗ сказал:

 

При большом желании я как кредитор вас всюду достану. Если не через приставов, так через суды и другие органы. 

Суды другие органы отдают свое решение приставам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, СОЮЗ сказал:

И скоро потребитель будет выбирать

Ну, вообще, по уму, нынешнему потребителю очень скоро урежут возможность выбирать как потратить деньги, а 

 

28 минут назад, СОЮЗ сказал:

в гараже у пети который пьёт бьет

оставят возможность только пить, но не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vadim сказал:

Кто за всеми смотреть будет

Ну, за многими уже сейчас и соседи присматривают:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что живу практически в чистом поле:)))(хотя есть газ,свет,вода и оптоволокно:)))  150 метров до ближайших соседей,высокий забор и злая(почти) собака...нет соседей-нет проблем:)))

Так-то "самозанятый" закон вроде и не плох,НО...,как всегда, у нас, принят "сырым". потом доработки пойдут,вот то-то и страшно,в какую сторону они уйдут... и не прийдется ли работать "за тарелку супа"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Azovka2013 сказал:

есть газ,свет,вода и оптоволокно:))

Имеешь газ, свет, воду и особенно оптоволокно-имеешь хорошего такого соглядотая, негласного, в лице поставщиков услуг, тут ни злая, ни добрая собака нероляет :)

Мы вот тоже вроде в лесу, а как пошёл разговор за газ-так сразу-же появились соседи с недвусмысленным азартом в глазах.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования