Перейти к содержанию

Налог для самозанятых.


domestic

Рекомендуемые сообщения

Помнится по телеку не так давно показывали цыганскую деревню (населенный пункт) где газовики и с полицейскими не могли прорватся не думаю что там пломба на счетчике оборвана , там незаконное подключение . Вопрос стоятли счетчики на свет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadim сказал:

Кто за всеми смотреть будет, восресят налоговую полицию

Нейросети и искусственный интеллект за всеми присмотрят. Выставят параметры, чуть вышел из них - добро пожаловать для объяснений. Добровольно и с песней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, zelenok сказал:

Имеешь газ, свет, воду и особенно оптоволокно-имеешь хорошего такого соглядотая, негласного, в лице поставщиков услуг, тут ни злая, ни добрая собака нероляет :)

Мы вот тоже вроде в лесу, а как пошёл разговор за газ-так сразу-же появились соседи с недвусмысленным азартом в глазах.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Не,у нас с поставщиками полный ажур-мы платим по счетчикам вовремя,проверяющих с доками пускаем беспрепятственно(в этом году гады приперлись без масок,бахил,перчаток,но под хорошим градусом и я поняла что вируса в них нет!!!) я из тех людей старого поколения который не любит долги...никакие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Azovka2013 сказал:

проверяющих с доками пускаем беспрепятственно

У нас сейчас и с доками не пускают-одни мошенники ходят, официалы предупреждаю чуть не за неделю о приходе, но и тут мошенники не спят-могут запросто просквозить перед официалами и успеть нагреть людей старого поколения совсем без долгов, да и молодые с долгами запросто попадаются :( Бытует мнение что официалы с мошенниками-подельнички :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

У нас сейчас и с доками не пускают-одни мошенники ходят, официалы предупреждаю чуть не за неделю о приходе, но и тут мошенники не спят-могут запросто просквозить перед официалами и успеть нагреть людей старого поколения совсем без долгов, да и молодые с долгами запросто попадаются :( Бытует мнение что официалы с мошенниками-подельнички :(

Это как они умудряются нагреть людей? Вроде оплата через личный кабинет, там все видно. Неужели счетчики поменять предлагают:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,у нас всё проще:) население менее 15 тыр каждая собака друг друга знает-кум-сват-брат...чужие здесь не ходят...как только чужая машина пересекает черту города её по камерам следят кудысь поехала,к кому и зачем...Полиция у нас,как ни странно.действительно нас бережёт:)))  И,да,все платежи только через личные кабинеты компаний,и все плановые проверки через уведомления в почтовый ящик с согласованием даты, с телефонами офисов,которые тож каждая местная собака знает наизусть:)))

1 час назад, vadim сказал:

Помнится по телеку не так давно показывали цыганскую деревню (населенный пункт) где газовики и с полицейскими не могли прорватся не думаю что там пломба на счетчике оборвана , там незаконное подключение . Вопрос стоятли счетчики на свет :-)

Цыгане это давняя язва-с ней бороться только напалмом:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел виртуальную карту КИВИ. Там получение бесплатное,если идентифицируешься через ГОСУСЛУГИ(ха-ха),очередная плюшка от государства! Еще плюшка-можно снимать наличные! Если платно(порядка 200руб),то можно не идентифицироваться,но уже нет возможности снимать наличные. Тогда зачем?! В общем,без идентификации карта супер для тех,кому нужно расплачиваться безналичным расчетом. То есть часть денег от всего моего дохода можно кидать туда только на нужды-покупки,оплату коммуналки и прочего,что проделывается ежемесячно.Но и тут не все понятно и однозначно! Номер сим карты же тоже по паспорту продают,хоть где купи!Налоговая и по паспортным данным вычислит через номер телефона?! Тинькоф смотрел,тоже много негативных отзывов,как в прочем у КИВИ,блокируют и еще как блокируют,приходится людям доказывать откуда деньги,от кого,за что??? В общем,замкнутый круг!

Единственный выход вижу для себя лично пока ,точнее не выход,а подстраховка -это договариваться с заказчиками чтобы указывали назначение платежа "от брата". "от сестры", "от дяди" и т.д... Если докопаются,мол это родственники дальние помогают в трудной жизненной ситуации. Ну, уж если потребуют доказать степень родства(ха-ха) тады ой!!!

...я имел в виду ,если на сбере сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл сегодня всё-таки мимо телевизора :aai:, а там на злобу дня сам ВВП пришёл вопросы порешать, вот что ему наговорили:

https://www.1tv.ru/n/397068

смотреть сюжет до конца и делать выводы :lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, udarnikretouch сказал:

Потом бонусы закончатся,Потом налог вырастет..

Это да-мне кажется на этом вся система и держится. Завлечь и легализовать как можно больше народу, посчитать остальных, затянуть им гайки и сделать не возможными халтуры, дождаться кто ещё выйдет из тени и позже скорректировать как налог, так и плюшки :)

Меня больше обеспокоила фраза о технологичности процессов контроля за перетеканием денежных потоков, собираемости налогов и сокращение числа тупорейдов от налоговой в более чем десять(!) раз.Это говорит о многом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

и сокращение числа тупорейдов от налоговой в более чем десять(!) раз.

Быстродействие аналитических программ (Иск. Интеллект) ежегодно удваивается.

В том числе за счет интеграции многих действий налогплательщика напрямую в программы ИФНС и банков.

Как только онлайн кассами (программами в мобильниках) будет охвачено 98-99% бизнеса отменят НДС. 

Введут налог с продаж.

Причем вероятнее всего его уплата будет авансовой - кинул на счет ИФНС 10 000 руб - касса пробьет товара на 200 000 руб. (ну может 220000) Дальше снова кидай как на счет мобильного.

Обязательность привязки паспортов к номерам телефонов, а с ними и к аккаунтам - так же подготовка к этому.

Причем уже есть факты того, что ИИ определяет "фейковые" аккаунты и привязывает их к реальным людям, только по характеру общения, запросов, геопозиционирования телефона.

Мне еще лет 7 назад Фейсы говорили, что вычислить левый номер тел. и привязать его к "опекаемому" объекту можно за сутки- двое, при средней интенсивности разговоров. И это только по пеленгу GSM от башен связи. 

А теперь и проблем нет - смартфон "стучит" о твем местоположении с точностью до 1 метра.

 

Изменено пользователем СОЮЗ
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СОЮЗ сказал:

так же подготовка к этому

Именно!

Кстати сейчас пустой звонок на ваш номер с незнакомого телефона многое значит . А трубку-да, можно и не снимать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет как на ферме,все посчитаны и должны приносить только прибыль хозяину, каждый по своему.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maks48 сказал:

Да, будет как на ферме,все посчитаны и должны приносить

А как иначе? :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СОЮЗ сказал:

Обязательность привязки паспортов к номерам телефонов, а с ними и к аккаунтам

Как в Китае.И уже не каких аватаров .Если ты  с именем "сунь хунь чайвыньсухим" то под ним и будешь везде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Как в Китае.И уже не каких аватаров .Если ты  с именем "сунь хунь чайвыньсухим" то под ним и будешь везде))))

Это будет во многом справедливо. А не так как сейчас, все несут пургу и пропаганду сплошную, но никто за свои слова не отвечает. Целые организованные  команды работают. И на достижение своих целей выделяют бюджеты для тролей равные бюджетам небольших стран.

 Хотя это нас и приближает к утопическому будущему и библейскому концу времен, когда на каждом будет число зверя:r_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мультипликатор сказал:

все несут пургу и пропаганду сплошную

Нужно начинать с некоторых телеканалов,а неугодные каналы которые действительно показывают что происходит например в Хабаровске и Белоруссии убрали из пакетов уже давно.

 

12 минут назад, Мультипликатор сказал:

организованные  команды работают.

Ещё на двадцать лет хотят остаться,сами себя изберают,но с нашего молчаливого согласия.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maks48 сказал:

Ещё на двадцать лет хотят остаться,сами себя изберают,но с нашего молчаливого согласия.

Ага, свежих и голодных до власти, да из под чужого аппетита  охота накормить-велкам:good: 

Это-же опять-закон природы, старые и более-менее наетые должны народу дешевле обходиться, опять-же меньше пертрубаций с новыми мётлами, с другой стороны очень плохо когда старые потихоньку становятся откровенными марионетками. А вообще проблема необходимости смены власти на много глобальней, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

как иначе? :aai:

Я согласен платить и не прятаться, так для людей сделали хоть что-то, например пенсии достойные чтобы я знал выйду на пенсию и буду получать не восемь тысяч ,медицину хорошую, сами ведь по Боткинам лечутся или за границей ну и много чего ещё, сколько ещё надо времёни для этого? Мне кажется дай ещё сто лет и всё равно не будет.Все им мало денег ,уже доступ нужен к счетам граждан,налог с процентов по вкладам сделали, за всё штрафы,пени ,уже не знают в какой карман к нам залесть,а что взамен,шишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maks48 сказал:

так для людей сделали хоть что-то, например пенсии достойные чтобы я знал выйду на пенсию и буду получать не восемь тысяч ,медицину хорошую, сами ведь по Боткинам лечутся

Золотые слова:good:Сам на пенсии уже был целых два года и в Боткине нахаляву лечился,  больше полжизни работая на тех кто не платит налоги, да и на себя, поэтому в этом отношении молчу в тряпочку:lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог для самозанятых, взять чоть что то с тех кто совсем не чего не платит 

Как быть с умной нейросетью, где у определеных лиц изятие денежных средств измеряется не количеством а весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vadim сказал:

Как быть с умной нейросетью, где у определеных лиц изятие денежных средств измеряется не количеством а весом

Ну, если нейросеть умная-вот и пускай думает :) Тенденции есть даже у крючкотворцев в законодательстве, разоблачений, изъятий и реальных сроков-море, вскрытых махинаций ещё больше, вот показательных расстрелов на площадях да-пока нету :dontknow: Плохо когда громко обвиняют мелких сошок, а об крупняке умалчивается, но ведь сделка со следствием так и называется-сделка, нейросеть там не роляет, а действие весьма нынче модное.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Maks48 сказал:

Нужно начинать с некоторых телеканалов,а неугодные каналы которые действительно показывают что происходит например в Хабаровске и Белоруссии убрали из пакетов уже давно.

Ещё на двадцать лет хотят остаться,сами себя изберают,но с нашего молчаливого согласия.

Это какие такие каналы? Дождь - есть, Эхо Москвы - есть. В каком еще государстве свободно существуют каналы на которых свободно выступают люди призывающие к свержению власти? Это глупость какая то и такого в нормальных странах этого нет.

Про молчаливое согласие - в самую тютельку. Но виноват в этом кто? Когда жопы от диванов для выборов подняли после пенсионной реформы, то оказывается и губернаторов можно оппозиционных выбрать и многое другое. 

Меня очень удивляет глупость нашего народа которому для хорошей жизни нужно неприменно  скинуть власть. Он не борется за свои права, за улучшение каких то конкретных экономических или социальных положений. Ему надо скинуть власть и он сразу "заживет как в европе". Супер логика! Нет ребята. Это процесс постепенный и требующий постоянных усилий со всех сторон.

И еще. Раньше ту выкладывал посты товарищ Мансур из неметчины. Меня всегда поражал его подход к работе. Организация работы, доделка всех деталей, организация рабочего места.Хорошо помню наш уровень производства на тот момент.

Так как мы можем жить так же как в Германии, если у нас совсем другая производительность труда и мы сами делаем вещи классом ниже? Нам  Путин мешает работать так как Мансур?

Это при том, что я не фанат Путина. Но логика в его действиях есть. И я хорошо помню как мы жили 20 лет назад.

14 часов назад, Maks48 сказал:

Я согласен платить и не прятаться, так для людей сделали хоть что-то, например пенсии достойные чтобы я знал выйду на пенсию и буду получать не восемь тысяч ,медицину хорошую, сами ведь по Боткинам лечутся или за границей ну и много чего ещё, сколько ещё надо времёни для этого? Мне кажется дай ещё сто лет и всё равно не будет.Все им мало денег ,уже доступ нужен к счетам граждан,налог с процентов по вкладам сделали, за всё штрафы,пени ,уже не знают в какой карман к нам залесть,а что взамен,шишь.

Только у нас в одном предложении человек может жаловаться что пенсия 8тыс, нечего кушать, жить невозможно. А во втором предложении жаловаться что приходится платить налог на доход с вкладов более 1млн рублей!  Браво!

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования