Перейти к содержанию

Подбор бюджетного ноутбука для ретуши!!!


Рекомендуемые сообщения

@Матюх почему именно ноут? в плане мобильности с собой таскать? 

сколько бы не пробовал на ноуте работать , не выходит, не удобно, маленький экран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minus сказал:

@Матюх почему именно ноут? в плане мобильности с собой таскать? 

сколько бы не пробовал на ноуте работать , не выходит, не удобно, маленький экран. 

Да, только мобильность. Чтоб не привязан был к стационарному компу. Думаю ноут с 17 дюймов монитор норм будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уже голову сломала, не могу определиться какой ноутбук из этих выбрать. Асус на 10 000 грн. дешевле, стоит ли переплачивать за Леново. Ноут выбираю для работы в фотошоп. Надеюсь тут помогут определиться.

ASUS VivoBook Pro 17 N705UD Экран 17.3" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i7-8550U (1.8 - 4.0 ГГц) / RAM 16 ГБ / HDD 1 ТБ + SSD 256 ГБ / nVidia GeForce GTX 1050, 4 ГБ 

Ноутбук Lenovo Legion Y730-17ICH Экран 17.3" IPS (1920x1080) Full HD 144 Гц, глянцевый с антибликовым покрытием / Intel Core i7-8750H (2.2 - 4.1 ГГц) / RAM 16 ГБ / SSD 512 ГБ / nVidia GeForce GTX 1050 Ti, 4 ГБ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у асуса что-то не то с описанием. 1050 вроде только 2гб бывают.

4гб это 1050ти.

 

вообще, конечно, оба намного круче и дороже, чем надо под поставленную задачу.

 

отсюда вывод, если деньги некуда девать - модно брать более дорогой (по крайней мере - ips, а у второго матрица не указана).

- если финансовый фактор имеет значение, то лучше что-нибудь подешевле выбрать на i5, с такой же диагональю и видеокартой попроще.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой...Ему лет 8-9, ретуширую на нем когда в отъезде. Проблем вообще никаких, за исключением: бликует экран и тяжеловат по весу. Хочу что -нибудь полегче. Кстати, муж сказал, что с подобными внутренностями не меньше полтинника будет стоить. Что внутри - не знаю

за 8 лет: 2 раза в чистку отдавала, сменили диск на ссд. ААААА, вспомнила...если долго ретушировать, то греется :))

IMG_20191222_214510.jpg

IMG_20191222_214515.jpg

IMG_20191222_214510.thumb.jpg.024cc152ec6dc21b0c79132edc1bb763.jpg

IMG_20191222_214515.thumb.jpg.e6f984e70ccba02f6e1293fb2b00531c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serpantin Дык среди Павильонов 17.3” от НР и посмотри. Если i5, ram 8 (чего хватит) стоит около 25500 грн., если мало то i7, ram 16, GTX 1660 Ti 6 ГБ  - около 38к грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, МКС сказал:

никто не рассматривает вариант макбука?

Тема про бюджетные решения :) Мак тут неуместен.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так цены пошли 25000/38000грн - больше 1000$, это уже мак эир новый )

Бюджетники-ноутбуки не годятся для ретуши ч/б из-за своих мониторов. По крайней мере я не встречал нормальные. Сейчас я помогаю одной девушке стать ретушером, у неё ноут за 400$, новый Леоново, не помню модель. Смотрю на своём мониторе деловском, сплошные засветы (блики). Потому она купила отдельно монитор , но это уже не мобильность. Макбук не юзал, закинул про него, может найдётся кто из обладателей и поделится впечатлениями. Хочу себе купит после сезона. Интересен отзыв про мак. 

В маке, по легенде, лучшие мониторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 баксов за рабочий комп неимоверная глупость, я считаю :) Равно как и рабочая машина не на семёрке;), но это уже тонкости :) 1000 это аморфная цыфирь, придуманная маркетологами за необходимый минимум игрового компа в разряде посредственного современного железа, этакая "знаковая" ниша :)

Новый блестящий китаец на 10-ке за 200 баксов не потянул по скорости и работе нужного, специфичного софта, зато тут-же, запросто, на коленке из мусора пятилетней давности, который под рукой, собирается всеядный монстр на семёрке, за те-же 200 баксов с более, чем необходимой производительностью, можно дешевле, но придётся заказывать кишки и ждать некоторое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МКС сказал:

но соберут единицы

Нужно иметь "карманного мастера"-это полезно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак бук - убийство глаз. Любой маленький дисплей не вариант для ретушера. У меня сейчас 25 дюймов и 2к И то кажется маленьким. Мобильность - не выход из положения. Либо работать, либо отдыхать. У Долльски вроде был, но насколько помню, продавала его. Видимо не оправдал ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, МКС сказал:

Так цены пошли 25000/38000грн - больше 1000$, это уже мак эир новый )

только за такую цену макбук будет с диагональю 13"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования