Перейти к содержанию

Менталитет коростышева. халтура не помеха в бизнесе ?


Рекомендуемые сообщения

Почитал тему " Как правильно полировать "... приятно когда люди из - за царапинки переполировывают всю столешницу, ищут выход, дорожат заказчиком.

 

Но вот общепринятая тенденция  в Коростышеве другая !!! -- это этакий остров под названием ПО ..ИЗМ !  по другому не скажешь.

Под Коростышевым имею в виду всю область добычи камня ... и всех, кто спит спокойно, продавая ***** .. людям.

Считается нормальным  продать ПАМЯТНИК или плитку с царапинами и недополерованным краем,  волной или пузом, с плоской матовой фаской под углом в 10 - 15 градусов и естественно с острым со скольчиками краем. С паутиной микротрещин, .. с торцами деталей, которые вООбще забыли сполировать.

 И всю эту халтуру намазывают чернухой без зазрения совести !  

Я не говорю за всех, но видел сам и , как услышал, что процентов 80 этим грешат, мне стало плохо.

При транспортировке памятника на полосках резины чернуха стирается, оголяя халтуру белесыми пятнами. Потом все равно выгорает все натертое, так же как и всевозможные кристализаторы, на следующий же год под солнцем. Но это, почему то,  уже мои проблемы !!!

  Я молчу уже за тех. фаски, которых зачастую просто нет, но это если край чистый. А если сняли, то только из - за сколов и уж такой фактурной погрызанной  шириной, что палец рвет. Про угол вообще отдельное горе .... его как правило нет 90 . В плитке тем более.

Но позвольте,  а деньги берутся не малые за продукцию и .. деньги в перед. ... Так вот почему в перед  )),  .. жди халтуру. )

Я переодически поподаю на таких оптовиков продаж  халтуры.  И мы расходимся сразу.

 

Понять не могу,  почему у этих безруких все равно покупают. Может это только я вижу, а все слепые или по ... ты. ???

Коростышев и рядом которые продаваны меня не услышат быстрее всего. Гнать халтуру и округлять удивленно глаза, не видя ее - это наверно уже в крови.

Вот эти тупые оправдания - А ШО ??, А ДЭ ??,  ПРИЕЗЖАЙ ДИВИСЬ САМ ?, .. ТА ДЭ, НЭ БАЧУ ??? .. ТА НЕМА, ТО РИСУНОК ТАКИЙ ... ))))  и это взрослые люди. )

А вот это - ПРИВОЗИ, ПЕРЕПОЛЕРУЕМ, .. а СРАЗУ НОРМАЛЬНО ПОЛИРНУТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ???!!! ..ближний свет, мы же просто бездельники. ) Мы же 

Или такое -  .. ПРИЕЗЖАЙ И ПОКАЖИ ЯКУ ФАСКУ ЗРОБИТЬ ..,  а на словах по телефону не понятно ... под 45 градусов, без острого угла, БЕЗ СКОЛОВ !!!

Потом кончается терпение и ты просишь вернуть деньги ... ТУПИК ...  они как бульдоги, даже свое ***** сожрут если гривна на кучу упала.

Про перекупов можно и не говорить - это просто делки, строящие из себя что то весомое и с опытом типа. Трутни короче. Эта ниша заполнена до отказа, даже перелив.... там вся округа ими воняет. Недавно с таким связался ( Игорь зовут ), по рекомендации одного знакомого установщика, тоже козла, как оказалось. В телефоне были одни маты, .. не понимание что не так с памятником, .. и опять маты .. ))  Ну как бы маты меня не берут .. просто жалко человека ... я же ему на кучу все деньги выслал уже . )) Давится бедный. ))  Но один плюс - халтуру сделали во время. Сроки поджимали меня и пришлось переплачивать.

В итоге сроки упущены, повезли на переполировку.  И опять та же палка о двух концах. 

Понимаю, что ни чего не поменяю, но накопилось и .. чтоб руки у них не болели .... !  .. а может кто то и задумается.

 

 

  • Нравится 1
  • Сочувствую 3
  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КУДИН сказал:

Понимаю, что ни чего не поменяю, но накопилось и .. чтоб руки у них не болели .... !  .. а может кто то и задумается.

:)

Твоим проблемам сорок лет в обед.Все привыкли ещё до того как карелию в массы пустили, весь Союз хавал и народ в очередях стоял по три года за чОрной габрушкой.Больше всех привык народ в карьере-там уже хрен знает какое поколение выросло на этом :)

Так что или сам езжай выбирай и до-заказывай, да что-бы при тебе грузили, или что было всегда, к тому и привыкай.  

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН да уж сильно у тебя на кипело, зима близко, соберись проехаться  по поставщикам, нащупать хорошего и вперёд с ним на долгие года жить да поживать, не просто это конечно, но возможно я думаю. 

У нас халтуры мне кажется поменьше стало, бережливость вроде заиграла у многих!

Парней с вашей стороны поспрашай, всяко совет дельный дадут, да и подскажут к кому съездить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как я тебя понимаю.

Едешь туда (не важно Коростышев это или Урал,для удобства пускай будет Коростышев),общаешься,стоишь над душой.Вот когда стоишь над душой и ты там,то вроде все нормально.И полировка,и оконтовка,и все на свете.

Но стоит уехать и понеслась...Сколы что фаска ф 2-3 сантиметра хрен спасет.Трещинки,жЫлки,прострелы,царапины,сопли и....полировка не с тех сторон что надо,хотя оставлял же сука список и рисовал где и как. И хрен с ним что у плитки разная толщина,к этому я уже и привык,если честно,но блин неужели нельзя ее спаковать,что бы она доехала нормально и не потерлась меж собой и не поцарапалась.Когда там над ними стоишь перелаживают пленкой,все четко...тебя нет и понеслось все заново.

Это попросту человеческий фактор.И всего лишь.

Поставили станок на месте.Очень выручает,ибо косяки исправлять надо.Полировочный я имею ввиду.

 

Zelenok прав,этой теме сто лет в обед.

 

А по месту....Что мне привозят на полировку....тьма,ужас,мрак.Кто принимал эти портреты!!!Кто?

 

Отдельно бы хотелось выделить историю из увиденного моим товарищем на кладбище.Синий в хлам устанощик и его напарник набрались прям перед тем как сажать стеллу на штырь.После еще нескольких рюмок для храбрости обнаружили что штырь арматуры куда то делся.Долго не искав один из этих "человеков" со словами :"Коля я придумал" , оторвал ветку у ростущей рядом березки и вставил в отверстие в тумбе....Возможно вы подумаете что второй ему сделал замечание,а хрен там.Так на ветку стеллу и насадили.Продолжение этой истории я даже не стал спрашивать.Стало не по себе.

 

Я тоже делаю не идеально.Но стараюсь.Пытаюсь.Пыхчу над этими фасками.Над этими лобиками.Да не идеально.Да бывают небольшие косяки.Но в целом то,делаю на совесть.Вот не кривя душой.

Повторюсь это исключительно человеческий фактор.Не больше,не меньше того.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это кругом так,русско-украинская рулетка,что у вас ,что у нас)) Везде деньги вперед и потом крайний тот,кто последнее звено. Давно уже устал от этого.По этому имею дикое желание,гравировать оптом на маленькие конторки,в этом году одну обслуживал,все хорошо,работы валом,По сути пофиг на чем делать,чего привезли на том и сделал)))только цука часть денег и немалую,теперь догнать не могу.:aaq:

Мне в обще в этом году как-то туго все платят! Что мои клиенты,что те кто привозит! 

У всех же кризис,у меня только нет,не кризиса,не двоих детей,не пожилой матери,с копеечной пенсией! У меня же благотворительная мастерская:aaq: Доведут,поеду с пучком по кладбищам зрачки выбеливать или камушки ронять!!!!!!

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все начинается с ямы. Там почти поквартально цену подымают, и уже как раньше не особо выберешь блока. А дальше цепочная реакция, что бы не пускать в отвал, режут все подряд. Инструмент тоже подорожал, и качество инструмента хуже, экономят на всем. Да плюс работать некому, ни полировщика, ни фрезеровщика не найдешь. А заказы горят. В итоге про качество не может быть и речи. Но ведь это не у всех. Попали просто на мелких, а их больше. Хотя с другой стороны при хорошем качестве, соответствующая цена. На вопрос сколько стоит? Отвечают ого! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КУДИН сказал:

Почитал тему " Как правильно полировать "... приятно когда люди из - за царапинки переполировывают всю столешницу, ищут выход, дорожат заказчиком.

 

Но вот общепринятая тенденция  в Коростышеве другая !!! -- это этакий остров под названием ПО ..ИЗМ !  по другому не скажешь.

Под Коростышевым имею в виду всю область добычи камня ... и всех, кто спит спокойно, продавая гавно .. людям.

Считается нормальным  продать ПАМЯТНИК или плитку с царапинами и недополерованным краем,  волной или пузом, с плоской матовой фаской под углом в 10 - 15 градусов и естественно с острым со скольчиками краем. С паутиной микротрещин, .. с торцами деталей, которые вООбще забыли сполировать.

 И всю эту халтуру намазывают чернухой без зазрения совести !  

Я не говорю за всех, но видел сам и , как услышал, что процентов 80 этим грешат, мне стало плохо.

При транспортировке памятника на полосках резины чернуха стирается, оголяя халтуру белесыми пятнами. Потом все равно выгорает все натертое, так же как и всевозможные кристализаторы, на следующий же год под солнцем. Но это, почему то,  уже мои проблемы !!!

  Я молчу уже за тех. фаски, которых зачастую просто нет, но это если край чистый. А если сняли, то только из - за сколов и уж такой фактурной погрызанной  шириной, что палец рвет. Про угол вообще отдельное горе .... его как правило нет 90 . В плитке тем более.

Но позвольте,  а деньги берутся не малые за продукцию и .. деньги в перед. ... Так вот почему в перед  )),  .. жди халтуру. )

Я переодически поподаю на таких оптовиков продаж  халтуры.  И мы расходимся сразу.

 

Понять не могу,  почему у этих безруких все равно покупают. Может это только я вижу, а все слепые или по ... ты. ???

Коростышев и рядом которые продаваны меня не услышат быстрее всего. Гнать халтуру и округлять удивленно глаза, не видя ее - это наверно уже в крови.

Вот эти тупые оправдания - А ШО ??, А ДЭ ??,  ПРИЕЗЖАЙ ДИВИСЬ САМ ?, .. ТА ДЭ, НЭ БАЧУ ??? .. ТА НЕМА, ТО РИСУНОК ТАКИЙ ... ))))  и это взрослые люди. )

А вот это - ПРИВОЗИ, ПЕРЕПОЛЕРУЕМ, .. а СРАЗУ НОРМАЛЬНО ПОЛИРНУТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ???!!! ..ближний свет, мы же просто бездельники. ) Мы же 

Или такое -  .. ПРИЕЗЖАЙ И ПОКАЖИ ЯКУ ФАСКУ ЗРОБИТЬ ..,  а на словах по телефону не понятно ... под 45 градусов, без острого угла, БЕЗ СКОЛОВ !!!

Потом кончается терпение и ты просишь вернуть деньги ... ТУПИК ...  они как бульдоги, даже свое гавно сожрут если гривна на кучу упала.

Про перекупов можно и не говорить - это просто делки, строящие из себя что то весомое и с опытом типа. Трутни короче. Эта ниша заполнена до отказа, даже перелив.... там вся округа ими воняет. Недавно с таким связался ( Игорь зовут ), по рекомендации одного знакомого установщика, тоже козла, как оказалось. В телефоне были одни маты, .. не понимание что не так с памятником, .. и опять маты .. ))  Ну как бы маты меня не берут .. просто жалко человека ... я же ему на кучу все деньги выслал уже . )) Давится бедный. ))  Но один плюс - халтуру сделали во время. Сроки поджимали меня и пришлось переплачивать.

В итоге сроки упущены, повезли на переполировку.  И опять та же палка о двух концах. 

Понимаю, что ни чего не поменяю, но накопилось и .. чтоб руки у них не болели .... !  .. а может кто то и задумается.

 

 

вот для этого тема есть Кидалово 

надо сбрасывать туда нерадивых поставщиков , а мы их всё жалеем 

вот только в этом году сменил некоторых поставщиков , и в прошлом было ... , а эти люди на форуме сидят у некоторых репутация зашкаливает ...

мы сами виноваты , надо скидывать в кидалово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"соответствующая цена"

Есть кому надо подешевле - *****,

а есть кто готов заплатить за качественный продукт, заплатить заплатил - а получи всё равно *****) 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году (вроде или больше уже) я делал заказ в/на Украину

 

...St89 не даст соврать....

 

И всё было как описал КУДИН....

 

Зарекся я больше брать у ...кароче у них )))))))))))

 

Еще больше взбешивало переписывание прайса...

 

И это делалось три раза!!!!

 

После первого ,спршиваю...ВсЁ ????  Или что то забыл..."Та нииии....усёо...тильки гроши упэрэд". Ну на тебе гроши....Через месяц на тебе новую поправку....И глазками луп луп..."а що? рази я не казав ? тюуууу....та ниииии...я казав жэ..." 

:furious:

 

После третьего раза я уже думал плюнуть...но обещания перед заказчиком заставили меня доплатить из своего кармана но сделать дело.

 

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

в том году (вроде или больше уже) я делал заказ в/на Украину

 

...St89 не даст соврать....

 

И всё было как описал КУДИН....

 

Зарекся я больше брать у ...кароче у них )))))))))))

 

Еще больше взбешивало переписывание прайса...

 

И это делалось три раза!!!!

 

После первого ,спршиваю...ВсЁ ????  Или что то забыл..."Та нииии....усёо...тильки гроши упэрэд". Ну на тебе гроши....Через месяц на тебе новую поправку....И глазками луп луп..."а що? рази я не казав ? тюуууу....та ниииии...я казав жэ..." 

:furious:

 

После третьего раза я уже думал плюнуть...но обещания перед заказчиком заставили меня доплатить из своего кармана но сделать дело.

 

Соврать не дам)))

Было дело.

Я ж 4 кубика тоже до сих пор жду.Мне ведь так их и не прислали))))Сам как поеду,так привезу.

 

Ну, КУДИН то имел в виду:'Под Коростышевым имею в виду всю область добычи камня ... и всех, кто спит спокойно, продавая гавно .. людям''

А то мы как-то прочитав Коростышев,сразу накинуись тол ко на них.

Я вчера писал в другой теме о том какая плиткак пришла моему соседу из Индии.Три черных - 2 седых и т.д две царапнутых,одна треснутая ,5 идеальных и т.п.

А еще один мрамором торгует,так что ни новая фура,так новые косячища.

А один заказал 15 тонн красного украинского камня.Видимо подразумевая лезник.Ему прислали 15 тонн капусты)))Третий год продает)))

 

А если оставить камень,взять расходники для камнеобработки.Тот же Китай.Сам поехал,то выбрал хорошие диски по граниту,да по мрамору,да хорошие черепахи.Сука тол ко уехал и понеслась.

Из 200 заказанных дисках удаленно 10-15 обязательно брак.О-БЯ-ЗА-ТЕ-ЛЬ-НО.

 

Повторюсь.Это человеческий фактор.

Вот вазочник(человек который в коростышеве делает нам вазы,балясины,шары и т.д)

Тьфу,тьфу,тьфу 6ой год,ноль косяков.Все четко,в срок,по размерам,без сколов,без трещин.

 

Надо создать тему человеческий фактор в камнеобработке .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, St89 сказал:

 А то мы как-то прочитав Коростышев,сразу накинуись тол ко на них.

Ну почему только на них 

Это вот только мои недобросовестные , при моём небольшом опыте , два с Урала на форуме оба сидят  (у одного на форуме бешенная репутация) 

Один с Карелии 

Ну и так , есть ещё оптовики бракоделы

А вот почему то с Украины приходит довольно таки неплохой камень , на некоторых и фаски можно не снимать 

Не знаю почему так получается 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ну почему только на них 

Это вот только мои недобросовестные , при моём небольшом опыте , два с Урала на форуме оба сидят  (у одного на форуме бешенная репутация) 

Один с Карелии 

Ну и так , есть ещё оптовики бракоделы

А вот почему то с Украины приходит довольно таки неплохой камень , на некоторых и фаски можно не снимать 

Не знаю почему так получается 

 

Может человеческий фактор?

Попались поставщики люди совестные и честные.Редкость в наше время,но все-таки.

Задолбал я похоже с этим человеческим фактором))))

Карела мне недавно привозили на полировку боковых лобиков 180-80-12

Я сделал.Ребята сняли фаски.Решили перевернуть на другую сторону и фаски снять там.

а там трещина по которой намазано маркером белым что бы ее не было видно и написано ''Отрезалось на 1,8м''...И стрелочка вниз.

Блин все равно же маркер сотрут и увидят.Это блин нафига вот вы, а бы продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самим надо камень обрабатывать , тогда и претензий не будет, вру будут , только к поставщикам блоков, инструмента и станков, и конечно вашим работягам :lol: но все решаемо конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, St89 сказал:

Повторюсь.Это человеческий фактор.

Вот вазочник(человек который в коростышеве делает нам вазы,балясины,шары и т.д)

Тьфу,тьфу,тьфу 6ой год,ноль косяков.Все четко,в срок,по размерам,без сколов,без трещин.

 

А я повторюсь - это злостные халтурщики, это в крови, в их среде обитания с такими же пьяницами.

Слышал не раз от поставщика - .. ой, дал денег резчику, так он забухал на три дня, потом лицо где то ударил, палец вывихнул и т. д.

И стоит готовый комплекс месяц без двух полированных лобиков. В итоге все привезли мне, а про лобики забыли просто.

Нанимаю полировщика, у того своей работы валом, но помог, дорого, но это его цена. И спасибо ему.

Хотите посмеяться ... в это лето я ждал заказ 5 месяцев .. с мая по октябрь. Благо арку в другом месте заказал и успел сделать художку .

Вот как можно кормить обещаниями столько времени, просто работал с этим человеком не первый год и верил.

А просто сказать - Паша извини, но заказов море и тебе не успею к августу, закажи вон у соседа и дал телефон.

Нет же, нагребуться .. и еще наберут,. и не вырвешь, не отдаст ни кому !!!  Некоторые по три года ждут, говорил  мне .. юморист  )))))

В итоге жлобство таки сгубило , сломался у него двигатель .. пила встала и еще на месяц ремонта....

Пришлось мне отказаться от второго заказа, у него же. И вернуть заказчикам деньги с неустойкой. Сроки сгорели.

 

А с вазами и балясинами проблем не было ни когда, там сколы негде делать. Да и магазинов валом с этой продукцией, если горит.

 

В 14.11.2018 в 21:00, Дмитрий Ivanovich сказал:

вот для этого тема есть Кидалово 

надо сбрасывать туда нерадивых поставщиков , а мы их всё жалеем 

Если кинут на деньги напишу туда, но это вряд ли. Тут о другом речь.

Об общей всепоглощяющей безолаберности, жлобстве,  безразличии и просто пофигизм. Зомби дельцы,. и конвеерные роботы с забухом.

Одни становятся заложниками неудачного блока, другие попали на брак с инструментом, у третьих просто руки кривые, а еще бензин подорожал с доставкой сразу  и т. д.  У покупателей рвутся нервы,  уходит уйма времени на переделы, горят сроки и теряются клиенты.

В итоге страдает и переплачивает заказчик. 

В 14.11.2018 в 17:18, zelenok сказал:

Так что или сам езжай выбирай и до-заказывай, да что-бы при тебе грузили,

Детали и так позолоченные уже, а если ездить буду каждый раз, так и золотые будут.

Я выход каждый год нахожу, и новых поставщиков нахожу. Мне много не надо, я фурами не гружусь.

Но некоторые даже мелочь красиво сделать не могут, другие просто не берутся,  им обьемы подавай... квадратные.

Но как не крути, как не разговаривай по душам, сколько бы не платил, а рано или поздно натыкаешься на проблему.

В 14.11.2018 в 18:15, древний сказал:

На вопрос сколько стоит? Отвечают ого! 

В последнй раз даже не торговался. Платил в два дорого. Да и ни когда за качество и в сроки  не торгуюсь.

Но где то качество ... ??? написал выше. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КУДИН сказал:

Мне много не надо, я фурами не гружусь.

У меня который год подряд каждый единичный заказ на не стандарт в любом камне, кроме карела-авантюра чистой воды. Мастерская с блока не работает-огромный минус :( Поставщика ищу доооолго, клиенту сразу даю понять, что сроки в сезон не реальны-есть сомнения, то заказывай в зиму. Иной раз скормишь баблище банкомату и думаешь куда послал, кому и нафига.Но без острых ощущений порой скучно и который год бог милует.

То что придёт рваньё-знаешь, отсутствие геометрии-ну, дык это закон природы, пятна-ребят, такую не отгружайте, не надо, у меня заказ для небожителя, вот тут с другим ракурсом сфотайте, кажется там трещина, пальцем потри, а нет, показалось.О! а вот эту возьму, пятном вниз на надгробку пойдёт, полировка снизу мне конечно не нужна, можете содрать :)

Короче берёшься за гуж-не говори, что не дюж, присутствие какой-никакой производственной базы под боком конечно успокаивает, но тем не менее каждый удалённый заказ-авантюра.К этому надо быть готовым.

Зато по удачному опыту могу рекомендовать поставщика запросто :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zelenok сказал:

Зато по удачному опыту могу рекомендовать поставщика запросто :)

кто ж не может....;)

 

а тут речь о том что там  поголовно такие...и я склонен согласиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Руслан сказал:

а тут речь о том что там  поголовно такие...и я склонен согласиться...

Прекращай.Выбор есть всегда.Просто цивилизованный сервис стоит немного других денег.Махни пачкой денег и всё сделают за тебя, махни договором и переделают, если ты прав :) Вопрос в другом, что нашему менталитету цивилизация не присуща по старым понятиям, хотя есть молодые-пробивные, которые и стараются и вкладывают и марку держат.

Да и почему в конце концов не взять хороший пузырь, борщ и грибы и не доехать к Кубику например в межсезонье? Достойные люди просто обязаны договориться :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, zelenok сказал:

Достойные люди просто обязаны договориться :)

Договорится и выполнить договор- разные люди понимают по разному. В этом и суть темы.

 

46 минут назад, zelenok сказал:

Прекращай.Выбор есть всегда.

Так КУДИН жалуется что выбора нет. 

 

Это мы уже избалованы карелом и китаем...а у них выбора нет...

 

46 минут назад, zelenok сказал:

Вопрос в другом, что нашему менталитету цивилизация не присуща по старым понятиям, хотя есть молодые-пробивные, которые и стараются и вкладывают и марку держат.

 

Возможно где то и есть эти хорошие продавцы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КУДИН сказал:

Слышал не раз от поставщика - .. ой, дал денег резчику, так он забухал на три дня, потом лицо где то ударил, палец вывихнул и т. д.

И стоит готовый комплекс месяц без двух полированных лобиков.

 

 Недобросовестного поставщика можно назвать не совсем порядочным человеком? На мой взгляд можно. Не совсем порядочный человек может извините оговорить другого? Может и не только. Тогда может поставщик сам забухал а на резчика свалил. В моей трудовой практике такое видел. Может и резчик забухал, но от недобросовестного поставщика слово неверным может быть. Это одно.

 А другое - растите резчиков добросовестных, не приучайте к тому - "на сколько заплачено на столько и делайте", не устраивайте конкурсы так сказать "самый дешёвый по профессии", вы сами привлекаете бессовестных людей в отрасль. Не заставляйте постепенно сжигать совесть. Не унижайте профссию резчика, самую опасную и экстримальную в камнеобработке. И будет вам впоследствии счастье.:hi:

  Кудин, это не к тебе сказано, вообще.

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Руслан сказал:

Это мы уже избалованы карелом и китаем...а у них выбора нет...

Это каким образом мы избалованы карелом :aai: Тем, что перестали брать у армян за дёшево и научились видеть грабли или прилипли к одному поставщику на десятилетия?Так там и на старух бывают прорухи, там месяцами с карьеров не бывает выхлопа в нормальном камне за нормальные деньги-друг у друга склады поперекупают и барыжить начинают по другому.Бывают сезонные запои и перемежевание кочующей рабочей силы-тоже друг у друга попереманивают до поры до времени и довольны некоторое время как слоны, спокойны.

Этож камень и работают с ним люди :) Тем более раньше говорил с хозяином, а сейчас, обычно -с МЕНЕДЖЕРОМ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zelenok сказал:

Это каким образом мы избалованы карелом :aai:

Ну не было раньше столько камня в Карелии...

 

я в 90 е приехал купить камень, и еле еле 5 ти тонный контейнер насобирал по мастерским.

 

А сейчас только свисти и десяток предложений за час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Руслан сказал:

А сейчас только свисти и десяток предложений за час

Сейчас можно только свой почтовый ящик засветить-этого достаточно, что-бы получать предложения :)

У нас прям расплодились оптовики-просто тьма.Пилят блок, торгуют на 2 копейки дороже карьера, удобно чёрт побери, правда попутно плодятся и торгаши готовьём :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования