Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

   NUDn1.jpg подскажите,  плиз,  сколько взять.  Голуби,  как я понял,  не гравированные,  а порезанные малость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 17:03, bratian сказал:

   NUDn1.jpg подскажите,  плиз,  сколько взять.  Голуби,  как я понял,  не гравированные,  а порезанные малость? 

Рубля 4 должно выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o думал 2 брать)  на голубей ушло минут 20,  к церквушке еще не приступал.  Неужели сложный элемент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivVLP.jpg   Общая высота стелы  2,5 метра. Толщина 25 см. Купол и крест делать буду не я. Сколько брать?   Работы хватает и без этого заказа, так что продешевить не охота. Если честно, вообще без понятия сколько за него брать. Да и плоскостя, по правде, не моя стихия, так что подозреваю, что работка трудоемкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratian Так не берись,  Если есть работа,  не благодарное это занятие.... Были темы про подобное. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bratian сказал:

Короче,  150 скажу.  От балды) 

дорого, да и зачем так изощряться - он же составной.

Ко мне приезжали с этим памятником летом. Если это они же - там цена ключевой для них вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого,  потому что изощряться не охота)  что за клиенты,  без понятия.  Это хозяин другой фирмы просто  у меня переодически резку заказывает. А недорого - это сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришли еще супруги просчитать сыну и тоже с этим памятником, но на нашем кладбище фотографировали. Их ставила другая контора, а делал скорее всего Володя с Орловской области. У нас их несколько.

Они однозначно составные и поэтому цена конечно другая, чем из цельного просаживать,  как и сложность исполнения. Там 9 частей

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащитал 7, с накладкой,  на которой портрет. На образце там детали из змеевика имеются, вроде.  А в потенциальном заказе,  кажись,  гранит карел. ..  За то,  что он составной,  разговора не было со мной,  по этому так и залупил цену.  Как представлю как такой размер ворочать. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девять - крест, купол, 3 полки, 3 вставки прямоугольные, подставка. Дело в том, что составной он даже лучше будет ну и значительно дешевле, потому что геометрия станочная будет. Детали на соудал слепить - песня получится. В таком варианте работа резчика не более 60 тыс. С куполом и крестом. На твоем фото, что-то цветное просматривается на вставках, но на работу не влияет. 

а вот накладку под портретом - это цельная будет вся деталь - по краям присадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ой,  друзья,  горююю.  Сколько за такой за всю резку брать??  Размер 150*80*10 ща заказчики  придут,  а я не знаю какую цену называть.  60 норм?? b_56055a19e8d61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bratian сказал:

60 норм??

ФИГАССЕ ты шутник...откуда ты это берешь..там ведь просто геометрия...30 не более

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз)  клиенты в деньгах не стеснены)  сказал 40. Начальству.  Они там свое докинут.)

Зато есть место,  что-бы,  типа,  уступить в работе.  И мне не в убыток и клиенту приятно) 

Я хотел резьбу предложить,  а то эта геометрия уже поднадоела... Ну посмотрим как пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно 20 выходит 

2 часа назад, bratian сказал:

сказал 40.

не прогадал , :good:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratian За тем, что есть "закон сохранения энергии", где то прибыло, где то убыло, иными словами, взял побольше положенного, и отдашь побольше положенного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

Как грится: зачем меньше,  если можно больше?)) 

Даже с учётом на "поторговаться" и за "срочность" не стоит вывешивать ценник в два раза реальной стоимости, можно в следующий раз остаться без халтуры, а шефа натолкнуть на возможность проведения "конкурса пухлых кошельков", тем более по интернету это просто как два пальца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Даже с учётом на "поторговаться" и за "срочность" не стоит вывешивать ценник в два раза реальной стоимости, можно в следующий раз остаться без халтуры

Это заказ,  а не халтура.  Да и не срочный.  Сказал бы я хоть 10,  итоговая цена для заказчика осталась примерно той же... 

А что за конкурс то такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, bratian сказал:

А что за конкурс то такой? 

Это то , во что мы тут играем, расставляя реальные или близкие к реальности ценники на ту или иную работу.Приценившись раз можно составить общее впечатление соотношение цены к объёму работы как со стороны работодателя или мастера, так и со стороны клиента :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, zelenok сказал:

Даже с учётом на "поторговаться" и за "срочность" не стоит вывешивать ценник в два раза реальной стоимости, можно в следующий раз остаться без халтуры, а шефа натолкнуть на возможность проведения "конкурса пухлых кошельков", тем более по интернету это просто как два пальца :)

А если всё время сбавлять чтобы досталось себе любимому)  будем скоро за копейки пилить как в некоторых регионах. 

Всетаки работа у нас трудная, вредная и травмоопасная. Я так понял у bratian есть чем занятся а не кидаться на каждый заказ как на последний, можно и повыеживатся))). 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сбавлять нету речи вообще, и да, что-бы вежливо отказаться от заказа при занятости или неохоте-можно ломануть ценник.Это этика, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования