Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Russtoune сказал:

По вашим соображениям, завтра слесаря, токари, фрезеровщик, пекари, и др встанет в позу, -руки у нас ЗОЛОТЫЕ,а профессия резчик такая как и остальные, только в отрасли -Камнеобработка 

 Уважаемый директор, удовлетворяя вашу настойчивость я вызываю вас на дуэль.  Называю причины по которым резчик (а заодно и некоторые другие профессии, например тот же упомянутый вами токарь) не может быть приравнен условно говоря к "уборщице офиса". Вы приводите свои аргументы защищающие вашу позицию. Обсуждаем только особенности профессии, аргументы типа средней зарплаты в регионе будут считатся софизмами. Эмоции тоже веса не будут иметь.

 

Почему резчик изделий из камня вправе требовать повышенную оплату за свой труд.  Что влияет.


1.Высокая степень риска получить травму вплоть до инвалидности или даже...ну понятно. При этом официального трудоустройства при котором можно расчитывать на какую либо компенсацию как правило нет.

 

2.Сложность работы. Тут много говорить не чего. Концентрация внимания во время работы, физическое напряжение изматывают совсем не так как бабу Дусю образно говоря. Отсюда - чем больше продолжительность рабочего дня тем более повышается риск жизни и здоровью. В сезон актуально.

 

3.Условия работы. Тут много нету слов. Одни пожелания...Но если хотите то  раскроем шире.

 

4.Количество вообще в принципе заниматься ручной резкой камня на условную еденицу людей. Это так - сможет один из тысячи или наоборот один из тысячи не сможет резать изделия из камня.

 

5.Уровень квалификации. Соответственно качество изделия а так же способность помочь решить трудные ситуации в которые иногда попадает начальник. Разумеется речь о необычных решениях в изготовлении памятника или горящих сроках когда на кону репутация директора.

 

6.Необычность профессии. Это как кто понимает,  вес сомнительный. Можно обойтись и без этого пункта. Но красиво. Путь будет.

 

7.Степень наносимого здоровью вреда.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

1.Высокая степень риска получить травму вплоть до инвалидности или даже...ну понятно. При этом официального трудоустройства при котором можно расчитывать на какую либо компенсацию как правило нет.

риск есть-но много ли у нас осталось мест где платят за риск ? Кроме Газпрома и ни осталось ничего.

 

Почему ? да потому что новое шще не работает,а старое уже не работает. 

 

Сложное время.

 

1 час назад, запоздавший сказал:

2.Сложность работы. Тут много говорить не чего. Концентрация внимания во время работы, физическое напряжение изматывают совсем не так как бабу Дусю образно говоря. Отсюда - чем больше продолжительность рабочего дня тем более повышается риск жизни и здоровью. В сезон актуально.

есть такое дело.Но есть и возможности покупателя.Они не безграничны.

 

1 час назад, запоздавший сказал:

3.Условия работы. Тут много нету слов. Одни пожелания...Но если хотите то  раскроем шире.

Был бы спрос. Он многое диктует.

 

Есть золотая середина. Но она не долговечна.

 

Хороший цех,много работы, хороший начальник. И пошли минусы. Хороший цех-начинают борзеть. Много работы-открывается много конкуренции.Хороший начальник- плохой комерс значит.

 

1 час назад, запоздавший сказал:

4.Количество вообще в принципе заниматься ручной резкой камня на условную еденицу людей. Это так - сможет один из тысячи или наоборот один из тысячи не сможет резать изделия из камня.

Если я умею офигенно печь пирожки-это еще не говорит о том  что мне заплатят.

 

Знаешь сколько офигенных поваров и кондитеров делают скучную и нудную работу за гроши ? 

 

1 час назад, запоздавший сказал:

5.Уровень квалификации. Соответственно качество изделия а так же способность помочь решить трудные ситуации в которые иногда попадает начальник. Разумеется речь о необычных решениях в изготовлении памятника или горящих сроках когда на кону репутация директора.

у нормального директора таких ситуаций не бывает...Никогда.

 

1 час назад, запоздавший сказал:

6.Необычность профессии. Это как кто понимает,  вес сомнительный. Можно обойтись и без этого пункта. Но красиво. Путь будет.

 

 

Мой пост прост.

 

Условия всегда разные.

 

Бывает идеал. Хороший работник-хороший начальник-хватает работы.

 

Но идеальное всегда относительно...

 

Вот вчера , живой пример. Казалось бы идеальные условия труда, приближенные к хирургическим...и вдруг капает ( собирается капнуть) хороший и мощный заказ. И рабочие начинают  карусель ,почуяв шальные деньги. Условия вдруг меняются на типа "оплату по факту и сколько скажем а щас сказать ничего не можем"...кароче начинають гнуть своё. Я тупо съезжаю с темы...Потому что понимаю. Проваландаюсь год, и за это время заказчик получит что хотел.Работники весьма густую оплату. А я беспокойную жизнь на весь сезон и заработок котрый ну не фига не оправдывает усилий моих. 

 

Я лишаю работников возможной и будущей жирной оплаты и перевожу этот заказ в режим продавана. Итог: его делают другие, заказчик остается довольным во любом случае, я получаю туже самую маржу и минимум усилий . 

 

Как там исполнители уж решают между собой этот извечный вопрос-я не знаю)))) и знать не хочу.

 

так что всё это философия бесконечная друзья.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Руслан сказал:

риск есть-но много ли у нас осталось мест где платят за риск ? роме Газпрома и ни осталось ничего.

Почему ? да потому что новое ешще не работает,а старое уже не работает. 

Уловка

Цитата

Сложное время.

 

есть такое дело.Но есть и возможности покупателя.Они не безграничны.

 

Был бы спрос. Он многое диктует.

 

Есть золотая середина. Но она не долговечна.

 

Хороший цех,много работы, хороший начальник. И пошли минусы. Хороший цех-начинают борзеть. Много работы-открывается много конкуренции.Хороший начальник- плохой комерс значит.

 

Если я умею офигенно печь пирожки-это еще не говорит о том  что мне заплатят.

 

Знаешь сколько офигенных поваров и кондитеров делают скучную и нужную работу за гроши ?

Софизм

Цитата

 

 

 

Но идеальное всегда относительно...

 

Вот вчера , живой пример. Казалось бы идеальные условия труда, приближенные к хирургическим...и вдруг капает ( собирается капнуть) хороший и мощный заказ. И рабочие начинают гнуть своё. Я тупо съезжаю с темы...Потому что понимаю. Проваландаюсь год, и за это время заказчик получит что хотел.Работники весьма густую оплату. А я беспокойную жизнь на весь сезон и заработок котрый ну не фига не оправдывает усилий моих. 

Частный случай, веса в споре не имеет.

Цитата

 

Я лишаю работников возможной и будущей жирной оплаты и перевожу этот заказ в режим продавана. Итог: его делают другие, заказчик остается довольным во любом случае, я получаю туже самую маржу и минимум усилий . 

 

Как там исполнители уж решают между собой этот извечный вопрос-я не знаю)))) и знать не хочу.

 

так что всё это философия бесконечная друзья.

 

 

 

 

 

Руслан, у тебя одни уловки. Я понимаю что ты поднаторел в этом ведя форум. Ты уводишь от темы. Пускай ответит тот к кому я обратился.  Про то что не бывает ситуаций когда надо спасать репутацию на моей памяти было раз ...цать. В разных местах. Это только у тебя не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего что я высказал своё мнение ? ;)

 

Но ты не переживай...я ж не прав)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Russtoune сказал:

завтра слесаря и др встанет в позу

У нас целая авиабаза слесарей-сантехников с пенсии сколько раз приглашала-не могут без них краны-трубы правильные найти, даже по картам, только они в позу не встают, с ними по человечячьи и они так-же отзывчивы :)

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ничего..но это только твоё мнение как ты сам сказал. И я так же считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2018 в 23:09, Russtoune сказал:

Дело не в станках и людях, главное обосновать свои запросы- почему именно столько , а на потому что там народ кричит, кстати в этом диалоге я не увидел ни кого из именитых мастеров закольника и болгарки с форума, может быть потому что им некогда словоблудить , они работают.....

 

А я думаю мне не обязательно обосновывать свои запросы, на некоторые виды работ. Именитый не именитый, но уже мастер. Можно договориться или наоборот. Все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало) за весь памятник с подставкой и стелой я взял 20000. Стела 150*70*8. От этой цены отталкивались при расчете общей суммы заказа.Сделал, пока стоял, увидели и заказали еще такой. Но, чтобы 3 числа уже стоял. Так как я не только режу, а еще и на станках, то никак не успел бы. По этому отдал надгробку ему. А он взял меньше чем я. И следующий такой заказ с большой вероятностью уйдет к нему. Он просто хочет выжить меня с должности резчика и не скрывает этого. Но начальству то что, делает дешевле же. И это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

Он просто хочет выжить меня с должности резчика и не скрывает этого.

Я как раз это и написал в прошлом посте, правда предложил ещё сломать ему руку, но потом стёр :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Господа..пишите в баксах цифры...не разберешь где рубли а где гривны...

Блин, забываю постоянно) 350$ вроде (20к рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bratian сказал:

Блин, забываю постоянно) 350$ вроде (20к рублей)

ты спросил сколько расценить нагробку а сам пишешь цену памятника

100 баксов нагробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wed May 30 2018 в 21:26, bratian сказал:

...И следующий такой заказ с большой вероятностью уйдет к нему. Он просто хочет выжить меня с должности резчика и не скрывает этого. Но начальству то что, делает дешевле же. И это факт.

И пусть себе делает за дёшево, если здоровья то много, а тебе будут доставаться заказы более ценные, когда он тебя выпрет ты найдешь работу где тебя примут с твоими ценами а он останется резать за дешман, если он захочет поднять ценник то уже наврятли получится и это будет ему уроком, если получится то будет урок для работодателя... Если не найдешь работу где тебя примут с твоими ценами значит много хочешь и тоже получишь урок... Так или иначе перемены не избежны так как мир не стоит на месте, и не стоит бояться перемен, стоит думать на перед и адаптироваться под нынешние реалии...

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования