Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

 

Клиенту предъявляют, что портрет на камне не похож на фото.

 

 

Дословно: "не царевна!".

 

 

Эскиз заказчиком утвержден.

 

 

Один раз уже переделали - "убрали щеки" ??!!! (У бабушки таких не было!!!)

 

 

На мой взгляд все нормально.

 

 

 

 

 

Фото и эскиз в большом разрешении  по ссылке:

 

 

https://cloud.mail.ru/public/2vCJ/PrF93j2uZ 

 

 

 

 

 

Вечером солью сюда уменьшенные.

 

 

 

 

 

Есть смысл упереться рогами или проще вернуть деньги?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

П.С.

 

 

Через файлообменник не вставляются.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Клиенту предъявляют, что портрет на камне не похож на фото.

Дословно: "не царевна!".

Эскиз заказчиком утвержден.

Один раз уже переделали - "убрали щеки" ??!!! (У бабушки таких не было!!!)

На мой взгляд все нормально.

 

Фото и эскиз в большом разрешении  по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/2vCJ/PrF93j2uZ 

 

Вечером солью сюда уменьшенные.

 

Есть смысл упереться рогами или проще вернуть деньги?

 

 

 

П.С.

Через файлообменник не вставляются.

 

 

 

А где исходник? Сравнить-то с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Клиенту предъявляют, что портрет на камне не похож на фото.

Дословно: "не царевна!".

Эскиз заказчиком утвержден.

Один раз уже переделали - "убрали щеки" ??!!! (У бабушки таких не было!!!)

На мой взгляд все нормально.

 

Фото и эскиз в большом разрешении  по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/2vCJ/PrF93j2uZ 

 

Вечером солью сюда уменьшенные.

 

Есть смысл упереться рогами или проще вернуть деньги?

 

 

 

П.С.

Через файлообменник не вставляются.

 

 

 

Как вариант, доработать руками при заказчике  , если есть художник

Если окончательное - нет , предложи  сделать фото на керамограните , там уже схожесть с фото оригиналом будет однозначно , можно и ч/ б сделать , и имитацию под гранитную плитку вообщем варианты есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, бывают такие заказчики - любители "выносить мозг".  Нормальная работа, сходство 100%. Вот только научиться бы определять проблемных заказчиков, чтобы с порога отправлять в другую контору...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример: "Я не видела как вы сделали портрет, но мне уже не нравиться" или " Не знаю как, но не так".

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сравнение  как я делаю  вместе с клиентом если ему не нравится портрет как правило они начинают понимать схожесть портрета  https://yadi.sk/i/2_e9MpP5uYGHNg если это не поможет то к портретисту за помощью но

в данном случае  стоит обратится к ручному художнику так как портрет не добит он темноват и клиент это видит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, древний сказал:

Как пример: "Я не видела как вы сделали портрет, но мне уже не нравиться" или " Не знаю как, но не так".

Не, ну это уж слишком, чтобы уж так. ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, древний сказал:

К сожалению это живой факт заказчицы из Киева

!!!, ничего себе...Вот я про то, что пока художник к работе не приступил, пока стороны "на берегу" - каким-то образом таких клиентов "вычислять" и вежливо отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну было одно время когда тупо от куда? -До свиданья. Но были и забавные случаи в обратную сторону. Где то в начале девяностых приехала заказчица, и с порога не читая:"Немножко не похож, но грузите" на что последовал ответ:" Это не ваш, ваш в цеху".

  • Смешно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 18:11, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Клиенту предъявляют, что портрет на камне не похож на фото.

Кто предъявляет клиенту? :aai:

Как вы сдаёте работы-опять поди по фото и через вацап, а там консилиум со всеми соседями решает? :)

В вашем случае, если вы хотите побороться за этого клиента приглашаете ручника, сводите с клиентом(без поддержки) в мастерской перед камнем.С клиента требуете чёткое определение что не так относительно фото, а не его фантазий и где надо поправить, прежде предупреждаете, что из чёрного в белое-легко, а если из белого в чёрное-только препеполировка спасёт.Типа "у бабушки таких щёк не было"-не прокатывает-вот фото-вот макет(утверждён), откуда возьмутся щёки на камне?Если ручник опытный звездабол-увеселитель, то сдадите чуть-ли ни как есть, если мямля-то не факт.

В случае желания технично съехать с темы тыкаете на подпись под утверждённым макетом и приглашаете эксперта, предупреждая всех, что картинка на экране, на бумаге и на камне-это всё-же разные картинки :) а определить придётся тот-же человек на картинке или нет :) результат зависит от настроения эксперта.

На предложение заменить фото, типа это неудачное берёте за переполировку и изготовление нового портрета.

Вообще за клиента сейчас надо бороться до конца.Дипломатия, терпение, хорошее знание вопроса, возможно некоторые поблажки рулят, клиент просто обязан уйти, сука, довольным.Одна Змея мне так и сказала как-то -ДА, Я СУКА, но мне нужен на камне мой папа.Она, права, трепала нервы художнику четыре раза часа по три, но приняла и ушла с хорошими отзывами о мастерской, а это дорогого стоит.Вот сдавать я умею, а рисовать-нет.Переполировывать могу запросто :good:

По статистике один клиент в год с нервотрёпкой по портрету просто обязан быть, просто в сезон порой несколько раз думаешь, что он уже был :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  а чего портрет такой "грязный"? ручной? тогда тем более не пойму :unknw: и плоский... неудивительно, что не понравился :unsure: детали пропали, бабуля помолодела. Надо дочистить, морщинки проявить. ничего особо ужасного там нет.

3 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Дословно: "не царевна!"

ну на оригинале-то царевна конечно :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zelenok сказал:

В случае желания технично съехать с темы тыкаете на подпись под утверждённым макетом и приглашаете эксперта, предупреждая всех, что картинка на экране, на бумаге и на камне-это всё-же разные картинки :) а определить придётся тот-же человек на картинке или нет :) результат зависит от настроения эксперта.

Ни к чему эта езда.

 

Если ручник не справится с задачей сдать портрет , стоит предложить керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очевидно же что схожесть утеряна, совсем не тот случай когда заказчик берёт что-то с потолка и думает что его мысли все услышали и приняли к сведению:crazy:

А как в этой ситуации поступить, решать только вам@"СОЮЗ ПРПК"   

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото исходное отличное.

Сделали ретушь в Ч/Б - заказчик одобрил.

Бил ручник.

Сначала сделали - "очень пухлые щеки".

Переделали - "не царица!".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Переделали - "не царица!"

Убрали очень характерные складки на щеках. Но исполнение такое, что мне кажется там и сверху можно ещё один портрет запросто набить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент , согласования. Согласовывать проще ретушь под станок, открыли показали, открыли в программе, показали в точечном режиме. Распечатали  оба варианта ,дали на подпись. 
От гравировали и сдали к вам никаких вопросов. Ну соответственно подходить к работе ответственно, новая иголка настроенный станок. 
 Лично решил не делать в этом сезоне портрет, доверился ручнику  памятник 400 кг. Сказали всё не так,пропорции не те уши не его и т.д. Итог пере полировка  и я еду со станком на производство переделывать портрет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Фото исходное отличное.

Сделали ретушь в Ч/Б - заказчик одобрил.

Бил ручник.

А ретушь зачем если ручник бил и исходник отличный?

 

Нужен просто хороший сканер и ксерокс

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что посоветуете:

 

Упереться рогами что все соответствует или проще вернуть деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Упереться рогами что все соответствует

Ни в коем случае!

При хорошем исходнике вообще не вижу проблем, клиент должен остаться доволен как Поклонова у Иркутянина!;)

Художник если не  может сделайте на станке, думаю с этим проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Так что посоветуете:

 

 

Предлагаю сменить того кто этот портрет делал. 

И вообще до начала переноса портрета на камень поработать с фото, вместе с заказчиком или в его присутствии. 

Конечно переделать если важна репутация и Деньги за все остальное...камень, буквы и так далее...))))

 

да... и переделать у того кто имеет станок, возможно лазер, могу предложить приготовить файл для лазера...))))

И да...сдачу портрета гарантирую, если лазером...)))

Ибо до того как будет сделана гравировка файл можно будет смело показать заказчику

 

10 минут назад, Cutting сказал:

 

 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования