Перейти к публикации
Руслан

Вопрос в какой валюте писать цены

В какой валюте указывать стоимость работ  

85 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Итак господа....

В данном теме мышкой жмак вновь зашёл спор о том, в какой валюте писать почём купил/продал, за что сделал или сколько заплатили.

Мои просьбы , как и просьбы форумчан - встречают порой противоречивые ответы.

Давайте узаконим этот вопрос раз и навсегда.

Опрос составлен. Жмите своё мнение.

Опрос будет длиться ровно месяц.

По результатам опроса будет принято решение и внесено в правило форума . 

Этот опрос публичный. Другие пользователи могут видеть, за какой вариант вы проголосовали.

Поделиться сообщением

На инструмент, думаю в долларах, потому что 95% товара куплено за доллары. Правда в последнее время из Китая покупаем и за юани % 30.  Наш рубль так "прыгает", что цену в рублях установить не реально. 

Услуги по изготовлению и установке, однозначно, в рублях. 

• За умную мысль 1

Поделиться сообщением

Логичнее в любой валюте, но с указанием в какой.Для автора сообщения это удобнее, не надо тратить время на перевод, а читающий если эта информация для него важна, сможет конвертировать.Если не важна, пройдёт мимо.

• За умную мысль 3

Поделиться сообщением

А что закон то говорит? Или пофиг. Хочу в енах и все тут. @mrmeskys 

И? Вы покупаете там товар но продаёте его здесь. На территории где валюта-рубль. 

Речь как я понял идёт о ценах тут на форуме. Странный вопрос. По законам РФ все должно быть

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zema сказал:

По законам РФ все должно быть

у нас не законы...у нас Правила....

Поделиться сообщением

9 минут назад, zema сказал:

Странный вопрос

Даже спорить не буду. 

Поделиться сообщением

@Руслан 

О как... 

По закону-только рубли. 

@mrmeskys вы же приходя в магазин  РФ и покупая помидоры видете турецкие лиры? На манго-тайскую валюту а может за все китайское на рынке китайские цены

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

У нас ПРАВИЛА форума.

решит общество что надо писать в рублях, буду со всех требовать в рулях...решат по другому..буду требовать по другому...

Это надо чтобы был ПОРЯДОК !!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, zema сказал:

РФ и покупая помидоры видете турецкие лиры?

Только российские помидоры покупаю...за рубли. Приезжай, у нас рядом теплицы на 50 гектаров, Скоро и манго российские будут. Манго покупаю тоже за рубли.   

Поделиться сообщением

Страна Россия.валюта рубли! Зема правильно отметил! По закону только в рублях и не какие правила,не могут отменить закон! 

А за баксы вон в Америке торгуйте))) А то каждый первый патриотичный патриот,а как выскажешься че в стране не нравится,так мол валите в свою америку  и там мол живите.

Вон ПапаЛюТаЯшАпКаВоВиНАи Т.д.........правильно сказала начинайте с себя.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

увы и ах - по закону в рублях...

правила правилами, а торговля идет в соответствии с законами.

Да мне это тоже не нравится, ценники переписывать по "10 раз на дню" 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки Закона. У Резидентов в России оплата только в рублях, все верно, но в контракте можно указать и иную валюту , значит и цены могут быть в иной валюте. Как правило это доллар сша или евро...
 "В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон." 
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

TNews764_06.jpg

Вперёд в девяностые!:crazy:

• За умную мысль 1

Поделиться сообщением

А впереди еще и возможный дефолт, но мне это уже не грозит, меня устраивает в долларах или любой другой валюте.

Поделиться сообщением

@mrmeskys Не путай контракты с розничной торговлей!

Поделиться сообщением

Какая "розничная" работаем только по контракту...:hi:

Поделиться сообщением

2 часа назад, zema сказал:

mrmeskys вы же приходя в магазин  РФ и покупая помидоры

Не , ну в самом деле , мы же не в магазине интересуемся  что по чём?! 

Ну ведь не тяжело отвечающему ,после суммы написать в какой валюте ( руб, дол, гр, и т.д.) 

Поделиться сообщением

В Экселе есть функции. В одной колонке пишите цену в У.Е. (эту колонку не показываете в публично доступе) В одной клетке курс этого У.Е. В другой колонке Ексел будет автоматом пересчитывать цену при изменении вами курса (например утром и в обед).

Все видят цену в рублях. А по сути счет идет через курс У.Е.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, иркутянин сказал:

@mrmeskys Не путай контракты с розничной торговлей!

1 минуту назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

В Экселе есть функции. В одной колонке пишите цену в У.Е. (эту колонку не показываете в публично доступе) В одной клетке курс этого У.Е. В другой колонке Ексел будет автоматом пересчитывать цену при изменении вами курса (например утром и в обед).

Все видят цену в рублях. А по сути счет идет через курс У.Е.

Не усложняйте 

Поделиться сообщением

@Дмитрий Ivanovich Вточь как у меня и доллар всегда на пару рублей вверх заложен)) упадет хорошо,подскочит,все равно не в минус.

Там в Экселе даже я разобрался,очень удобно все считать.

Вот смотрю на торговцев,ну вы усилия то какие-то прилагайте,не в шахте же в забое,а то вся как нам удобно!

10 минут назад, mrmeskys сказал:

Какая "розничная" работаем только по контракту...:hi:

Насколько я знаю,ты в розницу инструмент продаешь,какие контракты? Неважно как ты продаешь,через интернет или через другие  ресурсы

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, mrmeskys сказал:

Только российские помидоры покупаю...за рубли. Приезжай, у нас рядом теплицы на 50 гектаров, Скоро и манго российские будут. Манго покупаю тоже за рубли.   

вы прекрасно поняли о чем я.зачем ерничать?куча импортного товара и продуктов на рынках и в магазинах.и на них нет цен за валюту их страны.это рф и цены в рублях.

2 часа назад, иркутянин сказал:

А за баксы вон в Америке торгуйте))) А то каждый первый патриотичный патриот,а как выскажешься че в стране не нравится,так мол валите в свою америку  и там мол живите.

патриотизмом сыт не будешь429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

одно дело в грудь себя бить и называть патриотом а другое дело хлеб с маслом

Поделиться сообщением

20 минут назад, zema сказал:

вы прекрасно поняли о чем я.зачем ерничать?куча импортного товара и продуктов на рынках и в магазинах.и на них нет цен за валюту их страны.это рф и цены в рублях.

2 часа назад, иркутянин сказал:

Да я ерничаю. Но переделывать каждый день рублевый прайс-лист по два раза тоже не дело. При нынешней волатильности рубля.

Я не имею возможности "накрутить" 2-3 раза потом умножить на 100 и установить рублевую цену. Вам не понравится.

Поделиться сообщением

@mrmeskys 

Ну извените. Не я законы придумывал. 

Я бы в криптовалюте цены поставил. В любом случаи получается на... ка. Это как с ценами на бензин. Нефть дорожает, бензин дорожает, нефть дешевеет бензин опять дорожает. Покупают импортные товары а бакс вверх попёр-цены подняли, бакс упал-цены хрен упали. Круто да? 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, zema сказал:

бакс вверх попёр-цены подняли, бакс упал-цены хрен упали. Круто да? 

Ну вот, сам себе противоречишь.... У меня цена в долларах, а оплата в рублях по курсу. Так честнее всего.  

Поделиться сообщением

@mrmeskys 

В чем? Я механизм жульничества описал просто. Ведь так же и есть. Ни один долларовый товар не отскочил в цене при падении валюты. Это факт. Это нормально? Для вас в любом случаи. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...