Перейти к публикации
Руслан

Вопрос в какой валюте писать цены

В какой валюте указывать стоимость работ  

85 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Дождался конца просушки, первый раз за пять лет парился :)

Название темы и прикреплённый опрос это две разные вещи-одна тёплая, другая мягкая.Всё так задумано специально что-бы сбить с толку?В общем я повёлся и жмакнул в опросе не туда :(, что в принципе роли не сыграло.

Так вот, о чём это мы тут?Про цены или зряплату?Те кто мечтали получать и считать в баксах, добившийсь своего так и считают и получают в баксах, проводя некоторые манипуляции с денежными знаками, которые всё-же держат в руках, по своему-то там курсу.

Есть стойкое подозрение, что резчики всё-же получают в валютах государств в которых работают, и, боюсь аморфными баксами там и не пахнет.Нигде.Как бы этот самый бакс не скакал :) Оценка уровня заработка и жизни так-же считается в количестве заработанных денежных знаков за сезон.Кто сможет оценить пропорцию в разнице стоимости валют за последние 20 лет относительно количества зарабатываемых местных денежных знаков? А к баксу работу пытались приравнять и хрен знает когда-это такая особая мода, в основном среди приезжих, которым в любом случае приходится окунаться в местную действительность, а только потом переводить всё в горячо любимую пендостанскую валюту :lol: Не приживается такая система, десятилетиями, так зачем вспоминать старое? Смысл?

Какой смысл смотреть на цену в УЕ, если тот-же эксель у продавца считает с правильно указанным упреждением и поправкой на девиацию, а спор относительно актуального курса ни к чему не приводит? 

Только из этих соображений считаю актуальной ту валюту, в которой живёшь, на которую опираешься, ориентируешься в действительности и в которой планируешь.

А рублишко-то и в тридцати километрах от меня имеет совсем другую цену :) , равно как и жизнь на определённое количество этих рублей

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ИМХО, это правило побьет все рейтинги по несоблюдению. Хоть я еще не смотрел за что там голосуют) 

Поделиться сообщением

все что ли?429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

Поделиться сообщением

предлагаю так сделать
писать в 2х видах
1й-нац валюта\2й-доллар
Например я из РФ пишу, вот эта вещь стоит 500руб\7,2дол
Что это даст, в той стране, в которой проживаю пользователям будет понятно сразу 500 руб и переводить не надо . Другие страны по доллару переведят.
Далее украинец указывает 500грн\ 18,06 дол.
Что это дает, украинцам не нужно тратить время на перевод нац валюты из доллара, тк их родная валюта., остальные по доллару переводят.
С другими странами по аналогии.
Почему именно 2 валюты, а например не 1 сделать рубль, или доллар. Основная проблема будет в том что будет много ошибок перевода, а в 2х валютах как бы подстраховываешься, написал в привычной национальной денежной единице и 2й в валюте.
Кто не хочет в нац валюте писать пишет в долларах сразу, формат 500 дол..

Но это мое скромное мнение
Можно доллар на евро заменить
Но по мне формат 2х валют более менее удобен

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Alexey сказал:

Далее украинец указывает 500грн\ 18,06 дол.

Ага, а через неделю 500 грн это уже 16долл

А Руслан будет потом корректировать все сообщения по курсу))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Soaring man сказал:

А Руслан будет потом корректировать

Давайте сразу составим таблицу в эксель :) Таблица будет считать зряплату, то есть выводить зависимость между погонными метрами или квадратными дециметрами и тугриками.Можно сравнивать в объёме :)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Soaring man сказал:

Ага, а через неделю 500 грн это уже 16долл

А Руслан будет потом корректировать все сообщения по курсу))

так и доллар может быть другим, но сообщение то актуально в момент написания , а значит и цену актуальную указываем

Сообщение например 2 января 2019 года, цена такая такая, значит и курс по этому числу актуальный

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю почему Я должен открывать конвертор валют и переводить для кого-то кто спрашивает, ему надо пусть и переводит. Это у спрашивающего нет уважения к тем у кого он спрашивает если он ждёт ответа в валюте  которая удобна ему. 

ИМХО,люди перестанут отвечать на такие вопросы, чтоб на конвертацию время не тратить! 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Пособие о том, как из мухи слона сделать)

Поделиться сообщением

Это всё потому что Руслану нравяться $$$$$:lol:

Поделиться сообщением

Проголосовал за рубли,..действительно зачем я кого то должен  уважать и переводить для него валюту, буду любить себя));)

Поделиться сообщением

Кому действительно надо ,сам переведёт в нужные ему деньги, главное ,что здесь правильно подскажут ,направят и пошлют:biggrin:

Поделиться сообщением

Рубли белорусские, гривны украинские, рубли российские и т.п. - валюта нестабильная, сегодня она выше, завтра вниз попёрла. Евро и доллар более-менее стабильны. Если мой автомобиль в 2014 году стоил 10 000 долларов, то и сегодня такого возраста машина такой же марки в долларах примерно столько и стоит. Поэтому при прочтении сообщения на форуме, к примеру, за 2013 год, в котором указана какая-то стоимость в долларах, и сегодня можно представить сколько она стоит (или стоила тогда), а вот если цены были указаны в другой национальной валюте, придётся немножко посчитать... 

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Господа,заходим голосуем,за рубли)) Оле-оле-оле Россия вперед

Поделиться сообщением

опрос закончен...Итак новое правило. Принятое большинством голосов.

в Правила форума внесено новое правило:

4.25. При общении на форуме при указании стоимости работ, оплате труда, расценках и т.д.  валюту писать любую, но обязательно указывать её наименование. Пример : мне заплатили 2000. Это не правильно. Писать правильно мне заплатили 2000 (далее наименование валюты)

тема закрыта.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.