Перейти к публикации
Soaring man

Сауно ликбез - помогите начинающему.

Рекомендованные сообщения

Напоминает притчу. Мужик все время просит у Бога помоги, да помоги. Ему в конце концов надоело и он сказал: "Да что ты все просишь, Купи хоть лотарейный билет"

• Смешно 1

Поделиться сообщением

@древний эту притчу вам напомнило то, что я хочу быть подготовленным к моменту начала работы со станками?)

Поделиться сообщением

это притча о том что не видя воды не научишся плавать.

а основные советы -провода,механика  тебе уже дали .

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

ну хоть теорию как и куда примерно грести, лишним не будет) ладно, буду пока читать инструкцию)

Темы листаю сауновские, есть пару интересных и реально полезных. Остальные сотни тысяч тем о поломках

• Смешно 1

Поделиться сообщением

а вторая сотня тысяч какие запчасти дорогие, а третья что на версии 7-8 головку на перепрошивку надо отправлять)))

Поделиться сообщением

Сортировали бы их хоть как-то в общие темы чтоле. А то найти что-то полезное сложновато

Поделиться сообщением

Soaring man- короче после слов Мастер что за 3 дня можно что то понять ,примерно понимаю уровень знания..И ЛЕГКО СКАЗАТЬ- ЧТО Я ВАМ НЕ МОГУ ОБЬЯСНИТЬ ЭТО ,ВВИДУ ТОГО ЧТО ВАША КВАЛИФИКАЦИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОНЯТЬ МАТЕРИИ ЭТОЙ ТЕМАТИКИ ...К слову о настройках сауно обрати внимание на настройку магнита на соосность неодимчиков,все в куче дает очень интересные результаты,от магнита и зазора зависит многое,к слову на сауно зазор иногда проверяй щупом,на моем станке другого производства головка точнее преднатяг коромысла(удержание) регулируеться программно,что приятнее чем ключиком крутить....Обрати внимание на темы Бора по сауно.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, kiper сказал:

после слов Мастер что за 3 дня можно что то понять ,примерно понимаю уровень знания..

Я думаю он имел ввиду что я смогу градиент настроить за 3-4 дня,  а не то, что я за 3-4 дня освою сам станок. Освоить сам станок это понятно что процесс длительный, опыт годами растет. А вот идеально настроить градиент на одном станке я и сам рассчитывал не дольше, чем за неделю.

Просмотрев прогу ингрейв и инструкцию к станку, вижу что настройки довольно гибкие и отстроить идеально градиент вполне возможно.

Вообще походу если попадутся станки исправные, то сауно это классная вещь, и программная часть их не уступает Радиан, а даже скорее выигрывает. В общем буду изучать и отписываться, уделывают ли сауно радиан или нет)))

Тему эту надо переименовать в "Сауно: вокруг да около"

Поделиться сообщением

В 28.12.2018 в 19:41, Soaring man сказал:

. Освоить сам станок это понятно что процесс длительный, опыт годами растет. А вот идеально настроить градиент на одном станке я и сам рассчитывал не дольше, чем за неделю.

Может ты и настроишь,  думаю это не проблема, а потом раз и другой камень завезли. Вроде и карел , а твоя настройка не катит. У меня мои хозяева, часто балуются поставками  с разных поставщиков и под каждую партию приходиться подстраиваться. Беру кусок с партии, которую гоню и на нем подстраиваю, причем на всех 4 станках приходиться. Также мучился с подключение 4 станков с одного системника. USB не помогали не с усилителем не тем более без него. Витая пара тоже не пляшет , более чем на 5 метров. Решил 2 станка с основного, а  2 с дополнительного. Кидаю с основного по блютус ретушь и просто запускаю.

Еще смотри само соединение USB. У коробки станка. Станок  немного вибрирует и соединение может сыграть. COM порты на болтиках были, гораздо надежнее.  Сауновцы конечно черти еще те  , станок может работать годами не выключаясь и поменяешь дай бог один провод, а можно весь перебрать и в итоге придется менять на новый. А по настройкам , у меня на все материалы разные китай карел украина мрамор базальт и т.д. Последней проблемкой было переход с XP на семерку. Ретушь была очень темная в грейве. granit32, подсказал ,спасибо , вроде полегчало. Так что удачи:biggrin:

Вообще сауновцам бы надо продавать свои станки вот в таких вот упаковках.

5555.jpg

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

@ШеР ну на радианах у меня одна настройка подходила под любой габбро, а мы брали с 3-х разных карьеров. А недавно взяли вообще новый, с 4-го карьера, совсем другой, с крупными вкраплениями. Но и там старая настройка отлично подошла.

Под грасный гранит приходилось только яркость менять. Под базальт были другие настройки.

6 минут назад, ШеР сказал:

Вроде и карел , а твоя настройка не катит.

Я где-то на форуме читал что карел с разных карьеров может очень сильно отличаться по плотности.

7 минут назад, ШеР сказал:

с разных поставщиков и под каждую партию приходиться подстраиваться.

Ты подстраиваешь яркость (силу удара)? Или и сам градиент приходится перенастраивать? Если просто силу удара то это ж не проблема, даже если яркость и слабого и сильного удара, А2 и Амах

Поделиться сообщением

Нет силу удара я как раз не меняю. Играю в основном на градиэнте.( это на карелах). вот на украине раньше силу удара менял и расстояние между точками тоже.

Поделиться сообщением

19 минут назад, ШеР сказал:

причем на всех 4 станках приходиться

ну, хорошо что у меня в работе только два станка будет, и один лазер.

20 минут назад, ШеР сказал:

под каждую партию приходиться подстраиваться.

Ну, это ж только в случаях, если партии с разных карьеров.

Поделиться сообщением

Меня не уведомляют с откуда партия. Да и сорта разные. Мы просто обслуживаем несколько мастерских ну и сами естественно закупаем,  а вот где эти сторонние мастерские берут свои камни , сам бог знает.

А еще заточка игл, размер алмаза тоже имеет значение.

Поделиться сообщением

Подскажите какие движки подойдут к станку точнее название. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Paintressa сказал:

Подскажите какие движки подойдут к станку точнее название. 

Движки на что или для чего? На при вода, я так понял?

Поделиться сообщением

Спасибо, уже не актуально. Да все верно, речь шла о шаговиках на приводы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.