Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Надо лазер


dollysky

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Посоветуйте по опыту надежный лазерный гравер для покупки. 
Понятный софт, длительная эксплуатация без поломок, хороший результат на украинском габбро. Это возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cutting

    34

  • Dneprgabro

    15

  • Яшa

    15

  • ШеР

    14

Лазерная гравировка

Автор: Mansur, 20 июня, 2008 в Общие темы по лазерной гравировке

 

В этой теме, думаю все прописано о лазерах более чем.

п.с . Лично я , не купил бы  лазер. В сувенирной сфере, не вопрос, только лазер. В камнеобработке, только механика. ( тем более на украин. габро )

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать. Лазерная гравировка на камне, но не  памятники. Гранитные панели для декора внутри помещения. То есть фактор погоды не в счет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого плана графика будет на габбро?

Можно попробовать.

Вообще нужно насумонить  Яшу что-бы получить большинство правильных ответов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

А какого плана графика будет на габбро?

Можно попробовать.

Вообще нужно насумонить  Яшу что-бы получить большинство правильных ответов :)

будут портреты в коллаже. Не под покраску 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dollysky сказал:

будут портреты

Думаю с габрушкой возникнут трудноразрешимые проблемы ввиду сильной неоднородности этого гранита, но надо пробовать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, dollysky сказал:

Забыла сказать. Лазерная гравировка на камне, но не  памятники. Гранитные панели для декора внутри помещения. То есть фактор погоды не в счет 

 

Украинский габро для декора внутри помещения :o? Впервые слышу.  Впрочем может быть, на рынке два дурака.

Может ошибусь, но  лазер , украинское габро  и внутренний декор помещений,  думаю вещи не совместимые.:)

Для внутреннего декора, сейчас в основном  печать используют, на разных материалах, ну или фрезера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь можно и поспорить. Украинский габбро - не худший камень, можно и с ним работать.

 

 

IMG_00532.jpg

IMG_00532.jpg.67a9b7c4a7c592a9ce75454c6017c73f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШеР сказал:

Может ошибусь, но  лазер , украинское габро  и внутренний декор помещений,  думаю вещи не совместимые.:)

 

В смысле из-за радиации гранита несовместимо или просто вы  представили габбро внутри помещения и решили что это не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Soaring man сказал:

Лазер не красиво гравирует на украинском габбро

Вот. Искала на форуме примеры, не нашла. Может кто пришлет посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dollysky сказал:

Вот. Искала на форуме примеры, не нашла. Может кто пришлет посмотреть

Все в основном упирается в правильную подготовку ретуши и создании файла для лазера. Это не одно и тоже. И подбора правильных параметров, для получения того что хочешь иметь на выходе, это если в двух словах. 

 

А про надежный лазер, так они все практически надежные. Если конечно не собран кривыми руками, из кривых или дешевых составляющих и так далее. Человеческий фактор к сожалению присутствует везде. 

Там ломаться нечему. Труба расходник. Но при использовании его, ее, трубы имею в виду,только для гравировки, то она практически не убиваемая. Если изначально не дерьмовая...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, dollysky сказал:

Вот. Искала на форуме примеры, не нашла

 

на украинском хороших работ не видел. хотя это и не означает, что сделать их невозможно (но повод насторожиться - есть).

 

50 минут назад, Soaring man сказал:

Вроде Днепргабро выкладывал что-то. И-то он дорабатывал их вручную вроде

 

портрет, который полностью набит спицами по лазерной разметке - не является лазерной гравировкой.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Cutting сказал:

Все в основном упирается в правильную подготовку ретуши и создании файла для лазера  ударника. Это не одно и тоже. И подбора правильных параметров, для получения того что хочешь иметь на выходе, это если в двух словах

Зачеркнул слово лазер и вписал ударник ...Разницы то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dollysky сказал:

В смысле из-за радиации гранита несовместимо или просто вы  представили габбро внутри помещения и решили что это не надо?

 

Фонят не все. Но вы наверняка не собирались проверять какие плиты фонят , а какие нет.

Видел и  пробовали  у знакомого на укр. и на кареле лазером . Честно говоря ужас.  Опять же,  зачем лезть в окно , когда есть дверь.  Есть технологии, которые гораздо проще и красивее делают внутренние отделки.

Дело конечно личное, но повторюсь, совокупность лазер, укр габро и внутренняя отделка, для меня тяжелая смесь.

3 часа назад, Калуга сказал:

Ну, здесь можно и поспорить. Украинский габбро - не худший камень, можно и с ним работать.

 

 

 

 

Да я и спорить не стану. У каждого свой вкус . Я лично не стану громоздить на стену,  плиту гранитную . Гораздо удобнее и красивее  печать на стекле или холсте.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анфим сказал:

Зачеркнул слово лазер и вписал ударник ...Разницы то нет.

Ну...разницу я помню по большому количеству разговоров про то что ударнику файл готовить не надо, только ретушь. Ибо все ударные станки настолько совершенны, что им ни разу не нужна битовая карта. Они все просто  с интеллектом, и им нужна просто ретушь и все. Дальше в них заложена волшебная кнопка с мозгами производителя, на которую он, производитель, и предлагает нажать и все. Лазеру же надо объяснить то что ты хочешь получить на выходе. Почему и говорю что ретушь, это одно. Файл для загрузки в станок, в лазер, в точечном одно битовом формате, это другое. 

Может конечно что то в этой жизни изменилось с тех пор как эти никчемные разговоры прекратились, но сие мне неизвестно. Поэтому и пишу...по старинке  ))))

Так что с вашими ЧИРКАМИ, не согласен. 

 

@ШеР ,по поводу того что кто то где то что то видел, могу сказать одно. Видеть как это делают и у них не получается, это одно. 

Но это никак не означает что они все правильно делали, но у них все равно не получается или не получилось. Возможно они просто не умеют правильно делать, отсюда и вывод что лазер ни на что не годится. 

Мнение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Cutting сказал:

Так что с вашими ЧИРКАМИ, не согласен.

Ну так организуй марш несогласных)))

Лично мне давно "ровно" и "параллельно -фиолетово" лазер -шмазер или что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cutting сказал:

 

@ШеР ,по поводу того что кто то где то что то видел, могу сказать одно. Видеть как это делают и у них не получается, это одно. 

Но это никак не означает что они все правильно делали, но у них все равно не получается или не получилось. Возможно они просто не умеют правильно делать, отсюда и вывод что лазер ни на что не годится. 

Мнение. 

 

 

Ну просветите нас темных. Как  там на олимпе габро лазером выжигают. Может у вас уроки брать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2019 в 01:54, Анфим сказал:

Ну так организуй марш несогласных)))

Лично мне давно "ровно" и "параллельно -фиолетово" лазер -шмазер или что то другое.

Староват я уже стал для политических АКТОВ )))), ну а вы судя по вставкам шпилек, не так уж ‘’ ровны и фиолетовы’’, ибо... если бы вам было и параллельно ещё,  то и нереагировали бы....)))

 

@ШеР , неблагодарное это дело учить тех людей которые считают что уже все знают,  все видели, да ещё и пробовали сами  у знакомого...)))

Я, чтобы утверждать что могу, не пробую у знакомого, а делаю сам и довольно давно.

Как то так...

Изменено пользователем Руслан
удалил рекламу
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting

Во первых, что я что то пробовал у знакомого,  это всего лишь ваши бурные фантазии,  впрочем дело личное. Я работаю на 4 станках график, а как лазер сделает, просто ездили смотреть, материал наш был  , , но делал хозяин станка,  мы просто смотрели, помогали немного.Тоже самое и относиться и к вашей фантазии , (что я думаю , что все знаю), не следует забегать на перед  , даже если вы все предвидите и гарантируете.

 

Во вторых, что бы что то утверждать, наверное вы удивитесь , но я тоже что то делаю и уже по моему лет 15. Правда в отличии от вас, я ничего не гарантирую, особенно с плохих фото и на плохом материале , вот и тешусь  надеждой просветиться у человека  с гарантированным результатом. Блуждаю так сказать в потемках, может повезет посмотреть ваши шедевры с гарантированным результатом . Просим:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШеР

Внутренняя отделка - это не только стены. Из камня можно делать буквально всё, включая и предметы мебели, внутренней отделки...

А габбро только один из камней, которые здесь применяются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы лазера, сделайте на маленьком огрызке камня хотя бы часть лица хорошей ретуши. Чтобы посмотреть что получается, а то тут только споры о том как оно будет. Хочется в живую посмотреть. :)

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё давно показано в параллельных темах. В лом искать, попроси модераторов. Хотя.....После "великого потопа", многое ушло в небытие. А повторятся уже в лом, как и что то доказывать (лично мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STAR я например имея грав станки поглядываю на лазер мне интересно , если вы имея лазер повторитесь , то получите + к карме)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования