Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Надо лазер


dollysky

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cutting

    34

  • Dneprgabro

    15

  • Яшa

    15

  • ШеР

    14

Это из серии того же разговора что на мраморе делать невозможно портрет, типа от того же что «пробовали у знакомого» и у нас не получилось, значит нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ШеР сказал:

 не вопрос пытайтесь делать 

Не ответ, я  не пытаюсь,  а уже не первый год работаю и не имею отказов.  Вопрос о "шедеврах" неуместный, так же как и просить портного сшить модельный костюм из мешковины, напоминаю  что в теме обсуждается  лазер и второсортное сырьё. Я вам показал второсортный камень и работу на нём. Если желаете лицезреть что-то другое, создавайте тему "лазерные работы на камне премиум класса" или что то подобное, я отвечу в тему.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз фото из темы производителя тролера. 

Да , это не украинский гранит. Но у меня его нет. И это ничего не значит если

умеешь пользоваться техникой. Посты конечно старые. Кое-кому лень искать. Поэтому то что попало под руку на форуме. 

 

Можно ещё искать? Но мне то оно зачем. Я то умею, могу и делаю. 

А тебе то это что даст? Ты как  не умел, так ничего и не поймёшь. 

@ШеР 

Да и ты то от этого ничему не научишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ШеР сказал:

Странный вы. Я прошу вас продемонстрировать ваше мастерство во владением лазером на укр габро,  а в ответ получаю только советы читать отрывки своих же постов. Ну что можно поделать?

Вы сначала определитесь сами, что вам нужно. " укргабро" , так же как и "укрокурятина"  и "укропиво"  может быть разного  качества.Если так так сложилось, что у вас оседают только остатки московской роскоши,  то кто вам виноват? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

17 минут назад, Dneprgabro сказал:

Не ответ, я  не пытаюсь,  а уже не первый год работаю и не имею отказов.  Вопрос о "шедеврах" неуместный, так же как и просить портного сшить модельный костюм из мешковины, напоминаю  что в теме обсуждается  лазер и второсортное сырьё. Я вам показал второсортный камень и работу на нём. Если желаете лицезреть что-то другое, создавайте тему "лазерные работы на камне премиум класса" или что то подобное, я отвечу в тему.

 

В теме обсуждается .лазер укр. габро и применение этой пары  в дизайне внутренней отделки. Все остальные вопросы к  cutting.

 

п.с за фото спасибо. удачи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ШеР сказал:

 

 

 

В теме обсуждается .лазер укр. габро и применение этой пары  в дизайне внутренней отделки. Все остальные вопросы к  cutting.

 

п.с за фото спасибо. удачи

 

 

Это всё равно что обсуждать качество укрокефира. Оно везде разное. Я беру тот, в котором ложка стоит. Почему сосед покупает  какие-то отходы производства, мне неизвестно. 

3 часа назад, ШеР сказал:

 только с лучшим фото а не с таким.

 

У меня в теме лазеры есть двойник с лучшим качеством фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mystery сказал:

то можно ли макро выложить?

 

9 минут назад, Dneprgabro сказал:

Можно. Вот на укрограните фрагмент торса человека и макро к нему для теоретиков "а тута переделано вручную".Пиксели сделаны ромбиками чтобы было видно отсутствие ручной доработки. 

 

54.jpg

Макро отсюда: 

531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Пиксели сделаны ромбиками чтобы было видно

пиксели сделаны ромбиками, потому что на оси х имеется люфт, либо неверные настройки backlash в machine setting.

история про то, что это для того, чтобы было видно отсутствие доработки, выдумана для того, чтобы не чинить механику и не править настройки станка.

 

что касается самой гравировки - вполне нормальный результат для пятнистого камня.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. Я сделал поправку для получения ромбов, теперь народ напрочь забыл аксиому про то, что мои работы "перебиты вручную" и переключился на мою персону, которая "не желает чинить станок". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо передергивать - тут все и без ромбов на макро увидят - есть ручная доработка или нет.

а портить портрет только для того, чтобы якобы что-то кому-то доказать - бред даже для тебя.

 

хотя...

уже сам факт такого заявления говорит о том, что ты мог до такого додуматься, так что, выделенные жирным подчеркнутым слова беру назад.

 

я просто написал, что то, что ты пытаешься выставить как специально выдуманная тобой для чего-то там фишка на самом деле очень распространенный брак гравировки, от которого большинство  людей пытаются избавиться по мере сил.

 

з.ы. убрал слово "Адекватных" между "людей" и "пытаются", от греха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 22:57, Яшa сказал:

пиксели сделаны ромбиками, потому что на оси х имеется люфт, либо неверные настройки backlash в machine setting.

история про то, что это для того, чтобы было видно отсутствие доработки, выдумана для того, чтобы не чинить механику и не править настройки станка.

 

что касается самой гравировки - вполне нормальный результат для пятнистого камня.

Пикселы не сделаны ромбиками...)))

Это просто человек понимает что нужно для того чтобы на дерьмовом камне работа смотрелась нормально.

Если  конечно он так файл приготовил специально, то молодец. Это и называется понимать то что нужно лазеру, чтобы он, лазер, сделал то что он задумал. 

Если он это сделал случайно, то все равно молодец. Потому что он понимает что нужно камню, на котором он собирался делать эту гравировку. 

 

А если бы была расстроена механика или не выправлена она была 

В 06.01.2019 в 22:57, Яшa сказал:

backlash

то на гравировке, что приведена в макро, были бы видны так сказать зубчики строчности смещения. А их там полное отсутствие. 

Для тех кто понимает о чем я, тот поймёт. Для тех кому не понятно, вообщем и была когда то тема про битовую карту, но им до сих пор так и осталось непонятно. 

 

 

Добавлю. Да...у него там есть косяк приготовления битовой карты. Но это в общем плане не портит внешнего вида гравировки когда смотришь с расстояния. Но на макро или когда смотришь близко, это лезет или бросается в глаза. Правда тем  лезет, кто это понимает. 

Для обывателя это неважно. Он не видел и не знает другого. Для форумчан которрые этого не понимают, и была, повторю, когда то поднята тема про битовую карту. 

Но в виду  неприятия этого понятия она было похерена...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Cutting сказал:

то на гравировке, что приведена в макро, были бы видны так сказать зубчики стройности смещения

 

ты меня пугаешь)))

при таком разрешении и редкости пикселей никаких зубчиков не должно быть видно.

если бы была какая-нибудь светлая вертикальная линия - мы бы обязательно увидели зубчики.

 

а поскольку ее нет мы можем наблюдать смещения при гравировке каждой точки входящего изображения (пусть будет - битовой карты) с шагом в два раза большим, чем ее разрешение. т.е. каждая точка карты гравируется как 4 пикселя на камне (если точнее - как две полоски - одна над одной). и при нормальном раскладе должна выглядеть как ровный квадрат, а не ромб (если придираться к терминам - параллелограмм).

 

14 минут назад, Cutting сказал:

Если  конечно он так файл приготовил специально, то молодец.

 

это (на мой взгляд) не подготовка файла, а правка параметров гравировки в лазеркате или в чем он там работает - независимо от того, специально это сделано или случайно...

 

да. и еще.

за такое красивое предплечье придется заплатить потерей четкости в мелких деталях там, где они не лишние - например на лице или в волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa не пугайся...)))

Поищи тему «стохастика в трафаретной печати»

Она ни коим образом не относится к гравировке портрета на граните, но может что то тебе объяснит. Если конечно сможешь ...

Но ты на форуме ближе всех к пониманию этого...)))

Говорю это не просто так, ибо в  твоих давнишних постах проскакивали искорки этого понятия. Я читал...))), правда давно это было уже. 

 

Да...и нормальные пацаны в  лазеркате ничего не правят. Он под это не заточен. 

 

Да...и ещё, я одному человеку на форуме доказал что у него механика нарушена заставив его гравировать квадрат размером 4 на 4 см со скангапом или шагом, как тебе удобнее, в 1 мм. А ты мне про разрешение....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cutting сказал:

Поищи тему «стохастика в трафаретной печати»

достаточно подробно изучал этот вопрос.

ибо с самого начала своего лазерного пути понял, что это очень важно для однобитной гравировки...

 

вот тут, кстати, можно рассмотреть зубчики, там где пиксели в вертикальные линии выстраиваются)))

что и требовалось доказать, как говорил наш коллега "не желающий чинить станок"...

 

7f7f23864928t.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa ЭТО МУАР ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ БИТОВОЙ КАРТЫ!

Ты то как никто уже давно должен в этом разбираться!!!

Почитай!

А на фотке выше выложенной тобой с красными стрелками, смотри не туда, а на край где точки и где нет точек, то есть туда где отсутствует гравировка. Механика была бы нарушена везде, а не только там где ты пометил стрелками красными.

Так не бывает, тут помню, тут не помню. Где ШЛЕМ ТО СПРЯТАЛ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился отставить кофий и сбегать в мастерскую,  нажечь две картиночки, там холодно, блин!Но разговор ушёл именно в нужное мне русло. Народ совершенно забыл, что портрет "перебит спицами". Как же я этого добился?

1. Делаем битовый тестовый файл из двух рядов пикселов желательно в разных направлениях.

2. Пробиваем тест на камне, смотрим. Если пикселы боли-мени похожи на кубы, лезем(не скажу куда) и сбиваем 10-15 тысячных мм. 

3. Что получаем в итоге? Ромбы, гребёнки и невозможность предположить,  что это точки от ручника, и еще что? Правильно, получаем  "станоночника-пофигиста".  Далее все обсуждают вашу персону. Идём завариваем снова кофе и садимся читать каменты. 

331 копия 2.jpg

231.jpg

 

412.jpg

 

676389775_3312.jpg.14de5345844a7279f660c450cf0639dc.jpg

231.jpg.dd459c533a084a1af81308bd33d340b8.jpg

412.jpg.ea63d0fa523c8df1a6628927ba9c1f17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprgabro чего то тут такое загнул что я вообще ничего не понял...)))

Я про последний пост. 

@Dneprgabro

 

Высокие материи. ))))

все равно не понял для чего это...

Ладно     @Яшa , посмотрит и рассудит мое непонимание если что. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cutting сказал:

@Dneprgabro чего то тут такое загнул что я вообще ничего не понял...)))

Я про последний пост. 

Народ  теперь убеждён, что информация о том,  как  поправить смещение строк в один клик на мониторе  мне неизвестна в принципе.Я бы и  с этим согласился, чем бы они не тешились, лишь бы забыли про  теорию добивания пучками после лазера. А если не будет ромбов, то беда,  они скажут что  в точках, внутри самих точек,  следы от иголок. И все иглы до одной попадают  в прожжённые пикселы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1879675572_IMG_20181025_105026_.thumb.jpg.de3029bd92bdb5cb979792f2cee86e35.jpg

Вот портрет сделанный на лазаре с надписью, все настройки сделаны для китайского камня(так как работают только с ним), габбро с другой реки! Вопрос буду ли брать лазер, буду!

Вот и судите.

Делалось при мне, на моих глазах, с вечера не пил(много)))) днем был трезв)))

Или не так, в момент нанесения портрета, был трезв))))

1879675572_IMG_20181025_105026_.thumb.jpg.de3029bd92bdb5cb979792f2cee86e35.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Cutting сказал:

все равно не понял для чего это...

 Ревус одно время скандал устроил, ты говорит, брехун, такое мол, спицами в 2 мм не сделать, потому что не сделать никогда. Те же грабли и здесь.Мы скажем что ты асёл,  дуришь народ, не можешь станок отрегулировать, а ты нам борозди просторы, растекайся мыслию по древу про свой техпроцесс. Стучи копытами. 

6 минут назад, Филимон сказал:

, габбро с другой реки! Вопрос буду ли брать лазер, буду!

 

Очень похоже на "укрогабро". Это ж не китай, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dneprgabro сказал:
10 минут назад, Филимон сказал:

 

Очень похоже на "укрогабро". Это ж не китай, надеюсь?

Это и не Китай, и не Украинский,это самая обыкновенная Российская Карелия, а место добычи называется "другая река"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Это и не Китай, и не Украинский,это самая обыкновенная Российская Карелия, а место добычи называется "другая река"!

И когда лазаря  думаете брать? Можешь ли бит сюда выложить, мне интересно качественно ли  бит настраивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

И когда лазаря  думаете брать?

Даа, уклонюсь от ответа))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования