Перейти к публикации
Алексей102

Фрейзерные станки

Рекомендованные сообщения

Где взять 3D-модели памятников для фрезерного станка с ЧПУ? Хочу сделать ассортимент памятников из гранита и мрамора, выставить на витрину ходовые модели. Готов купить каталог моделей.писать на petrov.aleksey.v88@mail.ru 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Алексей102 сказал:

Где взять 3D-модели памятников для фрезерного станка с ЧПУ? Хочу сделать ассортимент памятников из гранита и мрамора, выставить на витрину ходовые модели. Готов купить каталог моделей.писать на petrov.aleksey.v88@mail.ru 

Есть тут на форуме один человек. скину в личку

Поделиться сообщением

На форуме не один такой человек. Поиск по форуму никто не отменял.

Впечатление оставляет другое: решимость сделать выставку, особенно из гранита.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Калуга сказал:

Впечатление оставляет другое: решимость сделать выставку, особенно из гранита

зима...

у всех руки чешутся

Поделиться сообщением

Да я не против - делайте выставки. Станки и фрезы Вам в помощь. Главное - чтоб набитые шишки не отбили желание работать на этих станках.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алексей102 сказал:

выставить на витрину ходовые модели

Ходовые, понятие растяжимое . У всех по разному.Не факт, что то что тебе нравится будет ходовым. 

Поделиться сообщением

@Анфим да ладно-работать и не знать что ходовое, а что нет? Так не бывает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zelenok сказал:

Так не бывает.

Бывает.Когда новое что то .Не про формы же ,я думаю,разговор.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Анфим сказал:

Не про формы же ,я думаю,разговор.

:) А что, у роз на стандартном памятнике большое количество вариантов расположения? Или у скорбящих? Вот и получится выставка из трёх "с розами" и из двух со "скорбящими", и может ещё пяток, на что глаз ляжет, кресты с драпировками, например.А вот из всего собранного в кучу на витрине останется две-три "ходовых" модели-остальное для "показа возможностей" и приобретения раз в пять лет, впрочем как и всё остальное, отличное от прямой "шоколадки" :)

Я бы поднял рельеф из того что торгуется десятилетиями и голову-бы не ломал или приобрёл подобное из готового  вот и сказу конец.

Поделиться сообщением

27 минут назад, zelenok сказал:

А что, у роз на стандартном памятнике большое количество вариантов расположения? Или у скорбящих?

по одному за сезон у меня)))Спрос? Нет его...у меня на это .

Поделиться сообщением

Только что, Анфим сказал:

Нет его...у меня на это

Чую, что в ближайшей перспективе и не будет :( Но всё равно и сам настроен на продвижение фрезера.

Поделиться сообщением

Спрос на фрезеровку, действительно небольшой. Но... Она расширяет возможности мастерской. За счёт неё возрастает и уходимость обычных моделей + иногда уходит и сама фрезеровка. И клиент уже более уважительно относится к мастерской. Более того, фрезер можно применить и в других сферах, не относящихся к ритуалке. Но, кто займётся фрезеровкой, однозначно набьёт себе шишек. Так просто она к себе не подпускает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Калуга сказал:

однозначно набьёт себе шишек

А на чём в гранитке не возможно набить шишек?

Если неловко ходить, можно и вообще башку проломить :)

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 18:30, zelenok сказал:

Если неловко ходить, можно и

лазер купить :lol:

Поделиться сообщением

Лазер и фрезер очень похожи тем, что спроса на них нет.(пока)

Поделиться сообщением

Пока ? да ну.....

Пик спроса на лазер был года 3 назад  назад,когда сауно и миртелс начали продавать комбинированные лазеры с ударными. Теперь объявления о том что продают лазер стале чаще объявлений куплю станок. Вывод:народ наелся сказок.

Спрос на фрезер пиковый был год назад.  Еще те кто сомневался уже купили.

ИМХО спрос будет падать с каждым годом и постепенно уйдёт в нирвану.Станет равен спросу на декольное и струйное оборудование.

Поделиться сообщением

@Руслан , интересно с чем это связано?(  в случае с фрезером).Сложно осваивать, дорогие фрезы и как следствие высокая себестоимость, отсутствие спроса у клиентов или другие причины?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Лёха Спб сказал:

Сложно осваивать,

не сложно

дорогие фрезы

по мрамору нет

как следствие высокая себестоимость,

по мрамору низкая

8 минут назад, Лёха Спб сказал:

отсутствие спроса у клиентов

смотря что толкаешь

8 минут назад, Лёха Спб сказал:

или другие причины?

Ну вот смотри у меня. Мрамор у айваза стоит 2500 -3000...а довезти его сюда стоит 5000 рублей. Итого 8000 .Китайский гранитный полированый вкруг гранит светло серого цвета 4500 рублей .Фигурный и в ассортименте. Вывод? Мрамор у меня не продаётся.

Значит гранит да ? 

А в каком виде его продавать ответь мне ? 

В крутом ? 

В дешевом сегменте ? 

Кто будет делать.Оператор или ты сам ? 

Поделиться сообщением

Когда у меня появлялись мысли о покупке спец. оборудования ( сначала канатный лобзик, потом фрезер) я рассуждал так:

всё, что может сделать канатка стоимостью пол млн. руб., я могу вырезать с помощью двух рук, болгарки и диска за 10000р.

всё, что может фрезер за 700000р., я вырежу ПШМ-кой за 2700р., опять же +руки и время.

Единственный плюс станков в скорости( хотя в случае с канатом, не шибко быстрее, чем руками),но у меня не столько заказов, чтобы не успевать справляться.

Поэтому в моём случае дорогостоящая техника не уместна, но интересно услышать мнение тех, кто производит оптом, не делая вручную.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лёха Спб сказал:

Единственный плюс станков в скорости

на простых работах это не совсем так.... вырезать любую китайскую форму руками намного быстрее., но сделать текст под Ус фрезером быстрее и тд... Как правильно писали уже. Фрезер это не замена, это расширение ассортимента и возможностей. Опять же  вопрос в трудоспособности хозяина тех "двух рук " с ПШМ и его стоимость... амбиции , все недостатки и достоинства человека .. у нас в этом году встал вопрос о китайских формах.... руками но городу разлёт цен доходит до 3 тыс руб...на ручную резку....Итог минус один ручник +один "бизнесмен" на фирме + один станок....

Поделиться сообщением

всё, что может фрезер за 700000р., я вырежу ПШМ-кой за 2700р., опять же +руки и время.

самое главное преимущество фрезера в том, что пока он режет памятник, ты можешь заниматься чем-то другим.

от просмотра сериала или поездки на тренировку до тупо сна или резки в это же время второго памятника.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Яшa сказал:

пока он режет памятник

можно выставлять другой памятник на следующем фрезере))))  

Поделиться сообщением

кто производит оптом, не делая вручную.

А есть такие ? Кто делает китайский каталог фрезером на опт ? Мне кажется нету...

В основном в ручную делают....

Но если делать....то оплата труда оператору ...упс....и фрезером выйдет не на много дешевле.а учитывая форс-мажоры думаю и вовсе поровну. 

Поделиться сообщением

Только что, Руслан сказал:

Мне кажется нету.

не совсем так))))

1 минуту назад, Руслан сказал:

фрезером выйдет не на много дешевле

всё верно, но как у нас говорят Ашопаделать делать то надо)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...