Перейти к содержанию

Версия 11, отличная работа над по? кто рискнёт?


Igor Filistovich

Рекомендуемые сообщения

Только что увидел ролик по 11 версии. По моему, отличная работа над программным обеспечением, но есть и минусы... Давайте делиться мнением. Я, как минимум, хочу попробовать поработать на таком станке и думаю к началу сезона 1 станочек уломаю руководство перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мойша Степан

    46

  • Soaring man

    16

  • Igor Filistovich

    12

  • Руслан

    10

 в версии 11 гравировального станка САУНО? Растровая и векторная графика, многослойные макеты, импорт слоев из Adobe Photoshop. И это еще не всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Igor Filistovich сказал:

думаю к началу сезона 1 станочек уломаю руководство перевести.

а уже можно?

выглядит интересно, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Покусяка сказал:

а уже можно?

Думаю в ближайшее время (месяц - два) можно будет.

Как говориться, ночь поспал - подумал... А что там нового? Векторная обводка, а нужна ли она вообще? Несколько слоёв? Зачем? Сократить время прибывания оператора у станка (типа облегчит работу)? Так иглы же будут погибать одна за одной, да и на исправление косяков потом сколько времени уйдёт... Не, надо дальше думать...

Вот был бы точный сканер поверхности, эх... По сути, делаешь всю туже работу, что и раньше, просто есть возможность всё это открыть в энгрейв, сэкономив пару кликов мышкой.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше функций, тем больше глюков,. тем более не стабильная работа. А новые глюки по сути должен пользователь сам решать додумывать фантазировать и тд , тк помочь производитель откажется. А зачем мне новые глюки когда еще старые не решены?
Вопрос иначе должен стоять, "Версия 11 , Новые глюки." " Вы готовы купить новые глюки ?"

Обновиться? Я пас
Как увидел эту новость на сайте, так сразу и закрыл

После выхода любой версии, нужно ждать 5 лет, как устранят ошибки, и когда будет стабильная работа, тогда и нужно покупать
Тему можно поднять в 2024 году))))))))) А сейчас не заострять внимания)

  • За умную мысль 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor Filistovich сказал:

Несколько слоёв? Зачем?

ну не скажи...

несколько слоев пробитых разными режимами, шагом, зазором это очень неплохо. А уж то, что игла при перемещении поднимается это прямо-таки прорыв))))

но:

2 минуты назад, Alexey сказал:

Чем больше функций, тем больше глюков

вот это-то и пугает больше всего))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, свершилось!!!
Лично мне этого так не хватало, особенно работы с несколькими масками и гравировкой отдельных элементов без участия оператора.

Я ещё 2015 году предложил САУНО претворить это в жизнь:

Интересно, сколько за идею мне полагается? :lol:

 

Но опять-таки, согласен с предыдущими ораторами.

Моё мнение - увеличение скорости гравировки - это от лукавого.

Бить буквы на большой скорости - офигенный износ иголок.

С новой версией несомненно появятся новые глюки.

Переход на новую версию - опять плати бабки.

И если два станка уже есть версии 8В, то смысл третий покупать с 11-ой?

 

Короче, будем следить за высказываниями и отзывами счастливых обладателей 11-ки здесь на форуме, а лет через 3-5 будем посмотреть, как говорят молдаване. 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Покусяка сказал:

ну не скажи...

несколько слоев пробитых разными режимами, шагом, зазором это очень неплохо. А уж то, что игла при перемещении поднимается это прямо-таки прорыв))))

Несомненно плюсы есть в этом. 

 

Вот интересно, кроме вектора (хотя может он механической части и не касается, я хз), что на этот раз они будут менять в станке при переходе с 8 на 11.

 

Эх, возможно, когда нибудь, мы дождёмся простого обновления программы, просто обновим "енгрейв" как прошивку на смартфоне и всё, без вот этого вот мнимого переоборудования за кучу денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, @Igor Filistovich , обновить-то engrave можно, по крайней мере, я думаю, чтобы реализовать работу с масками или гравировку по частям, здесь плата другая наверняка не нужна. Но им-то тоже кушать ведь хочется, надо, чтобы потребители (т.е. мы) что-то покупали. Не зря же был встроен в магнит пресловутый "ограниченный режим". Хочешь-не хочешь, а в сервис обращаться приходится после определённого количества часов работы станка.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor Filistovich сказал:

Эх, возможно, когда нибудь, мы дождёмся простого обновления программы, просто обновим "енгрейв" как прошивку на смартфоне и всё

скорее всего счастливый пользователь не входит в концепцию политики партии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3КЛ универсальный с ударной головкой, я не знаю с чем это связанно, сказал обновление будет только для этих станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один "товарищ" из НПФ Сауно сказал, что если будем покупать новый ударный станок, то будет с 11 версией. Плюс нашим остальным станкам сделают апгрейд  до 11-ки за символическую сумму.

Поэтому думаю, что и "График 3 КП" будет работать от engrave 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс ты захотел 8-ку или они сказали, что будет 8-ка?

Если тебе собирают новый станок, свяжись с ними и спроси насчёт 11-й версии, мол можно ли поставить 11-ю и насколько это будет дороже 8-ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же и позвонил директору поинтересовался на счет 11 версии, он мне сказал что 11 только для график 3КЛ, сказал что люди путают и что то там не понимают. Больше звонить не буду, им сейчас не до этого, у них там случился пожар, вроде бы склады сгорели и еще что то, короче они в ужасе там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующей версии наверное внедрят возможность использования нескольких игл или головок, а потом и памятник начнут автоматически поворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Алекс сказал:

... им сейчас не до этого, у них там случился пожар, вроде бы склады сгорели и еще что то, короче они в ужасе там все.

Две версии случившегося:

1. Подожгли производители других станков в целях снижения конкуренции;

2. Подожгли пользователи станков САУНО, которых задолбали глюки станков.

  • Смешно 6
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SaNDJorj сказал:

1. Подожгли производители других станков в целях снижения конкуренции;

2. Подожгли пользователи станков САУНО, которых задолбали глюки станков.

 

Это случилось на самом производстве в Махачкале, а там у них конкурентов нет))

Если бы туда приехали недовольные пользователи станков с целью поджога))) у них был бы реальный шанс не вернуться обратно)))

По поводу версии может быть я что то не до понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4я Божья кара

5я склад выдал ошибку 666 и сгорел)

следующая версия станка  - Версия 12 + бонус запах гари)

  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования