Перейти к содержанию

Помогите найти шрифт!


SEBAS

Рекомендуемые сообщения

Я сначала в Ворде текст набираю, там можно уплотнить меж буквенный интервал, и вообще настроек для работы с текстом много.

Потом ставлю галочку на Контур, так экономичнее и для работы удобнее.

Далее копирую и в Шоп вставляю, подгоняю размер и на печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше набирай в Corel, там еще больше вариантов, можно между каждым смволом настроить интервал, сам посмотри Анисья, читается как Анись я, или Федоровна - Федо-ро-вна. Потому он мне и не нравится этот шрифт . Позднее подкину с десяток нормальных шритов у которых таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то недопонимаю, или что-то главное пропустил... Причем тут Ворд и Корэл вообще? В фотошопе есть абсолютно все необходимые средства для работы с текстом. Я бы сказал, даже больше, чем достаточно.

Все отступы, интервалы между символами и строками, смещения базовой линии, всевозможная деформация текста и т.д..., все делается без помощи вышеперечисленных программ. Причем выставить все можно с точностью до миллиметра или даже пиксела (кто как привык).

http://s45.radikal.ru/i109/1003/a8/776ba279a37d.jpghttp://s42.radikal.ru/i098/1003/b2/31c6a14fd9e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто разделено обработка растра в фотошопе. Компоновка всего и вся в кореле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще на работе компьютера нет :drinks:

Портреты в ближайшую типографию ходим печатать,

Фио на тетрадных листах в клеточку пишем, да и эпитафии порой приходится...

Данный экземпляр просто исключение, набирал несколько вариантов дома, выбрали именно этот.

а в Ворде, так это привычка такая 8), мож и вредная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как и Graver работаю в Фотошопе, наверное потому что сначала в этой программе научился. А художник у нас больше предпочитает Корел. В институте на архитектурном говорит больше этой программой пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только фотошопом готовлю надпись. С прописным шрифтом сталкиваюсь в 90%. Часто приходится подгонять петельки и палочки - чтобы слова находящиеся друг над другом на мешали и не перекрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто разделено обработка растра в фотошопе. Компоновка всего и вся в кореле.

Ну и зря. Я лично никогда не использовал корел для компоновки эскизов, точнее я его вообще не использую. С вектором не работаю и поэтому нет нужды в нем. Но еще раз повторюсь... в фотошопе есть все, абсолютно все для работы по подготовке эскиза любой сложности. И ползать из одной программы в другую, а потом обратно, на мой взгляд не совсем комфортно. Хотя дело привычки...каждому свое.

А у нас вообще на работе компьютера нет :drinks:

Портреты в ближайшую типографию ходим печатать,

Фио на тетрадных листах в клеточку пишем, да и эпитафии порой приходится...

Данный экземпляр просто исключение, набирал несколько вариантов дома, выбрали именно этот.

а в Ворде, так это привычка такая 8), мож и вредная.

Ну тогда понятно)) Я думал, что это под станок такие мучения. Но все равно, рекомендую перейти на фотошоп. Там разобраться можно самому за 15-20 минут, а посмотрев уроки по обучению и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно)) Я думал, что это под станок такие мучения. Но все равно, рекомендую перейти на фотошоп. Там разобраться можно самому за 15-20 минут, а посмотрев уроки по обучению и того меньше.

У меня дополнительное образование "оператор графических программ" в том числе Шоп,Корел, и тп.

В Шопе с 1999 года работаю, знаю довольно неплохо. Когда учился вообще плотно сидел на нем)

вот как то так :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нули и буквы О ввалились, хвостики должны вылазить за линию шрифта,рукописный всё таки шрифт имитируешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднее подкину с десяток нормальных шритов у которых таких проблем нет.

Буду благодарен.

Причем тут Ворд и Корэл вообще? В фотошопе есть абсолютно все необходимые средства для работы с текстом. Я бы сказал, даже больше, чем достаточно.

Вспомнил откуда появилась такая привычка, и чего нет ни в Шопе, ни в Корел- в Ворде есть проверка орфографии и пунктуации, часто клиенты приносят свои эпитафии с большим количеством ошибок...

или сейчас появилась такая функция? Если да, то дайте знать.

Конечно для станка не покатит такая заморочка :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот тут еще немножко шрифтов есть

http://made-art.ru/font/hand

один минус регистрироваться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут еще немножко шрифтов есть

http://made-art.ru/font/hand

один минус регистрироваться надо

я тучу шрифтов скинул-токо выбирай.

и региться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fe9eb8a0f042t.jpg

коллеги, помогите определить шрифт, или подскажите более-менее похожий. Осоебнно по буквам Л, О, А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=31]Посмотри ЗДЕСЬ, а в качестве поиска забивай такие, как Tiffany, Mysl или Baltica. Они похожи, но различия есть, например заглавная буква С... Или там попробуй поискать среди букв с засечками, в окошке Введите фразу пиши нужные буквы и размер покрупнее, чтобы рассмотреть и ОК.Вот ещё нашёл похожий, Lazurski[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Фигурные буквы это конечно хорошо, только бы еще были бы русскими и было бы замечательно. Да и такую буквицу в граверной работе мало где применишь...... только если памятник сказочнику делать... :crazy_pilot:

Тему надо переименовать в просто "Шрифты" и выкладывать тут всякие разные шрифты. Так как фигурных на отдельную тему не наберется. Будет тема с двумя постами..... :drinks:

Ура! Не будет тема с двумя постами. Название не важно, важна суть.

805e82330db5.jpg

скачать 20Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые, помогите пожалуйста найти этот шрифт, мож кто-то знает, мож у кого-то он есть, одолжите мне его на время или хотя бы название подскажите. Люблю прописные, навороченные, так что имейте ввиду, с удовольствием приму ваши добровольные пожертвования. :crazy_pilot:

Ящик для пожертвований: patriot-1974@list.ru

04a0c48ef839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люди добрые, помогите пожалуйста найти этот шрифт...

Скрины пока некогда сделать, но искать надо среди следующих, по- моему именно такой среди них и есть:

Margarita Script Regular

Ekaterina Velikaya One

Copyist

Connetable

Aquarelle Regular

Aurora Script

Avalon Medium

Majestic

Ceremonious One

Ceremonious Two

Cansellarist Cansellarist

Bickham Script Two

Bickham CyrScript

Wolfgang Amadeus Mozart

Zanerian Two

Все шрифты прописные, именно с завитушками в заглавных буквах, если успею, вечером выложу скрин и сам архив со шрифтами, которые нашёл у себя наспех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по- моему именно такой среди них и есть:

Все шрифты прописные, именно с завитушками в заглавных буквах...

Нашел! 248fb28b2c94.gif

Вот он, мой красавчик! - " Zanerian Two"

vitaly, чтобы я без тебя делал, а?! Дай пожму твою руку! 624e90441960.gif

Все шрифты аболдеть!

Кстати, я его нашел здесь, ты его выложил выше. Удобный сайт для поиска и скачивания нужного шрифта!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Люди помогите пожалуйсто. Очень нужен татарский шрифт (типа арабского)

Один из распространённых шрифтов "типа арабского"- это DS Arabic(a), правда встречался ещё один очень похожий, но названия не помню, все шрифты случайно отформаировались и ещё 100 Гб информации с ними :dance3: Переделать только если самому, используя его как основу или кого попросить, кто в таких программах разбирается, а так я не встречал, чтобы такие "типа арабского" были с буквами татарского языка. Мне проще, я буковки делаю вручную, перевернул русскую "е", получилась татарская(башкирская) "э", ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования