Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Филимон сказал:

Не реально, честно, минимум 450 000 это на фрезере из расчета 1200 часов, это только работа фрезера, Анфим, Калуга поправь если брешу))))

 

Такой объем почти два месяца делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sertem сказал:

Нормально так по глупости торговаться, а потом думать как делать)) 

Но как правило в безвыходной ситуации лучше думается... 

не нормальней подписатся а потом думать как сделать ...

до тендера надо было думать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

А сколько?

Не знаю, я фрезер только на фото видел)) 

3 минуты назад, Александр сказал:

не нормальней подписатся а потом думать как сделать ...

до тендера надо было думать ...

А если уже выиграть и не подписаться, то закидывают в черный список поставщиков) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sertem здается мне что ты козачек засланный выиграл тендер от фонаря а дальше развд бюджета на бабки

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр сказал:

@Sertem здается мне что ты козачек засланный выиграл тендер от фонаря а дальше развд бюджета на бабки

Так не я выиграл)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sertem извини ) я о тебе плохо подумал , реально качественно  сделать полтора ляма русскими без напряг пбо времени без монтажа кальулятор откатов сцитай сам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут явно вручную быстрее и дешевле. На фрезере я бы такую дуру ( я имею в виду размеры фрезеровки) делать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shishkovr сказал:

Главное что бы в итоге все смотрелось цельным - как на выложенном фото. 

 мне одному кажется, что на выложенном фото как раз и не смотрится цельным?

сферические в вакууме три куска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делаешь вручную, то всегда есть отличия. Непристреляный глаз на это не обратит внимание, а тот, кто занимается нечто подобным, моментально найдёт отличия. Кстати, похожесть здесь и не нужна. Ведь это, я так понимаю, собирательный образ.

Так, исполнителя нашли (сам объявился), осталось дело за ценой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото (которое я ,спасибо мне :biggrin: ,с фордовского файла вырезал)  на фото памятник из пескобетона ,лепили такие в мастерских во времена СССР, он из трёх частей.Усольцев запросто выскребет в граните.Ногтём нарисует и вырежет)))Ну в крайнем случае на клетку разобьёт и перенесёт изображение))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Калуга сказал:

Когда делаешь вручную, то всегда есть отличия.

тут хотелось бы выложить фото реставрированных домов в лепниной в питере )) как было и как стало

бюджет маленький от слова совсем, если мы тут доморощенные не готовы подписаться, то в серьезных конторах за такие деньги только посмотреть возьмутся

@Филимон у тебя станок с таким рабочим полем ??:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, shishkovr сказал:

как бы то ни было у меня цена за всю работу и материалы менее 650 000 руб. это включая камень ( в т.ч. подставку), + доставка, + вазон и лампада h-60см., доставка, монтаж.  Так же у нас ООО  - оплата по безналу/налоги.   За работу более 250 000 р. просто не рентабельно. 

 

у меня есть дельное предложение (только не говорите сразу - нет, подумайте)

 

разгоните на хрен расчетный отдел, который вас под этот тендер подвел. Ибо люди, которые у вас расчетами занимаются - только портят ваши деньги (если это непосредственно вы - не завидую вашим коллегам).

далее - сэкономленных за полгода на их зарплатах денег хватит на то, чтобы покрыть неустойки по тендеру.

 

потом через полгода наймете на ту же зарплату людей, которые не будут лезть в тендера, на которые нет производственных мощностей/денег/времени...

 

ну и на небольшое вознаграждение за дельный совет тоже деньги через полгода найдутся... ))))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Яшa сказал:

разгоните на хрен расчетный отдел, который вас под этот тендер подвел.

Да ладно, бывают ситуации когда взять тендер просто необходимо-в счёт будущих поблажек, скажем прямо.В этих случаях просто нет и мысли о рентабельности.Но это может позволить только тот хозяин, который хорошо разбирается в этой сфере и собственных силах.

У нас например много раз доходило и до камня по себесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Но это может позволить только тот хозяин, который хорошо разбирается в этой сфере и собственных силах.

даже добавить нечего...

 

можно отдать по себистоимости (или даже в убыток!) то, что у тебя есть...

но отдать то, чего у тебя нет...

 

2 минуты назад, zelenok сказал:

взять тендер просто необходимо-в счёт будущих поблажек

после такого тендера никаких будущих поблажек не будет.

в опалу бы не попасть...

 

но не будем каркать. мож там Усольцев уже чемоданы пакует))) он-то и по сроках и по качеству уложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яшa сказал:

но отдать то, чего у тебя нет...

Да ладно:aai: У меня например ничего нет :) А я на право и налево квитанции выписываю за вознаграждение междупрочим:lol: и даже если этого нет у шефа, да он может и не знать даже, но у клиента это, то чего нет, почему-то появляется.

Волшебство чистой воды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

выписываю за вознаграждение

вот видишь.

за вознаграждение выписать то, чего нет - это магия, а за бесплатно - ... не магия, короче...

 

суть моего предложения выше, думаю, ясна))) все остальное - игра слов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яшa сказал:

а за бесплатно - ... не магия, короче...

Не-не, самая настоящая, древняя магия:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут одних телодвижений со стропами,карой и рабочими на добрую сотку тянет. 

 

Мне кажется чтобы вложиться в бюджет,надо установить эту махину сначала,а потом приглашать резчика резать по месту.

 

Сори если сказал глупость...я не резчик  :blush:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уложиться, надо делать из бетона и при этом  400-500 отдать скульптору, а самому уже что останется.

 Кто такие вещи делает с таким бюджетом, тем более если это госбюджет. 

 Думаю тендер был, и кто дешевле, того и тапки.  

 Вот например 

K0hzTIo_Dd8.jpg

"Площадку для возложения цветов у подножия Ржевского мемориала оформим с учётом мнения граждан. 14 марта на портале История.РФ запустим онлайн-голосование. На установку памятника уже собрано >100 млн руб. пожертвований. Открытие - 9 мая 2020"  на сайте где собирают написано - требуется 650 млн.

Сколько еще соберут не ясно. Так же в открытом доступе информация музея Таврида, реставрация памятника Екатерине ( там частичная реставрация самой Екатерины, утраченного жезла и пару фигур - 56млн написано вроде. 

   Вот какие бюджеты идут на такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AndreyTar сказал:

Вот какие бюджеты идут на такие вещи.

Рассказывай сказки :) Бюджеты выделяются, но не факт, что они идут по прямому назначению в полной мере.Уж по крайней мере ты должен понимать, что очкарики считать умеют и в сметы включают начиная с работы экскаватора на пару недель и каждый экскаватор с доставкой, равно как и 100500 арматурин и каждый доширак для бригады-тоже курьером :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования