Перейти к содержанию

Вредные соседи


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, назрел такой вопрос, режем камень в собственном дворе на свежем воздухе,улицу от нас разделяет забор больше двух метров в высоту,но всё равно при резке летит немного пыль на улицу сверху забора, дворик этот находится сразу возле мастерской,на одной из улиц города.Не было ни когда проблем,но вот один сосед взьелся на меня,грозится вызвать "Экологию",на нормальный разговор не идёт, может кто сталкивался,что можно сделать в этой ситуации,в помещении резать задохнешся,(есть помещение из профлиста типа склада), кроме этого двора резать больше негде,купить что-ли домик в деревне старый,там резать и в мастерскую возить готовые.Такая тема где то была на форуме,искал не смог найти, знаю такая проблема была ещё у кого-то.

Резка у нас не каждый день,и пыль столбом не валит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех плясок с бубном, придешь все равно к тому что пилить придется в другом месте! Потому что уберешь пыль, останется шум, уберешь шум, появиться еще что то.

Но сразу возникнут другие проблемы,возить-это дополнительные расходы, сохранность как будешь обеспечивать и т.д? 

Выход один или еще выше забор сделать, стенку водяную поставить, с соседом этим надраться хорошо и уговорить не злиться, ну или не пили неделю, пока зима еще)))))

А так заказиком попахивает на тебя, если до этого в мире жили!:hmm:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Филимон сказал:

заказиком попахивает на тебя

Знаю от куда ноги растут, паршивый человек,в год пол года по судам ходит,а Экология страшный зверь для нашей работы?,что они там намеряют если приедут, ведь другие люди и ремонты делают, болгаркой пилят и плитку кладут, это всех штрафовать надо.

Небольшие камни по необходимости могу дома во дворе порезать пока,если что ,но это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

нас разделяет забор больше двух метров в высоту

Забор не должен быть 2 метра.И забор по нормам закрытого типа может быть только с улицы ,между участками только сетка рабица.Пусть сосед забор меняет)))И будет как на витрине магазина .Правда он может делать и глухой забор ,но отступив от границы метр вглубь своей территории.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была в одной мастерской проблема в своё время, именно экологами травили и по шуму и по пыли и ещё по зелёнке:aai:, помню рабочие места пытались отмыть :lol: , там начальнице целый барак соседей регулярно поить приходилось :) Потом построили три новостройки и каменотёсное производство пришлось перевести, а гравёрку оставили на прежнем месте, по моему до сих пор там гравируют.

А в другом месте прям в деревне проработали больше десяти лет с приличным объёмом и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

в другом месте прям в деревне проработали больше десяти лет

Об этом думал,или в городе на окраине без соседей:) но это опять траты большие и туда сюда грузить возить

 

39 минут назад, Анфим сказал:

закрытого типа может быть только с улицы

Анфим,у нас на улицу такой забор стоит,а с ним мы граничим его кирпичной стеной от гаража,просто сказал :заложу, буду жаловаться от вас пыль идёт и всё про шум пока не говорил,но думаю вспомнит или там подскажут что дописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 18:10, Maks48 сказал:

Экология страшный зверь для нашей работы?

Экология не за пыль, так за мусор докопается:) К нам с апреля каждого года народная тропа проверяльщиков не зарастает. Не пойму, вы работаете в частном доме что ли? Собственный двор-понятие растяжимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Гарик Челнинский сказал:

работаете в частном доме что ли?

В городе одноэтажное здание под мастерскую и к нему прилегает сотки четыре,пять земли огороженной с улицы высоким забором из профлиста,это и есть наша территория,на ней склад небольшой, сюда и камень сгружаем и режем тут,это не частный дом, здание для коммерческого использования.

1 час назад, Гарик Челнинский сказал:

Собственный двор-понятие растяжимое.

Земля выкуплена в собственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на фирме так же , на нас вообще пожаловались соседи в администрацию, только нас разделяет не забор, а гараж ( фирмы) . Приезжала за месяц 4 раза администрация, доки все в порядке, налоги платятся во время, по закону имеем полное право работать и делать что хотим на своей территории.Я их посылала вообще. Сама на них чуть не нартавила прокуратуру. По закону всё в порядке у нас. Но нас разделяет гараж  4*8 метра. А вам мой совет залить площадку, вывести трубы и обшить простым профилем и поставить строительную вытяжку, а шуметь вы по закону имеете полное право до 23 ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЮлияУ сказал:

доки все в порядке, налоги платятся во время,

Документы тоже в порядке,налоги все платим за здание и землю,двор земля в собственности ,ну работает одна,две болгарки ,не каждый день, бывает и каждый день,что мы нарушили,что эта Экология может сделать, может мы ремонт делаем или строим что нибудь у себя во дворе и.т.д

10 минут назад, ЮлияУ сказал:

шуметь вы по закону имеете полное право до 23 ночи.

Вот и я так думаю

12 минут назад, ЮлияУ сказал:

пожаловались соседи в администрацию

На вас за что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maks48 сказал:

 

На вас за что ?

да хз, я знаю свои законы что могу делать, а что нет. не вчера родилась. Видимо жаба душит, что она работает на почте за 7 тыс, а муж бухает и ходит по шабашкам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ЮлияУ сказал:

да хз

 

23 минуты назад, ЮлияУ сказал:

а муж бухает и ходит по шабашкам.

Юлия,вот нравится ,что вы конкретно разговариваете:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maks48 сказал:

 

Юлия,вот нравится ,что вы конкретно разговариваете:biggrin:

я говорю как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 

распил и обработку могут прикрыть. Если выиграют суд , то дадут время на устранение этого, приставы потом проверят несколько раз и дело закроют, если обработки не будет. Могут штрафы выписать.  

  Чтобы факт обработки зафиксировать, тоже сложно тут , нужно чтобы со свидетелями пришли и с организацией соответствующей. Они должны выявить факт обработки и при этом доказательства, что это именно коммерческое использование, а не для личного пользования. 

  В том случае, с которым сталкивался, сосед был богатый и со связями, роспотребнадзор и приставы были куплены. Бумаги по обработке составлялись в наглую , просто со своими родственниками в роли свидетелей. Никакой обработки не было, но они написали что идет полным ходом, свидетели подписались, мы отрицали. Суд они выиграли с фабрикованным делом, приставы приходили вдвоем без свидетелей и хотели опять составить акт, что идет обработка, дошло достать телефон и начать запись видео, о том как нагло все делается. Приставов сразу сдуло, и в бумагах потом написали , что через забор слышали что работал какой то инструмент  и был какой то шум. Потом эта пристав ушла на другое место, вместо нее стала другая и вскоре по прошествии времени , дело закрыли, т.к. фактов обработки за это время не было. 

  Снимай все на видео постоянно, кто бы не пришел, соседа особенно. Это работает и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maks48 сказал:

Документы тоже в порядке,налоги все платим за здание и землю,двор земля в собственности ,ну работает одна,две болгарки ,не каждый день, бывает и каждый день,что мы нарушили,что эта Экология может сделать, может мы ремонт делаем или строим что нибудь у себя во дворе и.т.д

 

земля какое назначение ? 

 

Строение как по документам? Какое назначение ? 

 

Зона земли по плану города какое назначение ? 

 

Сколько метров до жилых строений ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maks48 сказал:

с ним мы граничим его кирпичной стеной от гаража

Так это хорошо.Его можно заставить перенести гараж.Метр от забора по старым нормам.А сейчас три метра.Так ему  и скажи.Будешь мол облупляться дальше ,то подам в суд на несоблюдение норм застройки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

.Его можно заставить перенести гараж.Метр от забора по старым нормам.

не заставишь если гараж был построен до акта ввода в эксплуатацию участка/строения. 

 

Говоря простыми словами, строения старой застройки под новые правила СНИП не попадают.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

Никто не хочет.

А может каждый захочет, что-бы самого ближнего конкурента скорее задушить :) Ведь можно свою землю правильно оформить, а на соседа настучать:lol:

На счёт экологии, адмтехнадзора и пожарных: сосед больше года на собственном участке сельхозназначения в ста метрах от жилых зданий и в пяти метрах от кладбища жгёт мусор на профессиональном уровне, ну где-то из ста кубов мусора в неделю делает восемь :)  и сколько стучат на него соседи, доносят посетители кладбища-всё как с гуся вода.Мы-то молчим, потому, что у самих типа рыльце в пушку до прошлой среды было, да и сильно не беспокоит, а сейчас шеф добился перевода земли в бытовое обслуживание и даже стационарную рекламу первый раз в жизни скоро повесит :)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вспомнив с помощью своих, как у нас экология проходила, так они нас уведомили за 2 или 3 дня, мы все пушкой вплоть до фонарей отмыли, болгарки спрятали на 2 дня, только скарпели оставили, вот мол рубим, а формы к нам с Урала такие приходят, так что с экологией надо на Урале бороться)))), а у нас так, тюкаем по камню железкой да и всё!

И правильно говорит товарищ выше, что бы довели до закрытия или каких то мега санкций, у экологов на это очень мало инструментов, как показывает практика!!!!

Экология- это не суд и даже не до судебное разбирательство, это предупреждение и повод задуматься!!!

Но хамить и вести себя от этого ещё хлеще и делать там завод с роспуском блоков не стоит и по морали, и по закону!)))))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Говоря простыми словами, строения старой застройки под новые правила СНИП не попадают.

И по старым метр от забора.А  если свис крыши больше 30 см .то считается от свиса. Я же в 12 году вводил в эксплуатацию. Меряли -перемеряли ))) Но я строил руководствуясь снипами которые действовали на тот момент.А они со времён СССР ,тогда не менялись. А с сегодняшнего дня пипец всем кто не зарегистрировал строения и проживает .Регистрация только через суд.А налоговая будет деньги брать руководствуюсь историей гугл карт.А то понастроили -живут и налоги не платят.У меня сосед так вот сделал.И...и у него построено всё не по новым требованиям. А ввода не было в эксплуатацию.И будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

А может каждый захочет, что-бы самого ближнего конкурента скорее задушить :) Ведь можно свою землю правильно оформить, а на соседа настучать:lol:

На счёт экологии, адмтехнадзора и пожарных: сосед больше года на собственном участке сельхозназначения в ста метрах от жилых зданий и в пяти метрах от кладбища жгёт мусор на профессиональном уровне, ну где-то из ста кубов мусора в неделю делает восемь :)  и сколько стучат на него соседи, доносят посетители кладбища-всё как с гуся вода.Мы-то молчим, потому, что у самих типа рыльце в пушку до прошлой среды было, да и сильно не беспокоит, а сейчас шеф добился перевода земли в бытовое обслуживание и даже стационарную рекламу первый раз в жизни скоро повесит :)

 

Так вы молча МЧС (огнеборцев) при каждом поджоге и вызывайте с разных телефонов.как неравнодушные граждане заметившие пожар.

Тут на одной базе проволоку обжигали по ночам в промышленных масштабах,а я там работал тоже по ночам,от этого места 100 метров.Вонь гарь дышать не возможно.Хватило 2 раза пожарных вызвать.Они ворота им тросом оба раза вырывали.по скольку те шкерелись и не открывали:) 

Писать и жаловаться бесполезно.это все похерится,за взятки в кабинетах. Огнеборцы действуют по простой своей инструкции,сигнал получен,что вот здесь горит и главная задача потушить,а потом уже  разбор полетов идет.:)

С вытекающими.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

Так вы молча

А чо мы-то сразу :) Он занят делом, да и пусть, а соседи с жилых участков за год кого только не приглашали, я если честно таких разномастных погонов в своих пенатах давно не видел, да ещё так часто :) Мне самому интересно как он выкручивается :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Вставлю пять копеек в тему Maks48 так как он практически земляк.

У многих проблемы с соседями примерно одинаковые. У меня конкретно закрыли выставочный зал по жалобе от соседки. По суду и судился я далее не с соседкой а с Роспотребнадзором.

Совет, в Роспотребнадзоре     Maks48     можно заказать экспертизу по  звуку от болгарки и главное что бы замер проводили со стороны недовольного соседа. Могу сразу сказать что данная экспертиза покажет что звук от шлифовки камня не такой уж большой и будет в приделах нормы.

Вот если ты резал металл то тогда сосед повесился.

И сделать замеры по запыленности, так же со стороны соседа. Так же данные замеры будут в приделах нормы ввиду того что от простой дороги пыли больше.

Но главный совет постараться найти компромисс ну хотя бы попробовать.   

Так как суды это дело долгое и муторное еще и затратное и отнимающие много полезного рабочего времени.          

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования