Перейти к публикации
DIMALV

Гравировальный станок алмаз шестого поколения, отзывы, неисправности

Рекомендованные сообщения

Куда-то  тут задевали  тему про наши станки нового поколения, но  станки от этого не перестали существовать.  Знаю есть уже много пользователей  данной версии станков.  Оставляйте тут свои отзывы и пожелания по новым моделям.Будем учитывать ваши пожелания и дополнять ими наши станки. 
         Напомню станки новой модели имеют три оси координат X, Y, Z. Причём последняя имеет разные модификации исполнения-как полуавтомат так и полный автомат с тремя типами датчиков контроля высоты иглы и её нулением; лазерный контроль зазора иглы и лазерный сканер рельефа заготовки; встроены два вида сканеров поверхности заготовки; GSM модуль для смс информирования и управления; WI-FI\BT модули с готовым андроид мобильным управлением станком,  с вычиткой  файлов с PSD расширением; сегментация и разбивка изображения на сегменты с раздельной печатью; N-проходов печати с разными параметрами печати; 6 формул битовых карт; сенсорные дисплеи 5 и 10 дюймов; пользовательская настройка контроллера под любой станок любого производителя,  включая авторские любительские разработки и многое другое. Спрашивайте, отвечу на любые ваши вопросы.

Поделиться сообщением

На сколько ход по Z?

распознает ли слои в psd файлах?

Если да, то можно ли каждый слой набить со своими настройками и присвоить каждому слою разное кол-во проходов?

1 час назад, DIMALV сказал:

лазерный сканер рельефа заготовки

головка подстроится под неровности плиты? С какими неровностями справится?

WI-FI\BT модули с готовым андроид мобильным управлением станком

через андроид приложение имеет полный функционал или как пульт?

Поделиться сообщением

11 часов назад, DIMALV сказал:

Куда-то  тут задевали  тему про наши станки нового поколения,

она уехала в раздел ПРОДАМ

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Закончена первая часть приложения под андороид . Можно открыть файлы BMP, JPEG, PNG, PSD на телефоне или планшете, разбить фотошоповский формат на слои без ограничений, отправить их по вайфаю в контроллер  и запустить на печать. Также функционируют раскладка изображений на битовые карты(пока три формулы), выделение произвольных областей на битмапе для печати, регулировки яркости, контраста и др.  На следующей неделе приложение можно будет свободно скачать с плеймаркета .  Название приложухи выложу. Забегу наперёд,  приложение планируется довольно таки мощным и интересным.   

Поделиться сообщением

@Руслан Обращаюсь тут к тебе лично с личным вопросом так как личку ты не читаешь: ты по что нашего штатного ретушера обидел и забанил BorkovA? Что она нарушила или кого обидела?))) Открыто заявляю-нечем мне заняться  больше в этой жизни как клоны создавать, ей богу, Руслан)))))) и  DIMALV, BorkovA, Mercaor и  Evgen_LV  и др. это разные  все люди но сотрудники одной компании. Поэтому  общий интерес один но мнения разные. Просто нас 9 человек в коллективе, некоторые имеют свои личные аккаунты ,сидим в одном офисе и не удивительно что иногда заходим под одной айпи и даже не думаем  скрывать этого. Если это запрещено правилом форума растолкуй, учтём.  А для клонов есть такая штука как VPN. Думаю знаешь. Всех благ.  

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@usoltsev )))))))))) классика вечна!

Поделиться сообщением

@Руслан Обращаюсь тут к тебе лично с личным вопросом так как личку ты не читаешь:

Но у  меня нет сообщений в личке от тебя.

Если ты писал - сделай скрин сообщения пожалуйста.

ты по что нашего штатного ретушера обидел и забанил BorkovA?

А нештатных можно обижать? 

Что она нарушила или кого обидела?)))

Увы..меня с ней не знакомили. 

Так что даже не знаю где ж я мог её обидеть.

Открыто заявляю-нечем мне заняться  больше в этой жизни как клоны создавать, ей богу, Руслан))))))

Ну раз нечем заняться,то рекомендую подводное плавание, или марки собирать ...тоже неплохое занятие. ))))))))))))

DIMALV, BorkovA, Mercaor и  Evgen_LV  и др. это разные  все люди но сотрудники одной компании. Поэтому  общий интерес один но мнения разные. Просто нас 9 человек в коллективе, некоторые имеют свои личные аккаунты ,сидим в одном офисе и не удивительно что иногда заходим под одной айпи и даже не думаем  скрывать этого. Если это запрещено правилом форума растолкуй, учтём. 

А что ж этот общий интерес проснулся так поздно то так ? 

Что реакции не было в тот же день ? 

Отчего так удачно совпало что на обращение к тебе (заблокированному накануне)  - тут же отвечает впервые ранее безмолвный аккаунт, да так удачно вновь,что абсолютно в теме всех дел ? 

Наверное это случайно совпадение...;)

А для клонов есть такая штука как VPN.

VPN  для клонов ? Не слишком ли сложно ? Врядли у вас есть персональный компьютер со специальным программным обеспечением ( погуглил).

Всё мне кажется намного проще...

Клоны прокалываються, что идут в теже темы, в тот же круг где собственно и наследили. 

Думаю знаешь.

не знаю. Точнее не изучал. 

Всех благ.  

Это подразумевает что ответа не надо, хотя в начале темы звучит призыв к ответу.

Так что делаем ? Наверное это была завуалированное извинялка..мол так больше не будем.

Ок...разблокируем пользователя  BorkovA и пусть дальше красноречиво молчит  . По крайней мере до следующего случайного совпадения интересов, как там ,цитирую " общий интерес один но мнения разные." 

Поделиться сообщением

Любишь ты всё усложнять

Цитата

Ок...разблокируем пользователя  BorkovA и пусть дальше красноречиво молчит  . По крайней мере до следующего случайного совпадения интересов, как там ,цитирую " общий интерес один но мнения разные." 

Молчать её дело. она просто черпает тут нужную ей инфу по ретуши. 

Повода для сарказмов я не давал. А " всех благ" это просто культурное завершение разговоров. Не вижу темы для раздувания из мухи слона. Прими как есть-у меня нет клонов))

Цитата

"Ну раз нечем заняться,то рекомендую подводное плавание, или марки собирать ...тоже неплохое занятие. ))))))))))))"

Марки не моё а с подводным ты попал в точку. Никак к Кудину не соберусь поплавать с ружьём по Днепру

Поделиться сообщением

12 минут назад, DIMALV сказал:

Любишь ты всё усложнять

работа такая  :hi:

Пока всё не растолкуешь, не выяснишь, тем самым не даешь повода усомнится в действиях...

13 минут назад, DIMALV сказал:

Молчать её дело. она просто черпает тут нужную ей инфу по ретуши. 

факт её

14 минут назад, DIMALV сказал:

Прими как есть-у меня нет клонов))

Ну значит и не будет случайных совпадений более ))))

14 минут назад, DIMALV сказал:

Марки не моё а с подводным ты попал в точку. Никак к Кудину не соберусь поплавать с ружьём по Днепру

Удачной охоты :good:

Поделиться сообщением

День или вечер  добрый всем. Пару слов скажу про реализованную уже  функцию секторной печати в наших новых блоках.  Она сделана в двух вариантах. В маленьких блоках с пятидюймовым дисплеем(упрощённый ) эта функция работает путём деления пальцем или стилусом на сенсоре дисплея  экрана с выведенным на нём файлом изображения на 2, 4, 8 квадратов или частей.   Эти части получаются путём вертикального, горизонтального или диагонального деления. Сегменты изображений в этих частях печатаются в выбранном оператором порядке и параметрами. 
     В больших блоках с 10 ти дюймовым дисплеем  секторная печать более сложная, для истинных гурманов. Кроме вышеперечисленного программа ещё может самостоятельно разбивать всё изображение на отдельные фрагменты(секторы, до 20).  Оператор перед разбивкой может самостоятельно определять область чёрного между соседними секторами(регулировка чувствительности). Разбитые области имеют присвоенные номера. Оператор может включать или не включать в общюю печать выбранные сектора,   выбирать очерёдность печати сектора и, естественно задавать параметры печати сектора:
-зазор
-яркость\контраст\гамма\уровни 
к-во проходов каждого сектора и отдельно для каждого из прохода выставлять те же вышеперечисленные параметры. 
Есть возможность делать обходы периметра и контура выбранного сектора. Есть и отдельная функция авто определение рамок, обрамлений. Они выделяются  как отдельный сектор с оптимизацией времени их печати. Так же можно двумя-пятью пальцами одной руки  выделить  на сенсоре дисплея свою произвольную область для печати(мы используем ёмкостной мультитач), хоть нарисовать круг от руки или задать  прямоугольную область по двум диагональным точкам. Это несколько упрощённый для оператора метод быстро задать нужную область печати. 
      И к теме ресурса узлов станка. Как не удивительно но они не вечны. Один из параметров линейных систем передвижений является их пробег в километрах.  Каретка оси Х двигается довольно быстро и много относительно других осей. Мы используем у себя в станках HIWIN более 5 лет, так как он зарекомендовал себя как очень надёжным производителем. Средний ресурс каретки составляет 5 км. пробега. Мы считаем этот пробег и посчитали нужным информировать оператора про исход заводского ресурса. Ну и как я уже писал, мы считаем ресурс иглы от замены до замены. Этот ресурс выводится на дисплей в условных единицах и считается от к-ва нанесённых ударов иглой в пропорции на силу каждого удара от яркости точки  и зазора. Посчитали эту функцию очень логичной, так как многие клиенты забывают менять иглы и думают что они вечны.)

Поделиться сообщением

Небольшая первичная текстовая презентация новых контроллеров 
Летом будет яркая и красивая видео презентация всех топовых новинок этого года.  Ну а полный фул станка со всем  готовым фаршем и фичами будет презентоваться  нами в Вероне, конец сентября. Кто планирует там быть, подходите)

Поделиться сообщением

https://drive.google.com/file/d/1Psi1IJS1zuOj-oMej1tUESAUNrJMwutg/view

Это  ссылка на вчерашнее описание функционала нового поколения контроллеров АЛМАЗ. Только описание, без рекламы

Поделиться сообщением

@DIMALV Вот это уже похоже на нормальный станок.. Дим поснимай видосы как это это все работает

Поделиться сообщением

на телефон или студийные?

Поделиться сообщением

В 25.04.2019 в 11:51, DIMALV сказал:

на телефон или студийные?

На что угодно можно годно снять.

Давайте подробное видео о мозгах нового поколения и станке!

Желательно пару сканов портретов сделанных на ваших местных плитках.

Заинтересован как в контроллере так и станке в целом. 

В дальней перспективе ваше представительство в России.

Вам ведь это нужно?

Поделиться сообщением

В 25.04.2019 в 11:25, DIMALV сказал:

Только описание, без рекламы

Один я что-ли прочитал :)

Поделиться сообщением

не один :cool:

Поделиться сообщением

Там и стандартная комплектация богатая и допы приличные :)

Поделиться сообщением

Да ладно. Я просмотрел. Не видно сейчас телефонов.пусть будет.

Поделиться сообщением

Только что, Руслан сказал:

Не видно сейчас телефонов

Я про девку на золотом унитазе на 7й странице-унитаз в стандартной комплектации, девка как доп, про газету правда ничего не написали:lol: 

Поделиться сообщением

ааааа

Поделиться сообщением

21 час назад, madbaby сказал:

На что угодно можно годно снять.

Давайте подробное видео о мозгах нового поколения и станке!

Желательно пару сканов портретов сделанных на ваших местных плитках.

Заинтересован как в контроллере так и станке в целом. 

В дальней перспективе ваше представительство в России.

Вам ведь это нужно?

Здравствуйте. Видео будет. Опять же, кусками повыкладываю любительское на тапок, а основное не раньше июля. PS. Загадочный у вас ник)

15 часов назад, zelenok сказал:

Один я что-ли прочитал :)

А что, собственно, смутило джентльменов?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, DIMALV сказал:

А что, собственно, смутило джентльменов?

Да, собственно стандартная комплектация, и отсутствие пульта для золотой приблуды в ней-же, не более :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...