Перейти к содержанию

Сямынь 2019


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Выставка, как всегда, была объёмной и внушительной.

Было представлено много блоков, слябов, плитки, станков и инструмента (всевозможного).

Можно было подобрать для себя всё, что угодно для добычи, переработки и обработки камня.

Цена на всё была приемлемой по сравнению с европейскими ценами (особенно на инструмент).

Но новинок, как в прошлом году, практически не было. 

 Опять обратили на себя внимание очистные :

 

 

Очистные 2.jpg

Производительность одного колеса примерно 2 куб. метра в час.  Плохо то , что их можно отправлять только открытым способом, не в контейнерах. Данный вид транспортировки резко увеличивает стоимость. Китайцы обещали учесть наши пожелания и изменить размеры под контейнер.

Очистные 1.jpg

1590038137_2.thumb.jpg.2dc88de517e49d05ec4ae074e3e97154.jpg

1670889850_1.thumb.jpg.108112bb93743d8962bbc3fd5d1a150c.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

2 куб. метра в час

2 кубометра пыли в чистом виде в час?

На колесе пыль высаживает поток воздуха и потом выполаскивается в воде? То есть эта установка только верхушка айсберга? :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кубометра не пыли , а мульки (воды с пылью) и никаких расходников. Замена мембран на колёсах  раз в два года непрерывной работы. Стоимость мембран на колесо 600 долларов, Замена на составляет большого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматривался к этим станкам:

 

 

5-ти осник.jpg

4-х осник.jpg

Моя подарочная свинья нашла своё место на стенде принимающей стороны:

 

 

IMG_3220.jpg

IMG_3165 - копия.jpg

1910202842_5-.thumb.jpg.44f0a85839de1614c89f87ea1dd91e22.jpg

944337359_4-.thumb.jpg.20e1646f4a65a5216e4cb78221aa13fe.jpg

IMG_3220.thumb.jpg.283eb29b9346816d963112869bebdab8.jpg

128628268_IMG_3165-.thumb.jpg.8a89a68b696c7d7e51351c943c3542d0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

2 кубометра не пыли , а мульки (воды с пылью) и никаких расходников. Замена мембран на колёсах  раз в два года непрерывной работы. Стоимость мембран на колесо 600 долларов, Замена на составляет большого труда.

долго с ними вел переговоры по этим очистным , и сделал вывод что это лажа ,на данный момент учитывая стоимость всего и вся , ни чего нового они не придумали, кроме керамических пластин, пластины очень дорогие, флокулянт один фиг добавлять, вакуум постоянно будет "выстреливать" , кстати в России вроде нет еще ни одной установки , может кто рискнет???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проблема с транспортировкой не решится - никто в России заказывать не будет. Сама транспортировка будет сопоставима со стоимостью самих очистных. Если они решат проблему с транспортировкой ( в контейнерах) дело сдвинется с мёртвой точки. Сама идея этих очистных имеет место быть. Проблем с вакуумом не вижу, а вот избавиться от проблем с заменой постоянно выходящих из строя частей  позволит.

Если они решат проблемы с транспортировкой - эти очистные будут в Калуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того , подобные очистные применяются при производстве железорудных окатышей в России. Эти очистные чисто российское производство. Просто китайцы в очередной раз слизали идею, и надо отдать им должное - впервые применили этот принцип в камнеобработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз основная проблема с вакуумом, посмотрите как это работает , идет постоянное вращение, значит износ уплотнений будет как ни крути, сама установка из простого металла , Китайская гаражная покраска, думаю многие видели их станки через пять лет, а здесь постоянная вода с абразивом , три года и ржавое корыто, вобщем надо смотреть, цену они уже снизили за год почти в 2 раза, может скоро до ума все доведут, тогда имеет смысл, а вот по доставке писали проблем нет контейнером, просто надо монтаж делать частями и их звать желательно на "обкатку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

думаю многие видели их станки через пять лет

А что Ачили через пять лет работы с иголочки выглядит?Там и ржа есть и балки направляющие на трёхметровых раскроечниках косит, хоть и спецметалл заявлен и каретки снашиваются и направляшки а стоит всё в разы дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первому китайскому фрезеру больше 10 лет. Да, весь проржавел, но работает, как новый, только расходники меняю.

Вспомните первые компьютеры, сколько они стоили? Сколько у Вас их было? А сейчас у каждого в мастерской их несколько и есть задумки заменить их на более производительные. То же будет и с этими очистными.  В том году мы их увидели впервые. Они были гораздо дороже, чем сегодня. Уверен, что  завтра они будут дешевле. То, что нам показали, даже в разобранном виде не войдёт в контейнер, поэтому внесли свои корректировки в размеры конструкции. Если они их учтут и изменят размеры, я повторяю, что эти очистные будут в Калуге и никакие проблемы с вакуумом не 

остановят. Я просто их не вижу, осмотрев на выставке работу выставочного образца.

Могучий, стоимость 5-ти колёсных очистных (10 кубов в час) ориентировочно стоит 24.000 зелёных (это сегодня, завтра - посмотрим).

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше на выставках китайцы демонстрировали возможности станков на пенопласте и мраморе, то сейчас частенько на граните:

IMG_3147.jpg

Толщина фрезеровки здесь 60 мм , шпиндели 5,5 квт.

Причём цветной гранит, фрезы спечённые с возможностью обработки рельефа до 80 мм.

 

 

 

IMG_3166.jpg

 

 

Ну и куда ж без лазерных станков:

IMG_3172.jpg

Правда, работать на них они не умеют (вернее  настраивать, делать ретушь нормально не могут) . Это и понятно - они же производители.

IMG_3147.thumb.jpg.ca527d0422311ffdd8ee527ddcd6554c.jpg

IMG_3166.thumb.jpg.0f8d85270a6bbc1ae0aed5629448f75d.jpg

IMG_3172.thumb.jpg.bda9cffa41a57fced110ccdc135e8429.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 00:54, Калуга сказал:

5-ти колёсных очистных (10 кубов в час)

10ть кубов пульпы в час из кессона это много, ну тогда и собственно кессон не нужен, вообще не представляю куда так много, это сколько надо пил чтоб из под них 10кубов в яму стекало в час? Это я к тому что очень интересные эти очистные с экономической точки зрения. Экономия сплошная получается, если я правильно тебя понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 166 литров в минуту, это очень мало , думаю здесь ошибка , это максимум один распил и торцовочник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга а пятиосников много было или нет? Цены как на них, в прошлом году вроде от 70 000 они были!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были разные, горизонтальные и вертикальные. К горизонтальным не подходил - не интересовали, а вертикальный, что показал на фото выше с рабочим полем 1500*1000*1000 стоил 26.000 зелёных (по сравнению с прошлым годом гораздо дешевле).

Расход - одно колесо - 2 куба в час. А колёс они сколько хочешь поставить могут, хоть 20. Считай сам сколько тебе нужно. Я привёл пример 5-ти колёсник, потому что именно такой меня интересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, а не знаешь сколько у них головы под фикерты сейчас стоят,  пишу одним  http://www.jiashengmachine.com/en/product_view_139_168.html   молчат "паразиты "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема не интересовала, не спрашивал, но по-моему на Алике это можно узнать и при необходимости заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

думаю здесь ошибка

думаю просто о разном говорилось, я говорю о выходе с очистных, т.е. сколько кубов пульпы поднимают они из воды??? Если 10кубов в час это космос просто. Нормальный цех делает продукции 150кубов в месяц, а тут пульпы 6000 в месяц:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на сканер. Его представляло несколько фирм, но судя по всему производитель один.  Цена колебалась от 6300 до 6800, но можно было ещё поторговаться. Качество получаемых моделей было приемлемым по сравнению с рассмотренными ранее образцами в Вероне , Москве и Сямыне в прошедшие сезоны. Недостаток и довольно-таки существенный  в луче сканера. Если на итальянском образце и нижегородском, который был представлен в Москве, луч был безопасен для нашего глаза, то китайский вариант был с ярким лучом, что приходилось закрывать глаза при сканировании  своей головы и модель получалась с закрытыми глазами, что являлось большим недостатком. Китайцы обещали на следующий год исправить это. В эксплуатации сканер очень прост и получение готовых моделей с его помощью не составит труда. Причем размер сканируемых объектов очень широк.

 

 

IMG_3237.jpg

IMG_3236.jpg

IMG_3235.jpg

IMG_3234.jpg

IMG_3237.thumb.jpg.dfabed1acc584e998f2188104f37bc55.jpg

IMG_3236.jpg.3b1e1c91ecba3e0c0d4fe10a6d3ac0b8.jpg

IMG_3235.thumb.jpg.859f4cb56bdfbf1e10d7bbd4eeba0182.jpg

IMG_3234.jpg.53c128cb3f34cb10e25e53801c85dbeb.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они немного разные по параметрам сканирования. Эти параметры можно рассмотреть на 2 и 4 фото.

 

 

 

 

 

Мой привоз фрез в этот раз. Фрезы подешевели по сравнению с прошлым годом примерно на 15-20 %. Чем это вызвано? Скорее всего возросшей конкуренцией. Много новых стендов с фрезами появилось. Причём наряду с перепродаванами были и непосредственные производители. Это чувствовалось сразу при разговоре. Вырос и ассортимент фрез как по мрамору, так и по граниту:

 

 

IMG_3238.jpg

IMG_3238.thumb.jpg.b5b75347abf049027bbec9cb9a4d32b4.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б

Так себе. Работает посредственно. Я перешёл на обрезку конусными фрезами, получается раза в 1.5- 2 быстрее. Пусть конусные фрезы подороже, и рез не прямой, а под небольшим углом, но выигрыш во времени значительный.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования