Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Способы продвижения


dexter 2015

Рекомендуемые сообщения

привет всем , открыл на днях свой магазин памятников, может кто из бывалых поделится какая реклама и где более эффективна  ,наверняка же кто нибудь мониторил в процентном соотношении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dexter 2015 сказал:

какая реклама и где более эффективна

где открылся...на клдбище или в спальном районе ? Город или село ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Storn сказал:

лучшая реклама - сарафанное радио

Да , полностью одобряю сказанное. Только иногда бывают не стыковки в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много переменных, нет одной схемы для всех наверное, одно проверенно мной, сделал хорошо (лучше чем у остальных по местности) от этого заказа приходит 2-4 человека еще заказать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определись с  ЦА. Памятники какого уровня хочешь делать. Определи для себя цену, что значит стандартный памятник для твоей фирмы,  что средний и т.д. И начинай плясать от этого. Если стандарт, то пенсионеры и бюджетники, значит реклама в газетах больше подойдет. Если уровень средний и выше, значит это более молодые люди, то интернет. А вообще надо быть везде и в газете и в интернете. Еще роль играет, где работаете города или поселки. У меня в поселке уровень " стандарт" . Очень редко средний. А в городе средний уровень  и выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

где открылся...на клдбище или в спальном районе ? Город или село ? 

Население где то 70 и человек, открылся не далеко от авто вокзала ,центральной улицы, вблизи рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dexter 2015 сказал:

Население где то 70 и человек, открылся не далеко от авто вокзала ,центральной улицы, вблизи рынка

Первостепенная задача чтобы о вас узнали, большую вывеску однозначно на магазин,если есть местная газета рекламная туда тоже дать, можно ещё штендер рекламный выставлять ближе к дороге ,где проходимость и проезжаемость больше,по качеству изготовления планку держать,многие опять возвращаются и родственникам советуют где им хорошо всё сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Первостепенная задача чтобы о вас узнали

Это легко.Посадить на приёмку вот такую)))

d7b5a5254192.png

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dexter 2015 сказал:

Население где то 70 и человек, открылся не далеко от авто вокзала ,центральной улицы, вблизи рынка

 

1. Короткое но действенное. Рекламки на листе бумаги и по почтовым ящикам. Примерно пару недель потрать.

2. Газеты с программкой-пенсионеры их выписывают.

3. Вывеска на здании.

4. Плакат на автовокзале,в каком нибудь месте для ожидания.

5. Штендер на улице 

6. Рекламма на радио есть есть радио.

7. Плакатики по сельским кладбищам на деревьях при въезде.

 

Дальше хорошая работа и ожидание авторитета.

1353921329_5437.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

usoltsev   отдохни от  форума недельку

 

4.14. 
Модератор вправе лишить права постить пользователя, а так же закрыть для обсуждения тему пользователя, находящегося в состоянии опьянения и мешающего этим общаться другим пользователям. 

 

 

ШеР - отдохни от форума месяц.

 

6.0. Не допускаются грубые обращения к людям или организациям. Читать такие сообщения неприятно не только тем, к кому обращено сообщение, но и всем остальным. Если вы не можете выразить свое мнение спокойно и взвешенно, то вам, конечно, посочувствуют, но порекомендуют зайти попозже, когда вы успокоитесь.


6.2. Если вам нечего сказать — скромно промолчите. Совершенно незачем писать бессмысленные сообщения — поверьте, другие участники форума, читая их, не придут в восторг от вашего гениального умения беспорядочно стучать по клавиатуре. Не нужно мозолить людям глаза такими посланиями — другие участники форума могут подумать, что у вас комплекс неполноценности или мания величия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

1. Короткое но действенное. Рекламки на листе бумаги и по почтовым ящикам. Примерно пару недель потрать.

 

Если про похороны - будет раздражать. ПО памятникам -нормально

 

6 часов назад, Руслан сказал:

2. Газеты с программкой-пенсионеры их выписывают.

3. Вывеска на здании.

 

тут все верно

 

6 часов назад, Руслан сказал:

4. Плакат на автовокзале,в каком нибудь месте для ожидания.

 

Если только про памятники.

 

6 часов назад, Руслан сказал:

5. Штендер на улице 

 

Во многих городах они запрещены.

 

6 часов назад, Руслан сказал:

6. Рекламма на радио есть есть радио.

 

Желательно очень местное, а то не поймут, начнут звонить со всей области.

 

6 часов назад, Руслан сказал:

7. Плакатики по сельским кладбищам на деревьях при въезде.

 

Штраф за рекламу вне установленных для размещения мест.

Это только с левыми телефонами,  трубку брать подготовленному к разговору человеку.  Сразу не светить координаты. Подготовить агентский договор с физлицом на поиск клиентов. Если что физик меньше штраф заплатит, чем ИП или фирма.

 

Хорошо идет скрытая реклама в соцсетях. Просишь Друга разместить на местной тусовке в ВК вопрос: Где заказать памятник не дорого. Тут же от другого друга ответить: у  @Руслан . Третий и четвертый подтвердят - да, там круто!

 

Через пару недель запостить:  Вот сделали памятник (фото) очень понравился, быстро и хорошо.

 

Обязательно в Яндексе к адресу сделать привязку магазина. Во всех ГИСах и прочих разместиться.

Забомбить одностраничник типа этого (не реклама, просто пример):  http://www.xn----8sbpzbd0agj.xn--p1ai/ 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

(не реклама, просто пример)

Реклама-реклама :)

Тоже кстати обратил внимание на интересный раздел Яндекса, Яндекс-Район, сколько-же там народу местного сидит по всякому кстати-то лобызаются, то слюной друг на друга брыжжут, в общем живая площадка :) И местной рекламы там лезет море, в принципе даже если сильно модерируется местный раздел, но правильно следить за собственной рекламой, можно быть постоянно в топе на местности абсолютно бесплатно :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 10:19, Руслан сказал:

 

1. Короткое но действенное. Рекламки на листе бумаги и по почтовым ящикам. Примерно пару недель потрать.

2. Газеты с программкой-пенсионеры их выписывают.

3. Вывеска на здании.

4. Плакат на автовокзале,в каком нибудь месте для ожидания.

5. Штендер на улице 

6. Рекламма на радио есть есть радио.

7. Плакатики по сельским кладбищам на деревьях при въезде.

 

Дальше хорошая работа и ожидание авторитета.

спасибо  за советы, так получилось что почти все эти действия  уже осуществил или осуществляю, работаю всего неделю так что будем смотреть на результат, а про скептическое отношение некоторых пользователей  к продвижению в соц сетях, думаю зря , я пока не делал но думаю что бы о тебе узнали даже очень действенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dexter 2015 сказал:

а про скептическое отношение некоторых пользователей  к продвижению в соц сетях, думаю зря , я пока не делал но думаю что бы о тебе узнали даже очень действенно

не тот продукт.Увы...

 

ИМХО конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как к соц сетям, но раньше как то не решался там рекламировать. 

Но тут в январе открыл еще одну точку и решил попробовать новый вид рекламы для себя, а точнее создал группу вк и

начал выкладывать посты и рекламировать их и оттуда общаться с клиентами. За февраль месяц принял 4 хороших заказа) 

На рекламу около 10тыс потратил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда только открылся, денег на рекламу не было. По-этому распечатывал на своем же принтере рекламное объявление про памятники. Формат у них был А5, т.е. обычный лист резал пополам. Разносил сам по почтовым ящикам. На этом и вылезли заказы первого года. Потом что только не пробовал, самые разные виды рекламы и каждый год стреляет по разному из разных мест, предугадать заранее невозможно. Ну кроме сарафанного разумеется. Ах да, единственный косяк с разносом листовок по ящикам в том, что примерно раз в день звонила не довольная женщина и угрожала всеми инстанциями за то что всему дому смерти пожелал. Особо аккуратно нужно быть с этим перед 9 маем.

Статистика по листовкам у меня следующая:  с тиража 5000 штук (если разношу сам или 100% уверен, что каждая листовка попадет в почтовый ящик) - 10% возьмут в руки и краем глаза увидят слово "памятники" - это примерно 500 человек. Из них 10% заинтересуются моим предложением - это около 50 человек. А уже из них примерно 10% позвонят мне по объявлению - это примерно 5 человек. Дальше все зависит от меня, как я поговорю по телефону и смогу ли звонок перевести в реальную встречу.

Что интересно, неоднократно были случаи, когда спустя несколько лет какая нибудь бабушка приходила ко мне со старой листовкой, она ее хранила, не выбрасывала.

Если вдруг тебе это интересно напиши мне свою почту или телефон - я скину свой вариант черно-белой листовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас морды бьют за почтовые ящики (и правильно делают) ни когда такой фигней не страдали 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б. я каждый день достаю из своего ящика различную рекламу (пицца, ролы, компьютерная помощь и т.д.). Что же теперь бегать каждому морду бить? Это наша реальность. Люди привлекают клиентов как могут. Это один из способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КДМ сказал:

@Р.Н.Б. я каждый день достаю из своего ящика различную рекламу (пицца, ролы, компьютерная помощь и т.д.). Что же теперь бегать каждому морду бить? Это наша реальность. Люди привлекают клиентов как могут. Это один из способов.

а вы поставьте себя на место людей "безнадежно больных" и их родственников , тогда поймете, .... 

и не сравнивайте "хрен с пальцем"

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, расскидывать по ящикам для меня как то жестковато, хотя каждый выживает как может, я же рассклеиваю обьявления на информационных щитах по городу, их конечно не так много но все же

они для обЪявлений и предназначены, кому интерестно посмотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на начальном этапе перепробовала море рекламных способов: реклама в автобусах, стойки телевизионные в магазинах, листовки на подъездах, газеты разные были от бесплатных до платных, интернет, соц.сети. Работает газета и интернет. Старшее поколение из газеты, молодежь из интернета. Но в газете надо регулярно, я печатаюсь  3 года  2 раза в месяц и мини-заметкой, т.е всегда маленький рассказ. Макет не работал. Там можно и под акцию подвести, или рассказать что-то полезное. Вырезки из газеты хранят, вспоминают об этом, недавно звонили спрашивали про акцию, но она была в июле месяце. В газете рекламирую и похороны и памятники и кремацию. В газете перепробовала кучу форматов рекламы, что-то давало отклик, что-то нет.  Сейчас руководство газеты приглашает меня к себе, чтоб устроить мозговой штурм, по внедрению нового формата рекламы. Интернет-это сайт. Сейчас сайт модернизирую, т.к он устарел. Люди обычно звонят и говорят, я вот тут в газете прочитал, или у вас на сайте...Сейчас 2 гис подключила, результата пока нет, хотя статистику отслеживаю просмотров добавилось, главное сайт запустить. Ну и недешевой удовольствие этот 2 гис, не хочется бюджет сливать такой впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 02:19, Руслан сказал:

2. Газеты с программкой-пенсионеры их выписывают.

Они  в прок будут заказывать? Наперед? Это вряд ли.

Заказывать будут те что в инете сидят, стоят, едут. Даже в небольшом городе. Сайт визитка с хорошей раскруткой в Гугле. Там идет привязка к месту запроса. Реклама в Яндексе и Гугле еще действенней. Там есть возможность давать, точнее оплачивать когда пиковая нагрузка.

 Практика показывает, что основная масса посетителей на сайт заходят с поисковиков.

Для старта вполне действенно.

  Хотя в городе, где почти все друг друга знают   может это слишком.

70 тысяч это примерно не полностью заполненный стадион (современный).

25785651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в обще не понимаю,на хрен живым пенсионерам ваши памятники,если основной заказчик памятников люди среднего возраста, дети пенсионеров. Бабка деду в основном с детьми приезжает заказывать,а взрослые дети,как правило интернет пользователи,в поисковик залезть по крайней мере практически все могут.

бабка дедке,по тому как не крути,но живем мы мужики меньше(((

В 15.03.2019 в 14:58, КДМ сказал:

Ах да, единственный косяк с разносом листовок по ящикам в том, что примерно раз в день звонила не довольная женщина и угрожала всеми инстанциями за то что всему дому смерти пожелал. Особо аккуратно нужно быть с этим перед 9 маем.

И до тебя не достучались,звоня тебе раз в день?  Т.е тебе было по барабану? :aai:

В 15.03.2019 в 17:50, Р.Н.Б. сказал:

у нас морды бьют за почтовые ящики (и правильно делают) ни когда такой фигней не страдали 

Согласен!

Была бы моя воля,я бы вобще наружную рекламу памятников и ритуалок запретил. И торговлю бы тоже запретил :crazy: Определил бы определенные места,типа ритуальных специализированных рынков. Согнал бы всех в кучу и только там бы разрешил продавать. Так же бы запретил бы продавать и на кладбищах. Вот пожалуйста спец рынок и там все торгуют и памятниками и ритуальными услугами. Не какой коррупции и здоровая конкуренция.Доставку тел в морг,сделал бы государственной,Создал бы специализированную государственную службу на платной основе.

А если это служба бы пыталась отправить,к Пете в ритуалку,за откат,то человек придя на спец. рынок и увидев еще 20-30 контор,я бы думаю начал выбирать,ну или по крайней мере получил бы возможность выбора. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования