Перейти к содержанию

Профессионалы в ретуши


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

Жесть... Анатомия лица,это основное чему я учу своих приемников на работе, девочки, рисуйте глаза, а не профиль голубя. И что самое обидное, хорошие ретушоры в сезон по горло заняты, и люди вынуждены заказывать мурзилки доказывая клиентам, что фото плохого качества и на камне будет лучше.

15..thumb.jpg.67445368bc166aea2a7448a9af21620c.jpg

17..thumb.jpg.c342b996483a605c03eb89f7aef6d1ce.jpg

884632684_.thumb.jpg.d1492cf93a0151004686517adc279c31.jpg

15..thumb.jpg.67445368bc166aea2a7448a9af21620c.thumb.jpg.85a2281d7d9fe64e718fb56ff169c4e8.jpg

17..thumb.jpg.c342b996483a605c03eb89f7aef6d1ce.thumb.jpg.87a1aa119ca1a71b02fcfcbfccc67ba0.jpg

884632684_.thumb.jpg.d1492cf93a0151004686517adc279c31.thumb.jpg.44173157d18aa690ed088d0456cc7423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте как им тяжело нести этот крест, ведь кто-то же должен это делать, вот они и делают, страдают и делают, а вы их тут обсуждаете) ...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда чего-то начинать нужно, без критики не будет роста. Я тоже так начинал. Пришёл на фирму, дали станок, инструкцию (мануал) и фоток вагон. Делай. Потом нашёл этот сайт. Выложил фото, с меня так же посмеялись. Было за что. Та и сейчас есть, но разница существенная. 

image.png.c481b84dfa1d862020c38e0884d64c89.png

image.png.c481b84dfa1d862020c38e0884d64c89.png

  • Нравится 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обелиски ру любят рисовать брови-ветви...:biggrin:

Подводка у глаз жесть просто! Словно жесткой кистью все прорисовывали,да и вообще ЖЕСТЬ!:dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, BatovaM сказал:

Подводка у глаз жесть просто! Словно жесткой кистью все прорисовывали,да и вообще ЖЕСТЬ!:dash1:

Могу предложить два варианта почему такая ретушь, по мимо основной...

1 Может станок не настроен - сильно бьёт, лёгкие линии исчезают. вот ретушер и старается добавить в ретуши пожирнее.

2 Может там размер плитки (овала) всего 18 см. Лицо  сантиметров 8 на камне. Мелкие детали просто исчезнут на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант станок не настроен. Мало кто хорошо печатает или вообще разбирается в настройках. Есть заказчик,  точнее был. Примерно такой диалог в вайбере:

- Что-то темноватые портреты получаются с первого прохода. И шлёт картинку камня.

- Добавьте силу удара на белом, а вообще можно во время печати регулировать силу удара, жмите F5, появится A2 - сила удара на темных, Аmax - на светлых тонах. Влево/вправо стрелкой на клавиатуре переключаете между ними, а вверх/вниз - добавляете силу или убавляете.

- А что там можно было делать?

Это человек 3-й год работает на сауно.

Есть еще одни, я им делаю макет, режу на части под их станок 50Х40см и отправляю в BMP. У них нету фотошопа. Если отправлю в RGB, там происходит паника: станок не видит картинку, сломался, что делать? Уже около 5 лет с ними работаю по такой схеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МКС жесть

 

1 час назад, abri сказал:

Могу предложить два варианта почему такая ретушь, по мимо основной...

Я уверен, есть ещё и третий вариант))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abri Согласна частично,но если предлагается ретушь для любого станка в обьявлении,тогда эта ретушь подойдет только именно для того-не настроенного. Многие не пойдут наверняка на такое сотрудничество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут варианты бездарности выдумывать.Настройки, камень рябой,ручник подправит.... Я преподаю курсы ретуши, и честно человек 30 прошло уже через мои руки, и знаете только один ученик стал ретушором за которого не стыдно, правда умел он рисовать и понимал что такое анатомия. Без этого таланта тут никуда. А остальные криворучки, я уже и так и  сяк вот тут тень, тут полутень, брови вот так растут, не понимали они этого, не вижу говорят и все тут. Потом продолжают грезить о ста баксах в день продавая свои работы. Но малюют как детки в садике и еще денег хотят. Не получается брось, не уродуй людей на камне отмазываясь, это настройки станка такие потом будет лучше. НЕБУДЕТ если ручки в опке растут.

  • Нравится 3
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ретушорка Так руки из оттуда в наше время у 90% населения, так как занимается каждый не своим делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну парень в кепке же с диагнозом даунизм видимо...     как бээ грешно смеяться,но и такая ретушь покатит)

а мужичок в очках "пластмассовая кукла" ежу понятно.Многие горе-ретушёры этого или не видят или не понимают,а ещё хуже когда и то и другое в одном флаконе:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у вас уфсех нет художественного вкуса и чувства прекрасного!! Вот и злитесь от зависти.. Ретушей должно быть много и разных. Они же-ж художники и так видЮт.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.03.2019 в 14:37, Ретушорка сказал:

 

А можно посмотреть вашу ретушь, а то в объявлении вашем по продаже услуг одно фото всего, из обработки там фон и одежда обрезанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ретушорка Если Вы так выражаетесь и считаете, что ретушировать могут только художники, тогда берите на обучение ТОЛЬКО тех, кто имеет художественные навыки и талант. Зачем, спрашивается, драть деньги со всех желающих, а потом костерить их?)) Если уж берешь кусок глины, то слепи из нее кувшин, а не отмазывайся, что материал не пластичный. Попросите человека транслировать процесс обработки и подсказывайте по ходу совершения ошибок: где высветлить, где выделить и затемнить, не делать прорисовку линиями одной толщины, не рисовать того, чего нет, как седые волосы сделать объемнее и красивее, где нужен ореол, а где нет и т.д. Надо помогать человеку пользоваться инструментами и у многих получится. А обосрать можно любого, да...так проще.

Я работал в фирме по производству памятников, ретушировать учили две девушки и ни одна из них не художник, от руки ничего толкового не нарисуют. Но...ретушируют хорошо, переполировок было 2-3 на 100 портретов, и не всегда из-за потери сходства. Важно не уметь рисовать, а суметь подчеркнуть уже имеющееся и добиться контрастности. Не спорю, художники делают лучше, но и остальных не стоит списывать)

Вообще обсуждение ни о чем, подняли на смех, а толку? Все-равно ретушь такого качества не будет никто заказывать, да и клиентам сейчас дается право отправлять на переделку портрет до тех пор, пока не образуется полное сходство.

Без обид просто мнение.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, d.evo сказал:

Не спорю, художники делают лучше,

Вот , вот, на этом и остановимся)))

@Ретушорка Я тебя полностью поддерживаю! Это тебе))) Как никак  ВЕСНА

pic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, d.evo сказал:

Важно не уметь рисовать, а суметь подчеркнуть уже имеющееся и добиться контрастности. Не спорю, художники делают лучше, но и остальных не стоит списывать)

Ага,как пришлют тебе в работу ксерокопию-других фото нет вообще- вот и добивайся контраста :))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, d.evo сказал:

а тема-то в другом ключе)

Да мне главное девушке цветы подарить))) 

@Azovka2013 Это ВАМ!

buket-podsneshnikov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, usoltsev сказал:

Да мне главное девушке цветы подарить))) 

Это уже ваши цветут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Azovka2013 сказал:

Ага,как пришлют тебе в работу ксерокопию-других фото нет вообще- вот и добивайся контраста :))))

Ага, сделаешь им ретушь, естественно Г получится, а далее фраза:

"Ну у нас вот тут еще фото есть... СТУДИЙНОЕ... но она там не улыбается...."

 

Рукалицо в общем.... камень в полировку, клиент дэбил....  ретушер рукожоп.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования