Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какой все же гравировальный станок лучше по вашему мнению относительно цены, качество ,удобство и т.д?


Рекомендуемые сообщения

Какой все же гравировальный станок лучше по вашему мнению относительно цены, качества, удобство и т.д? Задумываюсь в перспективе о приобретении, т.к понимаю, что это хорошее вложение. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с рассказа о том какие задачи ставить перед станком. 

Какой камень?

Какое качество ждешь(только честно,без приукрашиваний).Например да лишь было дешево и быстро.

Кто будет работать.Оператор ретушер или просто оператор.Хозяина или хозяйка.

Теплое помещение или холодное.

Какие базовые знания у того кто работает.

 

Тогда с точностью и вероятностью можно ответить точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже эта тема интересует. До сих пор гравировали художники ручники. Так что уровень владения станком и программой для создания ретуши - нулевой. Камень - карельский гранит. Качество жду хорошее (желательно без подкраски). Скорость нанесения гравировки не принципиальна (скажу так, если за рабочий день выгравирует один полноценный портрет - для меня это положительный результат). Кто будет работать - сначала попробую сам освоить, потом передам знания работнику. Температура помещения в морозы: днем +15 +20, ночью падает до - 5. Размер камней - преобладают стелы 120*60*8 см. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lexakompot сказал:

Какой все же гравировальный станок лучше по вашему мнению относительно цены, качества, удобство и т.д? Задумываюсь в перспективе о приобретении, т.к понимаю, что это хорошее вложение. Спасибо

Daco, Диамонд, Лёва, Агат12060 , Mirtels

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Руслан сказал:

Я бы начал с рассказа о том какие задачи ставить перед станком. 

Какой камень?

Какое качество ждешь(только честно,без приукрашиваний).Например да лишь было дешево и быстро.

Кто будет работать.Оператор ретушер или просто оператор.Хозяина или хозяйка.

Теплое помещение или холодное.

Какие базовые знания у того кто работает.

 

Тогда с точностью и вероятностью можно ответить точно. подчищает

Ожидаю качество на уровне. Не фуфло толкать. Сейчас мне делает художник все на станках Сауно, потом ручками подбивает, что б вообще все в огне было. Заказчики всегда хлопают в ладоши от качества. Просто думаю, есть ли смысл брать тот же Сауно побольше, например с рабочим полем 60*90 для своих заказов, которых не много, до 20 в месяц или будет достаточно 30*40? Понимаю, что 60*90 положил двойник и забыл, пусть бьет, а мелкий туда сюда переставлять придется. Но и ценник на станки в два раза отличается считай. С учетом не большого кол-ва заказов склоняюсь к станку поменьше. Но интересно послушать и советы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Lexakompot сказал:

с рабочим полем 60*90 для своих заказов, которых не много, до 20 в месяц или будет достаточно 30*40?

30х40 задолбешься переставлять, лучше, чтобы хотя бы по ширине любой свой камень можно было засунуть... скажем 50х70.

плюс если портрет больше 30х40 - придется стыковать.

а на 120х60 портрет наверняка будет больше, да и не на каждом 100х50 портрет в 30х40см поместится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

да и не на каждом 100х50 портрет в 30х40см поместится

Это как? Если рабочее поле 100х50, то почему 30х40 не поместится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexakompot если 20 заказов в месяц зачем тебе ещё один станок?

@КДМ за 400 можно купить нормальный большой станок.

Если вы с Белоруссии то я бы советовал радиановский "гранит" второго поколения. Качество он выдает отличное (есть в моих темах) и не глючит. Удобный. Надеждый.

Но не быстрый, 200-250 герц. Но и не такой уж и медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Soaring man сказал:

Но не быстрый, 200-250 герц.

все, кроме тебя на сауне тоже на 200-250 герцах бьют)))

9 минут назад, Mystery сказал:

Если рабочее поле 100х50, то почему 30х40 не поместится?

следует читать:

13 минут назад, Яшa сказал:

да и не на каждом 100х50 (памятнике) портрет в 30х40см поместится... (иногда будет больше)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa 350 это не полная))

результат хороший, чего это зря.

Правда сегодня они меня расстроили(

На одном портрете на определенных тонах линии милиметра 4-5 выгровированы где светлые, где темные, прямо узором каким-то( завтра скину фото

Я смотрел, это именно станок дал туда такую битовую карту, хотя в ингрейве их нет

А второй станок выдал "неизвестную ошибку 0", и после продолжения гравировки не попал в точку...

с такими глюками я и правда подумываю перейти на лазерные портреты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не буду утверждать чей станок лучше скажу о том на котором работаю с 2002 года у станка сауно было всего 2 поломки с которыми мне помогли производители  и 2а обгрейда так же у производителя. Начинал работать с 5 версии сейчас стоит 8я  рисунки гравирует отменно и быстро. брал с рабочим полем 750*600 но теперь уже не хватает надо брать не меньше 120*80 тогда все современные плюшки будут доступны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexakompot сказал:

Ожидаю качество на уровне. Не фуфло толкать. Сейчас мне делает художник все на станках Сауно, потом ручками подбивает, что б вообще все в огне было. Заказчики всегда хлопают в ладоши от качества. Просто думаю, есть ли смысл брать тот же Сауно побольше, например с рабочим полем 60*90 для своих заказов, которых не много, до 20 в месяц или будет достаточно 30*40? Понимаю, что 60*90 положил двойник и забыл, пусть бьет, а мелкий туда сюда переставлять придется. Но и ценник на станки в два раза отличается считай. С учетом не большого кол-ва заказов склоняюсь к станку поменьше. Но интересно послушать и советы. Спасибо

Года три назад был в вашем положении. Та же картина и мне делали всё на сауно. Исходя из бюджета брал станок дешевый но с полем 100 на 60 , заказчики даже и не уловили разницы в художке. Я не работал с сауно, слышал что станок хороший, но рабочее поле 30 на 40 однозначно гон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

@Lexakompot если 20 заказов в месяц зачем тебе ещё один станок?

@КДМ за 400 можно купить нормальный большой станок.

Если вы с Белоруссии то я бы советовал радиановский "гранит" второго поколения. Качество он выдает отличное (есть в моих темах) и не глючит. Удобный. Надеждый.

Но не быстрый, 200-250 герц. Но и не такой уж и медленный.

У меня нету станка, мне бьет художник на своем станке

2 часа назад, Soaring man сказал:

Если вы с Белоруссии то я бы советовал радиановский "гранит" второго поколения. Качество он выдает отличное (есть в моих темах) и не глючит. Удобный. Надеждый.

Но не быстрый, 200-250 герц. Но и не такой уж и медленный

Мне скорость не особо важна, я на опт на данный момент не планирую что то делать, только для себя. Если по камню в день хорошего качества (портрет, текст), то вполне устроит

2 часа назад, igors сказал:

 не буду утверждать чей станок лучше скажу о том на котором работаю с 2002 года у станка сауно было всего 2 поломки с которыми мне помогли производители  и 2а обгрейда так же у производителя. Начинал работать с 5 версии сейчас стоит 8я  рисунки гравирует отменно и быстро. брал с рабочим полем 750*600 но теперь уже не хватает надо брать не меньше 120*80 тогда все современные плюшки будут доступны

У меня в основном заказы 100*50, если одиночка и 100*60, если двойник. Какое рабочее поле оптимальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lexakompot сказал:

У меня в основном заказы 100*50, если одиночка и 100*60, если двойник. Какое рабочее поле оптимальное?

 

я бы исходя из задач и с целью сэкономить взял бы 70х50 или хотя бы 60х50.

если не экономить - 100х60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lexakompot сказал:

Какое рабочее поле оптимальное?

Исходя из ваших потребностей 100*60см. Меньше брать не стоит, по цене они не сильно отличаются от 60*40, но этого вам не хватит. А переставлять станок - плохая идея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яшa сказал:

 

я бы исходя из задач и с целью сэкономить взял бы 70х50 или хотя бы 60х50.

если не экономить - 100х60.

Я вас понял. Тут просто анализирую вообще станки и каждая конторая, свои размеры. У "гранит" 40*62, а следующий 100*50. У сауно другие варианты размеров

Только что, Mystery сказал:

Исходя из ваших потребностей 100*60см. Меньше брать не стоит, по цене они не сильно отличаются от 60*40, но этого вам не хватит. А переставлять станок - плохая идея. :)

Я понял. Конечно ,в идеале 100*60, что нибудь в этом диапазоне. Ибо купив 50*50 к примеру, тут полюбому со временем надо будет переходить на что то большее. А так один раз взял и забыл. А по чем нонче станки "Гранит" не в кусре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexakompot сказал:

Я вас понял. Тут просто анализирую вообще станки и каждая конторая, свои размеры. У "гранит" 40*62, а следующий 100*50. У сауно другие варианты размеров

Смотрите на разницу в цене между размерами и определитесь на сколько это вам критично.

4 минуты назад, Lexakompot сказал:

А по чем нонче станки "Гранит" не в кусре? 

Я не в курсе и цен у них на сайте нет. Я только про свои в курсе :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования