Перейти к содержанию

Какой все же гравировальный станок лучше по вашему мнению относительно цены, качество ,удобство и т.д?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Mystery сказал:

Смотрите на разницу в цене между размерами и определитесь на сколько это вам критично.

Я не в курсе и цен у них на сайте нет. Я только про свои в курсе :aag:

А вы на каком станке работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mystery сказал:

Я их произвожу :)

НУ так рассказывайте, а то все загадками, да загадками говорите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexakompot сказал:

НУ так рассказывайте, а то все загадками, да загадками говорите)

Тут рассказывать особо не чего. https://graverstone.ru/forum/109-gravirovalnyy-stanok-master/

Там можете всё посмотреть, если будут конкретные вопросы, то в личку, что бы тему не засорять. А то будет выглядеть как реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mystery сказал:

Тут рассказывать особо не чего. https://graverstone.ru/forum/109-gravirovalnyy-stanok-master/

Там можете всё посмотреть, если будут конкретные вопросы, то в личку, что бы тему не засорять. А то будет выглядеть как реклама.

Понял. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mystery сказал:

А переставлять станок - плохая идея. :)

переставляли и не раз и не два немного конечно хлопотно но полноростный портрет получается нормально на пиджачке и рукавах  руками сводишь и норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lexakompot сказал:

Ожидаю качество на уровне. Не фуфло толкать. Сейчас мне делает художник все на станках Сауно, потом ручками подбивает

Странный вопрос от того кто в теме. 

 

Цитата

Какой все же гравировальный станок лучше по вашему мнению относительно цены, качества, удобство и т.д? Задумываюсь в перспективе о приобретении, т.к понимаю, что это хорошее вложение. Спасибо

 

Вернемся к вопросу. 

Раз художник-но не обозначен чей работник.

Все на станках...значит станок не один.

Выходит художник имеет свои станки и работает на своих станках по найму ,а ты хочешь купить станок себе и делать сам ? Верно ? 

6 часов назад, Lexakompot сказал:

Просто думаю, есть ли смысл брать тот же Сауно побольше, например с рабочим полем 60*90 для своих заказов, которых не много, до 20 в месяц или будет достаточно 30*40? Понимаю, что 60*90 положил двойник и забыл, пусть бьет, а мелкий туда сюда переставлять придется. Но и ценник на станки в два раза отличается считай. С учетом не большого кол-ва заказов склоняюсь к станку поменьше.

Если я правильно сделал вывод,то ты берешь именно себе.

Тогда рассуждаешь ты об сауно,но в вопросе о размерности .

Думаю тебе самому надо разобраться что ты хочешь или хотя бы донести нам вводные.

Слишком всё туманно.

 

 

 

 

8 часов назад, vadim564564@gmail.com сказал:

Daco, Диамонд, Лёва, Агат12060 , Mirtels

Ни одного достойного внимания из перечисленных.

А последний и вовсе коммерческий хлам.

 

И кстати давай дружище тебе Ник подрегулируем. А то почта в нике-это не айс.

 

Какой хочешь ник ? 

 

 

 

 

 

6 часов назад, КДМ сказал:

@Руслан до 400 тыс.руб.

Написал в ЛС 

 

 

 

 

3 часа назад, Lexakompot сказал:

У меня нету станка, мне бьет художник на своем станке

ага..вот прочитал дальше...значит я верно догадался...

 

Исходя из описанного, хочется задать вопрос.А доработкой как тот художник ты владеешь? Думаю нет.хм...имхо идёт   поиск волшебной кнопки. 

Тогда ,чисто из контекста твоих вопросов, бери сауно,так как ты его уже видел.

Но не понятно как ты на нём будешь работать, если ты не в теме и совсем не врубаешься и явно кружит вокруг ореол непонимания, это я о волшебной кнопке.

 

Я конечно напишу сейчас предложение -которые ты воспримешь в штыки и поймешь только через годик,но напишу всё таки.

 

Какой тебе сейчас станок не взять, ты сделаешь на нём мурзилку и будешь делать их весьма долго,недоумевая на то-что тебе попался плохой станок и зря ты послушал тогда васю/петю/катю.

 

Как минимум год ...а то и больше ты будешь воспринимать свои работы как хорошие, но они даже на половину не будут дотягивать того что делают тебе сейчас .

 

А теперь ,чтобы проверить мою теорию или опровергнуть её, можно ли дать фото того что тебе делают. А лучше 2-3 штуки,чтобы оценить в точности усилия и тогда я могу назвать тебе марку станка с уверенностью до 100%. 

 

Почему я использую такой способ познания. Ну вот ты резчик полировщик, и если тебе дать фото и видео полировки ты же с уверенностью до 100% скажешь как это сделано? Ну вот тут тоже самое...

 

 

 

 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Яшa сказал:

взял бы 70х50 или хотя бы 60х50

у какого производителя ты вообще такие размеры видел?))

7 часов назад, Руслан сказал:

бери сауно,так как ты его уже видел.

хочешь чтоб на форуме ещё одна ветка появилась "помогите начинающему"?))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Soaring man сказал:

хочешь чтоб на форуме ещё одна ветка появилась "помогите начинающему"?))))

Согласен, чем качественнее тех. поддержка, тем меньше таких тем. Это один из критериев выбора станка. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Soaring man сказал:

хочешь чтоб на форуме ещё одна ветка появилась "помогите начинающему"?))))

Я не люблю сауно за их руководителей. И не скрываю это.

Но чел видел станок и у него в голове стойкое убеждение.

Зачем его переубеждать то ?

Пусть сам шишки набивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Руслан сказал:

Но чел видел станок и у него в голове стойкое убеждение.

Ну это не факт. Тогда смысл спрашивать о других станках? Просто потролить? :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему...

 

Каждое сообщение он будет воспринимать как аргумент против уже выбранного решения..и если аргументы будут слабые..а кому оно надо давать сильные..сезон на носу...то убедив самого себя-он и примет единственное правильное решение...;)

 

Он ведь даже тему, специально заточенную для новичков и выше всего на пост не читал ))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Руслан сказал:

Он ведь даже тему, специально заточенную для новичков и выше всего на пост не читал )))) 

Это типично. Люди ленятся и не хотят прикладывать даже минимальные усилия, а сразу хотят получить ответ.

Я в этом убедился по своим клиентам. Ни один из них инструкцию к станку не читал, хотя перед покупкой каждый третий спрашивает - "а инструкция есть?". Потом по пустяковым вопросам обращаются в тех. поддержку. На вопрос - "инструкцию читали?", отвечают - "а зачем её читать, когда можно к вам позвонить." Мы чтобы было меньше таких вопросов создали группу в вайбере для своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Mystery сказал:

Ни один из них инструкцию к станку не читал

Я тоже не читал, ни к Радиан, ни к Сауно) Мне интереснее так разбираться)

Только к лазеру инструкцию прочитал, на китайском

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Я тоже не читал, ни к Радиан, ни к Сауно) Мне интереснее так разбираться)

Это нормально, не звонил же в тех. поддержку по каждому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

Я тоже не читал, ни к Радиан, ни к Сауно) Мне интереснее так разбираться)

Только к лазеру инструкцию прочитал, на китайском

А зря. Почитай инструкцию. Там очень много чего интересного найдёшь...:close_tema:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция, первые строки - ""К станку не допускаются работники(специалисты) не изучившие устройство и эксплуатацию оборудования.""
У сауно инструкция очень подробная, и не нудная, написана в советском стиле , поэтому хорошо читается и запоминается. Другие не читал

По станку лучше взять с полем 120-60 или 140-80 )))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 21:49, Мойша Степан сказал:

А зря. Почитай инструкцию. Там очень много чего интересного найдёшь...:close_tema:

Ну я читаю те разделы, которые конкретно в данный момент меня интересуют.

Всю инструкцию я вообще хотел изучить, но уже, увы, времени нет. Так что уже следующей зимой)) А пока - по надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 13:35, Soaring man сказал:

Ну я читаю те разделы, которые конкретно в данный момент меня интересуют

очень зря. инструкцию нк то, что прочитать надо всю, а я бы даже сказал, время от времени перечитывать. чтобы память освежить или узнать то, что не запомнилось при предыдущих прочтениях.

 

я всегда думал, что вполне сносно знаю лазеркат. по крайней мере настолько, чтобы не читать инструкцию.

и вот - буквально позавчера решил почитать...

и вот, что я узнал. есть там одна нудная операция, когда по цветах гравируешь и надо сразу много заданий отгравировать на одних настройках - мне всегда приходилось в ручную для каждого задания прописывать настройки мощности/скорости/шага...

а как оказалось, так должны делать только умные, которые инструкций не читают. для всех же остальных хитрые китайцы сделали кнопочку, одним нажатием которой можно скопировать настройки на все цвета в проекте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Яшa сказал:

для всех же остальных хитрые китайцы сделали кнопочку, одним нажатием которой можно скопировать настройки на все цвета в проекте)))

Цитата

 

 

з.ы. у меня пока нет лазера....  но как нибудь соберу. железо на оснастку есть... и швп и каретки.... и движки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Яшa сказал:

очень зря. инструкцию нк то, что прочитать надо всю, а я бы даже сказал, время от времени перечитывать.

сказал тот кто за ....надцать лет позавчера первый раз прочитал инструкцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Я уже давно профессиональных разжовывателей лазерката нашёл, целое сообщество:lol: Где-то у меня в виде ссылки лежат под скатертью.Полезного много настрочено, читал по диагонали, но успевал кое-где удивиться даже.Подсказками не гнушаются в форме общения в ВК по системе вопрос-ответ, выкладывают целые сборки настроек под станок, консультируют по матерям, остальному железу,ну и прочие ништяки присутствуют, сначала думал там одни выжигатели по фанере, ан нет гравера по камню тоже подтянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Soaring man сказал:

сказал тот кто за ....надцать лет позавчера первый раз прочитал инструкцию))

неоднократно читал, просто некоторые моменты не запоминаются сразу.

32 минуты назад, Jedka сказал:

з.ы. у меня пока нет лазера....  но как нибудь соберу. железо на оснастку есть... и швп и каретки.... и движки...

че за швп? наверняка 1605...

 

ты когда будешь собирать, расчитывай размер так, чтобы целиком в мусорный контейнер помещался, а то разбирать придется.

 

лазер на швп - тот еще агрегат. доказано фирмой сауно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яшa сказал:

и вот, что я узнал. есть там одна нудная операция

 

2 часа назад, Яшa сказал:

а как оказалось, так должны делать только умные, которые инструкций не читают

 

2 часа назад, Яшa сказал:

неоднократно читал

 

несостыковочка) что-то ты не договариваешь)

кстати @Яшa я переборол себя и нашел все таки инструкцию среди тысячи писем.. минуты за полторы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования