Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые профессионалы, художники по камню. Я не специалист по гравировке, но, работаю в фотошопе, поэтому решил сам подготовить макет на памятник матери и отчиму. В связи с этим вопрос - возможно ли при обработке фото обойтись без ручной прорисовки? Мне очень не нравятся нарисованные волосы, обведенные черными линиями носы, губы и глаза. Я хотел бы, чтобы фото на памятнике выглядело как фото, а не как рисунок, пусть даже имеющий портретное сходство. Есть ли среди вас те, кто принципиально не использует рисованную ретушь, а обходится уровнями, фильтрами и плагинами? Возможно посмотреть образцы подобных работ?

Поделиться сообщением

Привет и тебе AlDER .Сначала покажи пожалуйста исходное фото и то что тебе сделали. 

Пока же не понятно о чем речь.

Если фото плохая. Плохая фото-это профессиональный сленг по качеству снимка. Просьба не обижаться.

Так вот...

Если она плохая...то выводы могут быть иные.

Если сам залить не можешь то шли мне 3000tetro@mail.ru   

Поделиться сообщением

Руслан, спасибо за ваш ответ. Я понимаю, о чем речь, одно из двух фото достаточно плохое, но я все же хочу обойтись без рисования.

Заливать фото сюда не хотелось бы, сегодня вечером отправлю вам на e-mail. Заранее благодарю за консультацию.

Ранее, на этом форме где-то читал сообщение одного мастера, что он не делает ручную отрисовку, а обходится лишь размыванием и усилением контраста и резкости, поэтому и задал свой вопрос.

На самом деле, глядя на образцы ретуши специалистов без художественного образования (а их видно за километр), думаешь, что лучше бы они за это дело не брались.

Поделиться сообщением

5 минут назад, ALDER сказал:

Я понимаю, о чем речь, одно из двух фото достаточно плохое, но я все же хочу обойтись без рисования

если одно хорошее, а второе плохое - сразу будет чувствоваться дисбаланс.

6 минут назад, ALDER сказал:

Ранее, на этом форме где-то читал сообщение одного мастера, что он не делает ручную отрисовку

много таких.

без прорисовки действительно можно обойтись (не всегда, особенно, если фото плохое). Но.

исходить надо в первую очередь из того, кто в последствии будет гравировать. смогут ли они сделать хороший, контрастный портрет с непрорисованной ретуши.

ведь, даже с прорисованной не многие с гравировкой справляются.

8 часов назад, ALDER сказал:

Мне очень не нравятся нарисованные волосы, обведенные черными линиями носы, губы и глаза

тут схема очень проста.

в первую очередь ты натыкаешься именно на такие работы на форуме. и вот почему.

те, кто делает хорошо - занят практически круглый год. у него тупо нет времени писать объявления.

те, же кто прорисовывает черными линиями морщины - всегда без работы, поэтому они постоянно спамят форум своими новыми и новыми "работами", видимо, наивно полагая, что заказов нет не потому, что ретушь плохая, а потому, что целевая аудитория не видит ее на форуме.

от себя добавлю.

не знаю, каковы твои возможности в шопе, есть ли художественное образование и т.п. но

от фразы клиента "я сам сделаю эскиз", а тем более "я сам ретушь сделаю" любого узкопрофильного дизайнера (не обязательно в гравировке, а в любой сфере, требующей пре-пресса) кидает в мелкую дрожь. Ибо 95-98% процентов таких работ, например от бьютиретушеров и прочих спецов по фотошопу - ни в какие ворота.

за семь лет один раз после такой фразы видел нормальную ретушь и пару раз нормальный дизайн, когда смотришь и понимаешь, что каждая линия на своем месте.

если не против, я бы тоже глянул фотки. 

почта моя есть у Руслана, либо с твоего позволения - пусть он мне перешлет.

Поделиться сообщением

Яша, добрый вечер. Спасибо за подробный ответ. Фото Руслану отправил, попросил его переслать мое письмо вам.

Поделиться сообщением

Ответил

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...