Перейти к публикации
GraverEr

Ремонт буров украина. победитовая напайка.

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Интересует вопрос реставрации буров под порфератор с победитовым наконечником.

Основная проблема то, что наконечник розсыпается. А сама основа остается целой.

Кто таким занимается и где в Украине?

0972777575, 0951453210

viber image 2019-04-11 , 09.04.01.jpg

viber image 2019-04-11 , 09.03.57.jpg

Поделиться сообщением

новые покупайте , они копейки стоят 

Поделиться сообщением

Два доллара один бур.

И его хватает на 4 с половиной отверстия.

Вопрос не только в деньгах. Дело в том, что можно таким образом сделать вклад в сохранение экологии планеты.

Мы же сдаем на перероботку или повторное использование стекло, пластик, макулатуру и прочее отходы.

А тут всего лиш наконечник напаять и весь инструмент приходит в пригодность. Да и качество реставрируемого инструмента может станет лучше чем тот что продается, одноразовое.

Извините за граматику. Это не мой родной язык...

Поделиться сообщением

27 минут назад, GraverEr сказал:

Да ну... 20 отверстий 100-120 мм глубиной и заправка(заточка) и опять вперёд.

Поделиться сообщением

Только что, GraverEr сказал:

Появилась идея реставрировать-лучше займись сам, иначе обдерут как липку :) Имеет смысл реставрировать только толстые профессиональные буры, где сама болванка денег стоит.А этот ширпотреб проще выбросить или научиться правильно бурить для некоторой экономии.

Попробуй не перегревать бур и следить за кромкой.

Поделиться сообщением

Брал обычные какие попались, сверлю от малого до нужного диаметра через один, в процессе смены успевают остыть и перегрев не происходит, а так дорогие дырки у вас выходят, язык не поворачивается назвать их отверстиями)

Поделиться сообщением

47 минут назад, TrES4 сказал:

сверлю от малого до нужного диаметра через один

Вчера двадцать пять подставок сделал из Карелии вечерком, бурю сразу на 16 под 12 арматуру, глубина примерно 12см.два раза точил и бур был уже не новый,остался ещё пригоден для работы,беру дешёвые по 160-180р дешевле уже не нахожу,думаю переходы от малого к большому не нужны.И бурят они у меня, когда даже остаётся режущей части у бура толщиной со спичку ,а бывает и меньше,но и диаметр отверстия уже тоже получается меньше ,примерно 12-13мм

2 часа назад, zelenok сказал:

Попробуй не перегревать бур и следить за кромкой.

И ещё правильно точить уметь:)

3 часа назад, GraverEr сказал:

его хватает на 4 с половиной отверстия.

Удивительно,по Украинскому габбро :(Думаю эти буры могут вполне себя окупать и перепайка ему не нужна:)

Поделиться сообщением

по Китаю,а он тверже Украины я бурую 50 отверстий....

Бур брал у Зенона

Поделиться сообщением

Брал буры с четырьмя режущими гранями вроде как немецкие , не понравились в плане заточки ,пока новый работает хорошо,точить неудобно,две грани просто стачивал и работал уже двумя до полного износа,но сам ствол бура оставался ещё в хорошем качестве, а победит весь стачивал.Стараюсь такие не брать, только как крайний случай.

Думаю за копейки их перепаивать ни кто не будет, рублей по 100возьмут,или около того, плюс пересыл или довоз,а новый 200 стоит,ну всё примерно:)

Поделиться сообщением

я не точу буры...работаю ими до талого...-если бы точил думаю они и сотню отверстий прошли бы

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...