Перейти к публикации
Ксения_ФБК

Помогите, пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

@Ксения_ФБКобязательно проверьте подшипники, раз муфты такой хлам, подшипникам тоже досталось. 

Поделиться сообщением

Проблема матроских полос гайка швп и большой скорости. Муфта то же просится на замену

Поделиться сообщением

14 часов назад, Ксения_ФБК сказал:

и на скорости +/-200 дают большой контраст

это у вас на семерке такая скорость в ВК режиме?  очень много для нее. попробуйте на 140-150 бить. повторный без ВК можно быстрее.

Поделиться сообщением

@minus за месяц думаете сильно могли повредиться? До этого ещё люфтов таких не было, подшипники,которые сейчас стоят, сами покупали , выбирали специально получше сауновских. Как их правильно настраивать, чтобы соосность не нарушить ? А уровень лазером выставляете или как ?

@Покусяка на сауно +/-200 скорость.

А 3кс(фрезерно-гравировальный, пользуемся только для гравировки) 7.2с у  нас без вк тяжело и слабо очень пробивает... в сауно сказали, что в вк только на нем работать. Сейчас он у нас не видит разницу между ударами, пробовали переустанавливать грейв, на разных компах запускать, меняли провода, голову проверили- на других станках нормально, отправили плату в сауно. Именно плата получается не передаёт разницу сильного и слабого ударов. Месяц добивались, чтобы программист проверил полностью плату и постарался исправить проблему, в ответ нам сказали, что это нормально, так и должно работать...

Поделиться сообщением

@Ксения_ФБК я думаю их не меняли сначала эксплуатации.

https://youtu.be/TUFDbwZdx8M 

если начну расписывать , много времени уйдет и половины не поймете я не писатель. в видео в принципе нормально показано как настроить после замены муфты. делаю так. 

единственное, что если рукой перемещать ось, то движение должно быть без закусываний, но и не слишком легко. 

Поделиться сообщением

В 16.04.2019 в 20:50, Soaring man сказал:

Вы какой версией ингрейва пользуетесь?

Добрый день, купила сауно с рук, обманули сказали раб. поле 60х40, а оно 40х30, и версию назвали 8, а как узнать вообще что она 8?

Поделиться сообщением

включить комп там сразу версия светится

к станку еще идет установочный диск на нем все написанно

Поделиться сообщением

Доброго дня всем!

@Александр @minus @Покусяка @Валик @Igor Filistovich @Mystery @razor @древний 

В общем , вылезла у нас по ходу дела причина полосности(как мы думаем) на планшете 110х60...

Оказывается есть глюк, до этого он не прослеживался в ручном режиме, а теперь вышел.

Глюк в том, что когда в ручном режиме двигаешь голову по оси Х, почему-то периодически, при при движении к нулю, головка иногда начинает опускаться вниз по оси Z, а когда от нуля - то приподниматься по оси Z.

Кнопки нажимаются исключительно по оси Х. Проверили несколько раз. 

Как так может быть, что перепрыгивает управление с одной оси на другую???

Поделиться сообщением

Неисправны кабеля (подкорачивают), скорее всего зет. Может и иксовый. Ну на крайняк проблемы с пультом, но это вряд ли.

Поделиться сообщением

@древний А не может ли быть проблем с драйверами шаговиков?

Там же они в кучу, вместо того чтобы на каждую ось отдельно...

Поделиться сообщением

Не дали, сказали в инете все есть, я скачиваю он у меня открывается, но без устанвки, хотела проверить иглу, написал что программа не установлена, как же мне ее поставить.

Поделиться сообщением

@Дончанка Как можно так купиться? хоть бы с кем посоветовались. Небось на цену позарились?.

Поделиться сообщением

19 минут назад, древний сказал:

Как можно так купиться? хоть бы с кем посоветовались. Небось на цену позарились?.

Да не особо, это знакомый он им не пользуется, у них 3 лазера, мы еще деньги за него не отдали,  просто хочу портреты им делать, тем более я уже поняла что с литьем в лазере туго.

Другое дело, что я их в глаза никогда не видела, эти сауно, теперь сижу с ним разбираюсь 1 на 1, запустила тест градиент, нужно настройки изменить, сижу плачу  как ее  А2 менять))))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Дончанка сказал:

сижу плачу

Вот инструкция:

https://drive.google.com/open?id=1TjiF2OCBWbkkzjduw2tDC1n9aL9wdeCI

Вот видосы:

https://www.youtube.com/channel/UCe4VcHi-u4UEJKo1MkeZHYQ/videos

Поделиться сообщением

@Ксения_ФБК фото внутри блока управления, только не надо пыль продувать , просто сфотографируй как есть... 

1 час назад, древний сказал:

Неисправны кабеля (подкорачивают), скорее всего зет. Может и иксовый.

может контакты спиртом протереть не будет замыкания? 

и вот эти маленькие шлейфы от кабеля (где он прикручивается к коробке , ) до платы , обезжирить , почистить.

1 час назад, древний сказал:

Ну на крайняк проблемы с пультом, но это вряд ли.

можно с другого станка подкинуть проверить , исключить из списка неисправностей. 

Поделиться сообщением

@Ксения_ФБК Проблема с драйверами тоже возможна. Ну вы снимите плату, пропаяйте драйвера для начала.И заодно как советуют шлейфы просмотрите, все ли проводки не месте.

Поделиться сообщением

1 час назад, granit32 сказал:

Большое спасибо, буду изучать)))) Еще моментик, на видео переходник на комп, у меня простоUSB, значит его нет, или там установка версии7,2, на 8 может не нужен,  и когда я пытаюсь проверить допустим иголку, мне пишет, что программа не совпадает с настройками станка, переписать или нет, значит у меня может другая не 8 может быть.

2 часа назад, древний сказал:

Как можно так купиться? хоть бы с кем посоветовались. Небось на цену позарились?.

Все наверное я ему голову свернула, начали мне ошибки выбивать концевых выключателей впред У1 , а сейчас Х1, и  вообще я поняла 30х40 это игрушка, очень мало.

Поделиться сообщением

Голову вряд ли. Но кольчужка действительно маловата. 50-70 по моему в самый раз. И перенести можно и что то сделать посерьезней можно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дончанка сказал:

не совпадает с настройками станка, переписать или нет, значит у меня может другая не 8 может быть.

Настраиваете в программе, нажимаете ок, потом нажимаете настройки в станок или наоборот настройки из станка, ок, смотря какие правильные, изменения будут выделены красным. Если непонятно как настраивать: сброс, ок, настройки в станок.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...