Перейти к публикации

Есть такое хобби-порыться в земле лопаткой

zema
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот я что для начала возьму.

Металлоискатель GARRETT ACE 250

c719098ddbdf.jpg

15 кило/рублей.

это с хорошей катушкой.

многие не токо с ней учаться но и как основную используют.

супер цена/качество.

нос разъест тогда буду проф покупать.

планирую на сл недели взять.

до заморозков покопать.

лапату фискарь уже купил.

61f74df0bf04.gif

купил я таки аську 250(мд гаррет)

вчера после тренировки поехал на поле потестить.

правда все поле уже в шурфах(ямах от копателей.)

итог за час-патрон с войны алюминевая пуговица и прочая мелочь.

сегодня погнал так же на часок на другое поле.

опять гильза и....ура.

первая монета.

копейка 1894 года.

какалик прада.

ну тоесть потерявшая вид.

жду недождусь когда выхи буду.

Побольше деталей и находок.

Я уже тоже хочу.

жаль одно...конец зезона.

я поэтому и взял аську(вообще хоть он и дешев-но супер прибор) что понять-мое или нет.

чтоб если нос разъест-купить к весне супер прибор.

и тогда держись рарики.

а свои находки как коп закончиться=-я сфоткаю и вам покажу.

по примеру зёмы купил себе недорогой миноискатель на рынке

http://geo-vision.com.ua/katalog/metallois...ge=shop.flypage

сегодня уже весь огород в кротовых холмиках :Laie_54: пока одни осколки да гвозди, а ещё свечу нашёл с какого то раритетнго двигателя :aai:

по примеру зёмы купил себе недорогой миноискатель на рынке

http://geo-vision.com.ua/katalog/metallois...ge=shop.flypage

сегодня уже весь огород в кротовых холмиках :Laie_54: пока одни осколки да гвозди, а ещё свечу нашёл с какого то раритетнго двигателя :aai:

ой красава....

поздравляю.

а я поехал в деревню где моя бабка жила.

в 1941 году деревню сожгли до тла.

так и пропала деревня.

нашел 20 коп 1932 года.

и гильзы и патроны.

канешно копнули деревню до меня.

но все же было интересно.

может даже бабка 20 ку потеряла...

вот.а после обеда поехал в еще одну заброшенную деревню.

там вообще супер.

липы-не обхватишь.а посредине лиственница наверное троем не обхватить.

вот.

внутри этой липовой рощи была деревня или усадьба.

выбита канешно основательно.т.е прошаренна мд шками.

все в ямках.

ничаго не нашел но получил массу удовольствия.

ищи приметное место поблизости

в домах или родственники или гбшники прошманают

ещё можно к гадалке за наводкой сходить, типа есть смысл или уже всё нашли, - дешевле встанет

ещё можно к гадалке за наводкой сходить, типа есть смысл или уже всё нашли, - дешевле встанет

хороший совет для больных на голову :Laie_54: ты же когда на рыбалку ездишь ты к гадалке не ходишь наверное, или ходишь? qwert64, для меня это просто развлечение ни больше не меньше, подобно рыбалке. цели обогощения я не преследую, ходить по пляжам в поисках потерянного золота, вообще расцениваю как мородёрство. Не знаю как у зёмы, а у меня вот такое отношение к раскопкам.

Меня интересуют находки чисто с крымской войны, от каждой пуговицы веет какой то историей связанной с моим родным краем. Продавец миноискателя рассказал мне , что оказывается на территории Севастополя найдено 7 пирамид подобных египетским. якобы две или три в море(одна на территории херсонесской акватории а другая возле балаклавы) а остальные под землёй возле трассы прямо. я говорю раз такая сенсация у нас в Севастополе то почему не ведуться раскопки. он мне" бывший мэр когда узнал срочно приватезировал эту землю, а сейчас типо ведутся суды по отнятию у него земли"

я спрашиваю " а как обнаружили их" он мне " в днепропетровском институте создали прибор, обнаруживающий пустоты в земле( а может уплотнения) ну и он показал чёткие грани пирамиды" а те что в воде на территории херсонеса так там опускали подводные камеры и две сгорели и мне "а ты знаешь насколько точное и дорогое оборудование для подводных иследований 30000зелёных одна" и ещё говорит пирамиды заряжены энергией одни хорошей другие плохой. вот возле херсонеса плохой энергией, каждый год там тонет человек в районе этого места. ну короче сказки это или быль я не знаю. но слушать интересно, как будто приоткрываешь завесу тайны, когда что то находишь древнее такое же чувсто.

p.s совсем забыл что сейчас век интернета

http://analyser.narod.ru/x-files/pyramidi_v_krimu.htm

очередная игрушка ваш поиск, быстро надоест без цели

самое ценное что в этой жизни можно найти - это сампрадайя /см. википедию/

был такой чел Миларепа, хрен знает какой патриарх в буддизме.

он знания спёр, но на практике ничего не получил до тех пор пока не пришел к учителю и не попросил благословления на тыркания

гадалка - авторитет в вашем случае

я тоже как прибыль ес-но не расматриваю.

чисто новое хобби.

сегодня гильзу в овраге нашел.

рядом с домом.

и металическую ржавую кругляху.

очень похожую на старую монету.

мне пока интересно.

накачал кучу карт своего района-сверяю с новыми.

много сожженных деревень и затопленных.

у нас 2 водохранилища.

иногда воду сбрасывают и можно побродить с мд по тем местам где когда то были деревни.

интересно прикоснуться к истории.

а когда че то найдешь даже патрон с войны-то просто счастлив.

жаль сезон этот к концу близиться.

а зимой такая же спячка каки в гранитке.

буду изучать историю края и сверять карты.

токо сильно не смейтесь.

мои трофеи.

один полный день хаживал.

и пару раз на часок-другой ездил.

5f0c0f62f3ea.jpg

Редко заводит, поржал от души))))))))))))))...га, га, га...гы, гы, гы

Мы в детстве на каникулах на деревенской помойке за 15 мин больше находили без миноискателей.

Приезжала машина облпотребвторсырьяобмена, - там были сокровища - пластмассовые пистолетики, автоматики, хрень мыльнопузырнопускательная...

Самое обменивательное было - деталь от старого самовара, вторчерметчики млели.

Теперь серьёзно.

Раскажу об мощном приборе - лозоискателе, проще самопальными рамками заменить.

ЕЩЁ ДОМА раскладываешь вокруг себя названия предполагаемых мест будущего поиска и рамками зондируешь - где обломится, а где сквозняк.

Потом едешь на место и опять рамками зондируешь куды враги золото спрятали.

Да, миноискатель можно будет выкинуть за ненадобностью.

Мы в детстве на каникулах на деревенской помойке за 15 мин больше находили без миноискателей.

ты дружище не путай найти сверху или выкопать из земли.

одно дело пойти в магазин за рыбой-другое на рыбалку.

канешно вкуснее купить но ловить приятнее.

Никогда не заглядывал в даный раздел. Заглянул - а тут :aai: комрады-кладоискатели :Laie_54: . Не ожидал сдесь однодумцев встретить.

Хочу представится как представитель данного полулегального (с недавнего времени) хобби. Апарат Garret-2500Pro, фискарь, газель. Копаюсь по мелочи с ранней весны этого года.Времени покопатся из-за работы мало, поэтому опыта, соответсвенно, тоже. В основном копаюсь во время установок памятников в селах, завожу ребят-установщиков газелью на кладбище, быстро перевожу разговор с заказчиком на тему истории ихнего края (если заказчик коренной житель), и через пол часа ориентиры где покопать уже есть. Пока установщики работают я отвожу душу на какаликах, гильзах, водочных пробках и прочем мусоре.

Заглянул - а тут :aai: комрады-кладоискатели :Laie_54: . Не ожидал сдесь однодумцев встретить.

Хочу представится как представитель данного полулегального (с недавнего времени) хобби. Апарат Garret-2500Pro, фискарь, газель. Копаюсь по мелочи с ранней весны этого года.Времени покопатся

хай.

да мы так...

балуемся.

у тебя 250 или 2500 модель.

если 2500 это серьозный аппарат.

и почему полулегального?

и почему полулегального?

Каменотес вроде писал что у них в Украине хотят ввести типа запрета на метеллоискатели..вот только почему я понять не могу..

Разделил тему о хобби, так как тема стала принимать однобокий характер и активных в дисскуссии всего трое плюс юморист натуралист. и чувствую что нам будет о чём поговорить в этой теме . вот в инете нарыл.

Как юрист я толкую эту норму как императивный запрет: категорически запрещён поиск с помошью металлодетектора объектов археологического наследия и иных предметов связанных с культурным слоем на любых землях независимо от того кому они принадлежат. Т. е. даже на собственном участке земли вы не имеете право с помощью МД искать вышеуказанные предметы. Однако никто вам не запрещает с помощью МД чистить свой участок от мусора, препятсвующего разведению ну например картошки.

вот ещё

Фактически это запрет на наше хобби, фактически эта норма закона ставит вне закона всю армию украинских поисковиков с МД!

Таков маразм нашего законодательства!!!

Следует обратить особое внимание на статью 193 Уголовного кодекса Украины, которая устанавливает уголовную ответственность за присвоение найденного или случайно оказавшегося у виновного чужого имущества. Она определяет, что:

Присвоение лицом найденного или случайно оказавшегося у него чужого имущества, которое имеет важную историческую, научную, художественную или культурную ценность, а также клада, - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев.

Таким образом, клад, как собственность государства, будет являться предметом преступления, предусмотренного указанной статьей Уголовного кодекса. Объективная сторона преступления состоит в присвоении найденного либо случайно оказавшегося у виновного имущества, являющегося предметом преступления. Присвоение состоит в том, что лицо, к которому попадает имущество, ему не принадлежащее, противоправно оставляет его в своем владении. Характерным для этого состава преступления является то, что имущество попадает к лицу не в связи с его неправомерными действиями.

Само завладение найденным или таким, что случайно оказалось у виновного, имуществом, при отсутствии цели его присвоения, не является преступлением. Только последующие действия, связанные с удержанием имущества и распоряжением им, являются преступными. Преступление является оконченным с момента присвоения имущества.

Субъективная сторона преступления характеризуется наличием прямого умысла. Виновный осознает, что присваиваемое им имущество - чужое.

К ответственности за совершение данного преступления может быть привлечено только лицо, которое на момент совершения преступления достигло 16-летнего возраста (субъект преступления).

Понятие "Клад" следует отличать от понятий "Бесхозяйное имущество" и "Находка".

Мой коммент: если Вы нашли, но не осознали, что Вы нашли, что это ВАЖНАЯ ценность (понятие весьма относительное) и Вы решили сразу после копа пойти с этим в музей или сельсовет - у Вас просто могут изъять на месте с составлением соответствующего протокола и передать самим )))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Дальше!

Статья 137 Гражданского кодекса Украины, бесхозяйное имущество - это имущество, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен (но в отличие от клада, это имущество не является спрятанным).

Таким образом, не может быть признано бесхозяйным имущество, собственник которого известен, но в настоящее время неизвестно, где он находится, а также имущество, которым пользуются члены семьи, родственники собственника или которое управляется по поручению собственника.

Статья 138 Гражданского кодекса Украины, находка - это вещь, которая выбыла из владения собственника или лица, которому она была передана во владение собственником, помимо их воли и кем-либо найдена.

Тот, кто нашел потерянную вещь, обязан или немедленно сообщить об этом лицу, потерявшему вещь, и возвратить ему вещь, или заявить о находке и сдать в милицию (если вещь найдена в городе или поселке городского типа) либо в исполком сельского Совета народных депутатов (когда вещь найдена в сельской местности). Если вещь найдена в учреждении, на предприятии или транспорте, необходимо сдать ее администрации соответствующей организации. Выбор одной из указанных обязанностей принадлежит лицу, нашедшему потерянную вещь. Гражданин, нашедший вещь и возвративший лицу, потерявшему ее, либо сдавший ее в установленном порядке, имеет право получить от лица, потерявшего вещь, а в случае перехода вещи в собственность государства - от соответствующей государственной организации возмещение расходов, связанных с хранением и сдачей вещи.

Выплата каких-либо вознаграждений за находку (в отличие от нахождения клада) Законом не предусмотрена.

Как мы видим, различие трех приведенных понятий очевидно.

Порядок передачи найденного клада соответствующим государственным органам, механизм его оценивания, дальнейшего распоряжения ним, учета, реализации, уценки, выплаты причитающегося вознаграждения и т.д., регламентируются "Порядком учета, хранения, оценки конфискованного и другого имущества, которое переходит в собственность государства, и распоряжения ним", утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 августа 1998 г. N 1340.

Следует отметить, что нормы вышеприведенного Порядка, а также нормы статьи 193 Уголовного кодекса Украины применяются как для понятия "Клад", так и для понятий "Бесхозяйное имущество" и "Находка"

короче вот ссылка http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php...sc&start=80

Я по названию решила сперва что тема о землеройке огородной (типа белое брюшко, черная спинка - что за ... животинка).

а свои находки как коп закончиться=-я сфоткаю и вам покажу.

Будет интересно посмотреть. Особенно - монеты. Я - нумизмат. Может, что найдешь?!

Так, что удачных и ценных находок!

новое - это хорошо забытое старое

у меня корешь, когда не квасит, обручальным кольцом на нитке что угодно найдёт

я не понимаю почему оно у него крутится в разные стороны, в зависимости от поставленного вопроса

у нас одно время нургалиев хотел велики регить.

брожение по полям с мд и по лесам-что в этом криминального?

канешно на памятниках архитектуры или усадьбах старинных рыть-нехорошо.

кста в россии тоже с мд хотели бороться.

типа чтоб если чел покупает мд ему надо было пркедоставить магазу кучу справок.

но пока будем рыть.

А почему рыть на старых усадьбах нехорошо? Археологам провинциальные усадьбы с поздним царизмом совсем неинтересны, а нам монетки- адреналин в крови.

В целом я понимаю логику нового закона - лучше запретить все (перебз..ть) чем остатся с носом, т.е. докапывать остатки, которые металоискатель не взял. Но есть другая сторона медали - метал подвержен корозии, и с каждой минутой теряется сохранность. И вот задачка: лучше сохраненные экспонаты в часных коллекциях, или огрызки метала в государственых музеях?

А почему рыть на старых усадьбах нехорошо?

а потому что элементарно даже ямки не зарывают за собой.

да и везде это собственно говоря некрасиво.

такая картина получается вокрук черняга валяется и все в ямках.

хотя я понимаю состояние копальщика когда он десяток уже ям вырыл-но все равно надо засыпать их.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...