Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу высказаться


александр s

Рекомендуемые сообщения

Ща, ща набегут "доработчики".. На мой взгляд проблема с кистями рук. Их надо было пилить по пластилиновому образцу под рукой. В остальном - достойно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого блина - очень прилично.
Сколько ереси по кладбищам стоит все в курсе.
Подробный разбор полётов по принципу руки-ноги-глазки, пропорции и анатомия, пластика и композиция -
займёт много времени и будет походить на онлайн курс ИЗО, каковых предостаточно помимо этого форума и непосредственно к памятникам не имеют отношения. Техникой резки Вы владеете. Всё прочее из области ИЗО.
Как говорится, совершенство не знает границ.
Дальнейших Вам достижений, вкусных и толстых заказов .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится.....у неё есть эмоция! Глазки, носик, ротик, волосы подвижные и вообще вся голова , в целом, получилась ,на мой взгляд ,замечательно, видно, что старались.....а дальше стараться устали)))На руки терпения не хватило( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@александр s да всё там достойно:good:

Драпировки нормально разложил, лицо хорошо получилось, кисти чуть вытянутые, с длинными пальцами, но это не беда, розы хорошие и в общем всё чистенько. Мне нравится :)

Снимал в дождик, если солнцем сбрызнуть вообще всё повылезает с тенями и глубинами.

Хорошая работа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано неплохо, особенно для первого раза. Я, когда был помоложе, тоже любил резать всё вручную. Сейчас, когда это возможно, предпочитаю машинную обработку. Без ручной, конечно, не обойтись. Но не хочется тратить время, силы, а особенно здоровье на то, то может сделать машина. Но ты молодец, нормально получилось. В следующий раз, я уверен, будет лучше. Но подумай о машине. Здоровье дороже всего.

IMG_0056.jpg

IMG_0053м.jpg

IMG_0056.thumb.jpg.9e9704b8812b6d483b2608d518014962.jpg

1023461393_IMG_0053.thumb.jpg.c28cce6283b4e463848a1246f0a8c869.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги, за отклик и за поддержку!

17 минут назад, Филимон сказал:

пальчиков ног нет, плохо!

Она их смущенно спрятала под платье...))  -Это пожелание заказчика "ног не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы под пескоструй и будет  конфетка) хотя и так прикольно 

Сколько такой с розами стоит, если не секрет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы классные и дорогие, но есть подозрение, что инструмент надо сменить.Чем работаешь?

Дерево тоже обалденное, и это, дырки сквозные нормально оплачивают? Может надо завязать с ними, пока не поздно :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

Сколько такой с розами стоит, если не секрет?

ДА. Мне вот тоже интересно размёт цен по регионам узнать... )))
 и насколько длинные очереди за всем эти добром выстраиваются )))

 

Мне кажется, что розы одной болгаркой накручены. Прямоточку совсем не пользовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Дерево тоже обалденное

Ствол с корнями хорош.А вот листочки у ивы неправильно.Плакучая ива...я этих веточек нарубил на полк солдат если их в мётлы собрать))) Есть там фишка одна,типа ветерок дует и листья один на другой наезжают.И ещё надо обозначать оторванные просто тычка от листа .В общем такое я зову лапушок)) У меня гравёры многие так и рубили .))Толку то что объяснял ,что листья не в гербарии придавленные прессом ,они же под разным углом,и перекрученные должны быть.И рубить иву легко .Скарпель градусов на 60-70 держишь при чистовой рубке и получается как рисунок листа.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, александр s сказал:

Если кому не лень прошу оставить свои впечатления.

..мне не лень.. спасибо что обратились...

..в общем по первой работе - по достаткам все и так видно...

..по недостаткам - сама композиция не очень симметрична, создается впечатление что старались вытянуть максимальный размер.. получился длинный и худой... 

..если бы мне попался такой нестандартный размер памятника, я бы тоже не укорачивал его ради пропорции, но придумал бы другую модель для такого случая...

..в Вашем же случае, Вы убрали много с боков, что визуально сделало памятник узким... я бы для равновесия и ширины с другой стороны добавил бы тоже розочки или другие цветы, или (если подешевле) просто пера или завитушки какие...

..постель тоже не стоило сводить на минимум, я бы чуть свел бы, а потом расширил бы (как подставочку сделать) такого типа как в колонне... это здорово добавило бы ширины...

..бутоны сделаны добротно, трудоемко (надеюсь Вам заплатят за Ваш труд).. над листьями нужно работать (на мой взгляд много да непонятно чего)... нужно конкретизировать листочки...

..по поводу замечания @zelenok о инструменте, я думаю не в нем дело.. я думаю эта хаотичность это почерк данного мастера.. не совсем чистый но индивидуальный (мне напоминает Баро).. 

 

...по дереву.. идея неплохая... форма приятная и правильно исполнена.. но эта дырка не делает работу привлекательней, без нее было бы не хуже.. даже возможно и лучше.. ствол грубоват... слабая детализация коры (я бы увеличил - поярче было бы)...

 

...но в целом живенько.. чувствуется что Вы не новичок в своем деле.. желаю Вам удачи в Ваших достижениях...

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Плакучая ива...я этих веточек нарубил на полк солдат если их в мётлы собрать))) 

Только что, Анфим сказал:

и листья один на другой наезжают.

 

О том и речь :) Там главное не переборщить и не увлечься, их режешь, а оно же как ручеёк журчит раз-два, раз-два, задумался-погиб,  глядишь и портрет негде делать :)

Только что, БЫСТРЫЙ сказал:

(мне напоминает Баро).. 

У Баро вообще жесткач, он камнем говорит о нежности, фактур у него тьма, сочетания порой дикие и он с края на лицо полировку закольником рубит:good:

Я больше нигде такого, в такой подчёркнутой не видел:aai:

А у @александр s , как мне кажется или недостаток оборотов или неумение вскрывать инструмент, который ещё и дико бьёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка нормальная, эфект дает хорошо край обыграл сколом и дерево не скучное. Мне кажется что левая сторона не сочетается с правой - вот что мне кажется. Как будто два разных памятника соединили вместе в один.

Не гармонируют

 

я и в розах дырку заметил, совсем она небольшая и сделана как надо. На дереве не удивительно а вот на розах это чем интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учится он.....  нашим бы так научиться :crazy: хотя проблема не в наших мастерах...

проблема в наших клиентах... всем надо дёшЫва....

я вот смотрю на такое... и понимаю, что не могу себе такое позволить....  просто по тому что не купят... вернее купят парочку за сезон... а остальное будет как у конкурентов.

А у многих конкурентов такие камни на витринах стоят просто годами... на кладбище таких камней.. единицы. 

Мастеру оплачено много, изделие в цене выросло... у клиента толи денег нет, толи жаба душит.... толи все сразу.

так и живем. облизываемся.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

недостаток оборотов или неумение вскрывать инструмент, который ещё и дико бьёт :)

..я внимательно присмотрелся и сделал вывод, что инструмент у него не бьет (может чуть-чуть, не критично) - это он так начиргикал как то неумело, хотел видимо сделать "ух-ты", а не совсем так получилось как хотелось.. разве что края на розах сорваны из-за недостаточности оборотов... имхо..

..но несмотря на это, индивидуальная хаотичность все таки присутствует..

..с работами Баро не сравниваю.. отмечаю лишь почерк...

1 час назад, Анфим сказал:

листочки у ивы неправильно

..не то чтобы неправильно, просто хаотично и не очень качественно навалены (я уверен, что он сам это видит)...

..но я не обратил на это внимание лишь потому, что это дело времени...

...через пару десятков работ он будет делать их и правильно и красиво..

..я уверен Вы по началу их тоже делали неправильно)..

13 минут назад, запоздавший сказал:

Как будто два разных памятника соединили вместе в один.

..этот эффект как раз из-за дырки..

..если бы возле ствола (вместо дырки) была бы ровная фасочка (подчеркивающая форму лицевой стороны) вместо скола - такого впечатления это не произвело бы...

16 минут назад, запоздавший сказал:

левая сторона не сочетается с правой

..скол искажает.. я тоже это заметил...

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

 

..этот эффект как раз из-за дырки..

..если бы возле ствола (вместо дырки) была бы ровная фасочка (подчеркивающая форму лицевой стороны) вместо скола - такого впечатления это не произвело бы...

..скол искажает.. я тоже это заметил...

Это все дело вкуса....  на цвет и вкус все фломастеры разные....  иногда мастера такой хрени понаделают....  ходишь плюЁшься, что без надзору их оставил.... понарезали тут....  выставляешь на витрину,а его (камень) забирают...  с возгласами ВАУ !!!! 

стоишь молча и думаешь... хто тут дурак....  Я или клиент.....

  • За умную мысль 3
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka ..Вы очень проницательный и мудрый человек...

..меня тут тоже многие обсмеяли, не понимая этих простых вещей...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования