Перейти к содержанию

Прошу высказаться


александр s

Рекомендуемые сообщения

02.02.2022 в 13:08, AndreyTar сказал:

@александр s 

к листьям березы интересный подход, так легко без выведения, наметил и с расстояния хорошо смотрятся)

сам старался выводить , но мне ваш подход нравится, может только по своему вкусу хочется больше листьев

post-3317-0-25200600-1414173319.thumb.jpg.953c9328a355a85b87d10d6548ca842a.jpg

В первом посту с кистью руки подсказать хочется, тут уже написали, что пальцы длинные, но есть еще один момент. Средний палец обычно смотрит прямо, остальные все чуть наклонены к нему, пытаясь как бы прижаться к нему ) Поэтому общее ощущение кисти не прямое, а сужается к кончикам пальцев.

Если еще добавить большой палец, то общее очертание кисти, ближе к березовому листу )

og_og_1521200342278274874.jpg

раскройте-изо-ированный-жест-рукой-а-они-мужской-руки-48750671.jpg

Спасибо, Андрей, за похвалу, оценку и советы. 

Да, действительно, я старался листья не "выписывать", а скорее "набрасывать". Выводить их не интересно ни для души, ни для кармана))). Все таки взгляд воспринимает листву скорее хаотичной массой со своим внутр. порядком. К тому же листья на ветке расположены в объеме и предстают глазам под самыми разными углами, приобретая при этом причудливые формы. Поэтому, думаю, так быстро "набросанная" листва, смотрится живо. К тому же это избавляет от необходимости тщательно чистить резьбу. Что экономит время мне и цену такой работы делает более-менее приемлемой))). Не скажу, что достиг высот в таком подходе, но раз вы отметили, значит кое-чего я добился))).

 Насчёт объема, да! Несколько куценько смотрится. На горизонталке сложно гармоничную березу сделать. Длины для ветки много, а объема для листвы мало( под портрет с надписью не особо, а ещё промежутки нужны, чтоб все в кашу не слилось..) приходиться исхитряться...

И насчёт совета по руке, - большое спасибо. Этот момент вообще мне не виден был. 

Сейчас на той, своей, скорбящей, больше ошибок стал замечать. Значит восприятие улучшается))).

Может ещё подскажете? - Глаза у нее, меня смущают. А что именно не могу понять... Какие-то неестественные, что-ли... Что думаете?

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@александр s 

чем хорошо хорошее образование - тебе подсказывают свои наработки специалисты. Поэтому тебе не нужно тратить много времени . Так и с рукой, это вообщем то всегда на виду, но пока не подскажут не замечаешь) Нам как то преподаватель по рисунку об этом сказал, поэтому стал обращать этому внимание, а так же размышлять и о других частях. 

В книгах такого нет, там все общее, а вот наработки передаются из уст обычно. 

По глазам, проведите среднюю линию через весь нос и через середину губ, выведите её в самый верх, чтобы она делила голову пополам. Потом перпендикулярно ей проведите линию бровей и линию глаз. Эти две линии у вас не параллельны, а сужаются , поэтому линия глаз пляшет, и глаза на ней тоже пляшут, поэтому нет ощущения конструкции. Всегда черчю сам эти линии для проверки себя, пока уже точно не выведу их.  И еще обращайте внимание на объем самого глазного яблока, оно не должно выходить впереди окружности век, если смотреть сбоку. т.е. если провести окружность глаза и окружность век, то глаз должен сидеть глубже , чтобы он не казался выпуклым. Помните что веки всегда поверх глазного яблока, и всё.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

@александр s 

чем хорошо хорошее образование - тебе подсказывают свои наработки специалисты. Поэтому тебе не нужно тратить много времени . Так и с рукой, это вообщем то всегда на виду, но пока не подскажут не замечаешь) Нам как то преподаватель по рисунку об этом сказал, поэтому стал обращать этому внимание, а так же размышлять и о других частях. 

В книгах такого нет, там все общее, а вот наработки передаются из уст обычно. 

По глазам, проведите среднюю линию через весь нос и через середину губ, выведите её в самый верх, чтобы она делила голову пополам. Потом перпендикулярно ей проведите линию бровей и линию глаз. Эти две линии у вас не параллельны, а сужаются , поэтому линия глаз пляшет, и глаза на ней тоже пляшут, поэтому нет ощущения конструкции. Всегда черчю сам эти линии для проверки себя, пока уже точно не выведу их.  И еще обращайте внимание на объем самого глазного яблока, оно не должно выходить впереди окружности век, если смотреть сбоку. т.е. если провести окружность глаза и окружность век, то глаз должен сидеть глубже , чтобы он не казался выпуклым. Помните что веки всегда поверх глазного яблока, и всё.

Спасибо!👍🤝

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Эти две линии у вас не параллельны, а сужаются , поэтому линия глаз пляшет, и глаза на ней тоже пляшут, поэтому нет ощущения конструкции. Всегда черчю сам эти линии для проверки себя, пока уже точно не выведу их.  И еще обращайте внимание на объем самого глазного яблока, оно не должно выходить впереди окружности век, если смотреть сбоку. т.е. если провести окружность глаза и окружность век, то глаз должен сидеть глубже , чтобы он не казался выпуклым. Помните что веки всегда поверх глазного яблока, и всё.

Не понял Андрей😁😁😁тут значит за бесплатно уроки дают, а я значит крашенный китаец что-ли???? 🤣🤣🤣

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

дак то я предлагал с самого начала, и вести работу вместе так сказать) 

а так просто сказать кому что, это и тебе скажу)

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
05.03.2022 в 17:34, AndreyTar сказал:

вместе работаете ?

Я сама по себе,  можно было и понять

04.05.2022 в 02:17, александр s сказал:

В этом сезоне, у нас, модно разводить голубей

Камень смотрю карел, а цена? с двумя голубями ,сердце?  ... если а по собственному эскизу шт.5 аналогичных? Можете и в личку написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень - украинский ещё( видимо свет так обманчиво падает). Пока что старые запасы доедаються)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

5 часов назад, Владимир1986 сказал:

Розы что будут обромлять???? 

Это цветник такой.

Этот овал, с розами, приклеили сверху на такой же овал- кольцо, только вырезанный по контуру и отполированный. 

На картинке, из интернета, которую предоставила заказчика, подобная работа из мрамора сделана. Коелги, наверное. Белый, однотонный. Из покоста не очень смотрится. Пятна восприятию резки мешают. Но шо дали, из того и делаем)).

Изменено пользователем александр s
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе на что вы замахнулись... Бутоны узнаваем вроде как, а вот листья не помню... 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, александр s сказал:

Хризантемы. Похожи?

Узнаваемы:good: В следующий раз чуть сплющенней сам цветок делай и внешние венцы лепестков длиннее.

Интересный опыт:good:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@александр s ..хорошо... очень хорошо... Вы растете... 

..необычно, интересно.. порадовали... спасибо Вам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@александр s ..хорошо... очень хорошо... Вы растете... 

..необычно, интересно.. порадовали... спасибо Вам...

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования